Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

О чем говорить с мужчиной?


Он + Она. Энциклопедия взаимоотношений

Выпуск 236 / Архив рассылки

Оксана Дуплякина, dupliakina@mail.ru
"Дистанционно-Активное Обучение: Путь Женщины", http://daowoman.ru

Главное во взаимоотношениях, это -
мужчине много хорошего давать,
и из себя много хорошего представлять :-).
Чем выше ценность - тем лучше отношения :-)

В выпуски рассылки я решила вставить несколько глав из моей новой книги. Главы, не выбранные из лучших – просто главы. Все самое интересное и душещипательное прочитаете, когда книга будет издана :-).

Эти темы иногда освещались в рассылке, но в каждой главе вы найдете новые мысли для раздумий, а значит полезные рекомендации. Полезного чтения...

 

Глава 4
О чем говорить с мужчиной?

Говорить с мужчинами нужно о том, ЧТО ТЕБЕ ИНТЕРЕСНО. Если заговоришь о том, что тебе не интересно – станешь неинтересной.

Мужчин интересуют футбол, хоккей, автомобили, политика, бетон и железо – и они с удовольствием об этом разговаривают с другими мужчинами.

Что больше всего интересует женщину? Не мужланку в юбке (бабы в юбках мужчин не интересуют), а Женственную Женщину?

Об этом может знать только Женственная Женщина. В этой главе я всего лишь наведу на нужную мысль.

Зачем мужчина ищет себе жену? ЗАЧЕМ?

Каждая женщина знает ответ на этот вопрос. Но не каждая знает УМНЫЙ ответ – способ, который действительно привлечет Завидного жениха.

* Глупая наивная девчонка думает, что мужчина ищет жену для того, чтобы весело проводить время. Ходить в ресторан и заниматься страстным сексом.

Подумайте, какого мужчину она сможет привлечь? О чем будет с ним разговаривать? И кому интересно с ней поговорить?

* Девушка чуть поумнее думает, что мужчина ищет жену для того, чтобы она ему вкусные борщи готовила, ватрушки пекла, а он приходил вечером домой, садился за накрытый стол и балдел... балдел...

Какого мужчину привлечет она? О чем они будут разговаривать?

* Девушка еще чуть поумнее считает, что мужчина ищет жену для того, чтобы в бизнесе помогала. Чтобы они вместе занимались реализацией бизнес-проектов (от уровня развития дамы во многом зависит, будут ли эти проекты прибыльными или нет, а также что это за проекты – продажа лука на рынке или строительство небоскребов).

Какого мужчину привлечет она? О чем они будут разговаривать?

* Девушка совсем умная считает, что мужчина ищет жену в первую очередь для того, чтобы с ней личностно развиваться. А все остальное (бизнес проекты, вкусные борщи и классный секс с походами в ресторан – само-собой прилагаются).

Эта умная девушка будет рассказывать и доказывать Завидному жениху, что способна расти вместе с мужем как личность, и устроить прекрасный семейный союз на века.

Какого мужчину она сможет привлечь? Очевидно – с ней будет интересно поговорить любому мужчине, и особенно, умеющему оценить ее достоинства, прекрасные черты характера, способность творить...

Мужчины обожают, когда с ними о душе разговаривают, о вечной жизни на земле, которую может подарить любимая (если, конечно, действительно может подарить и разбирается как это делать!), о счастливой семейной жизни, которую тоже может подарить любимая, о воспитании себя как богатой во всех отношениях личности, и т.д., и т.п.

Но если ты в этих вопросах разбираешься на уровне дилетанта и в саморазвитии еще не получала хороших результатов, если ты не самодостаточна – слушать тебя будет не интересно и даже противно. Что я часто и замечаю, когда мне пишут об этих вещах глубокомысленные рассуждения на уровне дилетанта. Тошнотворные рассуждения.

Чтобы быть интересной в общении – не нужно читать Достоевского и Бунина, не нужно заканчивать филфак и прочие глупости. Нужно просто учиться тому, что делает тебя богаче и счастливей, и тогда даже напрягаться не нужно будет, чтобы заинтересовать собою – ты сама по себе очень интересной будешь. Реально интересной, а не литературно-философски обрыглой.

По очень простой причине: рядом с богатым во всех отношениях человеком его собеседник тоже реально обогащается.

Умный мужчина, – самый настоящий Завидный жених, богатый во всех отношениях, тот, о котором мечтает каждая девушка и женщина, – интересуется, в первую очередь, ЛИЧНОСТНЫМ РАЗВИТИЕМ будущей жены. С таким мужчиной не нужно разговаривать о футболе, с ним не нужно рассуждать о политике и сортах пива. Он хочет знать, СПОСОБНА ЛИ ТЫ СДЕЛАТЬ ЕГО СЧАСТЛИВЫМ.

А это возможно, когда личностно развиваешься, и учишься становиться счастливой и богатой во всех отношениях.

 

Но случаются периодически среди женщин другие перекосы. Женщина неинтересная, но говорит с мужчиной только о том, что ей интересно. Шмотки, сериалы-мелодрамы, то, что модно и не модно: "Ой, недавно такие сапожки модные прикупила. И чулки вон как на той девушке, очень модные, в последнем "Космополитене" их видела"... Жуть...

Запомни: мужчина – не твоя подружка, его совсем другие вещи интересуют...

Истории успеха

 

Добрый день, Оксана и Олег!
Осознаю, что предъявляю к себе слишком высокие требования, в моем мозгу сидит такая вся "отличница", которой непременно нужно было получить 5 предложений руки и сердца. Признаюсь – не получила, но все-таки результаты есть. И я выставляю их на твое прочтение. Я же понимаю, что нет предела совершенству, и что 3-ий месяц мне надо держать в голове, работая над ним всегда. Мои результаты:

1. Кошечек я как-то миновала, и начала сразу с людей. Все охранники в нашей фирме, продавцы фруктов, женщины в гардеробной – мои друзья, и улыбаются мне, а я им. Еще продавцы говорят, что после меня у них всегда хорошая торговля. Пропал страх подходить и знакомиться с незнакомыми людьми. Я знакомилась в транспорте, в магазине, на отдыхе в Египте особенно много – так как страна незнакомая и место, была масса поводов задавать окружающим вопросы. Кстати, что касается мужчин, то с удовольствием заметила, интуитивно почти всегда выбирала мужчин состоятельных, "положительных" во всех отношениях.

2. Стало легче выражать одобрение другим женщинам. Заметила, что говорила комплименты от души, подчеркивая достоинства женщины, но при этом не умоляя свою ценность, как женщины.

3. Удалось обаять работодателей, после переговоров предложивших работать у них удаленно, по совместительству, и хотя мой доход с июня месяца возрос почти в два раза – рабочая нагрузка не на много увеличилась. Причем сначала выбрала соревновательную позицию, позицию "на равных" с мужчиной-коллегой и моим начальником, что вызывало напряжение и постоянный конфликт. Когда же сменила позицию на более мягкую, уступчивую, на ступень "ниже" – конфликт был исчерпан, и отношения стали комфортными обоим.

4. Перестала "делать" папу. До обучения на курсе я делала из него непутевого, безвольного, неспособного мужчину (в соответствии с маминой моделью, а она, в свою очередь, с бабушкиной). Теперь же я сменила тот образ на более мужественный, сильный, решительный – и папа также меняется, ведет себя по-другому. Однако как только моя осознанность падает, образ теряется – папа снова прежний. В общем, здесь нужен постоянный самоконтроль! Никаких выходных. Еще я не упускаю возможности повосторгаться младшим братом, его достижениями, и теперь он, когда приезжаю к родителям, сразу сообщает о достижениях или делится чем-то важным.

5. Я брала интервью у нескольких предпринимателей. И заметила одну вещь: только когда я абсолютно искренне окунаюсь в человека и его рассказ, когда я искренне восторгаюсь достижениями – его уже не остановить. Поза становится расслабленной и открытой, глаза блестят, и он готов беседовать со мной часами. Так я брала интервью у владельца стоматологической клиники, директора салона красоты, у девушки-владелицы сыроедческого магазина, у владельца компании по оценке бизнеса и владельца магазина арома-масел. Как-то так сложилось, что все мужчины были женатыми, и после общения некоторые предлагали определенные отношения, от которых я отказывалась. Я чувствую, что общаться с мужчиной легко и комфортно...

Еще вспомнился эпизод – я зашла к новому знакомому, который держит магазин, и сам постоянно находится в торговом зале, и увидела, что он очень грустен. Я это сразу заметила, и мой первый вопрос был – в чем дело, что случилось? Он сказал, что плохо идет торговля в этот день, и вообще последнее время. А у него были такие грустные глаза, такая тоска в них, что у меня внутри прямо что-то всколыхнулось и из моих глаз полились искренние слезы сочувствия. Когда же я сказала, что плачу от того, что он так грустен – он вскочил, стал целовать меня в щеки, и с того дня отношение ко мне сменилось с просто дружелюбного на более нежное и глубокое. Хотя вначале нашего знакомства ему больше приглянулась моя подруга, а на меня он не обратил особого внимания.

6. Еще была ситуация на улице – шла болтала по телефону, а с заправки выезжал мужчина на представительной машине. Предложил подвезти меня. Я ответила, но он не расслышал мой ответ, и вдруг откуда-то достал рупор и в него громко сказал: "Девушка, ну можно вас подвести?"

7. Еще заметила, что когда была в Египте, на отдыхе, не обремененная работой и московской спешкой, мне было гораздо легче чувствовать себя женщиной, ходить плавно и не спеша, улыбаться, поэтому, что и говорить, я обаяла не только местных продавцов, которые либо дарили мне подарки, либо делали большие скидки, но и некоторых соотечественников-женатиков, но конечно, женатые мужчины для меня "табу".

8. На работе был такой случай. Никак не мог решиться вопрос с одним проектом уже около месяца, так как никто не хотел взяться за него и до конца разобраться. Я же вошла в кураж, придала себе игривое настроение и позвонила зам. начальника департамента, поговорила с ним очень женственно, мягко, сказав, что вся надежда на него, что если не он, уже никто не сможет этот вопрос разрешить. Кстати, хоть я и не блондинка, и никогда ею не была, но заметила за собой, что, чтобы войти в подобное состояние, я представляю себя блондинкой :-))). Что и говорить! Мужчина разобрался со всем в течение часа, и еще потом звонил мне и давал отчет по проделанной работе, хотя я – простой "специалист". А если бы действовала по старинке, по-мужски, – жестко и прямолинейно, – уверена, ничего бы не вышло.

Оксаночка, я все еще одна, и пока рядом нет любимого мужчины, но я знаю, что уже не та, что раньше. Я наконец-то прочувствовала, какая она – женщина, что это такое – женская мягкость, игривость, обаяние и огонь в глазах. Но я знаю так же и то, что мне еще совершенствоваться и развиваться в части третьего месяца, и я достигла не столь глобальных результатов, как некоторые твои курсантки, судя по их отчетам, но это мои результаты, и для меня они очень важны, надеюсь, что я уже могу перейти к следующему месяцу обучения.

И еще – благодарю тебя и Олега за ваше дело, за благие намерения, что через вас нам открывается другая жизнь, новые знания и осознание истинно женского пути и предназначения! Да пребудут с вами Свет и Любовь!

Ольга.

Пишите мне по адресу: dupliakina@mail.ru
Указывайте в письме название рассылки.

Письма пишите коротко, ясно и о главном.
Письма от читателей длиннее двух абзацев - не принимаются!

Присланные вами письма могут быть процитированы в рассылках и книгах,
если вы этого не хотите - обязательно укажите это.


© 2007-2010 Оксана Дуплякина. Все права защищены
dupliakina@mail.ru , http://daowoman.ru

Вы можете свободно использовать тексты рассылки при обязательном указании ссылки на нее.


В избранное