Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Ширина обзора.


Он + Она. Энциклопедия взаимоотношений

Выпуск 144 / Архив рассылки

Оксана Дуплякина, dupliakina@mail.ru
"Дистанционно-Активное Обучение: Путь Женщины", http://daowoman.ru

Ширина обзора

 

Я умею выглядеть хорошо, не супер-эффектно, но так, чтобы со мной было приятно общаться, я умею очаровывать людей.

.. Я так понравилась ему, что мой муж начал всерьез меня ревновать. Но если это естественно, – понравиться мужчине, – то понравиться бывшей ТЕЩЕ своего мужа мне было действительно приятно (мы познакомились на дне рождения второго ребенка бывшей жены моего мужа). При этом я была в старом свитере, поверх свитера – жилетка, и в бриджах, которые когда-то были джинсами (я их обрезала, потому что они сели).

Юлия.

Юлия, у вас есть свое видение мира. Но это не значит, что так же видят мир все люди.

Например, многие женщины почему-то верят, что вечно будут молоды и привлекательны, поэтому не задумываются о том, что свое обаяние и умение себя подать с самых эффектных ракурсов нужно развивать. Ведь со временем мы не молодеем, но это совсем не значит, что не хорошеем :-).

Но хорошеть и становиться все привлекательней может та женщина, которая задумывается о том, что она не останется навечно такой свеженькой и миленькой, которая всем нравится.

Чтобы всем нравиться в двадцать лет – нужно иметь минимум обаяния. Но чтобы всем нравиться в пятьдесят лет и быть даже очаровательней двадцатилетней девушки – тут нужен целый кладезь знаний и умений.

 

Многие люди, однажды увидев благоприятную для себя ситуацию – консервируют ее в своем сознании. И все ситуации, возникающие с ними в жизни, подгоняют уже под сформировавшиеся рамки своего видения мира.

Например, когда мужчина влюблен в женщину – он ею будет восхищаться всегда и везде, при любых обстоятельствах, даже если она в старом растянувшемся свитере и потертых джинсах.

Женщина консервирует в своем сознании этакое видение мира – "я его восхищаю всегда!" А когда у мужчины период влюбленности проходит, и растянуто-потертая жена с кашей и дитем на кухне его уже перестает просто так восхищать – у женщины возникает обида на мужа, на то, что "любовь прошла, завяли помидоры", и на то, что жизнь так не справедлива...

Но, по сути, виной всему является просто узкий взгляд женщины на саму жизнь. Ведь правило ("я его восхищаю всегда!"), которое когда-то работало – не может работать вечно, жизнь переменчива.

Чтобы допускать меньше ошибок в жизни, нужно смотреть на нее шире, смотреть на жизнь и глазами мужа, и глазами других людей.

Бог, создавая человека, дал ему возможность получать удовольствие – смотря на красивое, и неудовольствие – смотря на некрасивое. Зачем?

Затем, чтобы люди творили красоту, и радовались больше.

Но часто женщины забывают об этом, и ходят дома в стоптанных тапочках, одеваются "нормально" – в халатик старенький, застиранный, например. А что, зато экономично... И им кажется, что все хорошо.

Но их мужья видят мир по-другому. А жены это не учитывают!

Муж выходит из дома, от любимой жены, идет по улице и видит очень красивых женщин, которые эффектно одеты, потому что вложили много своей мысленной энергии в свою внешность, много сделали для своей красоты. Здесь и обаяние, и умение светиться, и, конечно же, чувство стиля, красивая одежда, прическа и т.п. Все, что доставляет удовольствие мужчинам, когда они смотрят на всю эту красоту.

И вот муж приходит домой – а там жена потрепанная сидит... Разница большая... И что бы женщина ни думала о своем внешнем виде – действительность будет шептать, говорить и кричать о другом, потому что у человека есть чувство красивого и не красивого, и в связи с этим удовольствие и радость или неудовольствие с отвращением.

 

Самая красивая одежда у женщины должна быть домашней (и даже когда ребенок родился – все равно нужно стараться выглядеть хорошо, майки молоком залитые стирать-менять по-чаще, и т.п.).

Кто самый главный человек в жизни женщины?

Ее муж. Вот для него стараться и нужно, стремиться максимально услаждать его взор, чтобы у мужа не оставалось ни одного шанса ставить минусы своей жене...

Если этого не учитывать, и если этому не учиться – жизнь постепенно покажет ошибку женщине. Но зачем ее совершать?

Нужно стараться правильно расставлять приоритеты в своей жизни. Что главнее для женщины? Ее отношения с мужем. А если она делает что-то такое, что будет их портить – то ей нет никаких оправданий.

Истории успеха

 

Я справляюсь, так как очень стараюсь. Составила расписание, сколько времени, на что разрешаю себе тратить, трудновато жить по режиму, но здорово, очень многое стала успевать...

Прочитав еще в самом начале вашу книгу "Это выгодно!", открыла малюсенький магазинчик одежды для собачек. Очень захотела, попросила Бога помочь мне, благословить мои начинания... Все получилось, теперь у меня свое дело. Изучаю бумажную сторону бизнеса (налоги, бух.учет), собираюсь открыть еще одно дело, но уже более серьезное. Мои друзья удивлены, как мой мозг стал производить столько идей для бизнеса, причем очень творческих. А идей и вправду много, только надо найти силы и время :-). Если хочешь разбогатеть, действительно надо просто включить свой мозг, причем именно женский – творческий. Я по профессии аналитик, а задумавшись, что я хочу делать как женщина, обнаружила много идей, много сил, желание... спасибо Оксана!

Многие люди просто "спят"... осуждать их нельзя, нужно пожалеть... жизнь у многих очень трудная...

Инна.

Инна, нельзя никого жалеть! А в первую очередь нельзя жалеть себя. Только те люди, которые себя не жалеют, способны развиваться и делать свою жизнь лучше, многообразней.

Когда относишься к людям безжалостно – ты перестаешь их выручать, помогать им. Зато у людей появляется возможность начать думать своей головой, расширять свое видение мира, развивать свое творческое мышление, меньше допускать ошибок, делая свою жизнь лучше.

Желаю вам успехов...

Пишите мне по адресу: dupliakina@mail.ru
Указывайте в письме название рассылки.

Присланные вами письма могут быть процитированы в рассылках и книгах,
если вы этого не хотите - обязательно укажите это.


© 2007-2009 Оксана Дуплякина. Все права защищены
dupliakina@mail.ru , http://daowoman.ru

Вы можете свободно использовать тексты рассылки при обязательном указании ссылки на нее.


В избранное