Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Каков критерий того, что девушка-женщина является завидной невестой?


Он + Она. Энциклопедия взаимоотношений

Выпуск 162 / Архив рассылки

Оксана Дуплякина, dupliakina@mail.ru
"Дистанционно-Активное Обучение: Путь Женщины", http://daowoman.ru

Главное во взаимоотношениях, это -
мужчине много хорошего давать,
и из себя много хорошего представлять :-).
Чем выше ценность - тем лучше отношения :-)

Почему я еще не замужем?
(продолжение)

 

Решаем предзамужние проблемы

По теме "Почему я еще не замужем?" приходит огромное количество писем, с вашими просьбами их прокомментировать. Дескать, "когда же он на мне женится", или "дайте, пожалуйста, рекомендацию как заставить его на себе жениться, или может быть его лучше бросить?"

Прокомментировать все письма, конечно, нереально. Но выделить основные проблемы можно.

А проблемы всего две, и я их описала в прошлом выпуске рассылки:

Если мужчина не стремится что-то сделать ради своей женщины – то ВИНОВАТА ЖЕНЩИНА!

Она либо невеста не завидная, и у мужчины стимула особого нет ради нее что-то делать, либо просто сама не хочет семью с этим мужчиной создавать – отсюда и вся тягомотина с замужеством.

Все, других причин НЕТ!

Отсюда делаем простейший вывод. Если женщина не является завидной невестой, то писать мне письма с вопросами "почему я еще не замужем" – бессмысленно. Становитесь завидной невестой – и проблема решится сама по себе.

Каков критерий того, что девушка-женщина является завидной невестой?

У нее на примете не меньше пятидесяти ухажеров. Тридцать из них приятные знакомые, которые всегда приветливо здороваются, могут сказать комплимент (потому что завидная невеста и сама не прочь комплименты отвешивать) и заинтересованно смотрят. Десять из них, кроме этого, еще всегда рады пообщаться, рады продолжить знакомство. Пять из них, кроме всего прочего, готовы исполнить мелкие услуги. А остальные пять, кроме всего остального, не прочь позвать замуж. (Это я описала минимум, если что :-)).

Если вы под этот критерий не подходите – это значит, что завидной невестой вы не являетесь, и вам нужно решить некоторые проблемы в своем Образе. Проблем может быть масса, начиная с неприятного взгляда, боязни выражать свою женственность, и заканчивая боязнью легко общаться с человечеством. С такими проблемами замуж выходить я даже врагу не пожелаю – лучше их решить перед замужеством, да и после замужества решить тоже стоит. Кто не умеет решать и не знает как – можете поступать на курс "ДАО: Путь женщины".

Итак, если вы завидной невестой не являетесь, писать мне письма с вопросами "почему я еще не замужем" – бессмысленно. Все равно получите ответ – становитесь завидной невестой.

Здравствуйте, Оксана.
Слежу за всеми выпусками "Энциклопедии взаимоотношений: ОН+ОНА". И вот, в последнем Вашем выпуске 160 на тему "Почему я еще не замужем?" что-то заставило задуматься о своей ситуации. Я понимаю, что Вам приходит множество писем, но мне был бы важен Ваш ответ.

Ситуация такая. Мне 20 лет, я учусь, работаю и не спешу пока замуж. У меня есть молодой человек, который старше меня на 8 лет. Он разведен, с женою прожили довольно-таки долго, была любовь, расставание было болезненным по причине измены супруги.

И пару раз мы затрагивали тему брака. Вернее, ее затрагивала я, поскольку я гляжу в будущее и хочу знать, подходит ли мне этот человек для создания семьи, о которой я мечтаю. Суть всех этих разговоров следующая. Мой молодой человек считает, что брак – это глупость, по причине того, что после брака люди расслабляются. То есть – получают то, что хотят и начинают лениться. Любую мою попытку оспорить такое утверждение он пресекает моментально, аргументируя это моей юностью и неопытностью в вопросах брака. Также он говорит, что главное – это доверие, и если женщина верит своему мужчине, то она будет с ним счастливой и без штампа в паспорте. И, к тому же, есть стимул развиваться, ведь не хочется потерять этого человека. Этим словам я не могу ничего противопоставить. Он категоричен, а что же касается меня: возможно не сейчас, но в будущем я хочу семьи, хочу штампа в паспорте, который покажет всем, что у меня есть защитник, что я принадлежу именно этому мужчине.

Мы вместе год. Я прикладываю много сил, чтобы развиваться. Хочу, чтобы он гордился тем, что я выбрала именно его. Но я не знаю, на какие грабли мне нельзя наступить, чтобы не сделать непоправимой ошибки. Подскажите, пожалуйста, как мне быть в моей ситуации?

Заранее Вам спасибо! Натали.

Натали, вам нужно мое видение вашей проблемы? Тогда давайте договоримся сразу - без обид, хорошо?

Если бы вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО развивались – у вас бы этой проблемы не возникло. Понимаете, женщина, которая развивается – получает соответствующие результаты, а у вас их нет.

Вокруг женственной женщины вьются несколько десятков ухажеров, которым она очень интересна как личность. Когда вокруг женщины много мужчин, которые ею интересуются – она не пишет мне жалобы по поводу того, что на ней жених жениться не хочет, по причине того, что она сама для себя выбирает мужчину, который быстренько на ней женится, так как она нарасхват, а значит ее хватать нужно.

А вы не нарасхват, поэтому у вас и проблемы. Ваш мужчина и выдает вам глубокомысленные рассуждения, так как спешить делать вам предложение замуж не надо – он же видит, что вы кроме него больше никого не интересуете.

Если бы у него были серьезные соперники один другого лучше – он бы не глубокомысленичал, так как действительно ценный товар хватают и бегут, иначе другой ухватит. Здесь думать и рассуждать особо некогда.

Мужчина по своей природе охотник. И я в жизни сколько раз видела, когда разумные состоятельные мужчины быстренько ухватывали женщину замуж как самый ценный товар на рынке невест. Такое в жизни случается довольно часто, но правда только с завидными невестами.

 

"... Ситуация такая. Мне 20 лет, я учусь, работаю и не спешу пока замуж..."

А это корень вашей проблемы. Я уже много раз писала, что делать нужно ГЛАВНОЕ, а не главное делать не нужно. Но женщины упорно продолжают заниматься своей работой, получением профессии, а не своей личностью. А потом удивляются, чего это у меня личная жизнь не складывается? И не сложится, потому что просто так из ничего даже кошки не родятся. Если своей личностью не заниматься – личная жизнь так корявой и останется.

Вы всю энергию отдаете в учебу и работу (и на другие интересные, но не важные дела), и не делаете ничего, чтобы улучшать качество своей жизни, иначе бы занимались тем, как стать завидной невестой, не паразитировали бы уже год на любви с мужчиной, а составили план-проект по развитию ваших отношений и реализовывали его. Даже если бы вы это делали первой – ваш мужчина бы это оценил и не говорил вам таких вещей: "Что брак – это глупость, по причине того, что после брака люди расслабляются. То есть – получают то, что хотят и начинают лениться. Любую мою попытку оспорить такое утверждение он пресекает моментально, аргументируя это моей юностью и неопытностью в вопросах брака."

Вы уже "расслабленная" – вот ваш мужчина и пресекает ваши попытки, "аргументируя это моей юностью и неопытностью в вопросах брака". Вы ему и подтверждаете свою юность и неопытность своими достижениями в жизни.

Когда женщина реально получает результаты в жизни, и когда мужчина видит эти результаты – он не будет ей говорить о ее неопытности и т.п. Мнение такой женщины авторитетно. Почему?

Потому что и другие люди к такой женщине уважительно относятся, ведь она не просто болтает, а реально результаты в жизни имеет. Оценивает их, может дать дельную рекомендацию (это и называется "искусством самопрезентации", когда женщина достигает уважительного к себе отношения не просто как к "классной телке", а как к личности).

У мужчин есть градации женщин, извините что грубые, мужчины ведь придумали. Я опишу всего три уровня:

"Чувиха, или телка" – неженственная женщина, которая только удовольствия в жизни и ищет, и от отношений с мужчиной в том числе. Мужчины их, как правило, бросают после первой ночи (или не бросают те мужчины, которых бросают).

Есть чуть повыше уровень "Классная Телка" – это тоже женщина, которая ищет удовольствия от отношений с мужчиной, но при этом работает, учится, может даже что-то интересное читать, чтобы умные мысли изо рта иногда вылетали. Вполне хорошо может выглядеть внешне, хотя ее образ безобразный, без сути. Мужчины их любят и довольно долго, но жениться на них не хотят.

"Личность" – это когда женщина не ищет удовольствий от отношений с мужчиной, а стремится творить и создавать и свою жизнь, и отношения, стремится к прогрессу. Такой женщине делают предложение замуж, и если она продолжает свое личностное развитие – ее замужество и вообще жизнь складываются удачно.

Почему мужчины относятся неуважительно к "Чувихам" и "Телкам"?

А за что их уважать?

Не за что. Даже если мужчина и впадет в заблуждение, и все-таки решит жениться на "Чувихе" или "Телке" – то через полгода совместной жизни все равно начнет задумываться о разводе.

Мало ПРОСТО где-то работать, что-то полезное читать, где-то учиться хорошей профессии. Что проку? Реально-то это качество жизни не улучшает, и сама жизнь это постоянно подтверждает. Делать женщине нужно то, что действительно РЕЗУЛЬТАТЫ приносит (перечитайте последние выпуски рассылки – очень подробно расписано, что действительно делать нужно).

Не бывает так, что женщина сама по себе умница-разумница хорошая-прихорошая, и работает, и учится – а мужчина у нее плохой, поэтому жениться на ней не хочет. Если проблемы в отношениях есть, значит с самой женщиной что-то не то. Занимается она не тем, хотя может очень много заниматься изо всех сил, но без толку.

Представьте, вам нужно похудеть, и вы старательно худеете при помощи вышивания крестиком и рисования. Вы можете сутками вышивать и рисовать, мучаясь и уставая от неимоверного труда. Но результата не будет, так как эффективно худеют при помощи эффективных методов. То же самое и с успешной личной жизнью. Успех в личной жизни вообще не зависит от твоей работы, получения профессии и умения красить ногти, например. И пока вы это не поймете – СЧАСТЬЯ В ВАШЕЙ ЛИЧНОЙ ЖИЗНИ НЕ БУДЕТ. И не имеет значения, что вам мама в голову вдолбила, дескать, "доча, учись, работай – и будет тебе счастье". Законы Вселенной это не интересует.

Почему я об этом так уверенно пишу? Потому что сама была и "Чувихой", и "Классной телкой", а потом стала "Личностью".

Да, нельзя девушку и женщину обвинять за то, что она собою представляет "Чувиху с Телкой" – если она не знает, как из себя можно что-то другое представлять.

Ни одна женщина не хочет быть ни "Чувихой", ни даже "Классной телкой". Но каждая мечтает, чтобы к ней относились как к "Личности" – обаятельной и женственной личности, уважительно и благородно.

Но если женщина знает, годами читает, много думает, но ничего не делает для того, чтобы изменить к себе отношение других людей и своего любимого мужчины – тогда обидно. Неужели совсем никакого к себе уважения нет?

Законы жизни очень просты и понятны, хотя суровы. Если ты делаешь то, за что себя можно уважать – тебя и другие уважать будут.

Слово "уважить" в старину означало – сделать так, как человек хочет, выполнить его условия.

Ну а если женщина сама пренебрежительно к себе и своей жизни относится, особо не стремится что-то создавать – с чего она взяла, что к ней будут другие люди лучше относиться?

 

".. Мой молодой человек считает, что брак – это глупость, по причине того, что после брака люди расслабляются. То есть – получают то, что хотят и начинают лениться..."

Так как же быть? Как повлиять на мужчину, чтобы он начал уважать твои мнения и желания? Чтобы он сделал, наконец, тебе предложение руки и сердца?

Мужчина боится до смерти, что после свадьбы его жена обрюзгнет, растолстеет, станет лохматой, потной и ворчливой... И, конечно же, начнет ему изменять.

Нужно дать понять мужчине, что у него нездоровый страх, который не имеет никакого отношения к логическим, здравомыслящим рассуждениям. Да, действительно, во многих семьях такой сценарий присутствует, но есть семьи, которые цветут и пахнут от совместного союза. И это факт! Этому есть масса подтверждений.

Умная женщина может снять своему мужчине любой страх. Глупая же идет на поводу у страхов.

Страхи снимаются при помощи хороших образов, которые женщина способна нарисовать своему мужчине, и, конечно же, показать на своем собственном примере. (На курсе ДАО мы этому учимся).

Заключите со своим мужчиной пари. Дескать, через три месяца я обрету навыки завидной невесты, научусь светить и радовать собой, стану веселее, здоровее, научусь чему-нибудь прибыльному и полезному. Если план выполню – ты убедишься, что я не просто с тобой в любовь играю, а создаю реальный прекрасный Образ себя, который не испортится со временем (почему не испортится – желательно тоже доказать, объяснив все причины и следствия на реальных примерах из вашей жизни).

Если докажу тебе, что достойна быть женой – женишься. Если не докажу – сама виновата. Ну а если ты от своего страха избавляться не собираешься – мне мужчина-слабак не нужен. Сам понимаешь... женщина себя уважать обязана... И достойного мужа себе выбрать.

Ну а после честного выполнения плана по личностному развитию, вокруг женщины начнет виться приличная толпа ухажеров, так что выполнение плана будет в любом случае беспроигрышным :-) – ну забраковала этого, так других мужчин полным-полно...

Успехов!

Пишите мне по адресу: dupliakina@mail.ru
Указывайте в письме название рассылки.

Письма пишите коротко, ясно и о главном.
Письма от читателей длиннее двух абзацев - не принимаются!

Присланные вами письма могут быть процитированы в рассылках и книгах,
если вы этого не хотите - обязательно укажите это.


© 2007-2009 Оксана Дуплякина. Все права защищены
dupliakina@mail.ru , http://daowoman.ru

Вы можете свободно использовать тексты рассылки при обязательном указании ссылки на нее.


В избранное