Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Я жду тебя, ищу тебя...

  Все выпуски  

Я жду тебя, ищу тебя...


Информационный Канал Subscribe.Ru


Я жду тебя,
ищу тебя...
Автор: Жмак Егор
http://myhalf.narod.ru/

О чём писать-2.

Здравствуйте. В прошлом выпуске писал, что теоретизировать-то мы все мастера, а вот как личный опыт описывать, а уж тем более эти теоретизирования в жизнь (собственную) воплощать - так нету никого.

Я тут что подумал... Мороз (создатель Школы своего Дела) что советует для лучшего понимания того или иного материала? А излагайте все эти знания кому-нибудь. Заодно и посмотрите, насколько вы поняли суть. Лучшая проверка, конечно, практика. Но раз уж никак не можете применить на практике, то хоть излагайте знакомым и друзьям то, что вы поняли. Так вы ближе подойдёте к истинному пониманию. Вот.

Теперь то, что я подумал. А ведь можно в рассылку и теоретизирования посылать. Более того, выдавать их за свои мысли. Тогда и появится их более полное понимание. И глядишь, на практике что и опробуешь. А то о чём писать - не знаем, т.к. описывать хочется лишь личный опыт, которого катастрофически мало. А вот описывать непроверенные лично теории - это уже посерьёзнее. А вдруг ошибёшься? И полную туфту напишешь? Потом ведь объясняться придётся. Извиняться, переориентироваться.

Как же мы ошибок боимся... Как боимся их признавать. Даже когда видим сами, что ошибались. Даже когда все уже видят, что ты не прав. Даже когда все видят, что и ты понял, что не прав. Всё равно признать, что ты ошибался - нет, ни за что! А потому для избежания совершения ошибок в будущем, лучше промолчать, ничего не писать, вообще, ничего не делать. Тогда и ошибок не будет.

Нет уж. Пусть я иногда выгляжу как шут гороховый (что меня в последнее время вообще мало колышет), но зато я хоть что-то делать буду. Чего-то добиваться.

Решено, буду писать и о том, чего сам не испытывал, что знаю лишь с чужих слов.

 

Часть вторая. Не в тему.

Жить без любви, конечно просто
Но как на свете без любви прожить?

 

Я вот думал недавно... Зачем же мне всё-таки девушка? Не в качестве единомышленника, это точно... Единомышленник мне как бы даже и не нужен. Будет - хорошо, не будет - ну и ладно. А для чего тогда девушка? Для чего вообще люди встречаются, женятся? Я понимаю, что у каждого своя причина, но вообще-то, по теории, зачем это всё? А по любви... Оба друг друга любят. Хотят быть вместе.

И это и есть разгадка секрета? И я тоже хочу любить и быть любимым? Так что ли? И что же здесь сложного-то для меня было? Хм... В последнее время усвоил одну вещь. Сильный человек в любви не нуждается. Т.е. он сам может любить, но ему вовсе не требуется, чтобы его любили. И так, мол, проживёт.

Я же сильный. Могу любить всех и вся. А вот меня - не смейте! Я не такой! Я сильный! И так проживу!

Тогда на кой чёрт мне девушка сдалась? Если и сам проживу? И меня любить не вздумай?

А может, на самом деле я хочу этой самой любви? Где-то в глубине души, в укромном уголочке зарыто это желание?

Одна часть меня говорит о том, что и без любви прожить можно. Запросто. Ну, будет - пусть будет. А нету - ну и так с ней.

А вот другая часть меня говорит о том, что... А ничего она не говорит. Потому что нет её. Нет того, что говорило бы: нельзя без любви прожить, нельзя!

Или всё-таки можно?

 


С вами был Жмак Егор <airplane@ngs.ru> из Новосибирска. Пишите. Всегда рад вашим посланиям

Вы НЕ хотите, чтобы ваше письмо публиковалось? Укажите это специально. В противном случае я его могу разместить в рассылке. Если в теле письма будет ваш адрес электронной почты, то я его публикую. Если нет - то нет. :)

Архив рассылки: http://subscribe.ru/archive/rest.love.myhalf/

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное