Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Где тебе повезло?


ОН + ОНА
Энциклопедия взаимоотношений

Выпуск 632 / Архив рассылки

Оксана Дуплякина, dupliakina@mail.ru
"Дистанционно-Активное Обучение: Путь Женщины", http://daowoman.ru

Группы "ВКонтакте", "Одноклассники", "Facebook"

Главное во взаимоотношениях, это -
мужчине много хорошего давать,
и из себя много хорошего представлять :).
Чем выше ценность - тем лучше отношения :)

Где тебе повезло?
или,
как философия кошки может принести радость жизни?

Говорят, что человеку дается столько проблем в жизни, сколько он может
решить. Чем больше нас бьет жизнь – тем больше света и тепла мы можем
впустить в свою душу, тем большего мы можем достичь впоследствии.

Как-то к нашему дому подкинули двух котят. Это были замечательные кошечки одного помета, дымчатого окраса. Одну сразу же забрала женщина из соседнего подъезда, а вторая осталась жить одна, в подвале. Ее никто не хотел брать, т.к. у нее обнаружилась грыжа.

Две сестры очень скоро стали серьезно отличаться внешне. Живущая у хозяйки потолстела, ее шерсть начала лосниться, и она стала зваться Аграфеной. Хозяйка иногда выносила ее на улицу, и сидя на руках, Аграфенка гордо разглядывала соседских девчонок. Те просили ее погладить, и когда хозяйка соглашалась – кошка становилась сердитой и начинала фыркать.

Вторую сестру мы звали Муркой, и периодически подкармливать кто чем горазд. Но Мурка не потолстела.

Скоро у сестер появились котята, которых довольно быстро разобрали из-за редкого окраса и небесно-голубых глаз. Но все равно материнству Мурки было трудно позавидовать. Она стала еще тоще, так как ей приходилось подкармливать свое многочисленное потомство воробьями, живущими по соседству с подвалом на кустистой сирени...

Что удивительно в этой истории – Мурка прожила намного дольше своей сестры. Я подозреваю, что виной всему были булочки, которые обожала хозяйка Аграфены. Они питались ими вместе, причем Аграфенка употребляла их без чая, но густо намазанными маслом. Хозяйка любила взвешивать свою любимицу, и потом гордо заявляла всем соседкам, на сколько граммов потолстела ее "Графиня". А еще, она рассказывала, как Графка любит смотреть передачу "Поле чудес", лежа поперек дивана, и не пуская туда свою хозяйку...

Как ни странно, нервная и тяжелая жизнь никак не сказалась на Мурке. Почему? Потому что она не была человеком, а кошкам не дано размышлять о своей доле. У них только одна задача – ВЫЖИВАТЬ. Вот Мурка и выживала изо всех сил, искусно охотясь и регулярно плодясь. И нельзя сказать, что она была совсем несчастна. Иногда, проходя мимо подвала, я видела ее развалившейся на теплом цементе. Ее довольная морда хитро щурилась на солнце, и, мурча от удовольствия, она поглядывала на соседских воробьев. Думаю, эти моменты радости придавали особый смысл ее тяжелой жизни. Уверена, Мурка могла бы собой гордиться, ведь она обрела все навыки и способности эффективного выживания.

 

Иногда я задумываюсь, а что было, если бы Мурка могла рассуждать как человек? Скорее всего, долго она не прожила бы. ОБИДЕЛАСЬ... Обиделась на свою незавидную судьбу, на сестру, которой повезло гораздо больше, ведь той не нужно ходить на охоту, но зато можно каждый день питаться булками с маслом... И тогда бы у Мурки не было такой милой и довольной мордочки...

Обиды привели бы Мурку к неврозу, она стала бы плохо спать, и обрела огромный букет психосоматических заболеваний...

Сравнивая себя с Муркой, я понимала, что тоже вынуждена ходить на охоту. Мне не везет как Аграфене, и булки с маслом сами по себе не появляются на моем столе. Но чтобы ВЫЖИТЬ как Мурка, и прожить долго и счастливо – иногда мне нужно просто быть "кошкой", и не заморачиваться по поводу своих несчастий. Ну а если случилось загрустить и обидеться – нужно срочно что-то СДЕЛАТЬ, и обязательно простить, чтобы так же как Мурка, греться на солнышке и мурчать от удовольствия.

Говорят, жизнь не справедлива. Но так ли это на самом деле?

Обе сестры прожили счастливую жизнь, и каждая получила свои радости. Правда, Мурке повезло чуть больше, ведь прожила она долгую и более насыщенную жизнь, научилась искусно охотиться, и смогла максимально реализовать тот потенциал, который был заложен в ней природой. Самореализация – это тоже счастье. Уверена, кошки это чувствуют. Да, жизнь Мурки была без булок с маслом – но есть ли смысл о них горевать?

Когда читательницы мне пишут обиженные письма, и рассказывают, как им не повезло тут, там и вон там – мне всегда хочется спросить: "А где тебе ПОВЕЗЛО?"

Ведь каждому живому существу на его долю выпадает сочный кусок везения. А счастлив может быть лишь тот, кто обладает философией Мурки – не заморачиваться по поводу своих несчастий, ВЫЖИВАТЬ изо всех сил, и мурчать, греясь на солнце!

Где тебе повезло? Почему ты, разумная личность, не можешь себе позволить иногда развалиться на теплом бетоне и помурчать в свое удовольствие?

Я уверена, человеку дан разум для того, чтобы НАЙТИ СВОЙ КУСОК ВЕЗЕНИЯ. Оценить его, испытать чувство гордости. Ведь выживание – это радость. Радость самореализации! Уверена, будь Мурка человеком – она бы сказала: "Да, у меня нет бесплатной булки с маслом, но как я вчера шикарно поохотилась! Ай, да я! И дети у меня не хуже Графкиных... И вообще, я ЖИВУ полноценной жизнью взрослой самодостаточной личности, а не смотрю на нее через телевизор!.."

 

Истории успеха

"Почему я виновата в том, что человек меня обидел?
И почему я хочу простить этого человека?"

"Здравствуйте, Оксана.
Прощение отрабатывала несколько недель, отодвинув всю остальную работу по курсу (дошла до третьего месяца обучения, и поняла, что с коммуникацией труба).

Очень сильное действие оказал Алгоритм прощения. Писала, и писала, и писала ежедневно. Далее читала Молитву прощения на маму, папу, мужа, себя, дочку, на детство и обстоятельства своего рождения, на школьные годы, на обстоятельства рождения дочери, короче, на все подряд :). Каждую свободную минутку повторяла про себя коротенькую мантру прощения тому человеку или ситуации, с которой в тот момент работала. Это было колоссально! Прописывание по алгоритму и ежедневные ответы на вопросы "Почему я виновата в том, что человек меня обидел?" и "Почему я хочу простить этого человека?" – вот это для меня было супер-действенно, и сразу открыло какие-то заслонки, которые мешали простить полно, глубоко и на самом деле. И тогда уже работа с молитвой.

Аффирмация дала результаты совсем на другом уровне.

Теперь отношения с родителями трансформировались (точнее, мое отношение к ним, а значит, и их ответ на мое отношение). Нет, мы не стали примерной семьей, улыбающейся с обложки журнала. Но я приняла своих родителей такими, какие они есть (а это была, наверное, самая большая моя проблема), увидела их сильные стороны (а раньше мне казалось, что ничего хорошего между нами не было), и приняла слабости, научилась обходить острые углы и строить отношения, осознанно управлять ими, для моего и нашего общего блага..."

Работая с курсом, человек обретает психологическую зрелость, и учится находиться "не в ситуации", а "НАД НЕЙ". Это дает возможность рассматривать любой конфликт или обиду с разных сторон, умение поставить себя на место другого человека, и посмотреть с другого угла зрения.

Для избегания любых семейных конфликтов всегда достаточно только одного психологически зрелого человека, который будет управлять ситуацией всем на благо. И это постоянно подтверждают наши курсантки.

"...Отрицательный фон почти сошел на нет, я знаю, когда нужно закончить разговор, чтобы не довести до конфликта, и как донести до мамы то, что для меня действительно важно. С уважением и любовью. Тут еще отдельное спасибо за статьи про энергетических вампиров и "метод Простофили" из рассылки. Для меня это срабатывает оооочень эффективно!

Еще одной очень важной мыслью для меня стало, что это не разовая акция. Что "Мыслительная диета" и эта внутренняя работа – теперь мои постоянные спутники, если я хочу жить счастливо! Спасибо Вам за это! Мне-то до последнего казалось, что я сейчас найду волшебную методику, поработаю по ней – и наступит в моей жизни вечное счастье :). Розовые очки нужно снимать :), и делать, делать, делать. Тогда будут результаты..."

Курс "ДАО: Путь женщины" схож с даосской философией. Здесь мы обретаем духовный опыт, и познаем новые грани человеческих возможностей. И если ты встал на этот путь, то должен идти по нему вечно, как бы лень тебе ни было. Зато и результаты в жизни в несколько раз лучше.

"...Почувствовав позитивные результаты, начала курс сначала. На этот раз дошла до второго месяца и поняла, что сил нет. Вообще. Не могу с дочкой заниматься, не могу заставить себя еды приготовить, а уж про красоту и говорить нечего. Запросила книгу "Сила мысли". И в мою жизнь вернулась музыка!

Это волшебно!!! Я столько энергии получаю от нее, всегда получала, но музыка меня заряжает довольно тяжелая, и с беременностью я полностью отказалась от нее, "потому что ребенку это вредно", а теперь слушаю в наушниках пока дочка спит, и кайфую!!! И пою с утра до ночи – во время всех домашних дел, приготовления пищи, прогулок с дочкой!

Кроме того, начала педантично заряжать воду и слушать-читать фразы сценарного перепрограммирования!

Сказать, что сил прибавилось – ничего не сказать! На сегодняшний день уже недели две прожила без плохого настроения :). Для кого-то мелочь, а для меня, в юности имевшей в кругу друзей никнейм "Депрессия", который полностью оправдывал мое привычное эмоциональное состояние – это прорыв!

Потихоньку перестраиваю питание свое и своей семьи, ввожу зеленые коктейли, стала еще активнее двигаться, усерднее делать зарядку по утрам :).

Иногда усталость пытается подобраться ко мне, но как-то сама пришла фраза: "Я теперь – Удачница, и я сама решаю, в каком настроении мне быть!", – которая и снимает как рукой любые попытки моего ума вернуть меня к деструктивным каналам!

Оксана, спасибо Вам большое за этот курс! Он действительно изменяет жизнь к лучшему!"

Анна.

Пишите мне по адресу: dupliakina@mail.ru

Письма пишите коротко, ясно и о главном.
Письма от читателей длиннее двух абзацев - не принимаются!

Присланные вами письма могут быть процитированы в рассылках и книгах,
если вы этого не хотите - НЕ пишите мне.


© 2007-2015 Оксана Дуплякина. Все права защищены
dupliakina@mail.ru , http://daowoman.ru

Вы можете свободно использовать тексты рассылки при обязательном указании автора и ссылки на сайт http://daowoman.ru


В избранное