Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

О монстрообразных свекровях, и о том, где брать мужчин.


Он + Она. Энциклопедия взаимоотношений

Выпуск 426 / Архив рассылки

Оксана Дуплякина, dupliakina@mail.ru
"Дистанционно-Активное Обучение: Путь Женщины", http://daowoman.ru

Главное во взаимоотношениях, это -
мужчине много хорошего давать,
и из себя много хорошего представлять :-).
Чем выше ценность - тем лучше отношения :-)

О монстрообразных свекровях,
и о том, где брать мужчин

 

Оксана, здравствуйте!
Благодарю Вас за Вашу такую нужную и актуальную рассылку. Это удивительно, но часто Ваши выпуски отвечают на актуальные вопросы или затрагивают "больные" темы. Они как небесная почта: есть запрос – приходит выпуск :).

Так же случилось и в этот раз. Хожу уже три дня и постоянно внутри проговариваю разговор с моим мужчиной о его маме. И каждый раз накрывают эмоции, даже дышать трудно. И тут заглядываю в почту – а тут ТАКАЯ тема! И такая похожая ситуация с той лишь разницей, что мы пока еще не живем вместе с мужчиной и соответственно его мамой. Она старается хорошо общаться со мной, но у меня возникает очень странное, непонятное чувство рядом с ней. Она улетевшая, не вполне адекватная женщина. Любит прибедняться, жаловаться, мнит себя страдалицей после развода с мужем 100-летней давности. Перед сыном прикидывается слабейшей из слабейших, хотя руки ноги есть, все рабочее. Перед его отъездом ко мне заболела, исхудала, он уже думал – умирает мать. После обследований правда ничего не нашли, и как умирала – так внезапно и выздоровела. И вот теперь, мы еще даже жить вместе не начали, а его первые мысли о матери: перевезти ее поближе, старость не за горами – хотя ей всего 60. И конечно фраза: станет выбор – я выберу мать, потому что "Что я за сын, тогда".

Хотя она и его доводит. И я даже начинаю понимать ее мужа, который пил, потом бил ее. Она еще не живет рядом, но меня уже трясет от одних только мыслей о ней. Оксана, неужели ничего нельзя сделать? Помочь ему оборвать эту болезненную связь с матерью. Ведь таких матерей много! И они просто самые настоящие чудовища. Не дает ему строит личную жизнь, давит на жалость, на свою слабость. Хотя предполагаю, что именно потому, что она никчемное слабое существо – он и смог вырастить в себе многие настоящие мужские качества. И как сам говорил, приходилось очень много мужского добирать самому, потому что рос с матерью и бабушкой.

Но ведь это ужасно! Страшно. Посвятить свою жизнь матери, которая способна доводить до белого колена, при этом сохраняя вид святой невинности, и "а что я такого сделала?" Манипулировать, давить на самые слабые точки сына. Прикидываться больной и немощной. Мне тяжело видеть, как сильно эмоционально он реагирует на разговоры о ней. Хотя видит и понимает, какая она. Но не может оставить, потому что хороший, порядочный человек и сын. Как сильно его ранит любое невзначай упоминание о ней. Заводится, выходит из себя.

Как справится со своими чувствами? Признаться, не один человек в жизни не вызывал у меня таких бурных негативных эмоций. Стала часто думать о ней и о возможности ее переезда рядом. И каждый раз начинает трясти. Ведь при всем понимании того, что мама у него на первом месте я ценю этого человека и мужчину. Ценю умение наше разговаривать и доверять друг другу, умение слышать другого и признавать свои ошибки, я вижу, что с этим человеком возможно развитие. Он очень адекватный, разумный, способен проникать в суть вещей, прекрасный аналитик, способный принимать решения, ответственность, способный разруливать сложные ситуации. И это тот человек, с которым возможно строить отношения. Но что делать с этими родовыми инцестами. Ведь это беда и боль целого поколения.

Всего Вам самого замечательного! С уважением, Светлана!

Светлана, давайте будем адекватными людьми. Сейчас в ваших отношениях все не так плохо. Почему? Потому что этому МЧ нужно вас завоевать, он ведь в вас влюблен, хочет жениться. А потом, когда вас завоевывать уже не нужно будет – он переключится на свою маму. Она же на первом месте, он вам это сразу сказал. Он не подлец – просто маму любит. Понимаете?

Вот представьте. Вы решили купить себе машину (или шубу), но у мамы вашего мужа срочно что-то случится – и муж потратит деньги на нее. Не на вас, законную жену и мать его детей, а на маму. И это будет именно так, и никак по-другому.

Или вы решите отправиться семьей в отпуск к морю, но мама срочно заболеет воспалением хитрости, и начнет умирать. А вы останетесь без шубы, без моря, но зато с мамой мужа.

Что же делать?

Вы пишете, что ваш жених адекватный человек, с которым можно строить отношения. Вам нужно проверить, действительно ли это так, или это ваши иллюзии.

У адекватного человека на первом месте стоит он сам. На втором его работа, то, что приносит деньги и дает возможность оплачивать счета, а так же деловой партнер (или начальник), от которого зависят доходы. На третьем жена. На четвертом дети. А уже на пятом – как бы это дико ни звучало – родители.

Почему? Потому что нужно быть реалистом. Первичные потребности человека определяют три инстинкта: пищевой, оборонительный и сексуальный – это потребность в еде, безопасности и сексе. Но если человек голоден или ему угрожает опасность – ему не до секса. И, исходя из этого, для него на первом месте может быть только то, что дает эту возможность осуществить: то есть сам человек, его работа и то, от чего зависят доходы.

Когда человек сыт и находится в безопасности – у него появляются потребности в сексе. Поэтому жена всегда будет стоять на третьем месте.

Далее идет потребность в сохранении рода – поэтому дети стоят на четвертом месте. И это логично. Жена важнее, так как без нее род не продлишь.

А родители по справедливости уже становятся на пятое место. Конечно, о них мы обязаны заботиться, НО ТОЛЬКО ПОСЛЕ ТОГО, КАК УДОВЛЕТВОРИМ ВСЕ СВОИ ПЕРВИЧНЫЕ ПОТРЕБНОСТИ – что нормально для адекватного и здорового человека.

Далее, если смотреть пирамиду потребностей человека Абрахама Маслоу, идут потребности в любви, уважении, познании, эстетике и самоактуализации.

То есть, когда тебе есть что есть, есть где жить, и тебя ничто сильно не беспокоит – ты можешь спокойно изучать что-то новое, и расти как личность.

Если же у человека система ценностей исковеркана, и приоритеты в жизни расставлены неправильно – он исковеркает и изломает свою жизнь, и вдобавок жизнь близких людей. Это неизбежно, так как подсознание умеет прекрасно управлять мыслями и решениями человека. И если в подсознании сидит слишком вредоносная программа – жди проблем.

Светлана, вам нужно подробно разобраться в этих вопросах, чтобы при общении с женихом, указывая на его неправильные поступки или мысли, давать ссылку на авторитет. Если ваш мужчина способен воспринимать новую информацию – он будет вас слушать, а потом изучать тех авторитетов, которых вы ему предложите. Почитайте книги М.Е. Литвака "Как узнать и изменить свою судьбу", Эрика Берна "Люди которые играют в игры".

Научитесь объяснять спокойно и с уважением своему жениху, что проблема есть, и ее нужно решать. Если он активно займется ее решением еще до свадьбы – это докажет возможность того, что с ним действительно можно строить отношения. Если нет – не питайте иллюзий.

То, что женщина может своей заботой и любовью решить внутренние конфликты и комплексы своего мужчины – это большое и очень болезненное заблуждение!

 

* * *

Добрый день, Оксана.
Меня зовут Майя. Я первый раз пишу незнакомому человеку, случайно прочитав отрывок из вашей энциклопедии. Случайностей не бывает, я взрослая девочка – и это знаю точно. Банально все до слез. Руководитель ресторана, свой частный дом, машина, умница и красавица. Мир сошел с ума, наверное, боясь красивых и умных женщин.

Зачем пишу? Живу 10 лет сама, принимаю все решения тоже. Я не жду, не надеюсь, я забыла, когда мне нравился мужчина, просто оставил след в моей душе. При этом по работе я общаюсь с большим количеством людей, со звездами, но в душе я одна. У меня вопрос один: Где те мужчины, которые не боятся таких женщин как я?

Майя, вы и сами видите, что их нет. Не существует... Поэтому вы и не можете их найти.

Ведь вам нужен мужчина, который подойдет вам по соц. статусу, уровню интеллекта, красоте и т.д. Но вам такой не попадается. Что делать?

Я не знаю, в чем именно ваша проблема. Может быть, вы не умеете правильно общаться с мужчиной как женщина, презентовать себя, заинтересовывать его разговором, сочувствовать, радоваться его успехам, делать комплименты и т.д.

Зачастую у таких девушек как вы, успешных в карьере, встречается одна и та же проблема: они застревают на первой стадии построения отношений – самопрезентации. Познакомившись с интересным мужчиной, они презентуют себя и презентуют. Рассказывают о себе и своей жизни, о своих достижениях, то говорят какие-то умные мысли (давая понять мужчине, как они умны и начитанны), то начинают мужчину еще чему-то учить, или давать советы (что неизбежно отталкивает). Потом, как бы спохватившись, такие девушки думают: "Ой, что же это я все о себе и о себе – нужно же его как-то похвалить". И делают мужчине корявый комплимент, отчего он сбегает, сверкая пятками.

Важно понимать, что в построении отношений с мужчиной (даже на стадии знакомства) нужно соблюдать все ступени. Самопрезентация, сочувствие (умение задавать вопросы, слушать и принимать то, что говорит человек). Умение делать качественные комплименты (а они возможны, когда ты следуешь алгоритму общения), помощь (взаимовыручка), юмор (шутить тоже нужно уметь – ведь отношения должны нести позитив), любовь.

Если же девушка застревает только на первой ступени – у нее с мужчиной не получается построить отношения даже на первом свидании. Как правило, второго уже не случается.

Если девушка застревает на сочувствии – то мужчина может пригласить ее на второе свидание – но на третье уже не позовет. Почему?

Потому что ему должно нравиться общаться с девушкой, чтобы было интересно ее слушать и интересно ГОВОРИТЬ САМОМУ. А девушки, к сожалению, не умеют стимулировать мужчину на интересное общение – поэтому мужчины и не хотят проводить с ними время (сексом еще могут предложить позаниматься, но не более).

Майя, вы всю жизнь росли и развивались в профессиональном плане, но вас никто не учил строить с мужчинами отношения. Вот поэтому вы и не можете их построить, даже на начальной стадии. Возможно, вы не умеете качественно общаться с мужчиной, или не умеете создавать позитивную и приятную атмосферу. Возможно, у вас есть обиды на мужчин – а они лишают женщину обаяния (это можно выправить только практикой прощения и перепрограммированием).

Вам просто нужно учиться и расти не только в профессиональном плане, но еще и развивать свое обаяние, умение общаться и доставлять мужчинам удовольствие, когда они просто находятся рядом с вами (и я говорю не о сексуальном удовольствии, хотя и его тоже не вредно научиться доставлять).

Почитайте мои книги "Как стать Завидной невестой?", "Как стать любимой и желанной", "Как быть счастливой женой?". Сейчас бумажные тиражи книг уже распроданы, но вы всегда можете их заказать в электронном виде в интернет-магазинах (ссылки на магазины смотрите на страницах с описанием книг http://daowoman.ru/bride.html)

Далее, если захотите углубиться в изучении этих вопросов – поступайте к нам на курс http://daowoman.ru. И вы получите возможность каждую неделю прививать себе новое и полезное качество, которое сделает из вас настоящую Мадонну, привлекающую мужчин.

Истории успеха

 

Добрый день, Оксана!
Первый раз я Вам написала два года назад. У меня тогда была за плечами "пятилетка" после развода с мужем. Одна с двумя детьми, я всегда верила и надеялась, что обязательно снова выйду замуж. Но за все время никто близко не приближался. Даже давний друг, у которого меня отбил первый муж, пропал с горизонта...

Я решила поступить к Вам на курс. Летом 2011 года. Если честно, я с детства привыкла к вниманию мужчин. Но после болезненного развода перестала ощущать себя прекрасной женщиной, я завяла. И вот, как только я полила первые капельки уверенности на свой цветник, стали происходить чудеса. Мне стал писать симпатичный молодой человек из Москвы с сайта знакомств (с него мне раньше никто не писал)...

Девочки, чтобы вами начали интересоваться мужчины в сети, нужно сделать качественную самопрезентацию. Для этого сделайте свое фото у профессионального фотографа, и слегка прихорошитесь в фотошопе. (Сейчас это все делают, это как косметикой пользоваться. Если ты не накрашена – то выглядишь серой мышкой среди красавиц при макияже. То же самое и с фото: если не у профессионала и без фотошопа – то ты в сети серая мышка :)).

И далее практикуйте общение по алгоритму, строго ему следуя. В своей книге "Как стать любимой и желанной" я приводила пример девушки, которая раньше вообще не умела привлекать мужчин. Но после того как стала строго следовать алгоритму общения у нее за неделю появилось шесть ухажеров.

Все реально, если ты сама стремишься к этой реальности!

...Бурный трехнедельный роман по переписке, который закончился по некоторым причинам. Мы расстались друзьями...

Очень верная тактика. Если ты хочешь быть счастливой в любви: важно расставаться с мужчиной друзьями, без упреков и обид – это гарантия того, что ты не потеряешь свое обаяние, и даже напротив, приумножишь его!

...Параллельно мне стал уделять много внимания мой начальник с прошлого места работы. К тому времени его брак распался. Я не могла поверить, что между нами что-то может быть, но он так активно меня стал завоевывать, что через месяц мы уже поехали в путешествие (как друзья) в город моей мечты. Причем он спросил меня, куда я хочу поехать, и сделал мне сюрприз! Потом все было как в сказке: мы общались каждый день, он подружился с моими детьми, отношения развивались очень красиво, и следующим летом 2012 года мы поженились. Уже пролетел медовый год!

Юлия.

Юлия, теперь самое главное – продолжать работу над собой, тем более вы сами видите, что это приносит вам прекрасные результаты. Главное верить, что, продолжая движение вверх – постепенно полезные качества превратятся во все новые и новые возможности в жизни.

Успехов вам!

Пишите мне по адресу: dupliakina@mail.ru

Письма пишите коротко, ясно и о главном.
Письма от читателей длиннее двух абзацев - не принимаются!

Присланные вами письма могут быть процитированы в рассылках и книгах,
если вы этого не хотите - НЕ пишите мне.


© 2007-2013 Оксана Дуплякина. Все права защищены
dupliakina@mail.ru , http://daowoman.ru

Вы можете свободно использовать тексты рассылки при обязательном указании ссылки на нее.


В избранное