Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Искусственное счастье.


Он + Она. Энциклопедия взаимоотношений

Выпуск 154 / Архив рассылки

Оксана Дуплякина, dupliakina@mail.ru
"Дистанционно-Активное Обучение: Путь Женщины", http://daowoman.ru

Искусственное счастье

 

Главное во взаимоотношениях –
это мужчине много хорошего давать,
и из себя много хорошего представлять :-)
Чем выше ценность, тем лучше отношения :-)

Несколько месяцев назад мой психолог посоветовала мне прочитать Вашу электронную книгу "Как выйти замуж за миллионера" http://daowoman.ru/million.html Первая же глава произвела на меня огромное впечатление – я до сих пор помню состояние оцепенения, в которое я пришла от осознания того, насколько я не женщина! Да, я – симпатичная, умная, успешная, сделавшая карьеру и работающая по 15 часов в сутки молодая женщина, которая женщиной себя никогда не видела и не чувствовала. Да, есть успешная работа, но есть и неудавшийся брак, и острое нереализованное желание материнства, и одинокие вечера в пустой квартире.

Прочитав первую главу, я вдруг поняла, что я хочу стать женщиной, настоящей и ценной. Основная цель прохождения курса для меня – найти свою женскую ценность и создать свой, неповторимый и искренний женский образ. Мне кажется, если я смогу это сделать – я смогу встретить мужчину, с которым мы сможем построить счастливую и успешную семью, и который станет для меня опорой и защитой, потому что он будет сильным, успешным, добрым и щедрым... и самое главное – я буду его любить, потому что я буду уметь это делать!

Как ни смешно звучит, но я хочу научиться быть слабой и женственной (в моем браке, который распался по моей инициативе, я однозначно играла мужскую роль – зарабатывала деньги, водила машину, делала ремонт и т.д.). Именно из-за неправильного распределения ролей и отсутствия любви я ушла от мужа; и именно поэтому я хочу измениться, чтобы этот сценарий не повторился снова. У меня интересная работа, но я хочу стать матерью и быть дома с малышом столько, сколько нужно. Поэтому со временем хотелось бы найти творческое и интересное занятие, которое бы позволяло мне себя реализовывать как личность, и в тоже время посвящать семье и детям основное время.

Если суммировать – я надеюсь, курс поможет мне разбудить мою спящую женственность, и найти себя, свой образ. Если это получится – будет и счастливая семья, и дети, и творческое дело...

Спасибо, Алена.

Правильная постановка целей, умение продумать, ЧТО для тебя действительно важно, ЧТО тебе действительно принесет счастье – это возможность не допускать ошибок в будущем.

Что тебе действительно принесет счастье? Семья, любимый муж, ребенок, и умение классно устраивать семейную жизнь, когда все здоровы, довольны семейной жизнью, богаты во всех отношениях, когда лица всех членов семьи светятся счастьем, а ты сидишь, смотришь на все это и думаешь – Я это сделала! Все это благодаря моим умениям и талантам! И муж, который обеспечивает семью, потому что ему это нравится, и потому что ты его вдохновляешь. И ребенок, который умеет читать, вышивать, петь песенки и нравиться девочкам (или мальчикам), потому что ты его этому научила...

Или когда ты все держишь под контролем сама – и доход семьи, и машину, и ремонт, и естественно ничего не успеваешь, ничего не вывозишь – но зато упиваешься этим упоительным ощущением, что ты самая умная и самая главная, и тебе не нужно никем восхищаться, кроме себя, не нужно никого вдохновлять, кроме себя, не нужно ни с кем считаться, кроме себя собой – это победа! Правда, она приносит женщине привкус искусственного счастья...

Так что же важнее для женщины, о чем она мечтает, что ее действительно радует?..

Истории успеха

 

Добрый день, Оксана.

Пятая неделя курса. 5+
Теперь я знаю, что ТАКОЕ личное обаяние.

Это задание стало для меня самым сложным. Здесь было всё – и ломка (которая выразилась в сильнейшей простуде), и моральные срывы и кризисы, и сопротивление мужа и мамы. Но я продолжала через не хочу, через не могу идти вперёд и в конце концов наступил рассвет.

Первое, что я сделала – это научилась садиться в машину красиво, и теперь Муж всегда подаёт мне руку :-). Сам, по собственной инициативе.

... Со мной познакомился генеральный директор фирмы, и я смогла его настолько очаровать, что он захотел продолжить знакомство :-). Как говориться, ответ Мира произошёл незамедлительно, на внутренние положительные перемены. А всего-то просто СЛЫШАЛА человека.

Ещё помогла Мужу в карьерном росте, и сразу произошло увеличение дохода семьи :-). И он сделал мне дорогой подарок на 8 марта, а на прошлое восьмое марта он не подарил мне даже цветов.

Шестая неделя. 5+

Для меня это стало очень интересным заданием. Чувство собственной важности и игры ума – это что-то потрясающее! Произошла ситуация, когда к мужу стала проявлять интерес одна женщина, слать смс. И получилось так, что я случайно прочитала, что она ему пишет. Самое интересное было в том, что внутри у меня даже ничего не всколыхнулось в ответ. Раньше я бы мужу закатила скандал, а тут просто спокойно сказала: "Всё хорошо, милый, я тебе верю, что у вас с ней ничего не было." И знаете, муж мне потом сказал, что зауважал меня за ту мою реакцию. А звонки и смс прекратились сами собой. Я не потратила тогда свою силу на игры ума, просто услышала себя, своё сердце и любимого :-). А у мужа ко мне появилась большая заинтересованность.

Вы интуитивно поступили правильно. Если бы закатили скандал – выплеснутая агрессия подстегнула бы мужа продолжать отношения с той женщиной. А так как с вашей стороны сильной реакции не было – у него сам собой пропал интерес к ней.

Но зато появился новый интерес к вам. Своим неожиданным поступком вы загадали загадку своему мужу, и он естественно захотел ее разгадать. "Как так, моя жена не разозлилась! Странно, к чему бы это? Так хорошо ко мне отнеслась!? Чего бы это значило?.."

У него появились новые мысли по отношению к вашей персоне. И именно эти мысли и вытеснили все остальные. Вместо того чтобы направлять свою мыслительную энергию на других женщин, он направил ее на вас.

Так создается Любовь!

Седьмая неделя. 5+

Я уже давно принимаю контрастный душ. Зарядку теперь делаю с доченькой (ей год и пять), она с удовольствием повторяет всё, что делает мама. Смогла без антибиотиков победить и простуду, и острый отит. Придумала сама элексир, который поставил на ноги не только меня, но и родных: на стакан горячей воды 1 столовую ложку мёда, сок половины лимона, 1 зубчик чеснока, натёртый на мелкой тёрке. Выпить на ночь. Если простуда сильная – то 2 раза в день, но только если желудок здоров. Лучше натощак выпивать 1 столовую ложку оливкового масла.

Теперь в нашем рационе много супов, исключила жаренноё, много кефира, мёда, сока лимона, травянные чаи, чесночёк. Натощак обязательно выпиваю сама и пою мужа и Доченьку тёплой водой.

Я смогла сбросить 5 лишних кг. И не просто сбросить, а стабильно удерживать комфортный для меня вес и сохранять стройность. Ещё стала очень хорошо чувствовать, какие продукты мне подходят, а какие нет. Очень здорово :-))). Много информации пошло и о масках. Теперь кожа у меня стала белая и как бы светящаяся изнутри. Оказалось всё очень доступно и просто, было бы желание :-))).

Восьмая неделя курса. 5+

Выслеживаю свои мысли до сих пор, где обманываю сама себя. Думаю, например, вот сегодня сделаю 75 жимов на пресс, а как итог – ни разу, т.к. мозг посчитал это уже выполненным. Поэтому очень интересно выслеживать себя, стимулировать и корректировать свои действия.

Веду постоянно записи. Очень помогают отчёты в конце дня. А самодисциплину улучшает план на следующий день.

Выполнив все задания месяца, я поняла, что их можно и нужно выполнять, если не всю жизнь, то очень, очень долго, пока эти положительные навыки и привычки не станут моим естеством. Ещё, когда были кризисы – очень хотелось написать Вам, спросить совета. Но каждый раз останавливала себя и говорила, что если есть вопрос, то во мне есть и ответ на него. Просто я этот ответ очень хорошо от себя прячу. Оказалось очень приятно и эффективно чувствовать и понимать себя и своё тело, а ответы стали приходить как-то сами собой.

Большое Вам спасибо, Оксаночка. С уважением Елена.

Пишите мне по адресу: dupliakina@mail.ru
Указывайте в письме название рассылки.

Присланные вами письма могут быть процитированы в рассылках и книгах,
если вы этого не хотите - обязательно укажите это.


© 2007-2009 Оксана Дуплякина. Все права защищены
dupliakina@mail.ru , http://daowoman.ru

Вы можете свободно использовать тексты рассылки при обязательном указании ссылки на нее.


В избранное