Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Как сделать из мужа миллионера? Часть VII


Он + Она. Энциклопедия взаимоотношений

Выпуск 189 / Архив рассылки

Оксана Дуплякина, dupliakina@mail.ru
"Дистанционно-Активное Обучение: Путь Женщины", http://daowoman.ru

Главное во взаимоотношениях, это -
мужчине много хорошего давать,
и из себя много хорошего представлять :-).
Чем выше ценность - тем лучше отношения :-)

Как сделать из мужа миллионера?
Часть VII

 

Предпринимательская жилка,
или
как не "обабиться" в современной семье

... Мы сами делаем свое окружение. Вспомните поговорку русскую о том, что если человеку постоянно говорить, что он свинья – он захрюкает. Здесь то же самое. Кому нужна свинья в доме? Давно-давно, когда мы с мужем только поженились, создалась интересная ситуация. Я человек, по натуре своей, властный и самодостаточный. Не замечая того, я стала подминать под себя своего супруга, хотя очень любила и уважала его. Он посадил меня напротив, и сказал: "Ты хочешь, чтобы я подогнулся – легко. Это очень удобно – жить, свесив ножки и ни за что не отвечать. За тебя все решено – плыви... Да только жить ты со мною не будешь. Ты не выносишь таких мужчин". Вы знаете, это было как ушат холодной воды на голову. Я и предположить не могла, что так со стороны выглядит мое поведение. А ведь без злого умысла! Для меня это стало уроком на всю жизнь. А с мужем мы прожили – дай бог каждому! Чего и вам, девчонки, искренне желаю.

Марго.

Оксана, добрый день!
Прочитала последнюю "Как приучить мужа все деньги жене отдавать?" и задумалась... Мой молодой человек – немец, а им, видно, с детства прививают экономию, которая порой просто доходит до абсурда! Встречаемся мы уже полгода, несколько раз ездили в путешествия, и каждый раз я должна была сама за что-то платить: то за билеты, то за визу... Сейчас мы опять планируем поездку, и он мне заявил: "Хочу, чтобы ты заплатила за билеты, чтобы тоже внесла свой вклад в поездку". Он берет на себя все остальные расходы, но не хочет чувствовать себя мужчиной, который просто меня спонсирует. Хотя я никогда не давала ему повода так о себе думать!

Я за себя платить больше не хочу – это уже дело принципа, но ставить ему ультиматумы я тоже не хочу. Да, подарки он тоже не дарит, но говорит, что любит и хочет быть со мной. Не знаю, как себя правильно повести. Он очень обеспеченный человек, но эта его мелочность просто сводит меня с ума. Подскажите, пожалуйста, как с этим бороться.

С уважением, Анна.

Анна, начнем с того, что я считаю самых лучших мужчин для русских женщин – это мужчин русской национальности. Мужчины другой национальности – это дополнительная проблема для семейных отношений, так как другой образ воспитания, другая религия и т.п. накладывают еще дополнительные несовместимости в отношения. А значит, проблем будет больше.

Женщина не должна строить иллюзий, что после свадьбы мужчина изменит свое мировоззрение. Нужно просто уметь смотреть будущим проблемам и несовместимостям в лицо – иначе, живя в иллюзиях, после свадьбы огребешь по полной программе. Такова реальность...

Мужчину изменить невозможно! Можно только взять его потенциал и направить в нужное русло, подготовить такую почву, что мужчина сам захочет вырасти серьезным и ответственным.

Поэтому, если вы собрались замуж за иностранца – сначала изучите внимательно его образ жизни, его религию, то, как принято было жить в семье его родителей, и подготовьтесь подстраиваться под все это. Иначе, либо набьете много шишек в семейной жизни, либо разведетесь.

 

Анна, теперь посмотрите на свою ситуацию шире. У вас есть мужчина, который привык к тому, что о вас заботиться не надо, так как вы сами можете о себе позаботиться. Что делать?

То, что написано в прошлом выпуске. То есть мягко и деликатно приучать мужчину к вашему пониманию семейных взаимоотношений. Если начнете давить на него, или убеждать – получите в итоге возмущенного мужчину, который стремится с вами спорить.

А вообще, насколько ваш мужчина серьезен и ответственен, каким он будет мужем и отцом можно выяснить, проведя несколько тестов, а так же посмотрев на его окружение и отношение к людям. Вполне возможно, что ваш мужчина действительно будет прекрасным мужем и отцом. Но чтобы это действительно выяснить – нужно внимательно рассмотреть его отношение к семье, его понимание семьи и роль отца и мужа. Нельзя сделать окончательный вывод только по тому, что мужчина хочет, чтобы вы оплатили билеты. Возможно, он просто боится того, что вы с ним только ради его денег – глюков в современном мире много. Опять же, возможно, вы сами не хотите зависеть от мужчины, и постоянно своим поведением на него давите – отсюда и его желание немного подавить на вас. А с другой женщиной он бы вел себя более мужественно и заботливо, что тоже очень часто встречается в реальности (женщина просто не умеет общаться как женщина, поэтому и мужчина ведет себя с ней незаботливо, а почему так происходит – можете прочитать в выпуске рассылки №100).

Если, например, женщина может заработать только на то, чтобы себя прокормить и прилично одеть, но при этом у нее прекрасный мягкий женственный характер, и мужчина способен это увидеть и оценить – он просто будет ее полностью обеспечивать и никогда не упрекать за то, что она не хочет вносить свой материальный вклад в их отношения.

 

Теперь давайте посмотрим на ситуацию с точки зрения экономии.

Если ваш мужчина гиперэкономный – это очень плохо. Экономия, по-сути – это жадность. Это взгляд мужчины, который устремлен на то, что денег у него мало и их нужно экономить (только не путайте жадность и разумное отношением к тратам – это разные вещи!)

Как жадность лечится – я уже рассказывала в прошлом выпуске. Здесь хочу добавить еще одну мысль.

Нужно развивать в себе и своем мужчине новое мировоззрение: "Не нужно учиться экономить – нужно учиться много зарабатывать, действовать эффективней и получать больший доход".

Важно развивать творческое мышление, чтобы при минимальных затратах времени и труда достигать максимальных результатов. Рекомендую почитать мои статьи о творческом мышлении – их можно найти у нас на сайте http://daowoman.ru А также рекомендую почитать книгу Юрия Мороза "Бизнес. Пособие для гениев" – он умеет прекрасно объяснить, что значит "изобретение в бизнесе", и как можно при помощи своих мыслительных способностей решать любые проблемы в делах. Книгу можно бесплатно скачать у него на сайте http://shsd.ru

 

Что такое "предпринимательская жилка"

... Но вот с мыслью, что из любого мужа можно сделать миллионера, не согласна – не у каждого есть предпринимательская жилка...

Что такое "предпринимательская жилка"?

Предпринимательская жилка – это умение творчески мыслить (читайте статьи о творческом мышлении). Творческое мышление предполагает развитие личной эффективности, когда ты получаешь большие результаты.

То есть нужно придумывать такие действия, которые позволят извлекать бОльший доход и поменьше работать. ВСЕ!

Если жена мечтает о том, что ее муж однажды станет успешным предпринимателем и миллионером-затейником – жене важно уметь ЗАРАЖАТЬ МУЖА НОВЫМИ ЗАТЕЯМИ.

То есть жена не сидит, сложа руки, и не смотрит сериалы – а сама интересуется тем, как можно создать бизнес, практикуется, развивает свое Творческое Мышление. Читает разную литературу о том, как можно стать предпринимателем и активно обсуждает эти вопросы с мужем.

Опять же, важно уметь понимать, что такое "предпринимательство", уметь самой предпринимать, поступая эффективнее.

Все жены успешных и богатых мужей умели разбираться в делах мужа, во всем ему помогать, или даже зачастую делать одно дело вместе с мужем.

В таком случае муж очень ценил свою жену, их семейный союз был очень крепким, супругам было интересно друг с другом. Поэтому я рекомендую для крепкой и дружной семьи обязательно вместе с мужем делать одно дело.

На курсе "ДАО: Путь женщины" мы учимся развивать свое творческое мышление и извлекать доходы при помощи предпринимательской жилки, которая есть в любом человеке, способном видеть причинно-следственные связи. Предпринимательская жилка есть и в мужчине, и в женщине – важно только ее в себе найти или, вернее сказать, раскрыть и развить.

Если женщина не нацелена на то, чтобы развивать в себе творческое мышление, и не стремится быть для мужа еще и деловым партнером – ее семейный союз не будет глубоким и дружеским. Так как для мужчины самым главным в жизни является его дело, успех в бизнесе, положение в обществе – и это его любимая тема для разговоров. Если же жена не стремится быть для мужа деловым партнером – им просто зачастую будет не о чем поговорить.

Почему мы с мужем не можем наговориться друг с другом? Потому что мы делаем одно дело, и я во всем поддерживаю мужа. Опять же, нам интересно изучать что-то новое вместе, строить планы и т.д.

Конечно, у мужа может быть много деловых партнеров – но самым главным партнером в его жизни должна быть, в первую очередь, его жена. Только тогда можно дать большую гарантию, что семья будет успешна.

Если женщина не хочет быть курицей, которая, как известно не птица – то ей нужно стремиться стать Василисой Премудрой. Кого будет видеть муж в своей жене, – курицу, или Василису Премудрую, – зависит от самой женщины.

А для этого в первую очередь нужно удалить из дома телевизор, пустые вечерние посиделки с подругами сократить до минимума, и заниматься личностным развитием. Иначе если не сменить образ жизни – на личностное развитие у вас просто не будет времени. А значит с вами может случиться такая же история, как с одной моей бывшей знакомой Верой.

Как-то я встретила Веру в магазине, и с большим трудом узнала в ней ту прежнюю красотку, которая сводила с ума всех мужчин в округе... Вера в одном предложении рассказала мне о своей судьбе:

"Да, вот... вышла замуж... родила... обабилась..."

Истории успеха

 

Образ своего дела я представила очень четко. Я вижу, чем бы я хотела заниматься, как из этого можно извлечь материальную выгоду, и как это дело можно будет совмещать с созданием семьи :-) (вернее, оно мне даже поможет создать гармоничные отношения).

Я решила заниматься рукоделием, а точнее – вышивкой лентами. Это занятие приносит мне огромное удовольствие. Так как готовых работ у меня нет – я решила пошить сумку, украсить ее вышивкой и продать. Времени потребовалось, конечно, больше, чем я планировала (так как приходилось заниматься этим после работы), но в итоге сумка получилась – супер!!!! Для продажи разместила объявление в интернете с фото, стала ходить с ней на пляж, на природу (представляя, как окружающие восхищаются моей сумкой). И Вы знаете, Вселенная откликнулась на мои мысли!!!!! Недавно по дороге на пляж разговорились с одной девушкой. Ей очень понравилась моя сумка, и когда она узнала, что это я сама ее пошила – то захотела себе такую же (вот так я получила свой первый заказ). С сумкой я, правда, расставаться не стала, а с девушкой мы договорились, что я ей пошью такую же (и вчера я получила свои первые деньги).

Как же это здорово – понимать, что все зависит только от тебя. Жизнь прекрасна во всех ее проявлениях. Благодарю Вас, Оксана, что Вы помогаете это понять.

Наталья.

Начало в развитии своего Творческого Мышления положено. Теперь можно придумать не менее ста вариантов рекламы своего изделия, а так же сообразить, почему именно твое изделие является уникальным, и почему купят именно его, как исключительную авторскую работу.

Когда я занималась изготовлением сувениров, картин и т.п. – мои работы покупали, потому что они приносят удачу и счастье. К каждой своей работе я делала подробное описание – что, зачем, почему и как... И ведь правда! Покупатели через некоторое время приходили и рассказывали продавцам, что именно ЭТА вещь им принесла удачу. Так у меня появился свой собственный бренд.

Увлекательное это занятие – развивать свое Творческое Мышление, и извлекать из этого выгоду. Но это уже другая история...

До встречи.

Пишите мне по адресу: dupliakina@mail.ru
Указывайте в письме название рассылки.

Письма пишите коротко, ясно и о главном.
Письма от читателей длиннее двух абзацев - не принимаются!

Присланные вами письма могут быть процитированы в рассылках и книгах,
если вы этого не хотите - обязательно укажите это.


© 2007-2009 Оксана Дуплякина. Все права защищены
dupliakina@mail.ru , http://daowoman.ru

Вы можете свободно использовать тексты рассылки при обязательном указании ссылки на нее.


В избранное