Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Обвести неудачу вокруг пальца, и увидеть, как проплывает труп твоего врага


Выпуск 1437 / __ 2023г. / [Архив рассылки]

Оксана Дуплякина, "ДАО: Путь Женщины"

Главное во взаимоотношениях, это –
мужчине много хорошего давать,
и из себя много хорошего представлять :).
Чем выше ценность – тем лучше отношения!

Обвести неудачу вокруг пальца,
и увидеть, как проплывает труп твоего врага

Как-то у мамы в гостях мы решили барбекю устроить. Накупили разнокалиберных сосисок, отец принес дров и мангал. И тут случилось УЖАСНОЕ!

В нашу калитку начал тарабанить сосед – огромный такой дядя. Стучит и рычит: "Я вашу собаку убью!"

А наш "Филип Собакевич" – это не хухры-мухры, – я его так назвала в честь Филлипа Киркорова, т.к. он увивался за соседской рыжей шавкой, повышенной кучерявости. Мы за Филиппа горой, поэтому сын, резво так, по забору, влез в вольер пса, а я рядом у дверцы вольера стою, охраняю.

– Нет, не убьёте! – говорю соседу твердо, но спокойно.
– Убью! Он моего бройлера хвать за горло, и понес к себе! Мало его убить, его придушить надо!
– Не убьёте!

Теперь понятно, от чего соседа бомбит. Видно, наш Филя, следуя зову природы, посягает на соседских курочек. И вот настал час расплаты. Смотрю, по дорожке прямиком из сарая, бодренько так, шагает мой 72-летний отец. А из летней кухни выруливает мама, и уже открыла рот, чтобы извергнуть на соседа бронебойные оправдания.

Смотрю, сосед уже во двор ввалился, и делает шаг к Филькиному вольеру. Если я сейчас испугаюсь, удумаю чего плохого – родители ринутся всех спасать и громко ругаться. Ой-ё! Дело пахнет керосином.

Я начинаю мысленно погружать себя в состояние ДАО:

"Кто победил другого – тот силен,
Кто победил себя – стократ сильней.
Мои эмоции на нуле, я готова!"

Поднимаю руку вверх, и делаю СТРАШНОЕ! Так всегда поступала наш завуч, чтобы заткнуть весь класс сразу. Говорю громко и отчетливо, нудно растягивая слога: "ТИ-ШИ-НА!"

Страшное случилось. Теперь все на меня таращатся.

"Кто не борется – тот непобедим".
Лао-цзы

Понимаю, что одного "ДАО" будет маловато, и пока все в легком трансе, начинаю мысленно дарить соседу ящики с бройлерами. Мне почему-то представился волк из "Ну, погоди!", приехавший на тракторе. Из задней части чудо-техники выстреливают решетчатые ящики с десятками бройлеров. Птицы страстно кудахчут под бодрую деревенскую кадриль. Сосед так рад несметному количеству кур, что весело пританцовывает, выстраивая ящики в баррикады.

Концентрирую внутренний взор на соседовой кадрили, и спокойно излагаю: "Не волнуйтесь, я заплачу вам за бройлера, которого поймал Филя".

Да-а-а-а! Понимаю, чушь сказала... Сосед еще советской закваски, ему принять деньги – унизительно. Ему б Фильку прибить, да с соседями посабачиться – это дело. А принять деньги – позоруха!

Сосед уверенно заносит вторую ногу к вольеру, и уже придвинулся ко мне вплотную.

Я же внутренним взором продолжаю лицезреть баррикады с курами, и соседа, который, пританцовывая кадриль, лыбится от уха до уха... Улыбнувшись, складываю на груди руки, и повторяю дурацкую фразу: "Простите нас, пожалуйста! Я вам завтра нового бройлера куплю и привезу. Обещаю, с утра привезу!"

Сосед кривит рожу, таращась на меня, как на НЛО. Потом делает взмах рукой в неизвестном направлении, и надрывно восклицает: "А... Шли бы вы все!.. Со своими курами!" Разворачивается, и уходит к себе.

Мои родители продолжают стоять и смотреть на "Куриное шоу" в легкой оторопи. За пять минут они услышали от меня столько странных слов и звуков – любой в транс впадет.

Я поворачиваюсь к маме:
– Как думаешь, сколько Филя мог у соседа кур утащить?
– Я ни одной не видела. Да преувеличивает он, привык со всеми собачиться.
– А... Ну ладно, пойдем сосиски жарить.

Сын слезает с забора, разводит огонь. Как ни странно, за такой короткий промежуток времени мой организм даже не успел выбросить в кровь адреналин. Наверное, ДАО сработало.

– А я все-таки, завтра соседу бройлера привезу. Не будет брать, я ему через забор спущу. У кого можно купить?
Мама стругает салат, сурово нахмурив брови:
– Людка бройлерами торгует... А тебе это зачем? Я же говорю, не видела, чтобы Филя у соседа кур крал. Ты их забор видала? Там не только курица – фазан не перелетит!
– Если проблему не решить, сосед все-таки Фильку изловит и прибьет.
– Это да. Из вредности, всякий может...

Мы с сыном у костра едим сосиски. Но стоит деду отвернуться, ребенок сразу же сует жареное мясо испуганному псу – настрадался, горемычный.
– "Злобный курятник" – так сын назвал соседа, – совсем напугал моего Собакевича!

Ночью мне снится сосед, все еще выплясывающий кадриль с улыбкой до ушей. Просыпаюсь от маминого стука в окно: "Дочь, посмотри, я соседскую курицу нашла! Всю ночь у нас в дровах пряталась".

Разглядываю несчастную куру, на ее горле небольшой кровоподтек. Все-таки сосед был прав, Филька птичкой побаловался...

Хорошо, что у меня в закромах спрятана огромная коробка шоколадных конфет и бутылка армянского коньяка. Пойдем презенты дарить! Надеваю на себя красивое желтое платье, идем к соседу на поклон, с живой и здоровой курицей.

Стучим в ворота. По тропинке шагает "Злобный курятник", нехотя открывает калитку. Мама подает горемычную птицу с обработанным зеленкой горлом. А я все еще продолжаю созерцать внутренним взором соседскую кадриль. С улыбкой вручаю ему пакет.

– Это зачем? Это мне не надо...
– Мы же виноваты – это от всего сердца!

И вот она, поплыла, долгожданная, по краешкам губ, кривоватая, но вполне себе улыбка. От одного уха к другому.

Все-таки Сознание определяет Бытие – если ты умеешь, конечно, влиять на свое Сознание!

Если б я, испугавшись, представила, как сосед не кадриль отплясывает, а прижучивает нашего Собакевича... Тогда бы все, капут! И скандал бы начался, и кура не нашлась, и Филькина судьба висела на волоске. И не смог бы он больше наслаждаться соседской рыже-кучерявой шавкой, не ел жареной колбасы, так щедро подсовываемой ему сыном.

Если все плохо: мысленно подари своему врагу то, в чем он больше всего нуждается – и конфликт будет исчерпан на ментальном плане. А все остальное – дело техники! :-)

Лао-Цзы говорил: "Не мсти врагу. Сядь у реки, и жди, когда мимо проплывет его труп".

Я считаю, ментально враг в человеке действительно умирает – а сам ЧЕЛОВЕК останется. Практика ДАО доказала – эмоционально зрелые люди не собачатся.

Как жить и действовать в конфликтных ситуациях, а так же, как грамотно справляться с паникой и развивать эмоциональную зрелость – мы учимся на нашем курсе "ДАО: Путь женщины".

Помните:
Вы заслуживаете не только ПЛОХИХ решений проблем.
Вы способны видеть гораздо шире, и даже заглядывать за горизонт – туда, где прячется ваша УДАЧА!

 

[+ Комментировать в блоге] [ЗАПИСАТЬСЯ НА КУРС]

"ДАО: Путь женщины", http://daowoman.ru

[Наш БЛОГ]
[ВКонтакте, Одноклассники, YouTube] [Яндекс.Дзен]

Пишите мне по адресу: oksana.duplyakina@daowoman.ru

Письма пишите коротко, ясно и о главном.
Письма от читателей длиннее двух абзацев – не принимаются!

Присланные вами письма могут быть процитированы в рассылках и книгах, если вы этого не хотите – НЕ пишите мне.

 

Перепечатка текста разрешена только при обязательном указании автора и активной ссылки на сайт http://daowoman.ru

© 2005-2023, Оксана Дуплякина. Все права защищены


В избранное