Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Кому нужны подпольно-полевые мужья?


Он + Она. Энциклопедия взаимоотношений

Выпуск 214 / Архив рассылки

Оксана Дуплякина, dupliakina@mail.ru
"Дистанционно-Активное Обучение: Путь Женщины", http://daowoman.ru

Главное во взаимоотношениях, это -
мужчине много хорошего давать,
и из себя много хорошего представлять :-).
Чем выше ценность - тем лучше отношения :-)

Кому нужны ППМы?

 

Прошлый выпуск рассылки не оставил никого равнодушным. Нам пришел просто шквал писем, поэтому данную тему я продлю на несколько выпусков, ответив на ваши письма.

Добрый день!
Меня зовут Юлия, 27 лет. Меня искренне поразила статья про подпольно-полевого мужа (в хорошем смысле). Я никогда не задумывалась над своими взаимоотношениями так глубоко, порой я узнавала в ваших строчках свое поведение. Я встречалась с парнем 7 лет, теперь живем вместе почти год. В последнее время сомневаюсь, что ОН – тот человек, с которым хочется состариться, жить вместе стало пресно и скучно. Мы часто ссоримся, и кажется, что наша любовь медленно угасает, остается только обида и разочарование. Я знаю, что мы оба в этом виноваты, а может мы просто привыкли друг к другу? Осенью мы собираемся пожениться, боюсь, что отношения не улучшатся.

С уважением, Юлия.

Юлия, вы живете с такой жизненной установкой на отношения: он должен сделать меня счастливой, успешной; он должен дарить мне любовь и радость общения; он должен мне делать много приятного, чтобы мне хорошо жилось, и т.д. и т.п.

С чего вы взяли, что, встретив другого мужчину, через семь лет вы не окажетесь в такой же жизненной ситуации?

Да, мужчина очень многое дает женщине, он может многому способствовать, НО только в том случае, если женщина имеет такую установку на семейную жизнь – я сама делаю себя счастливой, веселой, успешной, красивой, обаятельной и т.п.

Когда женщина сама все это для себя делает – мужчина ей будет помогать. Когда женщина ничего этого для себя не делает – мужчина ей помочь ничем не сможет, даже если сильно захочет. Таков закон жизни.

Юлия, меняйте свой настрой на совместную жизнь – и она измениться в лучшую сторону.

Ни один мужчина не может дать вам больше счастья, чем вы сейчас имеете у себя внутри.

Ни один мужчина не может дать вам больше успеха, чем вы сейчас имеете у себя внутри.

Ни один мужчина не может сделать вас умнее, веселее и подарить вам талант хорошей собеседницы, если вы сами не стремитесь развивать в себе коммуникативные навыки, если вы сами не стремитесь возбуждать в своем мужчине желание с вами общаться.

Ни один мужчина не будет через семь лет совместной жизни дарить вам цветы и водить вас поразвлечься, если вы сами не возбуждаете в нем желание это делать.

Если же женщина сама будет делать такие вещи, чтобы мужчина хотел ей дарить цветы, водить ее в кино и в театр, и к маме – мужчина это будет делать, причем с огромным удовольствием.

Если женщина научит мужчину относиться к ней романтично – он и после десятков лет совместной жизни будет гулять с ней за руку по парку, шурша листьями и устраивать романтические вечера.

Но делать это должна женщина – иначе она просто ничего подобного от мужчины не получит. У нас же нет школ и институтов, где мужчин обучают правильно вести себя с женой, делать ей ежедневные комплименты и приятные вещи. Нет. И что делать? Ждать, когда мужчина сам как-то этому научится, или взять дело в свои руки?

Отношения нужно строить, чтобы они были такими, как ты мечтаешь. В рассылке я очень много писала, как это нужно делать. Кроме этого, на курсе "ДАО: Путь женщины" мы учимся создавать отношения с собой и мужчиной ровно год. И если все задания выполнять, то можно вновь сотворить и в отношениях любовь, и романтику, и привить мужчине привычку делать своей жене приятные вещи, чтобы она не испытывала при живом муже эмоциональный голод.

Не надо ничего ждать от своего мужчины. Нужно все это создавать самой в своей жизни, и тогда ваш мужчина начнет вам помогать, и вместе вы сможете достичь небывалых высот. Если же вы так и будете продолжать сидеть, сложа руки и ожидать, когда вам мужчина даст то и это – вы так и будете продолжать лицезреть разбитое корыто ваших отношений в вашей семейной жизни...

Почему я об этом так уверенно говорю? Потому что сама когда-то сидела и смотрела с недовольным видом на своего мужа, и ждала, когда он мне даст то и это, когда он меня сделает успешной и счастливой, да все никак не могла дождаться...

И наши отношения могли бы тогда закончиться разводом, если бы я сама не сменила свою установку на семейную жизнь.

Здесь я описала свой жизненный опыт.

Здравствуйте Оксана!
Прочла вашу рассылку 213 и абсолютно со всем согласна. С таким временным мужем живу уже много лет, растим детей и т.д. Я всегда знала, какого мужчину хочу в качестве мужа и встречала таких, но считала себя недостаточно хорошей! Зато с теперешним мужем, я всегда чувствовала себя уверенно. Результат – за все годы совместной жизни я ни разу не проснулась с ощущением счастья, что вот он рядом на подушке родной и любимый, мне не нравиться кушать с ним за одним столом, про остальное даже писать не буду. Долго не могла понять, чего во мне нет, почему так складываются отношения с мужчинами и миром, пыталась все кардинально изменить, перенять манеру общения и поведения более счастливых женщин – не работало. Потому что я не знала главного, замечала, только второстепенное. (Случайно нашла ваши рассылки, перечитываю архив.) И наконец-то, хоть одна женщина, смогла все объяснить! Спасибо Вам огромное!

Наталья.

Наталья, в таких ситуация я всегда пишу, что если вы с этим мужчиной умудрились и семью сохранить, и детей вмести растить – это значит, что в нем все-таки есть огромная ценность, просто вы ее не видите. Поймите, масса женщин будут просто рыдать, завидуя вашему жизненному успеху и вам как замужней жене. Масса женщин будут страшно хотеть прибрать к рукам вашего мужа, и при этом будут испытывать огромное счастье, что смогли отхватить его. Просто вы этого не видите и не хотите видеть.

Есть такая поговорка: "Что имеем – не храним. А потерявши – плачем". Я бы ее немножко изменила на такую: "Что имеем – не Творим. А потерявши – плачем".

Ведь только представьте, Наталья, если бы вы, встретив этого мужчину, считали бы его самым лучшим для себя вариантом сразу, и сразу бы хотели "вкладываться" в ваши совместные отношения, вдохновлять мужа, гордиться им, относиться к нему как к умному и сильному, повышая, тем самым, его самооценку... Он бы сейчас и уважение, и вес в обществе больший имел, и зарабатывал бы уже раза в три-четыре больше, и внешность бы у него более мужественной была бы... А как бы вы хорошели рядом с ним, о-ля-ля!

Понимаете, когда женщина просто из ничего дарит своему мужу бонус веры, просто так высосав из пальца, считает его самым лучшим, самым умным, самым могущественным – он таким и становится. То есть сначала мужчине дарится высокая самооценка, а потом благодаря этому дару он сворачивает горы ради любимой жены.

К чему я это пишу? К тому, что не все еще потеряно, если вы готовы поменять свою жизненную позицию и свое отношение к семейным отношениям. Если же вы хотите и далее тихо ненавидеть своего мужа, и ждать, когда он вам даст то и это, и сделает вас счастливей и успешней – то тут я вам помочь нечем не смогу. И эта электронная рассылка тоже.

Огромное Вам спасибо за эту статью, произвела на меня неизгладимое впечатление. Все это действительно так. Очень жаль, что то, о чем Вы пишите, я не поняла своим умом и совершила роковую ошибку – мечтала о принце, а вышла замуж за ..., хотя временных мужей у меня не было, но действительно нужно было искать и ждать такого, какого хотела, но теперь поезд ушел: двое детей, сем лет брака, остается терпеть до конца жизни совместное существование под одной крышей. Постараюсь, чтобы мои дети не совершали подобных ошибок. И еще раз БЕЗГРАНИЧНОЕ ВАМ СПАСИБО!!!

Марина.

Марина, дело в том, что дети способны точь-в-точь повторять ошибки своих родителей, если родители не меняют свое мировосприятие.

Если вы не цените своего мужа, не считаете его самым лучшим для себя вариантом – какой пример взаимоотношений мужчина-женщина вы можете подать своим детям?

Если дочка видит отношение мамы к папе – перед ее глазами стоит вариант того, что можно завести себе мужчинку просто так, и без восхищения с уважением. Мама же так делает. Это происходит на уровне подсознания, девочка может мечтать о самом лучшем для себя принце, но копировать будет такие отношения, которые есть у ее мамы с папой. Сын само собою тоже, только он будет переносить отношение мамы на свою жену. Если мама не относится к сыну как к личности, если не вдохновляет его (а женщина способна вдохновлять сына только тогда, когда способна вдохновлять мужа) – он найдет себе такую же женщину, которая будет его недостаточно уважать и ценить, которая будет его подавлять, а не вдохновлять.

И потом, когда детишки вырастут, мама и папа могут долго рассказывать очень умные слова и предложения, могут убеждать своих детей поискать себе спутника жизни получше – но дети все равно скопируют в своей личной жизни неудачные отношения своих родителей.

Хоть это и неприятно читать, но это действительно так и есть, и это подтверждает наша жизнь.

К сожалению, хорошо понимают эти истины только те родители, которые умеют прекрасно стоить отношения друг с другом, и понимают, как дети переносят семейный уклад жизни в свою личную жизнь.

Вам же нужно просто поверить, что ваше мировоззрение сейчас перенимают ваши дети, и если вы хотите, чтобы ваши дети не совершали подобных ошибок как вы в своей жизни – вам нужно работать в первую очередь над собой и над своей семьей, а дети уже сами научатся на вашем примере.

 

Так кому нужны подпольно-полевые мужья?

Они нужные тем женщинам, которые имеют неправильную установку на семейную жизнь.

Вот живет такая женщина с мужем годами-десятилетиями, может даже всю свою жизнь прожить. И все это время ее муж будет в статусе подпольно-полевого, а она так и будет ждать годами принца на белом коне.

А все почему? Потому что женщине с детства мама не привила правильную установку на семейную жизнь. Так что же теперь, ей всю жизнь прожить несчастной что ли?

Нет, конечно! Любая женщина способна понять, что ее муж может стать принцем на белом коне, а она даже с этим никудышным мужчинкой способна создать счастье и в своей душе, и в своей семье. Все дело в НАМЕРЕНИИ, в правильной программе, которая дает счастье в семейной жизни. А что это за программа – я вам постаралась рассказать выше.

Истории успеха

 

Здравствуйте, Оксана!
После такого большого перерыва, наконец пишу отчет за третий месяц. Только сейчас понимаю, что задания наконец пройдены хорошо :-).

Отчет.
9 неделя. Оценка – 5.
Я всегда считала себя девушкой общительной, у меня широкий круг знакомых. Но выполнение заданий давалось ОЧЕНЬ ТРУДНО! Предприняв несколько неудачных попыток познакомиться с привлекательными успешными мужчинами, я поняла, что учиться придется с самого начала :-(. Тогда я составила план небольших действий, от простого к сложному. Сначала пошла искать кошек. Не хочется признаваться, но они ко мне не шли! Я и так, и эдак... а кошки не ласкаются. Пришлось учиться на своей Муське :-). Моя кошка аж обалдела от такой ласки! Постепенно ласковый взгляд на нее стал привычкой. Тогда я пошла опять искать кошек на улице. И – о чудо! Первая же кошка просто льнула к моим ногам и упорно просилась на руки :-)). Это меня вдохновило и дальше дело пошло быстрее :-). За пару дней всех зверей в округе я приручила.

Дальше – хозяева животных. С ними тоже все прошло на ура. Люди с удовольствием идут на контакт, когда по-доброму улыбаешься и проявляешь искренний интерес.

Освоившись с ними, решила перейти на следующий этап – знакомиться со встречными. Подруга как раз предложила проводить соц.опросы по работе, и я пошла. Сколько же эмоций! К моему великому удивлению, на улице ко мне сразу подбежала женщина и начала расспрашивать, что это у меня за листочки и каталоги, попросила номер телефона, сказала, обязательно придет на встречу! Я ей все рассказала, она убежала, а я так и стояла пару секунд просто в шоке. И все! Страх перед людьми как рукой сняло :-). Я подходила сразу к первому встречному, рассказывала о компании и о себе, проводила соц.опрос, брала и давала номера телефонов :-). 85% людей с улыбкой шли на контакт! Здорово!

Надо сказать, что сначала я подходила все-таки к пенсионерам и женщинам за 30+, но затем набралась храбрости и стала подходить к мужчинам. Они были очарованы и соглашались прийти на встречу, давали свои номера. Выслушала множество приятных комплиментов :-).

Тем же вечером – звонок. Звонил один из мужчин, которого я запомнила из-за очень добрых глаз. Приглашал на встречу, но я уже приглашена была в театр и отказалась. Звонил и писал потом каждый день. Но пообщавшись поближе, поняла, что не мой мужчина – слишком амбициозен, много гордыни.

Еще интересное знакомство произошло в компании, где я работаю. Мужчина проходил мимо, я заметила его, мягко улыбнулась :-). Мысленно пригласила познакомиться. Подошел!! Познакомились, оказался сетевым директором, человек деловой, разносторонний, открытый. Пригласил в кафе. Очень мило пообщались.

Дальше в моем списке было "знакомство в романтическом плане". Натренировавшись на соц.опросах очаровывать мужчин, я поняла, что способна на большее. Подумав, выбрала для обаявания мужчину, которого боятся большинство мужчин до 27 лет – военкома по нашему району :-). Позвонила, назначила встречу "по личному вопросу" ;-). Боялась идти ужасно! Подготовив список вопросов для интервью, все-таки пришла в военкомат. Оказалось, что это дело техники – произвести приятное впечатление на мужчину :-). Сразу призналась ему, что еще не брала интервью у таких важных персон – это его расположило ко мне :-). Мы приятно пообщались, поговорив и на личные темы, я оставила свою визитку. Он дал свой номер и сказал, что будет рад новой встрече. Через два дня позвонил и позвал в ресторан! Приятнооо :-))). Такой хороший, положительный мужчина, умеет организовать себя и имеет далеко идущие планы в жизни. Романтическое знакомство завязано :-). Таких случаев было много, но этот первый раз запомнился особенно ярко :-).

Неделя 10. Оценка – 4
Созерцание давалось мне сложно. До сих пор иногда "делаю людей" :-(. Радует, что позитивные результаты имеются! :-).

Продолжая увеличивать круг знакомых, я наткнулась на боязнь "больших шишек". "Делала" людей страшными, они такими и становились, реагировали адекватно моим мыслям, я чувствовала, будто навязываюсь. Стараюсь теперь контролировать этот процесс. Знакомый заметил, – мы какое-то время не виделись, – и при новой встрече он сказал, что я как-то повзрослела, общаться стала интереснее и свободнее, не боюсь говорить :-). Продолжаю работать над созерцанием, стараюсь увидеть истинную суть человека. Легче намного. Когда начинаю сравнивать себя с кем-то – вспоминаю, что все мы – дети Бога и все равны. Это вселяет уверенность :-).

Неделя 11. Оценка – 5
Какие же прекрасные чувства я испытала! Благодарю Вас, Оксана, за это задание! До сих пор ощущаю то чувство полета и свободы, которое почувствовала, начав выполнять это задание! Просто вышла на улицу, пришла на природу и внутренне постаралась прочувствовать все вокруг и одновременно себя. Здорово, здорово, здорово! ТАКОЙ прилив энергии! Такое желание созидать и творить! Я пошла в парк, выбрала самого-самого привлекательного Мужчину с добрым, лучистым взглядом. Мне так захотелось, чтобы такой замечательный Мужчина был рядом со мной. Я ТАКОЙ Образ ему отправила хороший! Через полчаса мы уже мило общались :-). Он предложил подвезти меня до дома, пригласил на пикник на природу. Через несколько дней мы общались уже очень тепло, дружески, будто сто лет знакомы! Столько общих тем. Удивительно, но у меня раньше не было знакомых, у которых теплые крепкие отношения в семье. А он именно такой. Познакомил меня с родителями и остальными членами семьи. Мне так хорошо в их окружении. Семья, БОГатая во всех отношениях. В общем, отношения завязались. Олег устраивает меня по большинству параметров. По признакам достойного мужа, которые Вы описывали в рассылке, тоже подходит. Правда, некоторые качества нужно дорабатывать, развивать. Мы с ним сейчас над этим работаем :-). Ваши мысли в рассылках обсуждаем, книги читаем, разговариваем о будущем и т.д.

В целом, результат от прохождения этой недели ошеломительный! Я очень довольна. Делаю полезные вещи, от многих вредных привычек отказалась. С мужчинами меньше теперь знакомлюсь – главный мужчина занимает много времени :-).

Неделя 12. Оценка – 4.
Твердая четверка. В большинстве случаев намеченных целей достигаю. Если четко ставлю цель – обаять человека – значит обаяю :-). Если хочу узнать какую-то информацию, например, по работе, то узнаю и оставляю о себе приятное впечатление. Изредка бывают осечки – забываюсь, попадаю под влияние стереотипов. Но вообще людям нравится, как я с ними общаюсь :-).

Недавно познакомилась в кафе с мужчиной, он с севера, хорошо материально обеспеченный, так после нашего сорокаминутного общения он сделал мне серьезное предложение руки и сердца. Я ему говорю: "Ты же совсем меня не знаешь, вдруг я плохой женой окажусь". А он: "Я же вижу, что ты не такая, как девушки вокруг. Ты совсем другая, и цели у тебя другие. Хорошей женой будешь". Планы на семейное будущее расписывал. Конечно, он человек замечательный, но не почувствовала я, что он тот, кто нужен мне. Расстались приятными знакомыми. После этого продолжаем общаться дружески, но он показывает, что если только я передумаю, он всегда рад на мне жениться :-). Несколько таких случаев предложения было, но этот мужчина предложил жениться быстрее всего :-).

Я стала завидной невестой, за что Вам огромная благодарность! Мне приятно общаться с людьми, комфортно чувствую себя практически везде. Стала уверенней в себе. Созерцаю и принимаю других людей. Задания трехмесячника выполнены на 4 и 5. Результатами я довольна.

Основной критерий выполнен. Дополнительный критерий – очаровать самых лучших и интересных мужчин города – выполнен. Точнее, продолжает выполняться :-). Город у нас большой – интересных хороших мужчин ОЧЕНЬ много, и это радует :-). Я не останавливаюсь. Хотя, как мне кажется, самого лучшего я уже нашла :-).

Прошу выслать материалы 4 месяца.
Огромное спасибо за курс, Оксана и Олег!

Евгения.

Евгения, для вас сейчас как раз важен этот выпуск рассылки. Женщине очень важно четко понимать и осознавать то, что она выходит замуж НА ВЕКА, выходит для того, чтобы быть довольной женой своему мужу, чтобы творить его и ваше совместное будущее.

То есть важно четко определиться: кто он мне сейчас – ППМ, или все-таки серьезный жених и будущий муж на века. А если определилась, и приняла верное решение – от него ты уже не имеешь права отказаться. Так как ты создала НАМЕРЕНИЕ, намерение на вашу совместную жизнь, и от этого намерения зависит твое счастье, и счастье твоего мужа, детей, успех вашего рода.

Намерение – вещь очень серьезная. Только те женщины достигают успеха в жизни, которые умеют быть верны своему Намерению.

Желаю успехов!

Пишите мне по адресу: dupliakina@mail.ru
Указывайте в письме название рассылки.

Письма пишите коротко, ясно и о главном.
Письма от читателей длиннее двух абзацев - не принимаются!

Присланные вами письма могут быть процитированы в рассылках и книгах,
если вы этого не хотите - обязательно укажите это.


© 2007-2010 Оксана Дуплякина. Все права защищены
dupliakina@mail.ru , http://daowoman.ru

Вы можете свободно использовать тексты рассылки при обязательном указании ссылки на нее.


В избранное