Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Когда начинать сексуальное образование?


Он + Она. Энциклопедия взаимоотношений

Выпуск 422 / Архив рассылки

Оксана Дуплякина, dupliakina@mail.ru
"Дистанционно-Активное Обучение: Путь Женщины", http://daowoman.ru

Главное во взаимоотношениях, это -
мужчине много хорошего давать,
и из себя много хорошего представлять :-).
Чем выше ценность - тем лучше отношения :-)

Когда начинать сексуальное образование?

 

Здравствуйте! Оксана, большое Вам спасибо за чудесные рассылки и книги. Это действительно просто волшебная литература. У меня какая-то странная проблема, и я верю, что Вы сможете мне помочь, я готова учиться и выполнять все Ваши рекомендации. Моя проблема заключается в том, что мне скоро исполнится 26 лет, а у меня ни разу в жизни не было личных отношений с мужчиной, а я очень хочу создать семью. Хотя в отношении всех других аспектов жизни я – очень везучая, мне реально всегда везет. А вот личная жизнь какая-то заколдованная, мужчины часто мне говорят, что я красивая, нежная, мягкая (это я слышу от всех своих знакомых), уступают место, платят за меня (хотя я этого никогда не прошу и даже не намекаю), помогают, но ни разу никто не захотел построить со мной отношения.

Я верю, что каждый человек сам строит свою судьбу в большинстве случаев, но иногда я думаю, может все же у меня такая судьба... Но я так этого не хочу. Оксана, помогите мне, пожалуйста. Я очень хочу записаться на Ваш курс "Путь женщины". Спасибо.

С уважением, Алла.

У ребенка с первого класса (у кого-то раньше, у кого-то позже) просыпается интерес к противоположному полу. В этот период родители обязаны начинать обучать ребенка как знакомиться, общаться и проводить время с тем, кто нравится. Как наладить контакт и т.д.

Нам такого образования не давали, а результат налицо.

Недавно мне в руки попался фильм "Я никогда не буду твоей" с Мишель Пфайффер и Полом Радом в главных ролях. Конечно, это не блокбастер, но если вам интересно посмотреть, как родители дают своим детям сексуальное образование – обязательно посмотрите. В фильме у дочери главной героини не складываются отношения со сверстниками, но мама очень старается ей помочь, и справляется с этим.

Многие родители считают, что в это время детям еще РАНО встречаться и целоваться. Не рано. Если у ребенка появился интерес или влюбленность – то значит, уже есть в этом потребность. Но если родители не помогут ребенку – он обязательно переживет разочарование (или даже трагедию) в душе, которая оставит свой след на всю жизнь.

Да, родителям нужно объяснять мальчикам как познакомиться с понравившейся девочкой, и как с ней поговорить о ее любимых фильмах, музыкальных группах, или о том, какая красивая у нее прическа и платье (список фильмов и возможные варианты комплиментов, которые будут уместны у детей и подростков нужно обязательно предоставить).

А девочке нужно предложить почитать, например, энциклопедии об автомобилях, самолетах или пистолетах-автоматах, чтобы она могла легко находить общий язык с симпатичными ей мальчиками, и легко заинтересовывать их своими разговорами.

Но что в основном делают родители? Они говорят: "Рано тебе еще с мальчиками общаться, учись, давай..."

Если девочка в десять лет не знала и не умела спокойно знакомиться и общаться с мальчиками (сильно их стесняясь), то велика гарантия, что она будет стесняться отношений с парнями и в восемнадцать лет, и в тридцать, и в сорок. Что происходит, если женщина не умеет строить дружеские отношения с мужчиной (так как ей не хватает для этого знаний, умений и опыта)? Она сразу же после знакомства с мужчиной переходит к сексуальной стадии отношений. А потом удивляется – чего это он не перезванивает, почему он так плохо ко мне относится?

Тут важно понимать, что мужчины делят женщин на две категории: "Телка" и "Мадонна". Телка – это та, с которой можно только заниматься сексом (уважительно к ней относиться, интересоваться ею и т.п. нет возможности). Мадонна – это в первую очередь интересная, умная и обаятельная личность. А спать с нею – это мечта мужчины.

Если он отнес вас к категории "Телки" – вспоминать о вас он будет только тогда, когда ему захочется секса, а переспать не с кем. Да, это кажется жестоким. Но такова реальность.

И обижаться на мужчин не надо. Нужно просто заниматься самообразованием, становиться "Мадонной" (и дело тут не во внешности, не в деньгах или связях, а в умении строить дружеские отношения с мужчиной, умении быть обаятельной и привлекательной).

Алла, трудно сказать, в чем заключается именно ваша проблема, и где у вас пробелы в знаниях и умениях. Но могу вас успокоить: ваша проблема не особенная, она часто встречается, ее можно решить. Только для этого нужно самостоятельно восполнять пробелы в собственном образовании. Для начала почитайте мои книги "Как стать завидной невестой?", "Как стать любимой и желанной" и "Как быть счастливой женой?".

Только читайте не как детектив или любовный роман, а как учебное пособие, не забывая выписывать все важные рекомендации и задания, и потом отрабатывать их на практике. Это делать очень важно! Иначе пользы от чтения вам не будет никакой.

Если у женщины с детства сидит внутренний блок, что учиться знакомиться и общаться с противоположным полом НИЗЗЯ! – она неосознанно будет забывать обо всех полезных советах, и не станет применять их на практике. Что чаще всего и бывает. Либо из-за комплексов, приобретенных еще в детстве будет сразу же после прочтения забывать все важное, и не выполнять рекомендаций.

Но если вы все важное записали, и вывели для себя новые правила, которые занесли в ежедневник и пообещали себе завтра же отработать (не откладывая на послезавтра) – результат будет.

НО! Будет он только в этом случае.

А после первых положительных результатов, знакомств и свиданий с мужчинами, вам обязательно захочется поднять планку и очаровать самого лучшего жениха в своем городе. Тогда вы сами захотите продолжить свое образование, и у вас уже не возникнет сомнений, что обучение на курсе "ДАО: Путь женщины" принесет вам еще больше выгод.

Почему я не рекомендую сразу же поступать на курс? Потому что для меня важно знать, что обучение действительно принесет вам пользу. А для этого вам нужно писать запрос на курс совершенно по-другому:

"...Оксана, я прочитала ваши книги. Отработала такую и такую практику, получила такой и такой результат. Пусть он первый и простой, но мне он дает гарантию, что обучение на курсе действительно принесет мне пользу и ряд выгод..."

Истории успеха

 

Здравствуйте, Оксана.
Пишу не через две недели, а через восемь месяцев. Результаты есть.

Блокнот вела поначалу ежедневно месяца два. Теперь периодически. Но все время ношу блокнот с собой, как символ самообладания и спасательный круг. Поначалу писала о своей агрессии только после орания, когда все уже случалось. Теперь уже успеваю предотвратить "приступ". У меня руководящая работа, от "косяков" и упущений подчиненных зависит многое, поэтому мне трудно хранить самообладание в проблемных ситуациях. Но я учусь! :)

Мои открытия:
1. Я уже осознаю, что человек не хотел меня обидеть/обмануть/проигнорировать... он думал о том, как себе лучше сделать. Т.е. лично ко мне у него нет претензий.
2. Я стараюсь не забывать, что глобально для меня важнее не эта работа (хотя и очень хорошая), а я сама и мой муж.
3. Приступы мои краткосрочны. Нужно куда-то деться на это время (в кабинете посидеть, в туалет сходить), если есть возможность – в блокнот записать свои мысли, – и станет полегче, уже нет потребности орать.
4. Все критические моменты проходят. Через 2-3 дня уже забывается причина конфликта.
5. Обнаружила периодичность всплесков моей агрессии – два месяца. Замечаю к концу периода учащающиеся микростычки с окружающими; эти стычки мне говорят, что пик на подходе. Совсем предотвратить пока не получается. Но знать это – уже для меня важно. Хотя бы осознаю и анализирую свои эмоции.
6. Чем больше я люблю себя, тем меньше стрессов. Я активно занялась здоровьем, обновила гардероб, слежу за собой, стала жизнерадостнее, веселее – уровень агрессии снизился значительно благодаря и этому тоже. Недавно виделась со своей знакомой. Она очень недовольна собой (состоянием кожи, волос, своей фигурой, а заодно детьми, мужем, коллегами, соседями). Я увидела прямую зависимость: любовь к себе – любовь к миру – удача в делах.
7. Все время поражаюсь, как мое настроение отражается на муже. Однажды мы до того дообсуждались мою рабочую проблему, что дошли до мысли о разрыве :))) – очень смешно мне смотреть на свою недалекость в этом смысле. Раньше мне принципиально важно было поделиться с ним конфликтной ситуацией, чтобы он понял и признал мою правоту, встал на мою сторону. Сейчас мне важнее узнать, что с ним происходит, как его день прошел, где он победитель, а где его нужно поддержать... чем "впаривать", какая я крутая на работе, и обижаться, когда он меня не поддерживает в этом.

Спасибо, Оксана, за помощь. Со всеми коллегами, из-за кого было написано первое письмо, мне удалось восстановить хорошее, доброе, конструктивное общение. Переломным моментом всегда был мой искренний интерес к человеку, моя чуткость и внимание к нему. Теперь я с радостью прихожу на работу, задачи стараюсь решать спокойно, с удовольствием и улыбкой. Дома, конечно, тоже легче стало. Муж смеется, песенки поет, комплименты делает... В общем, работаем и совершенствуемся дальше.

Елена.

Пишите мне по адресу: dupliakina@mail.ru

Письма пишите коротко, ясно и о главном.
Письма от читателей длиннее двух абзацев - не принимаются!

Присланные вами письма могут быть процитированы в рассылках и книгах,
если вы этого не хотите - НЕ пишите мне.


© 2007-2013 Оксана Дуплякина. Все права защищены
dupliakina@mail.ru , http://daowoman.ru

Вы можете свободно использовать тексты рассылки при обязательном указании ссылки на нее.


В избранное