Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Культура неОрания - 5.


Он + Она. Энциклопедия взаимоотношений

Выпуск 221 / Архив рассылки

Оксана Дуплякина, dupliakina@mail.ru
"Дистанционно-Активное Обучение: Путь Женщины", http://daowoman.ru

Главное во взаимоотношениях, это -
мужчине много хорошего давать,
и из себя много хорошего представлять :-).
Чем выше ценность - тем лучше отношения :-)

Культура неОрания – 5

 

Знание не для всех

Добрый день, Оксана!
Прочитала последнюю рассылку, полностью с вами согласна. А меня еще волнует тема, когда муж лукавит, говорит неправду или истинные мотивы скрывает. Раньше я очень остро реагировала на такую ситуацию, сейчас более спокойно, соглашаюсь и не учиняю разборки. Муж мне раньше сам сказал, что это проблемы того, кто обманывает и мне незачем разоблачать человека. Мне интересно, Вы сталкивались с такими ситуациями, и какие есть пути выходы. Как культурной даме поступать в такой ситуации?

Я размышляла на эту тему. И пришла к выводу, что мужчина, совершив ошибку, или что-нибудь не так сделал – ему проще солгать или слукавить, чем признаться в своей некомпетентности или в ошибке. Мужчина в глазах Женщины всегда хочет выгладить на высоте.

С уважением, Ольга.

"Культура неОрания" – это знание не для всех, а только для тех единиц, кто практикует эту культуру во взаимоотношениях годами (а не просто читает о ней).

Так вот, у этих единиц, которые не орут друг на друга, и привыкли постоянно друг с другом разговаривать обо всем, которые принимают друг друга такими, какие они есть – нет лжи и предательства.

Я в рассылке об отношениях писала уже довольно много (читайте архив). Если женщина хочет создать в отношениях искренность, честность и постоянный прогресс – ей нужно идти путем женщины. Что это за путь?

1. Ей нужно стать завидной невестой (даже если она замужем – женщина обязана обладать этими знаниями и умениями).

2. Научиться принимать мужчину таким, какой он есть со всеми его недостатками. Стать довольной женой.

3. Практиковать в отношениях культуру неОрания.

Почему муж обманывает свою жену?

Потому что он знает, что не оправдывает желания своей жены на его счет, и если "облажается" – она начнет ему читать нравоучения или орать. А чтобы этого не произошло – ему проще обмануть свою жену.

То есть, чтобы заставить своего мужа обманывать, женщине нужно не принимать его недостатки, читать ему нравоучения, и орать. ВСЕ!!! Муж врать будет.

Когда муж не врет? Когда ему врать не надо. А когда не надо?

Когда он знает (потому что уже сто раз проверил на опыте), что облажавшись перед женой – она его поймет. И не будет орать, и не будет говорить: "А я тебе говорила! А ты меня не слушаешь, тупица!"

 

* * *

Почему женщина считает, что нужно читать мужу нравоучения? Потому что она думает, что если совсем не будет отчитывать и ругать своего мужа, он у нее оборзеет и совсем перестанет выполнять свои мужские обязанности перед женой и семьей.

И это действительно работает, потому что мужчины боятся своих жен, и не хотят слушать их нравоучения и громкий ор. Но это работает до тех пор, пока муж однажды не решается обмануть свою жену. А обманув раз – он понимает, что теперь может обманывать постоянно...

Почему женщина считает, что нужно читать мужу нравоучения? Потому что она думает, что если совсем не будет отчитывать и ругать своего мужа, он у нее оборзеет и совсем перестанет выполнять свои мужские обязанности перед женой и семьей.

На самом деле это надуманное и неверное убеждение, или попросту глюк. Это работает не эффективно и разрушает на корню семейные взаимоотношения. А если еще начать орать на мужа за то, что он обманывает, и постоянно стремиться его разоблачить – муж просто начнет ненавидеть свою стерву-курву жену. И это бывает именно так, и никак иначе.

Поймите, чтобы муж сам по собственной инициативе хотел быть работящим и прилежным мужчиной – жене нужно просто находиться в статусе завидной невесты.

Это реально очень сильный стимулятор для мужчины. Когда муж видит, что его жена обаятельная красотка, которая способна свести с ума любого мужчину – он понимает, что ему нужно всегда быть суперменом (кто такая "завидная невеста" читайте в архиве).

А если жена спокойная, добрая, и принимает его со всеми его достоинствами и недостатками, стремясь вдохновлять и поощрять – такая женщина становится для мужчины единственной и самой дорогой.

О том, что способности завидной невесты для жены дают ей возможность стимулировать мужа к росту и личностному развитию вкупе с желанием быть хорошим мужем – я писала уже много раз. Но, к сожалению, эта мысль доходит только до тех женщин, которые уже являются завидными невестами. Все остальные продолжают просто давить, обижаться и орать на мужа, стимулируя его быть хорошим и работящим, но в итоге добиваются того, что муж начинает ругаться с женой и обманывать.

Перечитайте этот абзац еще раз внимательно, и постарайтесь понять, ЧТО нужно женщине, чтобы добиться от мужа хороших качеств характера и трудолюбия без упреков, давления и скандалов.

Это знание не для всех, и понять его могут только те единицы, которые ПРАКТИКУЮТ. А все остальные жены так и будут ломать голову, что же им такого сделать, чтобы добиться от мужа хороших качеств и честности.

 

* * *

Возможна ли довольная жена, которая никогда не отчитывает, не давит, не обижается и не орет на мужа, и при этом получает его огромное желание быть хорошим мужем и отцом. Да, это возможно, но для этого ей нужно развивать способности завидной невесты. И кстати, довольная жена, даже сама по себе повышает свой уровень красоты и обаяния.

Чем, к примеру, отличается довольная жена от недовольной?

ЭНЕРГИЕЙ. У довольной жены энергии много, а у недовольной мало (потому что энергия вся на постоянный стресс уходит).

У довольной жены глаза блестят и сияют, светятся теплом и добротой (мужчины балдеют от таких красивых глаз). Само собой, довольная жена не болеет, и стареет позже, так как энергии много. Речь у нее мягкая и нежная, нет писка с визгом (потому что она не орет, и не тратит свою энергию на вопли), что придает ее образу особый шарм и очарование. Движения плавные, и во внешности читается спокойствие, и именно это спокойствие делает мужчину счастливым, поэтому мужчин так и тянет к такой женщине. Именно поэтому мужчины находят такую женщину очень красивой, даже если она и не обладает внешностью куклы Барби.

Такая женщина умеет светиться, ее все находят очень красивой и обворожительной, но не все понимают причины ее красоты. Потому что это знание не для всех, а для тех, кто его практикует.

Обращали внимание на женщин, которые находятся в стадии влюбленности – когда у них только начались отношения с мужчиной? Вспомните, как они хороши и очаровательны, как людей тянет с ними побыть и пообщаться, прикоснуться к их счастью. Счастливые люди очень привлекательны.

Но потом, постепенно чувства угасают, отношения приедаются, и наружу начинают вылезать недовольство с неудовлетворенностью, а эти чувства-вампиры вытягивают из женщины всю энергию очарования, и ее красота сходит "на нет".

Так вот, довольные жены обладают способностью всегда быть довольными, а довольство способно только преумножать энергию, а, следовательно, и красоту, и очарование.

Ну а если женщина стервозна и криклива, любит постоянно раздражаться и орать, то ее не спасет даже самая красивая внешность, так как энергии ей не хватит светиться и обогревать. Мужчин такая женщина не способна очаровать. Поэтому такая дама может заинтересовать мужчину только в сексуальном плане, но в плане продолжения отношений нет. Мужья любить таких жен не могут, так как любить можно только то, что привлекает, а привлекает счастье и радость с удовлетворенностью. Отталкивают же постоянное недовольство и неудовлетворенность.

Согласитесь, мысль очень простая, ее даже ребенок понять может.

Именно поэтому если в семье есть проблемы во взаимоотношениях, я рекомендую женщине сначала стать завидной невестой. А те курсантки, которые честно выполняют задания курса, и практикуют на своих мужьях созерцание (а по-сути, это умение принимать человека со всеми его достоинствами и недостатками, а значит начать получать удовольствие от контактов с ним) – отмечают сильное потепление взаимоотношений с мужем.

 

Бытует мнение, что женщина после замужества теряет свою привлекательность для мужчин. Да, это действительно так, но это бывает с теми женщинами, которые не учатся быть завидными невестами и довольными женами. Те же женщины, которые постигают эти знания и умения, становятся еще красивее и еще обаятельней, правда, таких женщин очень мало.

И обратите внимание, здесь я говорю не о внешности, не о классном прикиде и хорошем макияже. Здесь я говорю об Энергии Обаяния. Это когда мужчины поражаются, насколько красива женщина, а восхитившись ей – готовы ей помогать, защищать и оберегать.

Классно одетых женщин много, а действительно обаятельных единицы.

 

* * *

Так почему же муж не врет своей довольной жене?

А зачем ей врать? Ведь всегда можно сказать правду – и жена поймет, поддержит, вдохновит. Муж понимает, что правду сказать лучше.

Довольная жена является для своего мужа и всей семьи в целом семейным психотерапевтом. У нее очень высокая квалификация, поэтому, когда она чувствует, что муж как-то расстроен, или чем-то недоволен, она просто ему говорит: "Дорогой, ты хочешь об этом поговорить?", – и стремится решить проблему еще в зачаточном состоянии.

Чтобы быть такой крутой женой, не нужно иметь диплом психотерапевта, нужно просто стремиться усвоить и начать практиковать те вещи, которые я описала выше.

Женщины, может быть хватит уже быть стервами для своих мужей? Зачем жить с глупыми и неэффективными убеждениями? Ведь всегда есть возможность стать мудрее.

Истории успеха

 

Приведу пример 1, который просто ошеломил меня.
Мой клиент, привлекательный респектабельный мужчина, назвал меня ОЧЕНЬ ЖЕНСТВЕННОЙ ЖЕНЩИНОЙ! Чес слово – я аж расплакалась потом втихомолку от радости! Я положила перед собой фото "до" и "после". Разница очень существенна во внешности...

Давайте здесь отметим, что внешность вторична. А первична энергия обаяния, которая исходит от женщины, именно она и делает ее красивой и привлекательной для мужчины не только в сексуальном плане, но и в плане полезно пообщаться, подружиться, найти общие интересы, завести семью...

... Одно из знакомств было в Городском парке – я смело подсела в кафе к мужчине за столиком (мест не было), который мне очень понравился. Мужчина очень красив, поначалу смущался, а потом заговорил сам, первый. Он оказался состоятельным нефтяником, который приехал на отдых...

Еще знакомство – благодаря вашей методике я познакомилась с замечательным строителем-предпринимателем, общаемся до сих пор – скидок на пластиковые окна я получила море!

Аналогичное знакомство с другим успешным строителем. Ходим в кафе, он помог мне подобрать множество красивых строительных материалов, о которых я не знала!

Если бы не ваши методики – я бы стеснялась и зажималась, и многие из тех мужчин, с которыми я сейчас общаюсь, прошли бы мимо.

Кроме того, разговорилась со сторожем в гаражном комплексе – моя машина под надежной охраной.

Реакция мужчин: такое впечатление, что они страшно радовались, что такая красивая женщина выбрала именно их! Странно, но многие успешные мужчины как-то не уверены в себе, и очень благодарны, когда интересная женщина находит повод заговорить с ними (ну простите – от радости и гордости за свои успехи аж распирает, не могу себя не похвалить!)

Понимания: не так страшен черт, как его малюют! И главное, я научилась отличать бабников, альфонсов и др. непорядочных мужчин от нормальных! Сейчас в моем окружении очень много порядочных мужчин-бизнесменов, профессионалов, которые готовы оказать мне помощь в поиске подходящей пары, и готовы знакомить со своими друзьями.

По заданию "журналистика" – тяжело. Очень долго не могла преодолеть страх перед людьми. Долго. Затем, постепенно начала на работе, затем на автостоянке, я сидела в своей машине, рядом припарковалась другая машина, в которой сидел очень привлекательный мужчина! Я сделала вид, что у меня оторвалась наклейка с ТО. Обратилась за помощью к мужчине – он помог приклеить, разговорились. Чувствуется, что мое внимание ему было очень приятно! Правда, дать интервью и продолжить знакомство он отказался – он женат, и ждал жену с ребенком из магазина.

И вообще, мужчинам очень приятно, когда я обращаюсь к ним за помощью. В основном тема по журналистике у меня автомобильная. Я очень люблю автомобили. В общем, над "журналистикой" буду работать все равно еще и еще, как и над 1-2-месяцами – я периодически возвращаюсь к ним.

>Как считаете, выполнили ли вы основной критерий прохождения
>третьего месяца

Думаю, что да. Обаяние появилось, женственность (слава богу, наконец-то!) тоже, знакомиться стало проще. Научиться бы теперь строить отношения с мужчиной дальше.

С уважением и благодарностью за Ваш труд! Ольга.

Пишите мне по адресу: dupliakina@mail.ru
Указывайте в письме название рассылки.

Письма пишите коротко, ясно и о главном.
Письма от читателей длиннее двух абзацев - не принимаются!

Присланные вами письма могут быть процитированы в рассылках и книгах,
если вы этого не хотите - обязательно укажите это.


© 2007-2010 Оксана Дуплякина. Все права защищены
dupliakina@mail.ru , http://daowoman.ru

Вы можете свободно использовать тексты рассылки при обязательном указании ссылки на нее.


В избранное