Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Уж замуж невтерпеж...


Он + Она. Энциклопедия взаимоотношений

Выпуск 325 / Архив рассылки

Оксана Дуплякина, dupliakina@mail.ru
"Дистанционно-Активное Обучение: Путь Женщины", http://daowoman.ru

Главное во взаимоотношениях, это -
мужчине много хорошего давать,
и из себя много хорошего представлять :-).
Чем выше ценность - тем лучше отношения :-)

Уж замуж невтерпеж...

 

Иногда на пути к счастливому замужеству женщины стоит один небольшой барьер – ее сильное беспокойство по этому поводу.

Вот об этом мы сегодня и поговорим.

Отчет по 3-му месяцу.

Считаю, что справилась с заданиями месяца на 80% – где-то пятерки, где-то тройки. Общаться свободно могу со всеми, при большом желании и драйве обаять могу всех. Очень внимательно слежу за собой и своими мыслями, стараюсь быть осознанной каждую минуту.

Результаты: 5 миллионеров, которым я очень нравлюсь, но всем, почему-то, за 40. Говорят, что я как фея, что от меня исходит добро, которое тянет к себе как магнит. Двое из них остановились на улице, когда я шла по улице. Один уже проехал мимо, но потом развернулся и сказал, что не мог проехать мимо такой элегантной девушки. Гулял со мной, когда перед нами оказалась лужа, поднял на руки и прошел по ней в своей дорогущей обуви и сказал, что чувствует себя рыцарем рядом со мной. Двое через 10 минут общения сказали, что влюблены и поражены, но я почему-то не воспринимаю всерьез их признания. Не верю. Оксана, как Вы думаете, это о чем говорит?

Не хватает легкости и кокетства, я очень серьезна в отношениях, не могу заигрывать и легко флиртовать. И иногда мужчины просто исчезают после недолгого общения. Думаю, причина в этом. Как этому научиться?..

Да, вы правы – причина именно в этом.

Что делать?

Вам нужно понять одну простую вещь:

Сейчас мужчины не обучены культуре любви, и тому, зачем вообще мужчина с женщиной встречаются. Они хотят веселых и приятных беззаботных отношений с женщиной, без каких бы то ни было обязательств и последствий (женщины же, – что свойственно их природе, – всегда ищут защитника и охотника, чтобы свить гнездо и завести детишек). Такова жизнь, и мужчин в несерьезности обвинять не стоит – их мама с папой такими воспитали. Сейчас редко встретишь мужчину, который СОЗНАТЕЛЬНО ищет женщину, чтобы с ней семью создавать. Но НЕОСОЗНАННО мужчина именно для этого женщину и ищет :-) – такова уж природа человека.

Кроме этого, природа женщины такова, что ее больше всего в жизни интересуют отношения. И если они удались – женщина счастлива. Мужчина же будет счастлив только тогда, когда он обретет вес в обществе, найдя себя в каком-то деле, которое дает ему возможность оплачивать все счета – такова мужская природа. А отношения для мужчины стоят на втором месте, хотя от самих отношений и будет зависеть успех мужчины ;-).

Сейчас современного мужчину женщина интересует только как источник радости и наслаждения.

Мужчина, встретив вас, хочет много веселых и беззаботных отношений, его интересует только одно – ЧТО ВЫ МОЖЕТЕ ЕМУ ДАТЬ (хотя иногда встречается такой тип мужчин, которого интересует, что ОН может дать, но это бывает крайне редко).

Ему хочется, чтобы вы поднимали ему настроение, дарили ему радость жизни, Восхищались им, вдохновляли... Ему хочется гордиться тем, что рядом с ним эффектная женщина, которая востребована на рынке невест, самоценна и стОит дорого – мужественных мужчин интересуют только такие девушки.

Вы это умеете прекрасно делать, так как хорошо занимаетесь по курсу.

Но вам мешает одна маленькая деталька: вы, как писали, очень сильно хотите замуж.

Сильное желание – это зависимость от своего желания. А зависимость – это источник негатива. Мужчины это чувствуют – и бегут от таких женщин, как ошпаренные, их отталкивает ваша зависимость. Ни один мужчина не хочет быть "заарканенным".

 

Но если его долгое время будет очень сильно привлекать женщина, и он привыкнет получать от общения с нею массу позитива, и не будет чувствовать, что от него хотят серьезных отношений – он ей сам сделает предложение. Так как поймет, что долго тянуть нельзя: эта женщина востребована другими мужчинами, и можно опоздать – ей сделает предложение кто-то другой.

Что делать?

Вам нужно вообще перестать сильно хотеть замуж.

Например, решить так:
Вот я полгода-год живу спокойно и о замужестве не беспокоюсь вообще, даже если уже и пора, даже если уже и сильно хочется, даже если уже и нужно ребенка рожать. Я ПЕРЕСТАЮ БОЯТЬСЯ, ПЕРЕСТАЮ ИСПЫТЫВАТЬ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ НЕГАТИВНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ. Это время я спокойно живу и радуюсь жизни. А через полгода-год опять начну беспокоиться, бояться и испытывать негативные ощущения. Взять таймаут для своего беспокойства.

Чесслово :-), через полгода-год вы уже беспокоиться не будете, так как вас мужчины завалят предложениями замуж.

 

Здесь важно понять, что нет ничего плохого в том, что женщина ДУМАЕТ о своем замужестве, и готовится стать хорошей женой – это важно! Но плохо, когда женщина БЕСПОКОИТСЯ о своем замужестве, и испытывает негативные эмоции – так как все эти ощущения сразу же передаются мужчине, поэтому он и бежит от женщины как ошпаренный.

Нужно продолжать заниматься своим личным развитием, и радовать собою мужчину. И не думать о том, что "уже и замуж невтерпеж,.. и вот этот бы подошел мне в мужья,.. и чего же он такой-то несерьезный..", и грустить, и терзаться... Просто жить и радоваться жизни, и радовать собою мужчину.

Мужчина почувствует, что вы его "заарканить" не хотите, а просто хотите порадовать собою, привыкнет к вам как к постоянному источнику света – и САМ захочет сделать вам предложение. Потому что побоится опоздать :-), ну а вы ему, конечно же, немножко дадите повод для ревности, если тянуть будет – ну там, "тот цветочки подарил, этот по телефону названивает постоянно..." :-). Никакого насилия, и не нужно тянуть в загс на аркане, или беременеть насильно – можно просто сделать так, чтобы мужчина сам захотел жениться :-).

... Если после десяти возвращаюсь домой пешком – нет ни одного дня, чтобы не остановилась машина и не предложила подвезти. Причем, люди все интеллигентные и успешные, останавливаются только дорогие иномарки. Никаких намеков на интим, все говорят, что понравилась. На улице тоже много знакомятся.

Результатов много. Знаю, как зовут всех своих соседок, котов и кошек. И даже собака кидается на меня, когда я выхожу из подъезда и подставляет голову, чтобы я погладила. Все, особенно мужчины всегда стараются помочь, очень вежливы и воспитаны. Если что-то не так, как я хочу – я знаю, что это, прежде всего, зависит от меня и моих мыслей. Если надо изменить ситуацию, меняю свой настрой и мысли, и тогда все меняется. Интуиция у меня всегда была очень хорошо развита, сейчас учусь все больше и больше доверять ей. Видела во сне двух своих подружек беременными, и через две недели обе оказались в положении :-). Очень чувствую связь со Вселенной.

Но хочу остановиться на тех моментах, которые требуют доработки, чтобы работа была более эффективной.

Я стала очень красивой и выгляжу эффектно, слышу много комплиментов, но и появляется гордыня, много комплиментов начинают кружить мне голову, и я теряю свою простоту в общении, осознавая при этом, что этого не следует делать...

Здесь все очень просто. Гордыня проявляется в сравнении, когда ты ощущаешь себя умнее, успешнее, красивее, эффектнее и т.п. других людей.

Чтобы спастись от гордыни – нужно отслеживать ее. Обращать внимание, когда ты ощущаешь себя круче другого человека и начинаешь гордиться, и тогда НАЧИНАТЬ ДРУГОГО ЧЕЛОВЕКА ОТ ВСЕЙ ДУШИ, – ПРОСТО ПОТОМУ ЧТО ТЫ ЧЕЛОВЕК ХОРОШИЙ, – НАДЕЛЯТЬ ЭТИМИ ЖЕ КАЧЕСТВАМИ. Как бы одаривая его ими, желая ему всего лучшего. Причем, старайся дарить всего побольше и получше, и даже лучше, чем сама имеешь, просто потому, что ты человек хороший. Дари и внешнюю красоту, блеск в глазах, одаривай энергичностью, дари красивую одежду и чувство стиля, дари утонченность восприятия и хорошие добрые ситуации в жизни. Да мало ли чего можно подарить! Дари все, от чего сама гордиться начинаешь.

Когда ты одариваешь – гордиться становится нечем. НО при этом у тебя начнет проявляться новая грань тебя – очень красивая.

Кроме победы над гордыней, этот метод еще много чего полезного человеку дает, результаты просто невероятные. Обязательно проверь на практике, о результатах расскажи :-).

... Излишне самокритична, часто заостряю свое внимание не на результатах, а на том, что надо доделать...

Всегда думай о том, что и на Солнце есть пятна, но если бы Бог начал заострять внимание на этих пятнах, он бы так и не создал нашу Землю и все остальное. Энергии бы не хватило. Зачем тебе попусту энергию растрачивать? Куда разумней вовремя почувствовать, где стОит остановиться в улучшении, и шагать дальше к следующей цели.

Предела совершенству НЕТ! А значит, сколько этого предела ни ищи, все равно не найдешь. Так чего же искать – ведь хороший результат главнее?

.. А вообще, у меня такое ощущение, что с каждым днем все больше и больше приближаюсь к своей цели. И перестала ждать своего принца, сидя у окна. Просто знаю, что он придет, и только от меня зависит как скоро :-).

Работу над коммуникативными навыками продолжу и дальше, но и сидеть долго на третьем месяце, с моей точки зрения, тоже долго не надо. Если Вы считаете, что мне можно продолжать, то жду материалы четвертого месяца.

Материалы четвертого месяца выслали. До встречи...

Пишите мне по адресу: dupliakina@mail.ru

Письма пишите коротко, ясно и о главном.
Письма от читателей длиннее двух абзацев - не принимаются!

Присланные вами письма могут быть процитированы в рассылках и книгах,
если вы этого не хотите - НЕ пишите мне.


© 2007-2012 Оксана Дуплякина. Все права защищены
dupliakina@mail.ru , http://daowoman.ru

Вы можете свободно использовать тексты рассылки при обязательном указании ссылки на нее.


В избранное