Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Ты хочешь себе новую шубу из норки?


Он + Она. Энциклопедия взаимоотношений

Выпуск 131 / Архив рассылки

Оксана Дуплякина, dupliakina@mail.ru
"Дистанционно-Активное Обучение: Путь Женщины", http://daowoman.ru

Авось и появится...

 

Добрый день, Оксана!
Читаю Ваши рассылки несколько месяцев. И в большей их части Вы говорите об Образе мужчины, которого хочешь иметь рядом, Образе семейной жизни. Нужно его создать, а потом постараться увидеть, встретить в своей жизни, то есть воплотить его в реальности. В одной из рассылок одна из ваших курсанток делилась опытом: представила, что ее муж знает английский язык, так он потом действительно на курсы английского записался. Молодец! То есть она наделяла его позитивом, и это сработало?

Но вот в рассылке №128 Вы пишете, что не следует придумывать себе хороших качеств в мужчине, которых у него нет. Не стоит ждать от него того, что он никогда не сделает для тебя и т.д. Так вот, не понятно как-то, каким образом работать с этими Образами (игра слов какая-то получилась).

Пробуя применить прочитанное в рассылках в своей жизни, я начала создавать Образ достойного мужчины. Постепенно. Но теперь получается, что таким образом может получиться просто самообман? Что я не поняла? Поясните, пожалуйста.

С уважением, Светлана.

Светлана, тут все просто. И я об этом уже сто раз писала.

МАЛО просто придумывать образы КРАСИВОЙ КАРТИНКОЙ – они очень часто не срабатывают.

Образ – это мечта, цель, план работы. Образ, который сработает – состоит из огромного количества деталей.

Если у тебя муж алкаш и драчун, а ты нафантазировала себе светлый образ милого, спортивного, работящего и успешного муженька – ничего у тебя не исполнится.

Образ, который реально сработает – это и сама картинка мужчины, но еще при этом и огромный план работы, как эту картинку материализовать в реальности.

А если плана нет, то ...

Перед тем как наделять Образ мужа красивыми картинками, которые тебе очень понравятся, и которые ты можешь смаковать, часами наслаждаясь – нужно подумать, а что ТЫ сможешь сделать, чтобы эта славная картинка материализовалась в реальности.

 

Когда картинка срабатывает, а когда нет?

Если ты уже все необходимое для того, чтобы эта картинка материализовалась – сделала, а самой картинки у тебя в подсознании нет. А вместо нее другая – плохая, негативная. Вот эта негативная картинка и мешает материализоваться твоей мечте.

Что тогда я рекомендую женщине сделать?

Заменить негативную картинку на позитивную – и все! Все сразу материализовывается, как по волшебству. И потом женщина мне пишет восторженное письмо про то, как у нее все здорово получилось, и ее мечта осуществилась.

Но если характер и жизнь женщины не соответствуют этой картинке – ничего у нее не изменится в лучшую сторону.

Да, негативные картинки своего подсознания очень хорошо менять на позитивные. Но при этом еще и важно учитывать, что кроме картинки, в самом Образе есть и объемный план работы.

Например, если женщина мечтает иметь мужа мужественного, а сама его ежедневно матом кроет и "тюхой-матюхой никудышной" обзывает – никакие позитивные картинки в ее подсознании и сознании ей не помогут. И не начнет ей муж носить домой жирных мамонтов, и не станет он английский изучать, хоть какими она его учебниками в своем воображении ни обложи.

Так как же быть? Когда можно наделять своего мужчину положительными качествами, а когда не следует предаваться пустым мечтаниям?

Думаю, на этот вопрос вы сможете ответить сами.

Здравствуйте Оксана!

Прочитала последний выпуск вашей рассылки 128 – и точно про меня, что женщины не сразу влюбляются: "... она смотрит, как он за ней ухаживает, и постепенно проникается к нему все большей симпатией. Со временем, продолжая строить отношения, она привыкает к своему мужчине, и влюбляется в него все больше и больше..."

Я думаю, именно так отличаюсь от всех своих подруг, которые влюбляются по уши, сразу. Они не могут меня понять – говорят, неужели ты никогда не влюблялась. Хотя в душе, наверно, и хотелось бы... Мама говорит вообще, что слишком высокие планки у меня, надо снижать. А когда я пытаюсь на какие-то моменты не обращать внимания, и начинаю строить отношения с молодым человеком, то в голове всплывают мысли о том, каким я вижу своего будущего мужа и что какие-то качества в этом человеке, с которым я в данный момент, не соответствуют тем, что я хочу видеть, то постепенно я разрываю отношения... Просто не знаю, что и делать, может, я действительно слишком обращаю на это внимание или ищу идеал?! Очень хотелось бы, чтоб вы как-то прокомментировали мое письмо в одной их ваших рассылок. Заранее вам спасибо.

С уважением, Аида.

Аида, когда ты хочешь чего-то или кого-то – ты имеешь в голове четкую картинку того, чего тебе надо.

Ну, например, ты себе хочешь новую шубу из норки или кольцо с бриллиантом в пару карат.

Что для этого советуют сделать умники-позитивисты?

Взять и нарисовать ЭТО, описать, повесить на стеночку, а потом сесть на диван, ножки свесить и мечтать... Авось и появится...

А про то, что еще для этого СДЕЛАТЬ что-то нужно – они почему-то невнятно говорят. Или вообще молчат.

Чтобы появилась новая шуба и колечко нужны деньги. Очень конкретная сумма.

А что нужно сделать, чтобы эти деньги появились?

Нужно что-то сделать. Самое лучшее для человека с фантазией – это реализовать бизнес проект и заработать нужную сумму. Причем, действовать лучше всего с радостью и энтузиазмом, делая любимое дело, а не пахать как лошадь, обливаясь потом. А чтобы была и радость, и энтузиазм – нужно развивать Творческое Мышление.

Или еще лучше: мужа вдохновить на интересный проект, чтобы он его реализовал и тебе и шубу, и колечко, и т.д. купил :-).

Вроде бы цепочка ясна:
Вот Я – а вот моя Цель. Нас разделяет небольшой путь (в нашей ситуации – это бизнес проект), который мне нужно пройти, чтобы моя цель реализовалась.

То же самое и с мужчиной:
Вот Я – а вот Мужчина в моей мечте. Нас разделяет небольшой путь, который мне нужно пройти, чтобы этот мужчина в моей жизни появился. В данной ситуации: Путь – это твои качества, которые привлекут мужчину (какие это качества – можешь почитать в архиве рассылки). Если нужных качеств у тебя нет – мужчину ты нужного не заинтересуешь, и вас так и будет разделять путь – "Путь женщины", который ты не прошла. Все просто.

 

"... А когда я пытаюсь на какие-то моменты не обращать внимание, и начинаю строить отношения с молодым человеком, то в голове всплывают мысли о том, каким я вижу своего будущего мужа, и что какие-то качества в этом человеке, с которым я в данный момент, не соответствуют тем, что я хочу видеть, то постепенно я разрываю отношения..."

Аида, если вам понадобится дешевый пуховик – вы где его будете покупать?

Правильно, на вещевом рынке, или в секондхенде.

А если вам понадобится норковая шуба "от кутюр" – вы где ее будете искать?

Правильно, на показе мод.

Скорее всего, мужчину своей мечты вы просто не там ищете.

 

"... Мама говорит вообще, что слишком высокие планки у меня, надо снижать..."

Маму слушать не надо – если не хотите прожить жизнь так же, как она живет.

Планку снижать не нужно, нужно просто путь пройти, над собой поработать, чтобы начать этой "планке" соответствовать.

 

"... Просто не знаю, что и делать, может я действительно слишком обращаю на это внимание или ищу идеал?!.."

Идеалы, конечно, в жизни встречаются – если мышление женщины соответствует реальности. А если не соответствует – то идеала можно так и не повстречать.

А вообще, мужчина способен меняться вместе с женщиной. Тут, правда, самое главное – не от мужчины что-то ждать, а от себя. И работать над собой нужно, а не мужчину обрабатывать :-).

Спасибо Вам огромное, Оксаночка!

Спасибо за Ваше дело, спасибо за возможность нам всем сталь лучше и сделать мир счастливее! А я ведь и правда думала, что Вы какие-то сказки рассказываете! Ан нет, правда – причем, чистейшая! За меня никогда в жизни нигде не платили, считала каждую копейку, а сейчас, как и Вы, экспериментирую в столовой и в автобусах :-)! Улыбка и уверенность в себе творят чудеса!

Я тут пока Ваши рассылки читала – препарировала пару тараканчиков в своей голове, ну и оставшиеся ждут своей очереди! Спасибо Вам огромное! Буду продолжать совершенствоваться! Удачи Вам во всех начинаниях и любви!

Елена.

То есть не ожидать, когда мужчина сам начнет платить, и не обрабатывать его давлением. А вытравить таракана из своей головы, и обрести новые способности.

Этот закон везде работает.

Истории успеха

 

"... Подходить я старалась к интересным мне мужчинам и женщинам. На мое удивление – мне НИКТО не отказал!.. Как я подходила к людям? Пристраивалась в очереди в магазинчике, начинала разговор, а потом говорила: "Ах, как здорово было бы, если бы такой интересный(ая) (или другое прилагательное в зависимости от человека и настроения) Мужчина высказал свое мнение в моем исследовании..." У всех появлялся интерес. Все ведь любят чувствовать себя важными, да мнения различные высказывать :-))). Ведь я не просто стояла и просила, а сначала уделяла внимание ЛЮДЯМ!

Что мне в итоге принес этот способ: я больше не боюсь успешных и состоятельных людей! Просто не боюсь, это самое, на мой взгляд, главное!.."

Наталья.

"... Захожу в трамвай, а у водителя совсем нет сдачи. Он спросил – далеко ли мне ехать, я улыбнулась, и тут полвагона желающих рвануло, чтобы заплатить или "приложиться" своим проездным!..

Татьяна.

"... 3 неделя. Оценка: 5
Я очаровала с помощью своего внешнего вида и искренней улыбки своего начальника, да так, что он мне выдал повышенную зарплату (не смотря на кризис)!!! Обычно он у нас ходит хмурый и всем недовольный с поводом и без, а тут вдруг заулыбался мне в ответ и даже засмущался, когда я его искренне поблагодарила!:-)"

Катенька.

Желаю успехов...

Пишите мне по адресу: dupliakina@mail.ru
Указывайте в письме название рассылки.

Присланные вами письма могут быть процитированы в рассылках и книгах,
если вы этого не хотите - обязательно укажите это.


© 2007-2009 Оксана Дуплякина. Все права защищены
dupliakina@mail.ru , http://daowoman.ru

Вы можете свободно использовать тексты рассылки при обязательном указании ссылки на нее.


В избранное