Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Если хочется заниматься бизнесом, а муж против?


Он + Она. Энциклопедия взаимоотношений

Выпуск 265 / Архив рассылки

Оксана Дуплякина, dupliakina@mail.ru
"Дистанционно-Активное Обучение: Путь Женщины", http://daowoman.ru

Главное во взаимоотношениях, это -
мужчине много хорошего давать,
и из себя много хорошего представлять :-).
Чем выше ценность - тем лучше отношения :-)

Если хочется заниматься бизнесом,
а муж против?

 

Вначале ваши письма с результатами, а потом с вопросами:

Здравствуйте, Оксана!
Я уже как раз "докопалась" до многих причин, и нашла пути исправления "невидимок". И тут, как по-волшебству, приходит последняя рассылка прямо как подтверждение, что двигаюсь я в нужном направлении. Делаю "пересмотры", прощение. Стало легче общаться с родителями. Стараюсь мыслить позитивно. Бывают, конечно, срывы, критикую себя за это и стараюсь тут же исправлять. Из видимых изменений – улучшились отношения с коллегами-мужчинами, стали более сердечными что ли, стараются помочь. Учусь контролировать эмоциональные вспышки, и когда очень хочется "дать кому-то по голове" и приказать (на что по занимаемой должности "имею право") – набираю в рот воды, дышу, выстраиваю мысленно диалог и иду просить (а не требовать как раньше). Ну а результат, понятное дело, совсем другой получается – и дело сделано, и мужчины чувствуют себя спасителем ситуации :). Вы правы, пересмотр и прощение влияют и на внешние качества женщины. Конечно, я только в начале пути, но уже заметны, пусть пока маааленькие, но результаты. До всей этой работы над собой я видела в мужчинах врагов, людей, которые хотят меня унизить, высмеять, причинить боль. Работаю над этим. Каждый раз, как только по привычке промелькнет мысль, что вот мол, козел очередной пошел – меняю ее на другие мысли, и стараюсь даже в мимолетном прохожем разглядеть хорошее, и послать добрую мысль. И самое главное, впервые за 37 лет появилось желание видеть папу. Работы еще, конечно, непочатый край, но уже не все так грустно, как казалось в начале :). Спасибо Вам Оксана за то, что Вы у нас есть!!!

С глубоким уважением, Наталья.

Здравствуйте, Оксана!!!
Спасибо Вам большое за сверхценную информацию! Ваша статья об энергетических каналах потрясла меня и всех моих подруг, получивших от меня ссылку на статью. Это очень своевременная и чрезвычайно полезная информация. С прошлого года читаю Ваши книги и статьи на сайте. Все близкие мне люди говорят, что я изменилась в лучшую сторону. Вы поднимаете такие вопросы, которые не приходили раньше мне в голову и я очень благодарно, что смогла расширить свое сознание.

Мне сейчас 41 год. Можно сказать, что мне многое удалось совершить в жизни. С 23 лет активно читаю духовную литературу, медитирую. У меня хорошая, дружная семья. Работаю вместе с подругой художниками-декораторами. Со многими заказчиками у нас сложились теплые дружеские отношения. Только после знакомства с Вашим сайтом мне очень захотелось стать женщиной-богиней. Я поняла, что самое интересное впереди и настоящая жизнь только начата! Оксана, желаю Вам счастья!!! Очень хочу поступить к Вам на курсы в ближайшем будущем.

Здравствуйте, Оксана.

Что мне мешает быть успешнее, счастливее и богаче (самой создавать богатство)? Теперь поняла – внутренняя несвобода.

Все нужно объяснять мужу, советоваться и т.д., а он ко всему относится с недоверием и совсем не хочет моей независимости.

Для начальной стадии развития Своего Дела мне нужно работать и рано утром, и даже в субботу. Это для развития клиентской базы. Я этого делать не могу все по той же причине. Мужу надо, чтобы я сидела рядом с ним как раньше. Так ему спокойнее.

Елена.

Вы женщина, и если научитесь себя вести с мужем как женщина – сохраните семью и хорошие отношения. Если нет – потеряете.

Важно понять, что мужчина относится к своей роли в семье как добытчик и охотник. А тут вы влезли в это дело. Конечно, он будет бузить, взбрыкивать, и даже может уйти к другой женщине. Так как для мужчины переносить успех жены – самое болезненное дело.

Что вам нужно понять? Не имеет значения, что вы думаете о своей персоне (умнее вы или глупее мужа в вопросах бизнеса и финансов), тем более что людям свойственно заблуждаться. Мы же люди, у нас ограничено мышление, мы не способны охватить все процессы, протекающие в нашей жизни целиком. Это важно всегда учитывать, когда ты начинаешь думать, что умнее и способнее мужа, что можешь больше его достичь. Ведь вероятность того, что ты заблуждаешься равна 80%.

Если ты обычная женщина, не великомудрый астролог, и не ясновидящая – ты не можешь точно знать, кому Бог больше дал способностей и возможностей – тебе или мужу. Чем вы будете заниматься через десять и двадцать лет, и кто будет больше зарабатывать – вы или муж. Ведь мы все знаем прекрасные истории, когда человек жил ограниченно в средствах до сорока лет, а потом у него открылся талант и он как начал зарабатывать писательством, пением или предпринимательством. Ведь все может быть, и ваш муж тоже может чего-то достичь, и очень хорошо, если вы этому поспособствуетете, тем более что это не так трудно сделать – достаточно всего лишь поубавить Гордыню, и начать выполнять обязанности жены.

Если начать использовать эту информацию – тогда проблем в семейной жизни не будет.

 

Нужно понять и принять, что муж – другой человек, у него по-другому устроено мышление – он логичен, а значит, обладает другими способностями и возможностями. Их можно принижать, и значит, на выходе получится муж-бездарь, а можно возвышать, и в итоге получить максимум пользы от ума и способностей мужа.

Когда женщина мудрая – то у нее любой муж будет не бедным человеком. У женщины глупой картина кардинально отличается.

Все дело в том, умеет ли женщина возвышать своего мужа.

 

Если ты хочешь заниматься бизнесом, и при этом не потерять, а даже напротив, укрепить отношения с мужем – этого достичь можно, но нужно выполнять некоторые рекомендации...

 

* Не имеет значения, сколько ты зарабатываешь, – больше или меньше мужа, – он не должен знать твои доходы. Жена может скрывать свои доходы от мужа – это не отразится на семье, так как женщина устроена таким образом, что сколько ни заработает – все притащит в семью, все будут одеты-обуты-накормлены. Это мужчинам свойственно транжирить деньги.

Женщина же все несет в семью, она может сохранить наследство до копеечки, а всю зарплату потратить на одежду мужу. Это мужчинам свойственно разбазаривать наследство, тратить деньги с друзьями на скачках, или покупать подарки посторонним женщинам. Поэтому жадность жены никак не сказывается на семье и ее устройстве. Жадность мужа – это глобальная проблема для семьи, и ее нужно лечить (как это делать, кстати, я уже писала, ищите в архиве).

Поэтому мужу не обязательно знать, сколько ты зарабатываешь. Если хочется вести перед мужем отчет, так как женщине всегда хочется все рассказать мужу (так уж она устроена), то бери месячный доход, дели его на сто (или на тысячу) и рассказывай мужу каждый день сколько сегодня заработала. В любом случае он будет знать, что ты зарабатываешь мало (хоть и часто), а тебе это и нужно.

 

* Муж должен понимать, что он охотник и добытчик в семье. А значит ему нужно говорить, что ты вся такая женственная, вся такая несерьезная – то работаешь сегодня, то не работаешь. А назавтра можешь вообще работать перехотеть и пойти уволиться, и заняться другим делом. То ли дело он – человек логичномыслящий, серьезный, ответственный, и трудолюбивый. (Тем более, что так говорить о мужчинах – искренняя правда). Он – твоя надежная защита и опора, и чтобы ни случилось – всегда будет оберегать и защищать, обеспечивая семью всем необходимым.

 

* Мужчина нуждается в похвале, в том, чтобы его заслуги оценили по-достоинству. И не имеет значения, сколько он зарабатывает и где – жена обязана это оценить, похвалить, и рассказать ему, какой он мужественный и серьезный мужчина, как его ценят в семье жена и дети. Если будете это регулярно делать – можете считать себя умной женщиной, выполняющей свой долг жены.

Расскажу вам историю, наглядно показывающую, почему полезно возвышать мужа, и почему глупо не делать этого, случившуюся еще в советские времена в небольшой деревне моей бабушки. По соседству с нами жил мужчина-красавец совершенно атлетичной славянской внешности, передовик, комсомолец, баянист, выступающий по всем колхозам, и на все руки мастер. Кстати, он и сейчас передовик, только уже в предпринимательском искусстве :-).

Так вот, жена у него была, как говорят – ни рыба ни мясо. И никто не мог понять в нашей деревне, чем она его взяла. Однажды мы с бабушкой пошли к ней помогать то ли банки закатывать, то ли морковку тереть, и тут с работы ее муж возвращается. Оказалось зарплату выдали, и он торжественно возложил оную на стол перед женой.

Та начала радостно прыгать к нему на шею, и восхищенно нам приговаривать: "Ой, как я рада, что у меня муж такой молодец! И трудящий, и работящий и т.д." Потом она пошла к детям и стала им то же самое рассказывать, какой молодец их папа, и как они завтра пойдут дочкам покупать новые платьица с бантиками и тех самых кукол, что умеют ходить за ручку. А все потому, что у них папа такой молодец – деньги зарабатывает!

Естественно, дочки радостно визжа, начали прыгать на папу, а сам отец семейства стоял гордый-прегордый, а я почему-то была уверена – такой мужчина даже если захочет, никогда не сможет скрыть от семьи, сколько он заработал... Ну не возможно это! А так как в его жизни слишком много мужского счастья, получаемого от жены – изменить ей он тоже никогда не сможет. Ведь ни один нормальный мужик никогда не сможет лишить себя этого счастья!..

 

* С мужем нужно советоваться. Это нормально. Есть семьи, где жена генеральный директор крупной фирмы, а муж работает обычным столяром или водителем. Но они вместе садятся каждый вечер, и жена спрашивает у мужа совета, где и как ей поступить и с кем как нужно общаться. Это вполне нормальные семейные отношения: муж дает жене советы, она его благодарит, и они живут вместе долго и счастливо. Все дело в Эго женщины. Если женщина понимает, что ей по судьбе положено жить с этим мужчиной и растить с ним вместе хороших детей – она спокойно с ним живет, выполняет свой долг жены, советуется, благодарит за поддержку, и живет счастливо. Все зависит от угла зрения женщины, и ее умения понимать процессы, происходящие во Вселенной. Ну положено ей по судьбе иметь такого мужа, не способна она жить с лучшим вариантом – что теперь, вешаться, что ли? Или рыдать сутками, или мужа за то, что он не способен быть генеральным директором скалкой лупить?

Да, женщине необходима поддержка мужа. Она ее получает в его советах. И не имеет значения, всегда ли муж говорит правильные и умные вещи – достойная женщина просто верит, что он все равно однажды начнет больше заниматься саморазвитием, и будет говорить вещи все умнее и умнее. Достойная женщина верит в мужа, и однажды получает то, во что верит. Недостойная не верит, и никогда не получит, как бы ей ни хотелось. Так устроена жизнь: семья и муж для женщины – это испытание и школа.

 

* Если муж не хочет, чтобы жена чему-то училась, или занималась чем-то новым – это значит, она проявляла недовольство в том, что он не делает так же как она.

Такое бывает в разных ситуациях. Например, муж может взбрыкивать новому увлечению жены вегетарианством (если она проявляла недовольство, что он ест мясо), йогой (если жене не нравилось, что муж не хочет вместе с ней делать асаны), учиться предпринимательству (если муж не хочет этому учиться).

Если вы будете относиться спокойно к тому, что муж не хочет чему-то учиться, не хочет становиться тем или этим человеком – он тоже будет относиться спокойно к вашим новым увлечениям в жизни.

Опять же, мужу можно объяснить, что очень уж хочется поувлекаться, мне это приколько. Найти, какие он тоже может получить выгоды от вашего увлечения, или просто объяснить, что душа зовет, а сердце плачет и попросить о чуткости и понимании. Муж тоже человек и может относиться к вам с пониманием и по-человечески, но только при условии, что вы сначала перед этим разглядите в нем человека, и отнесетесь к нему соответственно.

 

* Вместо того чтобы обижаться на мужа за то, что он не обладает какими-то предпринимательскими или лидерскими качествами – жена может просто верить в него, и пользоваться тем, что он может ей дать. Так поступают умные женщины.

Жена просит у мужа помощи, поддержки, совета. Тем более что он действительно может в чем-то помочь жене. И не только дав моральную поддержку, или просто поддержав в трудную минуту, но и сделав реально что-то полезное. Просто нужно просить, верить в мужа – и тогда вы сможете с ним жить вместе в любых жизненных обстоятельствах, понимая друг друга, и поддерживая. Просто нужно учитывать мужскую и женскую психологию, особенности и различия между мужчиной и женщиной, и строить отношения по уму.

Я знаю массу семей, где жена обожает заниматься бизнесом, руководить им, реализовывать новые проекты, а мужу это не по душе. Так он тогда является техническим директором предприятия, жена в него тотально верит, восхищается его организаторскими способностями и оба счастливы.

Чтобы жить счастливо с мужем – нужно учиться понимать его природу, его темперамент, его наклонности и способности – и тогда вы будете довольной женой.

Есть такая поговорка: "Не бывает плохих мужей, зато есть жены, которые не умеют пользоваться их способностями".

А этому нужно учиться, также как учатся математике или физике.

Истории успеха

 

Зачастую мы привыкли "делать" людей, вешая на них ярлыки: тупой, эгоист и т.д. От этого тяжело жить не только нам самим, но и людям, которых мы "делаем".

Естественно больше всего от этого нашего деланья страдают мужья. Поэтому основным заданием в курсе является учиться созерцать людей. Вот что из этого получается:

... Медленно, но верно справилась с заданием. Самым большим достижением этой недели стало то, что мне удалось очаровать моего работодателя, начальницу управления. Во-первых, это женщина, а во-вторых, я ее до недавнего времени боялась, и когда она мне звонила по телефону – я буквально подпрыгивала на стуле. Тесно мне с ней не приходилось работать, но когда общалась, в основном выслушивала недовольства или отчитывание. И как раз в это время моя непосредственная начальница ушла в отпуск, и мне пришлось ее замещать и соответственно общаться каждый день. Так как большую часть времени я провожу на работе, то и практиковала обаяние тоже на сотрудниках. В общении с начальницей я стала использовать ваш совет – стала искать частичку Бога. И тут произошло чудо: прямо на глазах начальница из злой строгой грымзы превратилась в веселую, понимающую и ласковую, мне даже кажется, что я чувствовала потоки энергии, которые шли от меня, находили отклик в ее душе и возвращались обратно. Лопнул ее образ-пузырь, который я неосознанно надумала, и проявилась другая ее часть, я почувствовала себя в этот момент просто всемогущей волшебницей, для меня это было действительно чудо. И теперь не страшно ничего, никакие двери, хоть к президенту завтра, потому знаю, что меня воспримут именно так, как я этого захочу. В итоге в конце недели меня очень хвалили, дали дополнительные отгулы. А самое интересное, что я совсем недавно просто терпеть не могла свою профессию (экономист), свою работу, и все мечтала сбежать на другую, а теперь даже полюбила. Действительно, оказывается дело не в работе, а в состоянии.

Мне кажется, что я осознала любовь к себе еще глубже – оказывается, это не только забота о теле, о своем здоровье, не только само ощущение любви в сердце, но это еще и позитивные мысли и поступки. Раньше я этого не понимала, и могла себе позволить плохое настроение, послать кого-нибудь крепким словом, обидеть человека, или позволить себе круговорот негатива в голове. А теперь на примере с моей начальницей поняла, насколько все, что в голове быстро материализуется, и уже просто не могу допустить плохих мыслей. Хотя не легко держать под контролем свой мозг постоянно, но зато я понимаю, зачем это нужно... что все для нее... для ЛЮБВИ :-)).

Евгения.

Пишите мне по адресу: dupliakina@mail.ru

Письма пишите коротко, ясно и о главном.
Письма от читателей длиннее двух абзацев - не принимаются!

Присланные вами письма могут быть процитированы в рассылках и книгах,
если вы этого не хотите - НЕ пишите мне.


© 2007-2011 Оксана Дуплякина. Все права защищены
dupliakina@mail.ru , http://daowoman.ru

Вы можете свободно использовать тексты рассылки при обязательном указании ссылки на нее.


В избранное