Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Про подпольно-полевого мужа.


Он + Она. Энциклопедия взаимоотношений

Выпуск 213 / Архив рассылки

Оксана Дуплякина, dupliakina@mail.ru
"Дистанционно-Активное Обучение: Путь Женщины", http://daowoman.ru

Главное во взаимоотношениях, это -
мужчине много хорошего давать,
и из себя много хорошего представлять :-).
Чем выше ценность - тем лучше отношения :-)

Про подпольно-полевого мужа

 

Я в рассылке часто пишу довольно неприятные вещи, которые совсем не хочется читать, так как правда глаз колет.

И многие думают: почему у меня такая жесткая позиция, ведь в тех же глянцевых журналах куда приятней вещи написаны. Например, про то, как можно интересно погулять перед замужеством, покрутить романы, поразвлекаться, пожить для себя, позаниматься карьерой лет так до тридцати. А вот уже пото-о-ом и семьей обзаводиться.

Так нет, с этой веселенькой жизненной позиции читателя рассылки постоянно сбивают, рассказывая разные страшные вещи, происходящие с девушками, которые заводят себе просто бой-френдов, которые просто любят отдыхать и жить для себя лет до тридцати. Пишут просто какие-то ужасы как одна тетенька развлекалась так до тридцати трех лет, жила для себя, колола себе в удовольствие ботокс, ходила в спортзал, делала карьеру, ходила к психиатру, который ее постоянно успокаивал и говорил про то, что ее жизнь хороша и полноценна... А потом в сорок пять лет с ужасом поняла, что ее жизнь пролетела зря, и уже нет совсем никаких сил, терпения и уверенности заводить семью и творить в своей жизни эти самые, как их... вечные ценности, блин... Отношения на века, продолжение своего рода, выполнение женского предназначения...

И счастья в ее жизни нет, а карьера – она ведь толком и не радует... Подруги заняты своими мужьями и детьми, любовники все женатые, и никто к тебе не относится серьезно... Кошмар!..

Нет, это совсем неприятно читать, лучше уж переключиться на глянец и почитать там истории про то, как одна тетенька классно развлекается с очередным любовником и делает себе наращивание ресниц и грудей, для повышения общей сексуальности...

Многим людям, к сожалению, совсем неприятно сознавать тот факт, что жизнь – это штука серьезная и требует очень серьезного к себе отношения, требует Ответственности. А если ты умеешь брать стопроцентную ответственность за свою жизнь, то у тебя появляется шанс жить счастливо и избежать многих проблем и разочарований... Поэтому я буду продолжать писать такие серьезные, но совсем неприятные для многих женщин и мужчин вещи, и буду продолжать объяснять об ответственности, о серьезном отношении к жизни, и никого тут развлекать не буду. Кто хочет поразвлечься и почитать чего-нибудь прикольного – пусть читают глянцевые журналы.

А мы сегодня поговорим на очень важную тему – о временных бой-френдах, или как их называют в народе – подпольно-полевых мужьях.

 

* * *

Многие девушки совершенно откровенно не понимают моей жесткой позиции в отношении подпольно-полевых мужей. Ну чего я такая жесткая-то? Ну завела себе девушка временного мужа, поживет с ним с полгодика, а потом, – когда встретит действительно достойного мужчину, – этого быстренько бросит, а за того замуж выскочит. В чем проблема-то?

Давайте посмотрим на саму ситуацию шире.

Значит так. Девушка, которая живет с временным мужем, находит себе действительно достойного мужчину, и хочет выйти за него замуж.

С чего она взяла, что у нее это получится?

Во-первых, действительно серьезный мужчина, который осознанно относится к своей жизни и особенно к выбору партнерши – ставит барьер на влюбленность.

Что это значит? А это значит, что сначала он рассматривает всех кандидаток в супруги, а потом жестко их сканирует, выясняет – как они живут, что делают, чем занимаются по жизни, с кем дружат. И если девушка ему по каким-то параметрам не подходит – он, даже если и будет продолжать с ней близкие отношения, серьезно относиться к ней не станет. А если парень серьезно не восхищен девушкой – влюбиться в нее он не сможет.

Если, например, девушка излишне капризна – он делает вывод, что в свое время она была избалованна отцом, и как кандидатку в супруги сразу ее отсекает, и прекращает с ней любые отношения.

Если девушка любит поспорить и поотстаивать свои права – парень делает вывод, что она ему как жена совсем не нужна, так как мыслит косно, не способна идти на компромиссы и соглашаться. И что самое главное – она не способна уважать мнение мужчины. Серьезный мужчина это не терпит.

Если девушка не любит сидеть дома и рукодельничать, чему-то учиться, заниматься разными полезными делами, а вместо этого любит гулять по кафешкам и кабакам – он ее как кандидатку в супруги тоже отсекает, так как у этой особы напрочь отсутствует желание жить семьей. Умный мужчина даже если и не осознает эти вещи – интуитивно все равно будет подбирать себе хозяйственную жену, которая готовится стать женой и матерью. Материальный достаток тут не имеет значения – даже если у девушки дома штат прислуги, ее жених все равно будет испытывать счастье от того, что она вкусно готовит или реставрирует старую мебель, например...

То, что девушка живет с каким-то мужчиной и при этом претендует на другого мужчину – он выяснит очень быстро, так как для этого даже и выяснять ничего не нужно будет, достаточно просто обстоятельно поговорить с девушкой о ее жизни – и она сама проболтается.

Если вы, милые дамы, считаете, что серьезный и ответственный мужчина, который всего сам добился в этой жизни, будет проявлять наивность и некомпетентность при выборе себе супруги, то имейте в виду – вы глубоко заблуждаетесь.

Чтобы стать успешным в делах и жизни мужчиной – нужно уметь прекрасно разбираться в людях, – и в мужчинах, и в женщинах. Вместе с успехом в делах приходит зрелость, прозорливость, умение разбираться в людях.

Будет ли предприниматель брать на работу в свою фирму какого-то грязного забулдыгу? Нет, конечно, если должность ответственная – он его проверит, и соберет о своем будущем сотруднике максимум информации. Так с чего вы взяли, что мужчина не будет собирать максимум информации о своей будущей жене? Это же глупо – не выяснить, с какой женщиной ты собираешься связать свою жизнь.

У мужчины естественным образом появляется особое отношение к женщинам, он начинает их лучше понимать, и, конечно же, серьезней относится к выбору себе спутницы жизни.

Действительно достойные мужчины не ведутся только на красивые глазки, они очень серьезно относятся к выбору будущей жены. И если вдруг на вашем пути появится достойный кандидат в мужья, который вдруг случайно или неслучайно выяснит, что вы живете еще с каким-то мужчиной – вы вряд ли станете его женой. Его ваши слова о вечной любви и верности не тронут. Он вас просто не воспримет всерьез. Почему он так сделает?

Потому что вы в его глазах будете выглядеть как пошлая второсортная дамочка, которая использует мужчин, а потом выкидывает их за ненадобностью. И по сути это правда, просто вы этого не замечаете.

Мужчина рассудит так:
Если она сейчас хочет бросить ради меня своего мужа, то нет никакой вероятности, что однажды эта дама, встретив еще более лучший вариант мужчины, также хладнокровно бросит и меня...

Поверьте, только очень легкомысленный мужчина может заинтересоваться женщиной, которая в данный момент занята другим мужчиной. Только безрассудный мужчина захочет жениться на женщине, которая ради него бросила другого. Как правило, такой тип мужчин даже если и сильно влюбляется и безумно красиво ухаживает, все равно не обладает достаточным количеством способностей и хороших качеств характера, чтобы создать достойную семью и сохранить отношения на века. Его безумно-безрассудная любовь длится безумно мало.

Вам такой нужен? Нет. Вам нужен умный и серьезный мужчина. Но дело в том, что серьезные мужчины ищут себе такую женщину, которая может принадлежать ему целиком и полностью. А если она уже кем-то занята, то она ему будет неинтересна.

И кстати, есть еще один вариант мужчин, который интересуется уже занятыми дамами. Как правило, такой мужчина интересуется только поверхностными отношениями, где желательно много секса и никаких гарантий с обязательствами.

Кроме всего прочего, у серьезных мужчин очень сильно развито чувство мужской солидарности, справедливости, совести. Он, даже просто понимая, что эта женщина позволяет себе бросить одного мужчину ради другого – уже будет относиться к ней с отвращением.

А ведь любая женщина мечтает найти себе мужчину, у которого глубоко развито чувство совести и ответственности, серьезного отношения к жизни: ведь как мужчина относится к людям – так он и будет относиться к своей жене. Но не каждая женщина понимает, что такой мужчина ищет себе тоже серьезную, ответственную, женщину, с высоко развитым чувством совести, доброты, сострадания и т.п. ...

 

Так, будущего мужа, о котором мечтает женщина, мы рассмотрели. Теперь давайте рассмотрим саму женщину, которая завела себе временного мужа.

Итак, встречает такая женщина свой идеал мужчины – он и умен, и богат, и щедр, – ну просто сказка. Да вот одна незадача – у нее в запасниках уже есть один недоделанный мужчинка.

Как вы думаете, сможет она своего мужчинку бросить ради этого идеала? Скорее всего, нет, хотя ей сначала может так и не казаться.

Во-первых, она к своему мужчине уже привыкла, она с ним прижилась, очень сильно к нему привязалась. А новый мужчина для нее будет чем-то хоть и притягательным, но все равно пугающим. Ее будут одолевать примерно такие мысли: "А вдруг мне с ним не повезет, а тут готовый муж уже при себе имеется? А вдруг я ему не понравлюсь и он меня бросит, а тут уже в твоей собственности вполне приемлемый муж заготовлен... И т.д. и т.п."

Во-вторых, у нее же тоже есть совесть. Если она и живет сейчас не с совсем идеальным мужчиной, то, по крайней мере, он о ней заботится, тратит на нее свои силы и энергию, дарит ей свою любовь – а она вдруг должна будет его бросить ради другого. Скажу честно, на такую подлость способна не каждая женщина. Даже более – на это способны единицы.

Тем более женщина понимает, что совершив однажды в своей жизни подлость – за нее придется платить, и расплата может нагрянуть неожиданно и неизвестно откуда. Жить и осознавать, какой груз ты на душу взяла – не каждая женщина способна (ведь совесть есть в каждом человеке, и она способна иногда очень больно царапать своими когтями за душу, и все люди это прекрасно знают). Поэтому вероятность того, что она бросит своего подпольно-полевого мужа ради другого мужчины – очень низкая, скажем прямо так – мизерная...

 

Так, а теперь, перед тем как завести себе подпольно-полевого мужа или продолжить жить со своим недоделанным мужчинкой, ты сядь и еще раз подумай – тебе это нужно? Ведь есть огромная вероятность, что заведя себе временного мужа, ты останешься с ним на всю жизнь, и всю жизнь будешь жить недовольная, злая и неудовлетворенная...

Опять же, противозачаточные средства никогда не дают стопроцентной гарантии, и если ты еще в придачу забеременеешь, то своей сегодняшней глупостью угробишь жизнь своим будущим детям. И я уже писала, что знаю случаи, как женщины забеременели от неудачного мужчины, даже делая двойную защиту от беременности...

Ну и не буду тут больше подробно рассказывать про то, что желание поразвлекаться с временным бой-френдом – это просто неуважение к себе и своей жизни. Это ж как можно себя не уважать и не любить, чтобы тратить свои мысли, время, энергию на недостойного тебя временного мужчину, когда все это можно потратить на действительно стоящие отношения, творя их со своим женихом, а потом и постоянным мужем.

Годы не вернешь. И, кстати, впустую потраченные мысли и энергию тоже.

Опять же, давая запрос во Вселенную типа: "Хочу хорошего, достойного мужа, чтобы он был умным, добрым, щедрым и богатым", – НО при этом проживая как жена с другим мужчиной – ты сама же и даешь понять, что новый муж тебе не нужен. Если бы был действительно нужен – ты бы не довольствовалась вторым сортом.

Женщина, которая хочет встретить в своей жизни хорошего мужчину, который станет ее мужем – будет его ждать, не создавая временных отношений.

А в свободное время она будет заниматься личностным развитием, чтобы соответствовать своему будущему мужу.

Да, я прекрасно понимаю, что девушке после шестнадцати лет очень трудно жить без мужчины. Если она не знает, где ее мужчина, и когда он станет ее мужем – на нее нападает тоска. Это факт. Поэтому многие наивные девчонки и заводят себе временных бой-френдов, чтобы не было так скучно. Ведь потенциал быть женой и о ком-то заботиться уже есть, и мужа еще нет...

Это нужно понимать, и стремиться не кидаться во временные отношения, а заполнить свою жизнь чем-нибудь другим. Учебой, подругами, творческой деятельностью.

Я понимаю, что если девушка живет одна без родителей, например, переехала в другой город учиться или по работе – ей совсем тяжело жить в одиночестве. Эмоциональный голод – вещь реальная, и страданий она приносит не меньше обычного голода.

Отсюда и стремление жить хоть с кем-то – лишь бы не одной. Нужно понимать и эту проблему, и стремиться ее решать, но не временными отношениями с каким-то мужчиной, а другими вещами. Начните заботиться, например, о детдомовских детях, или пожилых людях, которые живут в доме престарелых. Или отправиться в больницу, где можно бесплатно ухаживать за больными. У вас есть эмоциональный голод, и вы прекрасно можете его удовлетворить – помогая другим людям, делая полезное дело. Главное – не сидеть вечерами в полном одиночестве и не страдать от оного, и в итоге связать свою жизнь с неудачным мужчиной, потом от него также неудачно забеременеть, а потом страдать всю оставшуюся жизнь...

Мне сотнями приходят письма от женщин с неудавшейся судьбой. Письма с жалобами, описаниями своих неудач, просьбами помочь решить проблему, хотя свои проблемы может для себя решить только сам человек...

Здравствуйте, Оксана.
Меня зовут Алла, 21 год. Мы познакомились с мужем еще в мои 16 лет (ему был 21 год). Он очень меня ревновал, и спустя 2 года я его бросила, недели две не давал покоя. Потом прошло еще 2 года, я его увидела и захотела пообщаться (сама позвонила). Мы встретились, повстречались 4 месяца, и я забеременела. Он был шокирован этой новостью, но все равно женился. Мы жили у его родителей (там еще живет его старший брат). Когда родился сынишка, муж мне ничем не помогал (все сваливал на свою маму), не поддерживал и не защищал. Брат слушал громко музыку, когда малыш спал, а он ничего ему не говорил. Я продержалась 2 месяца, а потом уехала с малышом к родителям. Сейчас мне муж говорит, что я ему жизнь испортила, хотел съездить заграницу. На годовщину ребенка устроил скандал при всех гостях, кричал, что он мужик и жена должна танцевать, когда он приходит! Ребенок его не воспринимает как отца, на руки не идет. Что делать? Развестись?

Читаешь такие письма, и становится горько от того, что девушка просто не знала и не понимала как себя вести, что делать...

В жизни каждой девушки есть выбор. Ведь можно же вместо того, чтобы бесцельно слоняться вечерами по барам и ресторанам (что зачастую и делают одинокие молодые девчонки), или заводить себе случайного бой-френда, который тебе вообще не нужен – заняться более полезной деятельностью. И попутно создать намерение – что вот я тут помогаю людям, занимаюсь благотворительной деятельностью, и это занятие поможет мне найти достойного мужа. Ведь вполне возможно, что именно в этом месте вы и встретите мужчину своей мечты, который тоже решит заняться благотворительностью. Почему бы и нет?

 

Многие девушки, прочитав книгу "Синдром Мерлин Монро" начинают мне писать о том, что они страшно поражены этой болезнью, что у них дикий эмоциональный голод, от которого они начинают сразу же влюбляться в непотребных мужчин наркоманов и алкоголиков, которые с ними дерутся и обзываются. Как показала практика – эта болезнь успешно лечится новыми намерениями на свою жизнь у заболевшей девушки.

Если начать развивать в себе Обаяние и стать Завидной Невестой – то потребность в мужчинах наркоманах и алкоголиках отпадет сама по себе, так как окружение девушки расширится, и в нем появятся другие мужчины.

А если свой эмоциональный голод заполнить благотворительной деятельностью, изучением чего-то нового, полезными делами – ощущение пустоты и отчаяния у девушки пройдет само по себе, и отпадет желание сразу же завести отношения с каким-нибудь мужчиной. Кроме того, добрые дела однажды вернутся удачей и благополучием в жизни женщины, расширится мировоззрение, появится новое видение возможностей жизни. Да мало ли как они могут вернуться, но то, что удача будет – это факт неоспоримый, и это могут подтвердить многие люди, которые с этим уже столкнулись...

 

Когда я говорю, что не стоит заводить отношения с тем мужчиной, который тебе совсем не нравится – я в первую очередь имею в виду то, что девушка должна быть откровенна сама с собой.

Да, нужно понимать, что если ты недостойна принца на белом коне – то тогда нужно искать просто хорошего парня с большим жизненным потенциалом и творить свое прекрасное будущее вместе с ним.

Но в любом случае нужно выбирать. Девушка при выборе мужа не имеет права на ошибку, так как она может стать роковой в ее жизни и жизни ее детей.

 

Ну да ладно, хватит вас доставать серьезными вещами, закругляюсь...

 

П.С.

А что можно порекомендовать Алле?

Перед тем как принимать решения в жизни – нужно решить проблемы со своим синдромом хронической усталости (в вашей жизни произошло слишком много неприятностей, которые истощили вашу нервную систему, поэтому вы и не можете от усталости увидеть главное и второстепенное в своей жизни, не понимаете, какой ваш поступок будет правильным). Рекомендую вам почитать, к примеру, книги Андрея Курпатова, их можно скачать в интернете. Там он дает простые советы, как можно бороться со своей усталостью, неврастениями и депрессиями.

Желаю вам всем успехов...

Пишите мне по адресу: dupliakina@mail.ru
Указывайте в письме название рассылки.

Письма пишите коротко, ясно и о главном.
Письма от читателей длиннее двух абзацев - не принимаются!

Присланные вами письма могут быть процитированы в рассылках и книгах,
если вы этого не хотите - обязательно укажите это.


© 2007-2010 Оксана Дуплякина. Все права защищены
dupliakina@mail.ru , http://daowoman.ru

Вы можете свободно использовать тексты рассылки при обязательном указании ссылки на нее.


В избранное