Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Любовь пессимиста...


Он + Она. Энциклопедия взаимоотношений

Выпуск 152 / Архив рассылки

Оксана Дуплякина, dupliakina@mail.ru
"Дистанционно-Активное Обучение: Путь Женщины", http://daowoman.ru

Любовь пессимиста

 

Когда ты завидная невеста, и вокруг тебя увиваются толпы ухажеров – трудно остановить свой выбор на ком-то одном.

Все нравятся, все хороши. Но нужен-то один!?

У этого квартира, и вроде сам ничего... У того машина, ну так, симпотный... А у этого родители – олигархи, а сам страшный... мама дорогая!..

И все предлагают замуж! Ну кого же выбрать, чтоб не прогадать?

На самом деле истина жизни одна, и она проста:
Если мужчина хорошо, весело и с энтузиазмом относится к жизни – он будет хорошо относиться и к тебе.

Если же он к жизни относится плохо, постоянно ворчит и кого-то в чем-то обвиняет – к тебе он будет относиться соответственно. После конфетно-шоколадного периода влюбленности ты тоже станешь объектом его постоянного недовольства.

Как мы все знаем, земной шар вертят именно оптимисты. У пессимистов на это энергии не хватает, так как они ее тратят на свое недовольство жизнью, всю расходуя на отрицательные эмоции.

 

Любовь пессимиста... Это страшная вещь. Какой бы ты хорошей для него быть ни старалась – ты все равно будешь для него плохой. Так как пессимист привык искать в людях одни лишь минусы. Вообще-то говоря, у пессимистов сердце закрыто для любви, оно лишь может смертельно и болезненно привязываться.

Чем отличается любовь оптимиста от любви пессимиста?

Любовь оптимиста это: все хорошо, жизнь хороша, люди прекрасны, и мы все сделаем, построим, выучим, заработаем... Главное – это энтузиазм, а все остальное будет.

Любовь пессимиста это: все сволочи, жизнь несправедлива, я без тебя не смогу, точно или помру или повешусь... Главное – иметь богатых родителей, блат, хорошую работу, иначе ничего не будет... Поэтому не покидай меня, любимая, а то я плакать буду... А-а-а-а-а...

У человека совсем нетрудно отследить пессимистичное мировоззрение. И совсем не имеет значения, насколько сильно он тебя любит, – до отрыва башки, или до потери пульса (пессимисты любят, как правило, безумно, а оптимисты с радостью), – все равно он будет постоянно тобой недоволен, будет вечно портить тебе настроение, и подрывать твой энтузиазм с желанием действовать.

Энтузиазм и оптимизм – это единственно верная правда жизни.

 

Все зависит от привычки

Конечно, всем людям свойственно испытывать позитивные и негативные эмоции. Тут все зависит от привычки. Если человек привык все время находиться в плохом настроении – позитивные и добрые эмоции в его эмоциональном рационе редкость.

Если же человек привык по большему счету находиться в хорошем расположении духа – в его рационе редкость негативные и злые эмоции. Он даже ругается и то весело :-). И вот опять уже бодр и весел, все хорошо, жизнь хороша, ты хороша, давай чего-нибудь хорошего сделаем :-)...

 

Принято считать, что люди, которые находятся по большему счету в приподнятом настроении и хорошем расположении духа – это несерьезные люди. Так как улыбаются и веселятся часто...

То ли дело – пессимисты. У них все ясно, все по полочкам – тот сволочь, тому доверять нельзя, и вообще, они звезд с неба не хватают...

На самом деле, исходя из своего жизненного опыта, я выяснила, что человек, который привык находиться в хорошем расположении духа – находится здесь и сейчас, и лучше осознает действительность.

Бодрый и веселый человек, если ему задать верное направление – горы свернет, и результат получит.

Негативисту же хоть какие сверх-эффективные и супер-умные рекомендации ни выдавай – будет лишь постанывать, и сидеть сложа ручки.

Негативисту сначала нужно энтузиазм подарить, настроение поднять, за уши встряхнуть, взбодрить как следует, а потом уже и рекомендации выдавать.

Если муж оптимист – его достаточно только вдохновить как следует, и он все сделает.

Если муж как депрессия ходячая – его сначала придется от депрессии вылечить, да научить жизни радоваться. А это за три дня не делается – привычка жить в вечной депрессии быстро не меняется. А чтобы энтузиазм в человеке вырастить – его сначала нужно в себе взрастить.

Депрессивного человека хоть на что вдохновляй – он все равно ничего не сделает, а будет только сидеть и свое недовольство всем и вся выражать. Плохому танцору всегда депрессия мешает :-(.

НО!

Если глупой женщине достанется даже самый веселый и задорный оптимист-энтузиаст – она своим вечным ворчаньем и недовольством сможет быстренько его превратить в амебу бесхарактерную. Или он от нее сбежит, сверкая пятками. Что, собственно, нормальные мужики и делают.

Если же умной женщине достанется даже самый слабенький и депрессивно-бесхарактерный муженек – она из него великого и могучего полководца сделает. Правда, это будет нелегко – депрессия за три дня не лечится. И опять же, если мужик свою привычку жить в вечном негативе лечить не захочет – это ж придется сделать так, чтобы он сам захотел энтузиастом стать! Трудная это работа, не для слабых женщин :-).

Так что, имейте ввиду... ;-)

Истории успеха

 
 

Нехорошо красивой жить!

Растерялась от обилия информации. Сперва стало казаться, что вообще ничего не умею. Но постепенно определилась с палитрой цветов и стала тренироваться. Оценка "4" – так как я не вполне довольна была результатом. ... Я вошла во вкус. Составила помимо курса план диаграмму – что нужно для ухода. Для этого, конечно, нужны дополнительные средства. И что интересно, Оксана – мне дали премию вдруг в три с половиной раза превышающую обычную. Вдруг возобновили стипендию, хотя я аспирантуру закончила. Мама с интересом выслушала мои новые увлечения, прокомментировала словами: "ну наконец-то ты что-то захотела для себя!" – и оплатила (по своей инициативе) мне набор для визажа (кисти, пудры, тоналки, тени и прочее). С чем столкнулась – чувство вины при покупке "такой ерунды"...

А мы всегда себя виноватыми чувствуем, когда нужно действительно что-то полезное и важное для себя сделать. К примеру, женщина ходит лахудра-лахудрой дома, потому что "зачем тратить свое время-деньги-энергию на себя" – а потом удивляется, чего это ей муж с красоткой из соседнего подъезда изменяет...

То, по поводу чего мы испытываем чувство вины – оказываются нашими действительными желаниями, и они, как правило, бывают действительно важными.

.. Буквально сразу же после ломки с улыбкой началась другая ломка. Продолжался поток подарков. Родители спонтанно обновили гардероб (я за месяц обучения постройнела на 8 кг, кстати). Так вот, началась ломка, мол "как я могу радоваться, когда ТАКОЕ в мире твориться". И вообще, нехорошо счастливо жить, а быть красивой вообще опасно. Нашла в дополнительном блоке как с этим работать. Вышла на образы, которые мне показались ключевыми, и заменила на прекрасные картинки. Мне это так понравилось, что я всякие всплывающие бяки заменять стала на что-то красивое. Все это произошло в начале 4-го этапа (недели) и дальше все очень легко пошло. Раньше у меня была привычка себя непременно наказывать за оплошности, долго и со вкусом, мол, так правильно. А на этой неделе неконструктивную критику отменили, и я стала себя ощущать, как на каникулах. Классно очень, всю неделю порхала и очень много сделала конструктивного.

Изменились отношения с мужем. Мы сблизились. Я по 30 раз на день слышу, что красавица и любимая. Он, вроде как, за ум взялся, стал аккуратнее. Предлагает помощь. Одобряет все мои траты. Сошлись мы с ним на теме рисования. Он вдруг тоже стал учиться рисовать. Вообще, как-то стал с удовольствием для меня что-то делать. Сам предлагает в парк сходить, по дому помочь. Снова стал мечтать вслух.

Мужчины заинтересованно заглядываются. Причем, стали смотреть в мою сторону ухоженные мужчины (костюм, прическа). Я сперва даже оглядывалась, куда это они так заинтересованно уставились. Оказывалось, что на меня. Непривычно.

Готова продолжать обучение. Надя.

Оно и понятно – оптимизм с энтузиазмом, он ведь параллельно в людях развивается: Ты оптимистичней стала, и муж туда же :-). Ты обрюзгла и облахудрилась, и муж в эту же сторону :-( попер...

Меня, правда, все один вид супругов удивляет: когда один на другого орет: "И в кого, де, ты у меня такой дурак (дура) амебный, бесхарактерный и т.п. ..."

Да в тебя ж милая!.. в тебя... Сколько в тебе энтузиазма жить – столько и во мне энтого... самого...

Желаю успехов...

Пишите мне по адресу: dupliakina@mail.ru
Указывайте в письме название рассылки.

Присланные вами письма могут быть процитированы в рассылках и книгах,
если вы этого не хотите - обязательно укажите это.


© 2007-2009 Оксана Дуплякина. Все права защищены
dupliakina@mail.ru , http://daowoman.ru

Вы можете свободно использовать тексты рассылки при обязательном указании ссылки на нее.


В избранное