Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Нет сил вдохновлять! :(


Он + Она. Энциклопедия взаимоотношений

Выпуск 358 / Архив рассылки

Оксана Дуплякина, dupliakina@mail.ru
"Дистанционно-Активное Обучение: Путь Женщины", http://daowoman.ru

Главное во взаимоотношениях, это -
мужчине много хорошего давать,
и из себя много хорошего представлять :-).
Чем выше ценность - тем лучше отношения :-)

Нет сил вдохновлять! :(

 

После выхода прошлого выпуска нам пришло море писем с отчетами, положительными результатами и ответами на мои вопросы. Спасибо всем за проделанную работу!

Я постараюсь на протяжении нескольких выпусков опубликовать письма и ответить на ваши вопросы. Моей целью является увеличить семейный доход более чем у ста тысяч наших подписчиков. Если я берусь за какое-то дело, то подхожу к нему со всей серьезностью и самоотдачей.

Теперь дело за вами. Те, кто не будут сидеть сложа руки – успеха достигнут. А первые ласточки с результатами вы сможете уже сейчас прочитать на страницах нашей рассылки, и как следует вдохновиться!

Выполняйте предложенные мною рекомендации. Действуйте! Увеличивайте семейный доход. Поверьте, вы достойны лучшего!

Оксаночка, еще раз вам хочу сказать огромнейшее спасибо!!! Вы показываете другую сторону жизни, светлую, добрую, лучшую. Я изначально не со всем соглашалась и поступила не очень умно, начав сразу жить с молодым человеком... Но, Слава Богу, что начала пытаться использовать ваши рекомендации в семейной жизни. На момент начала нашего сожительства у меня кроме четверых очаровательных малюток и крайне необходимых вещей ничего не было. Прошло полтора года... мы официально супруги (подумываем о венчании). Квартиру снимаем пока, но сделали ремонт, приобрели всю необходимую мебель и очень много полезных и приятных вещей. Я домохозяйка на полном иждивении моего любимого мужа, а его доход вырос в 4 раза! И мне ничего не пришлось делать, кроме как быть женщиной... доброй, светлой и любящей. Но это было очень нелегко, гораздо проще орать, требовать... НО я справилась и сейчас уже не представляю, что должно произойти, чтобы заорать... А требовать мне нечего, муж с большим удовольствием делает все для семьи, чтобы видеть меня счастливой! Большое спасибо.

Доброго времени суток, Оксаночка!
Как же правильно то, о чем вы пишите! Практика конструктивного общения с супругом практически сразу дает плоды. Сначала муж начал спешить домой, говорить, что дома тепло от моих лучиков. Потом охотнее стал рассказывать о своих детских воспоминаниях, хотя раньше всегда говорил, что мало чего помнит. Просто я не умела слушать, поэтому и не хотелось ему делиться.

Теперь он мне чаще звонить стал, говорит, что я самая лучшая жена на свете. Неделю назад подарил букет цветов, которые стоят до сих пор. Год просила повесить картину... И наконец-то вчера он ее повесил. И пообещал на днях прибить вешалку в прихожей. Какой он у меня молодец! СПАСИБО за ваш труд!

С уважением и признательностью, Ольга.

Кто хочет – берет и делает. И получает результаты!

 

А теперь давайте разберем проблемы, стоящие на пути к действию:

Здравствуйте, Оксана.
Что мне мешает заряжать мужа энтузиазмом?
Чаще всего я просто об этом забываю: работа, дом, ребенок – сил не остается на полезные разговоры с мужем, только бытовые. А если силы и есть, как-то не искренне у меня получается – не верит он в то, что способен на большее, отсюда и я не верю, а притворяться не умею и считаю неправильным.

Екатерина.

Как можно увеличить семейный доход, сделать отношения более теплыми и откровенными, стать счастливее и успешнее? Принцип очень прост и всем понятен.

В вашей семье должны быть ПРАВИЛА, которые присутствуют в семьях, достигших успеха. И этим правилам нужно неукоснительно следовать.

Таким образом любая семья может стать успешной. Чем серьезней вы отнесетесь к правилам и быстрее внедрите их в свою семью – тем быстрее получите результат.

В нашей семье первые результаты стали появляться через четыре года совместной жизни. Да, мы двигались очень медленно, но тогда мы и не были подписаны к этой рассылке :).

За четыре года мы удвоили наш доход, потом еще за год утроили, а пото-о-ом увеличили во много раз. И все благодаря новым правилам, внедренным в нашу семью. Если регулярно вводить новые полезные привычки и обо всем конструктивно договариваться – результаты будут расти, а жизнь радовать успехом.

Но почему многим не удается вводить новые правила и следовать им?

Проблема в том, что большинство семей принимают текущий ход и порядок вещей как само собой разумеющееся, независимо от своей воли и ответственности. Живя таким образом, люди расслабляются, перестают действовать осознанно, и постепенно их семьи оказываются на грани саморазрушения.

Важно понимать, что жизнь сама по себе не случается! Все, что происходит с нами – является следствием наших осознанных или неосознанных поступков. Если себе ежечасно это напоминать – постепенно можно решить любые проблемы и достичь любой цели!

 

Правила

На протяжении нескольких выпусков я вам расскажу о тех правилах, которые мы ввели в нашу семью, и благодаря которым смогли решить многие проблемы и достичь успеха.

Начнем с проблемы Екатерины:

"...Что мне мешает заряжать мужа энтузиазмом?
Чаще всего я просто об этом забываю: работа, дом, ребенок – сил не остается на полезные разговоры с мужем, только бытовые. А если силы и есть, как-то не искренне у меня получается – не верит он в то, что способен на большее, отсюда и я не верю, а притворяться не умею и считаю не правильным..."

Вам не хватает сил. Это первый и самый проблематичный корень всех зол. Именно отсутствие личной энергии приводит к семейным проблемам и неудачам в жизни.

Но беда в том, что люди не относятся к этому серьезно. А зря.

Люди думают: "Мне нужно увеличить свой доход. Ага! Значит, надо учиться, расти профессионально и больше работать. Это очевидно".

Человек начинает больше работать – но результата не получает. Почему? Потому что в его семье нет личной энергии, нет вдохновения, зато присутствует подавление. Энтузиазм падает, человек тупеет и ленится – и все оказываются в минусе.

Наша семья сталкивалась не раз с этой проблемой. Вроде ты много работаешь, учишься, стремишься горы свернуть, но однажды замечаешь себя в апатии или беспробудной лени. А результат налицо – семейная депрессия.

Что самое неприятное: люди не придают значения тому, насколько они полны энергии и есть ли в них энтузиазм: "Есть энергия, нет энергии – какая, нафиг, разница? Главное – РАБОТАТЬ БОЛЬШЕ!"

А в итоге ты оказываешься в пролете, ведь энергия и энтузиазм в достижении результата – первичны.

Если в семье нет здоровья – всего остального тоже не будет. Хорошее состояние организма – это в первую очередь здоровая психика и хорошее настроение. Это дополнительная энергия, дающая нам возможность вечером не валиться в постель от усталости, а выполнить еще несколько дополнительных дел.

Именно поэтому здоровье – вещь первостепенная.

Столкнувшись несколько раз с этой проблемой, и позволив жареному петуху как следует себя клюнуть в одно место, мы наконец-то осознали: здоровье – это главное на пути к успеху.

Отсутствие личной энергии всегда приводит к раздражительности, беспокойствам, страху и апатии. Если человеку не хватает сил – он тупеет прямо на глазах, и из энергичного и жизнерадостного деятеля становится ноющей и апатичной развалиной.

Если не верите – проверяйте! Только потом не удивляйтесь, увидев себя в канаве тревог и апатии.

А мы пока поговорим о том, как можно нарастить в себе силу и выносливость, и заразиться безудержным энтузиазмом к жизни.

На чем строится здоровье человека?..

 

Дисциплина

Как ни странно, многие люди не связывают отсутствие здоровья (успеха, высокой самооценки и богатства) с отсутствием дисциплины. Ну привыкли мы плыть по течению! Привыкли не думать об очевидных вещах. А зря.

Именно дисциплинированность, привычка ежедневно следовать простейшим правилам (например, бегать по утрам) приводит к тому, что человек привыкает ДЕЙСТВОВАТЬ.

Выполняя простейшие ежедневные действия, мы обретаем здоровье. И еще приучаемся кропотливо, шаг за шагом двигаться к достижению глобальных целей.

Что важно для здоровья? В первую очередь физические нагрузки (правильное питание – это второй пункт, а все остальное – третьестепенно, но не маловажно).

Значит, ставим цель – бегать (если здоровье слабое, лучше начинать с ходьбы). Бег или ходьба быстрым шагом – это лучший вид спорта, так как не требует никаких тренажеров и знаний. Плюс, это самое полезное, что можно придумать. Уж я-то знаю, что говорю, изучила на эту тему массу литературы.

Кстати, первое, что рекомендуется при синдроме хронической усталости (от которой все периодически страдают) – это бег. Бег – это активная жизненная позиция, а значит защита от усталости, неврастении и стресса.

Когда занятия бегом укоренятся в вашей жизни – можете вводить полезные продукты: зеленые коктейли, салаты, горькие травы (для протравливания паразитов и поднятия иммунитета) и т.д. Зеленые коктейли – это лучшее, что можно придумать для своего здоровья: требуют пять минут времени, а результат дают потрясающий.

Наберите на яндексе фразу "зеленые коктейли" и почитайте по ним информацию. А потом ДЕЙСТВУЙТЕ! Не сидите, сложа ручки! Если пить зеленые коктейли из полевых трав – можно вылечить гастрит и язву желудка, избавиться от неврастении (за месяц), поднять иммунитет до невозможности простудиться, избавиться от мигреней и т.д. Именно поэтому мы ежегодно весной и летом питаемся подорожником, одуванчиком, ростками пшеницы, лебедой и чистотелом (чистотел в минимальных дозах). (Но не забывайте консультироваться со своим лечащим врачом).

Если выращивать ростки пшеницы и другую зелень на подоконнике вы не можете – можно как вариант заняться очищением организма. Лично я рекомендую легкие чистки. Для этого спросите у яндекса информацию на тему "как чистить кишечник отрубями, или настойкой льняного семени на масле", "как чистить печень свеклой и маслами". Далее читайте чем и зачем травить паразитов. Тут я тоже рекомендую мягкий подход (добавлять полынь, гвоздику и т.д. в чай, лук, чеснок, зелень, тыквенные семечки и специи в пищу).

Здесь я написала основное, что следует делать, и что делаю лично я.

 

Не заморачивайся!

Но помните: главное – в этом деле не переусердствовать, и действовать осознанно. Составьте список всех новшеств, что вы хотите внедрить в свою жизнь. Потом распределите эти новшества по шкале ценностей: что для вас стоит на первом месте, что на втором, что на третьем.

Далее берите два-три пункта и реализовывайте (припоминая четвертый и пятый, но уже не заморачиваясь на них).

Ставим в ежедневный план выполнение этих двух-трех пунктов. Если за день их выполним – хорошо! Но если успеем сделать еще что-то – замечательно! А не успеем – все равно молодцы!

Гораздо лучше запланировать на день два-три дела, и реализовать пять – будучи вечером в полном восторге от себя! Чем запланировать пять дел, успеть реализовать только два – и сильно расстроиться.

Личностному развитию способствуют только позитивные эмоции и конструктивный настрой. Поэтому не берите на себя больше, чем сможете реализовать за день. Это моя жизненная позиция.

Опять же, в осознанной дисциплине есть еще одна важная деталь:
Нужно планировать самое важное! А все неважное опускать. Именно это и приведет вашу семью к успеху.

Все важное и первостепенное я описала. Теперь дело за вами!

 

* * *

Ну и в конце резюме:

* Подумайте, почему жизнь сама по себе не случается?
* Почему так важно следовать ПРАВИЛАМ, и какая вам от этого выгода?
* Запишите все выгоды, чтобы усилить эффект.
* Почему здоровье стоит на первом месте, если ты хочешь стать богатым и успешным?
* Что такое дисциплина, и как вы можете ее внедрить в свою жизнь?
* Составьте для себя шкалу ценностей.
* Обязательно подробно поговорите на ВСЕ эти темы с мужем, и введите новые ПРАВИЛА в свою жизнь. Это главное! (Если вы уже практиковали с мужем конструктивное общение – у вас это получится без проблем).

 

П.С.
Правила необходимо ежемесячно оговаривать, вводить новшества и продолжать расти над собой.

Ну что, даешь здоровье и увеличение энергии в семью?!..

Пишите мне по адресу: dupliakina@mail.ru

Письма пишите коротко, ясно и о главном.
Письма от читателей длиннее двух абзацев - не принимаются!

Присланные вами письма могут быть процитированы в рассылках и книгах,
если вы этого не хотите - НЕ пишите мне.


© 2007-2012 Оксана Дуплякина. Все права защищены
dupliakina@mail.ru , http://daowoman.ru

Вы можете свободно использовать тексты рассылки при обязательном указании ссылки на нее.


В избранное