Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Письма и проблемы.


Он + Она. Энциклопедия взаимоотношений

Выпуск 163 / Архив рассылки

Оксана Дуплякина, dupliakina@mail.ru
"Дистанционно-Активное Обучение: Путь Женщины", http://daowoman.ru

Главное во взаимоотношениях, это -
мужчине много хорошего давать,
и из себя много хорошего представлять :-).
Чем выше ценность - тем лучше отношения :-)

Почему я еще не замужем?
(продолжение)

 

Письма и проблемы

Здравствуйте, Оксана!
Последние выпуски рассылки с темой "Почему я еще не замужем" читала вполглаза. Считала, что ко мне это не относится. Уже семь лет законная жена. А сегодня вдруг щелкнуло в голове: ну и что, что есть штамп в паспорте, трое детей тоже не в счет – семьи нет!!! Живем фактически отдельно. Даже когда казалось бы под одной крышей, то он сам по себе, я с детьми – сама по себе. Получается, что, будучи замужем официально, на деле живу без мужа.

Как хочется мужчины рядом, чтобы вместе, чтобы единое целое, чтобы – семья! Дай, думаю, позвоню кому-нибудь, развеюсь. Оказалось - некому...

Вот тут до меня дошло, что я и есть та самая "Чувиха"... Почему-то больно. Благодарю Вас, Оксана.

Юлия.

Юлия, самое глупое здесь – это впасть в самобичевание. Ничем не поможет, только зазря масса нервной энергии сгорит.

Спросите у себя: а чего страшного произойдет, если я узнаю все возможности, как стать личностью – и стану ей?

Ведь женщина часто специально желает жить в лягушачьей коже и не превращаться в Василису Прекрасную, потому что ее держит масса глупых и надуманных страхов, барьеров и т.п. Например, чтобы быть здоровой и энергичной – нельзя есть сахар и колбасу с кетчупом-майнонезом. Но ведь так хочется! Вот женщина и живет в лягушачьей коже, потому что лень подумать, можно ли как-то заменить нездоровые приятности здоровыми?!

Чтобы жить со счастливым мужем – на него орать нельзя и командовать им нельзя ни при каких обстоятельствах. Ему можно только предложения к рассмотрению выдавать, и то очень редко, чтобы он их всерьез воспринимал. "Не, это не для меня, я так не смогу, у меня обстоятельства не позволяют", – решает женщина, и остается жить в лягушачьей коже.

А подумать, как свою психику успокоить, и произвести классификацию предложений, чтобы выдавать мужу, например, важные предложения редко, а не важные вообще не выдавать – это лень. Ведь думать же надо, планировать, нацеливаться на что-то, действовать... Не, в своей коже зеленой жить куда легче. И пусть я плохо выгляжу, зато у меня есть возможность создавать для себя иллюзию, что я что-то делаю, занимаясь ежедневным самобичеванием, да есть много колбасы с сахаром и орать на мужа. Кайф!

Жить со своими проблемами, продолжая оставаться "Чувихой" – в этом тоже есть свой особый кайф и удовольствие. Многие женщины ни при каких обстоятельствах не хотят вылезать из своей зеленой кожи.

Здравствуйте, Оксана!
Спасибо за Вашу рассылку и курс!

Внимательно прочитав выпуск 162, я пришла к выводу, что на самом деле, причин "почему я еще не замужем" всего ОДНА: незавидная невеста.

Потому что завидная невеста ХОЧЕТ создать семью и знает, какого Мужа хочет и умеет реализовать это желание. И ситуация "почему он не хочет жениться" – вообще не про нее, т.к. на ней хотят жениться, в ассортименте :-). Она просто выбирает того, кто ей подходит, т.к. четко знает, что ей нужно.

Спасибо за прозрение!!! :-)
С одной причиной как-то проще :-))).

Спасибо Вам Огромное.

Люди зачастую читают – а что написано, не понимают, так как ленятся задуматься и поискать значение слов, которые они не знают.

Многие, например, думают, что слово "невеста" обозначает девушку, которой от 17 до ... лет, и которая в принципе может выйти замуж. А реально, может ли она выйти замуж, или нет – об этом не задумываются. Отсюда и проблема. А по сути, одно это слово имеет огромное значение, объемный образ.

Слово "за-видная", "за-видеть" – это значит видная, далеко видная, так видно, что даже могут позавидовать. Если глупая – то позавидуют черной завистью, если умная – белой – от чистоты помыслов самой невесты зависит.

Когда невеста завидная, она не падает в любовь, так как себе на уме, то есть своим умом живет. Зачем ей влюбляться, когда жизнь интересная и веселая. Влюбляются по дурости да до дрожи в коленках, когда жить скучно, когда тебе больше заняться нечем. А любовью заниматься большого ума не нужно.

А потом пишут: Ой как я его люблю-ю-ю-ю, а он жениться не хочет! А я его послать не могу-у-у-у, так как с тоски помру. И любовь так прекрасна (а почему бы и не прекрасна – на любви паразитировать очень даже прекрасно, пока детей нет и ответственности никакой), что я не могу от нее отказаться. Вот и дилемма: или жить с тем, кто на тебе никогда не женится, или уйти от него и заняться своей жизнью по-человечески, а не по-паразитски.

Оксана, здравствуйте!
Спасибо за Ваш труд. У меня произошла 2 года назад ситуация: Я думаю, что встретила любовь, сильное притяжение к мужчине, но потом расставание. Не могу объяснить – нас друг к другу как магнитом тянуло, но я так и не поняла – это были истинные чувства, или страсть. У обоих не хватило мудрости сохранить отношения – гордыня взяла верх над искренностью... А может страх... Помогите разобраться. Я постоянно думаю о нем.

Дарина.

Дарина, пока вы будете продолжать думать о нем и страдать от вашей любви – вам ничто не поможет. Нужно перестать думать, заполнить свои мысли чем-то полезным. Пока человек не научился сознательно думать (и не страдать от потока своих бесконтрольных мыслей) – он не личность.

Нужно бросать роль жертвы обстоятельств и становиться хозяйкой своей судьбы. Заняться своим личностным развитием – тогда и личная жизнь прекрасно наладится, так как вокруг вас начнут виться толпы ухажеров, и на любовные страдания времени не останется. А если хотите жить жертвой, и ничего не будете менять – так и будете продолжать страдать. Ваш выбор?..

 

"... У меня произошла 2 года назад ситуация: Я думаю, что встретила любовь, сильное притяжение к мужчине, но потом расставание. Не могу объяснить – нас друг к другу как магнитом тянуло, но я так и не поняла – это были истинные чувства, или страсть..."

У вас были самые настоящие и чувства, и страсть, и любовь-морковь, которая, как мы знаем, у мужчин держится не дольше года. Потом, если женщина не позаботится о любви и не привяжет к себе мужчину хорошим к нему отношением и своей прекрасной личностью, позаботившись о том, чтобы скрепить отношения семейным союзом – их любовь выгорает.

Природа позаботилась о женщине, дав ей возможность сразу не влюбляться в мужчин, а повыбирать-подумать, но зато выдает ей готовенького, по уши влюбленного в нее мужчину (который, пока влюблен, готов на любые подвиги ради своей любимой). Этот подарок дается на год, чтобы женщина успела хорошенько привязать к себе мужчину, разными хорошими, естественными и совершенно не грубо-манипулятивными способами. А через год мужчина уже перестает любить, но зато так сильно привязывается к женщине, что уже не может жить без нее.

Если же женщина не заботилась о том, чтобы скрепить союз с мужчиной не только брачными узами, но и душевным-материальным совместным комфортом – их отношения перегорают. И мужчина может влюбиться в другую.

Но если позаботиться заранее, и сделать все необходимое – мужчина не сможет влюбиться в другую женщину. Такую образную защиту на отношения можно поставить, приворожив к себе мужчину добрыми и светлыми ежедневными мыслями о нем. (На шестом месяце курса "ДАО: Путь женщины" мы этому учимся).

Любовь в отношениях может быть вечной, но она уже другого качества – она созидательна, и не является подарком судьбы, эта любовь создается ежедневными действиями.

Истории успеха

 

Опишу два знакомства, которые меня действительно сильно поразили.

Первое знакомство было случайным, в этот период времени я как раз отрабатывала большое количество знакомств. Но в этот день я была занята по работе, и с двумя клиентами (мужчиной и женщиной) мы зашли в ожидании приема позавтракать в маленькое кафе, и обсуждали свои проблемы. В разгар нашего завтрака распахивается дверь и на пороге возникают двое мужчин. Они смущенно оглядываются. Тут во мне как будто что-то щелкнуло. Я пригласила их войти и попробовать безумно вкусную пиццу в этом заведении. Так как кафе было очень маленькое, разместились мы очень близко друг к другу. Разговор завязался моментально и через 10 минут, обменявшись визитками, мы уже общались как добрые друзья.

Звонить Игорь начал уже к середине дня. Через день мы встретились и общались много и интересно. Для меня интерес состоял в том, чтобы как можно больше приемов отработать. И очевидно все получилось, так как на втором свидании мой молодой человек уже строил совместные планы на ближайшие годы. Жаль, что в мои планы это не входило.

Я всегда не могла поверить Вам, Оксана, КАК мужчины, только познакомившись, могут замуж звать. Но, благодаря этому знакомству, я теперь очень даже понимаю КАК. Я ставила своей целью, в данном случае, завязать знакомство, а достигла гораздо большего. С этого случая я стала несколько осторожнее в своих тренировках. Искренность рождает искренность. И всегда немного грустно, когда приходится человека в его искренних порывах останавливать. Я стала более бережно относится к чувствам человека.

Второе знакомство в противоположность первому – классические переговоры. Но примечательны они тем, что я 8 лет безуспешно пыталась презентовать свою фирму в одной очень влиятельной гос. корпорации и даже не могла добиться встречи с мало-мальским чиновником. А на этот раз, ненароком, высказав свой интерес в частной беседе, уже через пару дней была приглашена к одному из чиновников. Десятиминутная беседа продлилась почти час. Я отдавала себе отчет, что полностью очаровала собеседника. Результатом было представление меня начальнику именно того департамента, который меня интересовал. С ним тоже переговоры прошли более чем успешно. На прощанье он сказал мне, что у нас гораздо больше точек соприкосновения, чем он ожидал.

Но результата у этих встреч оказалось два.
Первый прогнозируемый – мы начали делать первый заказ данной корпорации. И второй, совсем для меня неожиданный – я поняла, что мне уже это неинтересно... Странно, а я так долго добивалась того, что мне, оказывается, совсем не нужно.

 

Критерий: Познакомиться, пообщаться, очаровать (чтобы у собеседника возникло желание продолжить знакомство) самых лучших и интересных мужчин вашего города.

Выполнила ли я критерий?

Честно скажу – не на все 100%. Но по моим ощущениям, процентов на 90 есть.

Признаюсь сразу, я не стала напрашиваться на прием к Владимиру Владимировичу, да и президента решила не беспокоить пока.

В примерах знакомств я описала, что знакомства мои очень успешно продолжались. Еще было очень хорошее знакомство с президентом одной большой строительной корпорации, причем, совсем не затрагивая бизнес, что мне особенно приятно.

Я почти в шоке, что очень многие (очень интересные и высокопоставленные мужчины) стремятся мне оказать услугу. Перезванивают, все ли у меня хорошо и не надо ли чем помочь. Думаю, многие знакомства могли бы принять и романтический тон. Но я стараюсь пока не сводить к романтике знакомства. Просто общаюсь, принимаю знаки внимания. И получаю много удовольствия.

 

Задание по журналистике поначалу давалось с трудом. Долго не могла найти тему. Еще не могла понять, зачем где-то печататься – ведь можно просто написать, и все. Но помогло опять то, что стала делать некоторые вещи параллельно, иногда забегая вперед, иногда просто останавливаясь, что-то забросив, зато продвигая другое.

Тема пришла сама. Наша компания почти 9 лет работает на Авиашоу. Оно только называется Международным, на самом деле по уровню устройства – деревенская самодеятельность. Вот я и решила написать статью, как вывести наше представление на действительно высокий уровень. Пообщалась с представителями наших предприятий, которые участвуют в выставке, обобщила их мнение. Потом начала фантазировать, что бы я сделала для улучшения качества. Пришлось обратиться за интервью в архитектурное агентство, а также с руководителями предприятий общественного питания и торговли. В результате получилась даже не статья, а целая программа. Очень удачно на другой выставке пообщалась с немцами, по поводу организации международных выставок. Тоже кое-что включила в свой труд.

В результате, отпечатала несколько экземпляров, сделала переплет. Оформила как предложение, включив возможности своей фирмы. И со всем этим – вперед, к генералам, которые хоть какое-то отношение к организации Авиашоу имеют. Тоже получился замечательный повод для знакомства и общения.

Может, Вы скажете, что это не совсем журналистика, но я продолжаю, в тетрадке делаю маленькие зарисовочки, уже на более легкие темы. Сейчас собираюсь в отпуск, готовлю темы. Думаю, привезу и новые статьи, и новые знакомства.

Пишите мне по адресу: dupliakina@mail.ru
Указывайте в письме название рассылки.

Письма пишите коротко, ясно и о главном.
Письма от читателей длиннее двух абзацев - не принимаются!

Присланные вами письма могут быть процитированы в рассылках и книгах,
если вы этого не хотите - обязательно укажите это.


© 2007-2009 Оксана Дуплякина. Все права защищены
dupliakina@mail.ru , http://daowoman.ru

Вы можете свободно использовать тексты рассылки при обязательном указании ссылки на нее.


В избранное