Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Муж изменяет...


Он + Она. Энциклопедия взаимоотношений

Выпуск 332 / Архив рассылки

Оксана Дуплякина, dupliakina@mail.ru
"Дистанционно-Активное Обучение: Путь Женщины", http://daowoman.ru

Главное во взаимоотношениях, это -
мужчине много хорошего давать,
и из себя много хорошего представлять :-).
Чем выше ценность - тем лучше отношения :-)

 

Здравствуйте, дорогие читатели!

В качестве рекламы моей новой книги "Как быть счастливой женой?" я решила опубликовать в рассылке несколько глав из нее. Специально взяла те статьи, которые уже публиковались в рассылке ранее, и которые вы уже читали. Я сделала это для того, чтобы показать вам, что хоть в книгу и взяты старые идеи и тексты, но они были переработаны для книги и поэтому много нового и полезного вы для себя обязательно почерпнете – в каждой главе вы найдете новые материалы и рекомендации.

С рекламой книги особо не заморачивалась, не отбирала самые лучшие главы, чтобы не вызывать у вас покупательский ажиотаж. Тот, кто оценит для себя важность моей работы – сам решит, нужна ли ему эта книга.

 

Муж изменяет...

 

В этой части книги я постараюсь раскрыть все причины измен мужа, а также рассказать, как не толкать его на предательство.

Муж обманывает меня все чаще и чаще. И знаете, почему? Он бережет меня и мои чувства. А причина всех моих внутренних проблем в том, что он "гуляет". Я давно приняла и поняла эту его черту характера. По-честному, перед собой, хотя вижу все его уловки, чувствую, и мне от этого всегда больно. Ваши рассылки, а сейчас и обучение, помогли мне как следует разобраться в себе, улучшить отношения с мужем и внешним миром. Но! Когда он приезжает радостный и довольный, с запахом духов и исцарапанными плечами... все, что я читала, чему научилась, падает в бездну отчаяния. И кажется, что все, что я делаю — никому не нужно, раз главное не меняется. При этом у нас замечательные отношения, кроме вот этого.

Почему муж обманывает свою жену? Как сделать, чтобы наконец-то измены ушли из нашей жизни?

Татьяна.

Татьяна, я не могу дать вам четких рекомендаций, потому что не знаю всей вашей ситуации в целом. Но я могу показать проблему с разных сторон и дать примеры ее решения. И тогда вы сами сможете понять, как вам поступить и к каким результатам приведут ваши поступки.

Поэтому начнем изучать издалека.

Данная проблема может иметь разные источники происхождения. Бывает, жена сама толкает мужа на измены. Бывает, измены происходят по молодости и глупости.

Есть и отдельный тип мужчин, которым очень трудно совладать с желанием сбегать налево. Зачастую сюда относятся легковозбудимые и импульсивные холерики. Иногда эта потребность бывает слишком уж выражена в характере из-за какой-то давней психотравмы (неудачная первая любовь, жестокий отказ девочки и потребность самому себе доказать, что "я не слюнтяй, а настоящий донжуан!").

Как правило, девушка, которая подыскивает себе мужа, очень легко может вычислить подобного мужчину. Он умеет флиртовать, чувствует себя уверенно с противоположным полом, обладает талантом лить в уши женщины мед комплиментов, рассказывая ей о том, какая она исключительная и неповторимая и как он мечтает жениться на подобной особе, вынуждая ее тем самым как можно скорее начать исполнять супружеские обязанности. Встречаются и примитивные варианты донжуанов, просто спаивающие женщин, чтобы те сильно не сопротивлялись...

Чаще всего мужчине этого типа не хватает одной женщины для секса. Ему нужно много, и чем больше, тем лучше. Комплекс неполноценности, заработанный в детстве или подростковом возрасте, будет требовать от него новых и новых постельных побед.

Если вы замечаете в своем муже подобные вещи, то, скорее всего, обычные методики решения проблемы измен (которые я подробно опишу ниже) вам не помогут. Тут потребуется помощь специалиста. Возможно, хороший психотерапевт сможет объяснить вашему мужу, что его стремление постоянно спать с разными женщинами – не что иное, как комплекс, и не стоит продолжать доказывать себе и той девочке, что отвергла его в прошлом, что он настоящий донжуан. Ведь, по сути, такие победы не приносят большого счастья мужчине – на эти действия его подталкивает давным-давно укоренившийся страх.

Если девушка решится выйти замуж за парня, страдающего комплексом донжуана, ей нужно учитывать, что вероятность его походов налево составит 100%.

И неважно, насколько сейчас он в нее влюблен. Влюбленность дело не вечное, длится не больше года. А потом комплекс донжуана снова взыграет в благоверном, и он ничего не сможет с этим поделать. Даже страдая и испытывая чувство вины, он все равно изменит. А изменив раз десять – привыкнет и уже не будет чувствовать себя виноватым. А оправдание будет простым: "Ну вот такой я, люблю много женщин! Ничего с этим не поделаешь!"

Поэтому важно учитывать уровень "озабоченности" мужчины еще до свадьбы. Проблемы и комплексы мужа нравоучениями и истериками жены не вылечишь!

 

Но бывает и наоборот. Жене попался вполне нормальный муж, не страдающий акцентуацией характера и вполне способный себя контролировать, но женщина делает все возможное, чтобы побудить мужа начать ей изменять. Как она это делает?

Своими страхами.

Нужно перестать бояться, что муж снова изменит.

То, чего мы боимся, обязательно произойдет. Если бояться, что муж изменит вновь, страх начнет толкать жену на такие мысли, слова и действия, которые приведут мужа к измене.

Так что же делать со своим страхом?

В голове у каждой замужней женщины однажды возникает сомнение: "А что если он изменит?" И у многих женщин это сомнение может привести к панике и неадекватным мыслям, словам и действиям. Приведу здесь в качестве примера опыт одной моей знакомой, вышедшей замуж за видного мужчину.

Ее муж – успешный предприниматель и, естественно, постоянно разъезжает по городу, решая деловые вопросы. Работу иногда заканчивает за полночь – всякое бывает: груз с таможни забрать, там принять, тут отсчитать. А его благоверная в это время сидела дома и панически боялась, что муж уже где-то ей изменяет.

Чтобы унять тревожные мысли, она постоянно звонила ему и спрашивала, где он, с кем и чем занимается. "Чистила" его карманы и периодически – мозги, иногда начиная рыдать от того, что он, наверное, уже ей изменил...

Естественно, такое поведение молодой жены не лучшим образом отразилось на отношениях супругов. В них появилось напряжение, причем напряжение дутое, из ниоткуда. Муж начал подумывать, что женился на истеричке, которая только и знает, что попусту к нему цепляться, — нет бы делом полезным занялась...

Как назло, муж моей знакомой попался очень верный, да к тому же ему реально не хватало ни времени, ни сил, чтобы заводить роман на стороне. Все ее подозрения его только раздражали. Однако со временем страх жены сделал свое дело – муж начал изменять.

 

* * *

Так что же делать с глупым страхом, качающим из вас жизненно важную энергию, заставляющим совершать глупые поступки и, что самое печальное, приводящим к неврастении и депрессии?

Своим курсанткам я рекомендую такую практику: нужно однажды вечером сесть, расслабиться и представить самое страшное, что может произойти, то есть саму измену. Погрустить, поплакать, если хочется, а потом... жить дальше. Нужно отнестись к ситуации философски – дескать, с кем не бывает?.. Всякое бывает... Судьба, куда от нее убежишь? Ведь вы и в самом деле не всемогущая волшебница и не способны управлять всеми обстоятельствами жизни. Опять же все мы не застрахованы от ошибок. Правильно?

После того как вы примете эту ситуацию и смиритесь с ней, можно начинать думать, как жить дальше. И тут до вас дойдет, что на самом деле конца света не произошло, жизнь продолжается! И жить можно вполне прилично – заниматься собой, строить планы на будущее, реализовывать их, хорошеть и даже радоваться. Представляете?! Так зачем тогда вам нужно было доводить себя до панического ужаса?

И все. Теперь можно перестать париться по поводу гипотетической измены и нагнетать обстановку, притягивая то, чего боялись больше всего на свете.

Таким образом можно лечить многие свои страхи, а значит, менять свою судьбу в лучшую сторону.

Когда страх уходит, появляется возможность не расстраиваться лишний раз, не тратить впустую энергию, а заниматься дальше самообразованием и произвести еще пару десятков манипуляций, чтобы разрешить проблемы с изменами и предательствами. Что это за манипуляции? Читайте дальше.

 

* * *

Давайте посмотрим на ситуацию еще с одной стороны.

Когда женщина обеспокоена тем, что муж может ей изменить (и даже не в первый раз), она начинает в тревоге судорожно хвататься за него и требовать верности.

А требования могут выглядеть по-разному. Например, как безмолвный укор или оценивающий взгляд, в котором сквозит вопрос: "Ну как, ты еще не того?.. Гад паршивый!" И вроде бы женщина рассуждает правильно: "Он же мой муж, а значит, он обязан быть мне верным". Но именно это намерение жены получить от мужа верность зачастую и приводит к его изменам, потому что делает женщину подозрительной, циничной, вредной и презрительной. Именно оно отталкивает от нее мужа. Жена, сама того не понимая, своим намерением, поведением и даже внешностью толкает своего супруга в объятия других женщин.

Если жена слишком зацикливается на верности мужа, она рано или поздно начнет руководствоваться страхом потерять эту верность. А значит, поведет себя неправильно. Начнет что-то делать для мужа не с любовью, а со страхом, будет все время напряженной и измотанной (хотя, как правило, женщина этого не осознает). В ее словах будет сквозить упрек, во взглядах – цинизм и лицемерие. Такой некрасивой и замученной делает женщину страх. Повторю – она вполне может не осознавать и не видеть своего неприятного поведения или каких-то отвратительных черт своей внешности, которые проявляются от страха. Но при этом начнет подавать мужу невербальные сигналы, говорящие, что их отношения ей неприятны, она их боится.

В свою очередь, муж, не понимая, что происходит, начнет чувствовать неприязнь к жене. Скажите, милые женщины, вам это надо? Если нет, рекомендую позаботиться о своих подсознательных страхах и избавиться от них. Как это сделать, я написала выше.

Повторю: женщина, имеющая намерение получить от своего мужа верность, выглядит в его глазах непривлекательной и отталкивающей.

Нужно сменить намерение "получить от своего мужа верность", на намерение "дать ему свою Любовь". Просто так, ничего от него не ожидая и не требуя.

Ведь, по сути, ваш муж ничем вам не обязан, да и вы ему тоже. И жизнь это зачастую подтверждает. Когда образ любимой и дарящей свою любовь жены меняется на образ женщины, намеренной получить от мужа верность и еще что-нибудь по списку, у него сразу возникает мысль, что он не на той женился.

Жена ведь не имеет возможности посмотреть на свое поведение и внешний облик со стороны. И когда она разговаривает с мужем, то не думает, что в данный момент он может испытывать отвращение от этого разговора. Живя с мужем, она не задумывается, что временами он ее просто ненавидит и его бесит то, что она делает, как на него смотрит, весь ее образ в целом. Если бы женщина имела возможность посмотреть на себя глазами мужа, она бы ужаснулась, насколько иногда отвратительна она бывает в своем намерении что-то от него получить.

И известие, что муж ей изменил, становится для нее шоком. Как же так, я для него столько сделала, детей родила, на дачу с машиной копить помогала, а он, гад, с этой стервой мне изменяет! Неблагодарный! Почему?

А он изменяет потому, что любовница от него не ждет того и этого по списку, не требует от него ежедневной верности, она просто намерена отдавать ему свою любовь. Она благодарна ему уже просто за то, что он зашел к ней домой, купил цветочек, подал пальто. Она для него светится!

А жена только ходит с недовольным видом, смотрит оценивающе и ждет верности и хороших качеств... Какому мужчине такое отношение по душе?

Правильно, никакому.

 

* * *

Представьте себе такую картину.

Встретились как-то случайно две женщины в купе поезда. Ехать им всю ночь, вот и разговорились. Правда, одна из них была женой, а вторая любовницей одного и того же мужчины. Но обе они об этом не знали, а разговаривать о чем-то надо, вот и заговорила каждая о своей любви.

Начала любовница: "Ой, мой мужчина такой смелый. Однажды шли по улице, и бандиты вырвали мою сумочку от Шанель. Я так расплакалась, а он догнал их и отбил сумку! Я от него в восторге!"

А жена ей в ответ: "Знаешь, а мой такой трус! Когда в подъезд ночью заходим, он меня все вперед пропускает, говорит, что даме нужно место уступать. И даже не поинтересуется, страшно мне или нет. Вот подлец!"

Любовница продолжает: "Ах, а мой такой щедрый! Как-то я расстроилась, что на Новый год пойду в ресторан в старом платье. Так он мне, представляешь, новое купил. Да такое дорогое! Я от него балдею!"

А жена все о своем: "Да-а-а, от моего даже жалкой гвоздики на Восьмое марта не дождешься... Скупой и жадный. Я его "подпольный миллионер Корейко" называю".

Любовница восхищается: "А мой такой умный! Постоянно рассказывает мне, как нужно себя правильно вести на работе, да и вообще на людях. И знаешь, я стала уверенней в себе, столько всего достигла благодаря нему! Я его обожаю!"

А жена: "Ой, а моего и слушать не стоит. Тупой, как сибирский валенок, да и вообще ему наплевать, чем я живу и чем интересуюсь... А вообще я подозреваю, что он мне постоянно изменяет!"

Любовница с сочувствием: "Да, милая, не повезло тебе. А знаешь, я от своего ничего не жду, я же ему всего лишь любовница. Но он говорит, что не изменяет мне даже со своей женой. Представляешь, как любит! Да для меня это и не так важно, главное, что он у меня такой умный, щедрый, смелый, и вообще — мужчина моей мечты. Ах!"

Наутро они приехали в свой город, и жена узнала, что ее муж ушел к любовнице, а любовница узнала, что ее любимый бросил свою жену ради нее...

 

* * *

Всю подробную информацию о книге "Как быть счастливой женой?" и о том, где ее можно приобрести вы найдете на странице нашего сайта http://daowoman.ru/luckywife.html

В следующем выпуске мы продолжим. До встречи!

Пишите мне по адресу: dupliakina@mail.ru

Письма пишите коротко, ясно и о главном.
Письма от читателей длиннее двух абзацев - не принимаются!

Присланные вами письма могут быть процитированы в рассылках и книгах,
если вы этого не хотите - НЕ пишите мне.


© 2007-2012 Оксана Дуплякина. Все права защищены
dupliakina@mail.ru , http://daowoman.ru

Вы можете свободно использовать тексты рассылки при обязательном указании ссылки на нее.


В избранное