Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Культура неОрания - 3.


Он + Она. Энциклопедия взаимоотношений

Выпуск 219 / Архив рассылки

Оксана Дуплякина, dupliakina@mail.ru
"Дистанционно-Активное Обучение: Путь Женщины", http://daowoman.ru

Главное во взаимоотношениях, это -
мужчине много хорошего давать,
и из себя много хорошего представлять :-).
Чем выше ценность - тем лучше отношения :-)

Культура неОрания – 3

 

Здравствуйте, Оксана!
Замечательная рассылка, всем знакомым ее рекомендую :-)). Понимаю, что пример с ведром и селедкой в нем – условный. Но ведь бывает, что договориться можно не только о немедленном выполнении задуманного женой, но и об отсрочке выполнения: чего проще, чем завернуть эту селедку в пакет, завязать, вынести на балкон (это все для того, чтобы ночью не воняло), а утром муж преспокойненько это все вынесет на мусорку. В результате – и ночь без ароматов, и муж выспавшийся и довольный, и жена всю ночь поиском аргументов не мучилась, а мужа обнимала и холила :-))).

Наилучшие Вам и Вашей семье пожелания!!! С днем Семьи, Любви и счастья (8 июля)!!!

А если балкона нет и вынести некуда – можно предложить мужу обмотать ведро пищевой пленкой. Он спросонья согласится – лишь бы жена отстала.

А наутро разматывая ведро возле мусорных баков, и поругиваясь себе в усы, он даст честное пионерское слово всегда выносить ведро вовремя :-).

Мы все становимся очень умными и рассудительными, когда находимся в спокойном состоянии. Но вся наша умность сразу же улетучивается, когда мы пылаем злобой на мужа – и тогда культурная женщина становится орущей стервозной бабой...

Вариантов масса, как мы видим это сейчас. Но когда в женщине сидит привычная злоба на мужа, которая регулярно вылезает вот в такие вот моменты – ее творческое мышление полностью сдает свои позиции, и она начинает просто орать. И это, к сожалению, входит в привычку.

Но если женщина хочет стать леди – ей придется вырабатывать в себе новую привычку, которая называется "Культура неОрания".

А привычку постоянно злиться, орать и вредничать она заменяет привычкой внимательно слушать мужа, учиться принимать его точку зрения. Приняв точку зрения мужа, развивать свое творческое мышление, чтобы муж соглашался с мнением жены не потому, что она орет, а потому, что она МЫСЛИТ, и ее мысли умные, а слова спокойные и вежливые...

Женщина является леди не тогда, когда у нее на шее нить жемчуга и идеальный маникюр на ногтях. Она является леди в своем поведении, умении сдерживать напоры своего Эго и творчески мыслить в ответственные моменты жизни. Если же ее поведение оставляет желать лучшего – чего тогда можно ожидать от мужа? Что он к ней будет хорошо относиться? Как к настоящей леди?..

Конечно, это не так просто – взять и искоренить в себе пошлые привычки, особенно если ты очень сильно привыкла воспринимать своего мужа как аборигена, которого ни понять, ни принять не возможно.

На курсе "ДАО: Путь женщины" я разработала целую пошаговую систему, как можно спокойно сменить свои старые привычки на новые. Потому что здесь работать нужно с разными привычками. Например, с привычкой воспринимать своего мужа негативно (эта привычка может и не осознаваться женщиной – жена может просто подсознательно воспринимать своего мужа гадко, и даже не понимать этого) – с этой привычкой нужно работать планомерно. Сначала понять – лучший ли это для тебя вариант мужчины. Потом начать искать в муже много хорошего, потом приучать себя думать о том хорошем, что есть в муже (и это три разные методики к действию). Попутно нужно учиться делать мужу комплименты и хвалить его просто так, даже если он сам тебя не хвалит. То, что от этого будет польза и хороший результат – нужно просто поверить, – и через некоторое время результат будет видно.

Все эти методики я описывала в рассылке, поэтому всем рекомендую перечитать архив, или скачать книги, которые есть на нашем сайте http://daowoman.ru

Или поступайте на курс "ДАО: Путь женщины" – на втором полугодии обучения мы этим занимаемся плотно. Это сейчас многим кажется фантастикой – сделать так, чтобы муж стал в несколько раз больше зарабатывать, дарить цветы и выполнять твои просьбы. Но после обучения станет понятно, что никакой фантастики тут нет – это просто другое видение и понимание того, как нужно строить отношения с близкими людьми, чтобы вообще никогда не спорить, никогда не ругаться, и при этом понимать друг друга полностью, да еще и с полуслова, и достигать большего в семейных отношениях.

И работать тут нужно не с мужем и не с близкими людьми, а со своим мировоззрением и мировосприятием.

 

Так как же можно начать относиться хорошо к мужу, если тебя от него, скажем мягко, тошнит периодически?

Для этого важно понять, что ты это делаешь не для мужа, а для себя. И характер свой ты тренируешь не для него, а для себя. Может быть, ты так себе карму улучшаешь.

Когда у женщины меняется характер, когда она начинает принимать близких ей людей, начинает понимать их, и даже начинает понимать, что может их в чем-то убедить мягко и деликатно, так, чтобы они сами захотели сделать то, что ей нужно – ее судьба меняется.

И меняется либо с этим мужем, либо с другим. Да, и такое тоже бывает.

Иногда бывает так, что мужчина настолько неспособен принять уважительное к нему отношение, что уходит от жены, а его место занимает новый мужчина. Но такое бывает, к счастью, крайне редко.

По большему счету, мужчина – это то, что женщина о нем думает и как его воспринимает.

Если жена будет считать, что ее муж – прекрасный человек с замечательными чертами характера (на которые она ежедневно будет медитировать), – он таким и будет. А жене останется только удивляться тому, какой хороший характер у ее мужа.

Если же жена считает своего мужа самым последним из гадов – все плохие черты характера сразу же начнут переть из ее благоверного. А она только и будет удивляться: "Ну как же это так, ведь к другим людям он хорошо относится! Почему он со мною таким гадом является? На работе с сослуживцами вежлив и весел, начальник его ценит, друзья любят, а меня даже за женщину не считает, только и знает, что по дому гонять..."

Истории успеха

 

... Результаты:
Очень углубились отношения с моим мужчиной, стала намного лучше его понимать и даже на расстоянии чувствовать, понимаем друг друга на полуслове. В бизнесе мирное и быстрое решение вопросов с налоговиками – первый раз сама удивилась, когда им любовь посылала, а потом уже взяла за правило, точно такая же реакция и с гаишниками.

Разбирала свои отношения с матерью, отцом, сестрой – много увидела ошибок, которые привели к негативным последствиям в моем сегодняшнем дне. Посвятила весь этот месяц анализу и исправлению, сразу же позитивные результаты получила.

Если что-то не получается, не достигается результат, то научилась общаться со своим подсознанием и получать ответ – очень помогает и облегчает жизнь. Каждую негативную ситуацию стала анализировать: первое – выявляю причины, второе – пытаюсь понять, как исправить в сегодняшнем дне, третье – гибко реагирую на то, что идет не так, как я себе придумала, воспринимаю, что все к лучшему и на самом деле получаю нужный результат при минимальных затратах энергии и т.п.

... В прошлом учебном месяца мне пришлось просить помощи у своего мужчины – жизнь создала для меня все условия, что мне только и оставалось, что переступить через свою глупую гордыню и обратиться. Оказалось, такая просьба – просто счастье для мужчины – проявить себя всемогущим героем в глазах любимой женщины. В этом месяце я с такой легкостью прошу обо всем, что только мне надо, причем уже и у своего мужчины, и вообще у всех окружающих – ни разу никто даже и не подумал отказать!!! Все и везде помогают, а это значит – я полюбила мир, а окружающий мир в ответ полюбил меня и стал очень дружелюбным. Это вдохновляет на дальнейшие действия. Как-то само собой получилось, что пропал страх отказа!

Поехали с давней подругой, которая видела не один мой роман с мужчинами, на выходные кататься по Золотому кольцу. Естественно речь зашла о романах. Я с упоением стала рассказывать про нового моего мужчину, перечисляя, что он и то купил, и се оплатил, да и вообще столько денег потратил. Тут подруга обрывает меня на полуслове и просто зарычала на меня: "да ты сама себя слышишь? У тебя мужчина – это просто кошелек, ни слова про душу, отношения и т.п." Я опешила и поймала себя на мысли, что я действительно отношусь к мужчине как кошельку, а не как к мужчине. Причем это происходит системно. Я стала работать с этим, поняла, что переняла такое отношение от матери. Сначала я мысленно попросила прощение у матери за то, что я осуждала ее за такое отношение к отцу. А в жизни получается так – получаешь именно то, что осуждаешь. Потом мысленно поменяла свою программу "мужчина для меня кошелек" на программу "мужчина для меня духовный учитель, который оберегает меня по жизни". Через день-два общение с моим мужчиной стало меняться, как-то само собой получилось, что темы для разговоров перешли с зарабатывания денег и клиентов на личные проблемы, нерешенные вопросы отношений между моими разведенными родителями. Я раньше стеснялась с мужчинами обсуждать моих родителей, а с теперешним мужчиной с огромным удовольствием поговорила, прислушалась к его мужскому совету.

Как-то получилось, что целый день ездили на одной машине по моим делам и заодно на несколько встреч моего мужчины. Я была за рулем. Спонтанно перешли на обсуждение различий между мужской и женской психологией на примере вождения авто. Просто стали замечать, что при опасности я торможу – срабатывает инстинкт сохранения потомства, а мужчина в этот момент наоборот больше дал бы газу – инстинкт воина-победителя. Переводили все в шутку, зато теперь легче общаться, т.к. осознаем оба как поступлю я, и как поступит мой мужчина с учетом своей психологии. Показательна была ситуация на оживленном нерегулируемом перекрестке. Я как женщина стою долго и не решаюсь газовать, чтобы выскочить со второстепенной дороги, мой мужчина молча оценивает по сторонам ситуацию, и в удобный момент командует – давай газу, – я его слушаюсь и делаю как сказал, въезжая в нужный ряд между сплошными потоками машин с двух направлений. Я его поблагодарила за то, что он, уже понимая мою женскую психологию, не ругается теперь, что я не рискую на дороге, а просто берет ситуацию в свои руки. После этой ситуации очень часто стали переводить в шутку разные ситуации "ох уж эта мужская психология" или "ох уж эта женская психология". Разницу между мужской и женской психологией стала учитывать везде – в бизнесе, с клиентами, сотрудниками, при покупках в магазине, с гаишниками и т.д. Очень помогло позитивно смотреть на окружающий мир!

... За этот месяц я поняла, что самое главное в моей жизни – любовь. Будет любовь – в дом придет и изобилие, и успех!!! Как только я это осознала, пришло еще одно понимание моих ошибок в личной жизни и бизнесе. Я пять лет строила бизнес по-мужски, т.е. противореча своей женской сущности, соревнуясь с мужчинами и естественно проигрывая им, т.к. у мужчин природой заложено – воин-победитель! Я постепенно стала менять свое мышление, и мир откликнулся – чем более я женственна в бизнесе, тем больше мужчин готовы мне помочь. Сейчас все дела выстроены следующим образом – у меня рождается идея, я сразу звоню своему мужчине и уже он думает, как реализовать эту идею в жизнь, иногда даже корректируя с выгодой для меня. Я очень довольна, т.к. получаю результат, мужчина тоже очень доволен – он проявил себя героем и бросил к моим ногам очередную свою победу, реализовав мою идею – ведь для него это такой пустяк!!! Я стала постоянно советоваться, как поступить в той или иной ситуации. Для меня стало невероятным открытием, что мужская психология наиболее рациональная, в то время как женщину захлестывают эмоции и путь будет более извилист. И мужчина, и женщина могут достичь один и тот же результат, но из-за особенностей психологии женщина может в бизнесе дольше плутать, чем мужчина. Еще я уяснила для себя – нельзя лезть к мужчине со своими советами, пока сам не попросит, я уже привыкла держать паузу и не вмешиваться какое-то время в дела. Уверенный в себе мужчина никогда не постесняется спросить совета, правда сначала пройдет большое количество времени между проблемой и просьбой к женщине помочь советом. Зато потом это время будет сокращаться до минимума, т.к. мужчина уже будет уверен, что он не упал в глазах женщины из-за того, что не все умеет в этой жизни. А если еще потом его похвалить за результат, то успех в дальнейшем и доверительные отношения гарантированы! Только сейчас я поняла, что мужчина закрывается в себе из-за непрошенного совета, а если еще к тому же женщина начнет постоянно его упрекать "ну я же тебе говорила...!!!" – конец любым подвигам и отношениям!!!

P.S.
В начале обучения я только познакомилась со своим мужчиной, по привычке торопила события – "ну когда же мы переспим, ну когда же мы начнем жить вместе, ну когда же свадьба..." Ничего из "ну когда же..." не складывалось, и в один момент до меня дошло – а зачем я снова тороплю события? Я ведь хочу мужчину на века, а не на время лишь бы был, а это значит, что я должна своими руками выстраивать прочный фундамент для длительных отношений, а фундамент складывается из множества нюансов-кирпичиков, которые должны быть идеально выложены, поэтому нельзя ни в коем случае спешить. Сейчас я очень четко вижу, что отношения уже становятся все глубже и глубже, я уже не витаю в своих представлениях о мужчине, а вижу реальную картину, т.е. принимаю мужчину таким, какой он есть со всеми его достоинствами и недостатками. Самое интересное, что сконцентрировавшись на достоинствах, я как-то очень легко стала относиться к недостаткам – ну есть они и есть, ведь по главным моментам мужчина меня устраивает, и огромные перспективы развития его достоинств. Мой мужчина сам стал осторожно рассказывать о недостатках, которые, по его мнению, есть у него, а я тут же высказываю, что эти недостатки такие мелкие, а вот его достоинства ТАКИЕ БОЛЬШИЕ, что перекрывают все мелочи. Это так удивило его, что он сам старается теперь еще больше развивать свои достоинства, чтобы недостатки совсем стали невидимыми.

С нетерпением жду материал 5-го месяца!!!

Пишите мне по адресу: dupliakina@mail.ru
Указывайте в письме название рассылки.

Письма пишите коротко, ясно и о главном.
Письма от читателей длиннее двух абзацев - не принимаются!

Присланные вами письма могут быть процитированы в рассылках и книгах,
если вы этого не хотите - обязательно укажите это.


© 2007-2010 Оксана Дуплякина. Все права защищены
dupliakina@mail.ru , http://daowoman.ru

Вы можете свободно использовать тексты рассылки при обязательном указании ссылки на нее.


В избранное