Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Игры, в которые играют Телки (часть третья).


Он + Она. Энциклопедия взаимоотношений

Выпуск 456 / Архив рассылки

Оксана Дуплякина, dupliakina@mail.ru
"Дистанционно-Активное Обучение: Путь Женщины", http://daowoman.ru

Главное во взаимоотношениях, это -
мужчине много хорошего давать,
и из себя много хорошего представлять :-).
Чем выше ценность - тем лучше отношения :-)

Игры, в которые играют Телки.
часть третья

 

Продолжаем разбирать ошибки героини прошлого выпуска.

 

"...Когда хочу поговорить – он отказывается и убегает в другую комнату, когда иду за ним – начинает кричать, ругаться..."

Меня всегда удивляют письма женщин, которые пишут: "Я всего лишь хочу с ним поговорить, а он кричит! Ругается! Руками машет! Дверью хлопает!"

Девушки, так не бывает. Ни один нормальный, психически здоровый мужчина, будучи в трезвом уме никогда не будет ни с того ни сего кричать и ругаться, если с ним просто спокойно разговаривать.

Чтобы мужчина начал кричать и ругаться – его нужно вынудить это сделать. И тут в ход идут: надменный голос вредной училки, злобный взгляд Бабы-Яги, жесты, говорящие о том, что нападающая дама хочет покусать мужчину или прибить. Кроме всего этого кошмара женщина как настоящая змея жалит словами, упрекая мужчину в том, что он ее не любит, не уважает, не слушает, не помогает (пять раз в день убирать квартиру), и т.д. и т.п.

Если проводить подобную экзекуцию пару раз в месяц (а многие дамы не могут удержаться, и проводят ее гораздо чаще) – у мужчины постепенно привьется привычка защищаться.

Да, в первый раз на подобный выговор женщины он реагирует спокойно, и даже может пообещать исправиться (но исправляться, конечно, не будет). Почему? Потому что подобный сценарий он уже проходил со своей мамой, и прекрасно научился на него реагировать (не выполняя никаких требований, дескать, поорет-поорет – и перестанет).

Во второй раз мужчина уже будет стараться промолчать (лишь бы не мутить воду). В третий раз будет отругиваться и защищаться, аппелируя всевозможными доводами, пусть даже нелогичными или глупыми, типа "Вася так не делает, и я не буду..."

В четвертый раз подобные разговоры уже начнут подбешивать, и он станет орать.

А на пятый раз даме достаточно только произвести сакраментальную фразу: "Давай поговорим о...", – как мужчина сразу же начнет кричать, ругаться, убегать и хлопать дверью.

И если девушки мне пишут о том, какой "Козел" их благоверный, так как не хочет с ними нормально поговорить... и сразу же начинает орать – мне так и хочется выразиться словами сурка из басни Крылова:

"Нет, кумушка; а видывал частенько,
Что рыльце у тебя в пуху".

Сами виноваты, доконали мужчину – вот и результат.

Вместо ворчания, бурчания и промывки мозгов существуют другие методы, действующие на мужчину. Они проверены нами и доказали свою 100% результативность. Для этого перечитайте выпуски о культуре неОрания №№ 217-221 от 29 июня 2010 г. (Также о культуре неОрания вы можете прочитать в моей книге "Как быть счастливой женой?").

Чтобы мужчина начал помогать по хозяйству, дарить розы, прибивать полочки, и т.д. и т.п. – освойте культуру неОрания. Она позволит без ворчания достигать желаемого результата.

 

"...Гулять или куда-то выходить в люди он не хочет со мной. Перестал дарить цветы и прочие мелочи приятные делать. В какой-то момент видимо что-то упустила..."

Что упустила Эля? На этот вопрос она сама дает ответ: "Отказалась из-за него от тренировок в спортзале, от всех кавалеров и друзей".

Давайте поговорим, почему мужчина не хочет устраивать вам романтические свидания и дарить цветы.

Допустим, девушка предлагает парню: "Давай сходим в кино". А ему неохота. Что он отвечает: "В следующий раз". Но, понимая, что следующий раз может и не наступить, она начинает его уговаривать сходить в кино, или еще хуже – ворчать или плакать: "Ты меня не любишь, меня не уважаешь!!!"

Что значит эта реакция для мужчины? На уровне подсознания он понимает, что она в нем нуждается, ей важно его внимание и забота. А значит, у него появится только одно желание – как можно меньше эту заботу давать.

Это же обычные рыночные отношения (в которых живут мужчины и женщины, хотя часто и не осознают их). Мужчина понимает, что вы в нем нуждаетесь – он для вас дорог. А значит, его инвестиции в ваши отношения подорожали. И если он даст вам одну инвестицию – вы обязаны ему дать десять (двадцать, а иногда и пятьдесят).

Он сводил вас в кино – хорошо. А вы за это будете месяц ему готовить, стирать, гладить и выдавать классный секс. Что часто и видно в отношениях: мужчина валяется на диване, женщина драит квартиру и варит ужин, успевая при этом все перестирать.

И что самое обидное – это происходит в большинстве наших семей, где женщины страдают синдромом Телки.

С Мадоннами данный сценарий никогда не проходит. Они решают проблему просто. Предложив мужчине сходить в кино, и получив его отказ – они, недолго думая, отправляются в кино с подругами, или коллегой по работе.

Своим поведением они дают понять мужчине – "Я от тебя не завишу".

Если он сегодня не хочет проводить с ней время – она проведет его со своими друзьями. Если он не хочет организовывать совместный досуг – она организует его с кем-то еще.

И долго так продолжаться не может. Если женщина никогда не пилит мужчину, всегда всем довольна и спокойна, если она никогда не страдает от того, что он отказывает ей в свиданиях и прочих радостях семейной жизни – он начнет волноваться. Ведь все эти радости с ней может проделывать другой мужчина. И так бывает всегда.

– Не хочешь ходить со мной на семинары по бизнесу? Хорошо, пойду туда с коллегами по работе.

– Не хочешь изучить фотошоп? Хорошо, мой школьный товарищ прекрасно его знает, и обещал мне помочь.

– Не хочешь поговорить о книге, которую я недавно прочитала? Замечательно, я обсужу ее в одноклассниках с Васей и Петей – они обожают общаться на эту тему.

Любой мужчина, если он не идиот, понимает: если его любимая женщина ходит на семинары с коллегой по работе, изучает фотошоп со школьным товарищем, а книги обсуждает с Васей и Петей – то скоро он окажется не у дел.

Поэтому он БУДЕТ ходить с любимой женщиной в кино и на семинары, БУДЕТ изучать фотошоп (пилатес, или новые стратегии бизнеса и т.д.), и обязательно ОБСУДИТ все прочитанные книги.

Что такое "идеальные отношения между мужчиной и женщиной"?

Это культура неОрания, совмещенная с полноценными инвестициями мужчины.

Да, женщина природой запрограммирована вкладываться в отношения. Но у мужчин нет этой программы, и если в них ее не вложить (спокойными и продуманными методами) – те будут продолжать лежать на диване...

Истории успеха

 

Что мне дало полугодовое обучение на курсе "ДАО: Путь женщины"? Каких конкретных практических результатов я добилась?

1. Расставило акценты в отношении внешнего вида, слежу теперь, не стесняясь своей красоты, и не стесняясь, наряжаюсь.
2. Дало осознание своей ценности, любви к себе и умение донести свою ценность до мужского сознания.
3. Дало конкретные знания, превратившиеся в умения оценивать ситуацию, четко видеть, что происходит, что нужно сделать, скорректировать как, т.е. самоорганизации, саморегуляции.
4. Научило легкости общения и понимания мужчин.
5. Отучило от привычки тратить энергию на пустые дела, научило следить за эмоциональным состоянием.
6. Я теперь не стесняюсь своей жизнерадостности и улыбки.
7. Открыло секретики, как общаться-обращаться с мужем, искусство тонкого манипулирования для общей пользы.
8. Позволило принять, что просить необходимо – прошу спокойно, все дают!
9. Повысило мою коммуникабельность, открытость, обаяние – мужчины кайфуют от вкусного общения со мной!
10. Научило прислушиваться и к себе, и к тому, что хотят другие люди.
11. Научило позволять мужчине быть мужчиной со мной.
12. Научило отслеживать эмоциональный голод в себе.
13. Научило анализировать, что мешает развиваться, и менять свое мышление-отношение-образы.
14. Позволило проанализировать свои ошибки в прошлых отношениях.
15. И много еще чего классного!!! Получаю комплименты от поклонников и друзей, вижу, как они смотрят, слушают, что говорят мне, получаю неожиданные подарки. Умею общаться с мужчинами, четко помня свою цель и помня о своей ценности. Четко умею пояснить, что мне нужно от отношений.
16. Удовольствие от жизни, всего, что я делаю, повысилось в разы!

Благодарю!!! Прошу прислать следующие материалы.

Эльвира.

Пишите мне по адресу: dupliakina@mail.ru

Письма пишите коротко, ясно и о главном.
Письма от читателей длиннее двух абзацев - не принимаются!

Присланные вами письма могут быть процитированы в рассылках и книгах,
если вы этого не хотите - НЕ пишите мне.


© 2007-2013 Оксана Дуплякина. Все права защищены
dupliakina@mail.ru , http://daowoman.ru

Вы можете свободно использовать тексты рассылки при обязательном указании ссылки на нее.


В избранное