Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Для сильных духом!


Он + Она. Энциклопедия взаимоотношений

Выпуск 360 / Архив рассылки

Оксана Дуплякина, dupliakina@mail.ru
"Дистанционно-Активное Обучение: Путь Женщины", http://daowoman.ru

Главное во взаимоотношениях, это -
мужчине много хорошего давать,
и из себя много хорошего представлять :-).
Чем выше ценность - тем лучше отношения :-)

Для сильных духом!

 

Здравствуйте, Оксана!
Читаю Вашу рассылку и начинаю завидовать :) – а как же мы, мужчины?! Нам ведь тоже временами нужна помощь и советы... А у Вас все же направленность на прекрасный пол, может посоветуете что-нибудь аналогичное Вашей рассылке и для нас? :)

С уважением, Алексей.

Алексей, на самом деле (читайте внимательно, мысль очень важная!) не имеет значения, чему и у кого ты учишься, не имеет значения, кто и какие дает тебе знания. Имеет значение только одна вещь – это Твоя Цель в Жизни.

Если у человека есть Цель и она горит у него в душе ярким пламенем, то уровень его обучаемости равен уровню его МОТИВАЦИИ, или вернее Искреннего Желания достичь Цели.

Если человек "обесцеленный", то его могут учить самые великие мудрецы нашего мира, но толку никакого все равно не будет – он ничему не научится, и результатов в жизни не получит.

Если у человека есть ЦЕЛЬ и он искренен в своих стремлениях – все, что нужно, само придет к нему – и нужная информация, и нужные люди, и необходимые ситуации. Это потому, что Вселенная всегда стремится помочь Искреннему Человеку реализовать свою Цель.

Так что, на самом деле, не имеет значения, чему и у кого ты учишься. Имеет значение только внутреннее содержание самого ученика.

 

Помню, как-то случилась в моей жизни такая ситуация.

Я впервые узнала, что женщины могут рожать без боли, и даже при этом удовольствие большое испытывать. Меня это настолько заинтересовало, что я откопала в Интернете парочку книг про естественные осознанные роды и с удовольствием прочитала их.

А потом, где-то через месяц-два, я заметила, что бизнес начал приносить нам значительно больше дохода.

Давай выяснять причины, почему так, откуда во мне взялись такие способности, дающие такие результаты.

Оказалось, что на меня очень сильно повлияла литература по осознанной беременности и родам!

Чтобы родить самой, без всяких там родовспоможений, женщине нужно очень многое учесть и изучить. Это очень глобальная подготовка к родам все девять месяцев беременности, так как на чаше весов стоит жизнь ребенка и мамочки. При родах очень важно уметь не испугаться, не запаниковать, не напугать самого малыша, да еще и очень важно суметь его поддержать, чтобы ему было спокойнее рождаться.

Это очень важно, так как если роды прошли естественно и благоприятно для малыша, в нем не стирается очень важная вселенская информация, заложенная в него во время внутриутробного развития. Таким образом можно родить маленького Бога или Богиню. Дети, так рожденные, очень сильно отличаются и физически, и психически от детей, рожденных в роддоме, их способности значительно отличаются от обычных детей.

 

Короче, после усвоения мною всей этой информации я поняла, что заниматься бизнесом – это вообще полная фигня. Вот родить ребенка осознанно – это действительно сложно... Ну что там бизнес? Ну делаешь бизнес-проект, продумываешь его, а потом выполняешь. Конечно, тут есть и ответственность, и сложности. Но все они просто ерунда по сравнению с ОГРОМНОЙ ответственностью, которую несет женщина, сама рожающая ребенка.

Поняв все это, я занялась своим делом более ответственно, и значительно повысила свою эффективность. Поняв, что бизнес – это фигня несложная, я стала действовать уверенней :-).

Книжки по беременности и родам мне попались тогда очень хорошие. Автор очень подробно рассказал, как же нужно научиться отвечать за себя и за свои поступки, как можно научиться не пугаться и не паниковать в сложный момент, и вообще очень много другой полезной и важной информации...

В общем, я сейчас убеждена, что если мужчина хочет стать смелым и бесстрашным воином или успешным предпринимателем, ему очень поможет информация по беременности и родам :-). Я это на своем жизненном опыте выяснила.

 

Но самое главное в обучении – это Цель самого ученика.

На самом деле, очень много женщин в нашей стране осознанно рожают дома, и очень много мужчин им в этом помогают. Но не все из этих мужчин становятся успешными предпринимателями, многие так и не смогут научиться вообще деньги самостоятельно зарабатывать. Почему? Потому что у них нет такой Цели.

Когда нет Цели, тогда не будет и желаемых знаний с результатами в жизни.

 

* * *

Многие люди, к сожалению, не понимают, что такое "Цель", и как ее можно для себя искренне и честно поставить.

Искренняя Цель – это вызов, брошенный себе самому.

Это можно сравнить, например, с огромной горой, перед которой стоит альпинист. Он бросает себе вызов, что поднимется на эту гору. А уровень его искренности и чистоты помыслов как раз и повлияет на то, достигнет он этой цели, или нет. Если искренности будет маловато, то альпинист может "облажаться", и на полпути свернуть обратно.

Когда человек ставит себе Цель, его искренность должна быть равна 100%. И никак не меньше. Иначе цель достигнута не будет.

Но понять, что такое "постановка перед собой Цели", и "уровень искренности и чистоты помыслов" невозможно просто читая об этом! Это можно лишь прочувствовать на своем собственном жизненном опыте.

Поэтому, Алексей, ничего я вам рекомендовать не буду. Так как нет толку в обучении чему-либо, если у ученика нет Цели. Ну а если у него Цель есть, то все, что ему нужно, само придет к нему в руки (например, литература по осознанной беременности и родам :-)).

 

* * *

Почему люди не ставят для себя Цели?

Потому что боятся бросить себе вызов. Дескать, силы духа не хватает.

На самом деле, здесь есть одна хитрость:
Когда человек ставит перед собой большую Цель, Сила Его Духа начнет расти! И чем грандиозней Цель он перед собой поставил, тем больше сможет вырасти Его Сила Духа.

Сила Духа – это не булка хлеба, – она однажды может появиться вместе с Мотивацией практически из ниоткуда, и вырасти до невероятных размеров. И это здорово!

Помню, мне как-то один мужчина рассказал, как у него однажды появилась эта самая Сила Духа.

Гулял он перед Новым годом со своим маленьким сыном по улице, и вдруг в огромной витрине магазина его малыш увидел обалденную, красивую игрушку.

Его ребенок не был избалованным, и никогда ничего не клянчил, но тут с ним случилось что-то невероятное. Он стал смотреть на папу своими огромными умоляющими глазами, и просить эту игрушку. Не клянча, как другие балованные дети, а по-взрослому – дескать, папа, купи мне ее, а я буду у тебя самым послушным, самым хорошим, буду тебе помогать, и не буду капризничать... Он просил по-взрослому. А папе было тошно, оттого что он знал, что его сын сейчас действительно искренен...

Но папа купить эту игрушку не мог... Так как для него это было слишком дорого...

Его сын, конечно, старался изо всех сил показать папе, что он не расстроился, так как ни один ребенок не хочет расстраивать собой родителей...

Однако праздник был испорчен. Так как папа дал понять своему сыну, что он человек второго сорта, и иногда не достоин лучшего, а это было слишком уж обидно именно для папы (иногда бывают такие честолюбивые родители, которые не хотят, чтобы их дети выросли людьми второго сорта).

... Но уже через год папа мог купить ребенку в подарок ту самую дорогую игрушку – настоящий детский мотоцикл, – что он с огромным удовольствием и сделал! Эта случайная мотивация вырастила его Силу Духа до невероятных размеров, и он смог стать предпринимателем и заработать достаточно денег, чтобы больше не попадать в подобные ситуации...

Вот такой ценный подарок однажды сделал своему папе сынуля. Он подарил ему на Новый год Силу Духа – лучшайший подарок для любого мужчины!

Пишите мне по адресу: dupliakina@mail.ru

Письма пишите коротко, ясно и о главном.
Письма от читателей длиннее двух абзацев - не принимаются!

Присланные вами письма могут быть процитированы в рассылках и книгах,
если вы этого не хотите - НЕ пишите мне.


© 2007-2012 Оксана Дуплякина. Все права защищены
dupliakina@mail.ru , http://daowoman.ru

Вы можете свободно использовать тексты рассылки при обязательном указании ссылки на нее.


В избранное