Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Полюбила мужчину, а у него совсем нет денег. Я не хочу его содержать!


Выпуск 1299 / 16 июня 2021г. / [Архив рассылки]

Оксана Дуплякина, "ДАО: Путь Женщины"

Главное во взаимоотношениях, это –
мужчине много хорошего давать,
и из себя много хорошего представлять :).
Чем выше ценность – тем лучше отношения!

Полюбила мужчину, а у него совсем нет денег.
Я не хочу его содержать!

"Я полюбила мужчину, через месяц он переехал ко мне. Саша студент, и нигде не работает. Поначалу я это воспринимала как должное, но теперь меня это бесит. Я прихожу с работы, он играет за компьютером. Я достаю из пакетов продукты, и мы готовим ужин. Вернее, я готовлю, а он сидит рядом и болтает.

По всем счетам, за продукты, съемное жилье – плачу я. А содержать здорового мужика недешево. Я не миллионерша, сама учусь, повышаю квалификацию и работаю. В первый год мне нравилось ему делать подарки, покупать новые джинсы, взять кредит на компьютер – сейчас я понимаю, что совершила большую ошибку. Все мои заработанные деньги куда-то утекают... Я уже два года себе туфли не покупала.

Предлагала ему учиться заочно и устроиться на работу – не хочет! Часто мне говорит, что я меркантильная, что я на него давлю, а к мужчине так нельзя относиться. Ругает меня за это..."

Анна.

Анна опишите, как он вас критикует? Пару вариантов самой обидной критики.

"Как-то сказал, что я толстая, прямо при моих друзьях. Мы были в кино, и я решила не устраивать сцену. Я никогда не считала себя толстой.

Говорит, что я не умею готовить, что его бывшая подруга Лариса была лучшим поваром. И часто говорит мне о ней с упреком: что она лучше меня убирается, лучше себя ведет в постели, что она стройная. Я отвечаю: "Ну и иди к своей Ларисе", – после этого мы всегда начинаем ссориться. Виноватой всегда остаюсь я. Но он все равно мне часто напоминает об этой Ларисе.

Я заходила к ней в соцсетях, она правда очень красивая. И тогда я думаю, почему он со мной, а не с ней?

Критикует моих подруг, называет их дурами – меня это прямо бесит".

А как после ссоры он просит прощения? Жалеет вас? Пытается загладить свою вину?

"Нет, он говорит, что я сама во всем виновата, что я истеричка (возможно, это и правда), что я чокнутая, и со мной невозможно жить. Потом обижается. Может не разговаривать со мной пару дней. Или уйти к своему другу и там остаться на ночь".

Анна, вы должны понять, что ваш мужчина страдает синдромом нарциссического расстройства. А это значит, что его мозг работает не так, как у нормального человека. И его поведение тоже ненормально. Он не способен жалеть, сочувствовать, для него люди как мебель. Или как банкомат, в вашем случае.

Он специально своими издевками выбивает вас из колеи. Нарциссу важно постоянно занижать своей партнерше самооценку, чтобы она чувствовала себя неправильной, плохой, во всем виноватой – и поэтому как можно больше для него старалась. Тратила на него свои деньги, проявляла заботу, и ничего не требовала взамен. Это его тактика.

Посмотрите на эту тему мои видео:
"Признаки абьюза в отношениях. Как делают нас больными, бедными и несчастными!"

"Как вычислить мужчина манипулятора, нарцисса или психопата. 10 признаков что мужчина тебя использует"

 

И еще, нарциссу свойственно врать. Постоянно. Вполне возможно, что вся история с Ларисой – плод его фантазии. И уезжать ночевать он может не к другу, а к каким-нибудь женщинам...

"...Он часто мне говорит, что я меркантильная, что я на него давлю, а к мужчине так нельзя относиться. Ругает меня за это. Я правда стараюсь, но он не может никуда устроиться даже на лето.

Все мои подруги говорят: брось его. Не знаю, что делать, подскажите! Я боюсь его потерять. Мне стыдно говорить ему о деньгах".

Анна, почему говорить о деньгах стыдно?

Потому что в первый год вы его любили, и воспринимали таким, как есть – т.е. нахлебником и халявщиком. Но у вас к нему была влюбленность.

На второй год отношений пылкие чувства ушли, а он каким был, таким и остался. Но теперь вам говорить о деньгах неудобно, т.к. понимаете, что эти вопросы нужно было решать в первый год отношений.

Ваш мужчина уже привык, что вы его любовница и мама, которая его содержит. Ему так удобно, и менять положение он не собирается.

Если не можете ему об этом рассказать – напишите письмом. И поставьте свои условия совместного проживания, пишите четко и по существу. Поставьте ему сроки, когда он даст конкретный ответ (2-5 дней – не больше, иначе будет тянуть с ответом долго и муторно).

Если вы ему действительно дороги – он постарается учесть ваши пожелания. Если нет – то нет. Но какая вам радость содержать мужчину, который вас не ценит?

Вы умная, красивая, молодая. И можете встретить много мужчин, которые будут относиться к вам с уважением и заботой. И среди них вы выберете лучшего. Вы достойны этого!

 

Опять же, жить с нарциссом опасно для здоровья. У вас есть какие-то хронические заболевания?

"Оксана, головой-то я понимаю, что нужно что-то менять. Но я БОЮСЬ! Как только представлю, что он от меня уйдет, у меня начинается паника. Пару раз после нашей с ним ссоры вызывали скорую... У меня повышается давление, сильные головные боли, обострился псориаз.

Иногда я чувствую такую сильную злость и ненависть к нему. Не могу понять, откуда это?"

[ 1 ] Вы боитесь не самого факта, что он уйдет. А того, что произойдет после расставания. Отсюда и паника.

Вам нужно представить, что случиться, если уйдет ваш мужчина. Нарисуйте это символически. Напишите небольшой рассказ на тему: "Как я буду жить без него". Это нормальный подход взрослого, самодостаточного человека: просчитывать ВСЕ варианты жизни. Ведь пресловутый "кирпич" иногда кому-то падает на голову. А жить, и вечно бояться – глупо.

 

[ 2 ] Вы многое вложили в отношения и в вашего мужчину – и не только деньги, но и время, любовь, свою энергию. А он может уйти – и вы ничего не получите взамен... Вам страшно все это потерять – отсюда и ваши эмоции злобы, ненависти, а потом паника и психосоматические заболевания. Это бунтует ваше Подсознание, которое вам нужно успокоить.

И тут прекрасно работает Арт-терапия:
Нарисуйте (подробно опишите) все ваши вложения в мужчину. Можете рисовать любые картинки и символы – главное, чтобы вам было понятно, что это. Затем сложите этот листок бумаги, и положите себе в кошелек. Все! Теперь все остается С ВАМИ, и вы не можете это потерять.

 

[ 3 ] Подробно опишите все ваши ожидания, каким вы хотите видеть вашего мужчину. Что он должен делать в жизни и для ваших отношений. Все это сворачиваем, и в кошелек (или прячем в тайник, сейф).

ВСЕ! Теперь вы ничего не потеряете – потому что все необходимое находится с вами! И с этим, или с другим мужчиной вы получите ВСЕ, что вам нужно.

 

[ 4 ] Если есть сомнения или тревоги, рекомендую дополнительно поработать с нашей "Практикой Прощения" – и ваши невротические расстройства уйдут полностью.

* * *

"Оксана, я долго вам не писала, потому что не верила, что у Саши какое-то расстройство, и он ненормален и мне врет. Пыталась его оправдать, даже злилась на вас.

Но случилась странная история. Я как-то встретила свою одноклассницу в кафе, и в разговоре выяснилось, что его бывшая Лариса с ней работает. Лариса, очень добрый человек, сама мне позвонила и рассказала, что никогда не была его девушкой и не жила с ним. Встречалась пару раз, и все.

Я была в шоке! В огромном мегаполисе встретить его "бывшую любовь", и даже с ней подружиться.

И меня словно мешком с мукой по голове стукнули. Мой мир разрушен до основания... Я вспомнила рассказы своих подруг, как они видели Сашу с другими девушками. Тогда я их даже слушать не хотела, но теперь... Я перестала верить Саше, и даже начинаю понимать, что он на самом деле меня разрушает.

Я обещаю выполнить все рекомендации, которые вы мне написали. Буду работать каждый день. Пересмотрела еще раз все ваши видео и статьи про нарциссов".

* * *

Через две недели Анна написала отчет:

"Оксана, я выполнила все практики. Стала вести "Дневник прощения" вечерами. Панические атаки уже не появляются, тело не чешется, покраснения уходят.

Написала своему мужчине письмо, где поставила условия для совместного проживания, или предложила ему от меня съехать. А сама уехала на неделю пожить к маме. Я чувствовала, что ему это не понравится, но не думала, что настолько!

В двенадцать ночи он позвонил мне и стал орать, что я меркантильная дура, что он через два года выучится, и будет зарабатывать. То есть он начал тот же разговор, что и всегда: "Потерпи, дорогая, все уладится".

Но что уладится? Он учится на тройки, экзамены сдает со второго раза. Я даже не верю, что он себе работу нормальную найдет. А переводиться на заочный ему неохота...

Он продолжал мне звонить всю ночь, и орать в трубку. До меня наконец-то со всей ясностью дошло, с кем я живу на самом деле. И я ему тогда ответила: "Если ты меня не ценишь – уходи!"

Так повторялось несколько раз, и я каждый раз предлагала ему уйти. Что удивительно, никакой паники, тревоги или злости у меня не было. Вообще!

Когда я вернулась домой, то увидела перевернутую вверх дном квартиру, и его записку (цитировать ее не буду из-за нецензурной лексики). Он увез "свой" компьютер, купленный вообще-то на мои деньги, и несколько дорогих мне вещей. А я села посреди разгромленной квартиры, и заплакала. И если честно мне стало так легко и спокойно, как не было уже два года... Я лишь сейчас поняла одну важную мысль, которую вы мне пытались донести на консультации. Меркантильной была не я, а он сам!

Спасибо вам Оксана, что помогли мне пережить такой трудный период в жизни, и сохранить свое самоуважение и достоинство. Больше я никогда не соглашусь на неопределенные отношения с мужчиной. И никогда никому не позволю мной манипулировать.

Как вы мне и писали, он на самом деле пытается меня вернуть. Иногда мне звонит и плачет в трубку о том, как любит меня. Иногда, как бы случайно встречает меня возле работы. Заваливает письмами мой мессенджер. Но я уже совершенно ничего к нему не чувствую, я перегорела и перестрадала. Поэтому мне даже забавно наблюдать за его жалкими попытками.

Сейчас я продолжаю зализывать оставленные им раны, но понимаю, что жизнь продолжается. Я стала потихоньку выходить "В свет".

Собираюсь поступать на ваш курс "Как влюблять в себя мужчин". Я уверена, что заслуживаю женского счастья!"

Анна.

Анна, я очень рада, что вы смогли понять свою проблему, и принять правильное решение. Продолжайте работать по высланным вам методикам – и все в вашей жизни будет хорошо!

Успехов вам!

Напоминаем!
СТАРТ видео-курса "Как влюблять в себя мужчин" – 25 ИЮНЯ

 

Стоимость участия ДО 20 июня – 6.990 руб.

ПОСЛЕ 20 июня стоимость повышается – 9.990 руб.

 

Подробнее о курсе смотрите [ ЗДЕСЬ ]

 

[+ Комментировать в блоге]

"ДАО: Путь женщины", http://daowoman.ru

[Наш БЛОГ]
[ВКонтакте, Одноклассники, Facebook, Instagram, YouTube] [Яндекс.Дзен]

Пишите мне по адресу: oksana.duplyakina@daowoman.ru

Письма пишите коротко, ясно и о главном.
Письма от читателей длиннее двух абзацев – не принимаются!

Присланные вами письма могут быть процитированы в рассылках и книгах, если вы этого не хотите – НЕ пишите мне.

 

Перепечатка текста разрешена только при обязательном указании автора и активной ссылки на сайт http://daowoman.ru

© 2005-2021, Оксана Дуплякина. Все права защищены


В избранное