Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Я жду тебя, ищу тебя...

  Все выпуски  

Я жду тебя, ищу тебя...


Информационный Канал Subscribe.Ru


Я жду тебя,
ищу тебя...
Автор: Жмак Егор
http://myhalf.narod.ru/

И ещё раз про образ

Здравствуйте.

Образ. Как много про него было сказано. И на самом деле, как же это здорово - образ... Придумал - и всё, он сам собой исполнится. "По щучьему велению, по моему хотению..." :)

К примеру, представляю я себе девушку. Высокую, но пониже меня. Красивую - как же иначе? Блонди... нет, лучше брюнетка. Волосы длинные. Лицо европейского типа (и да простят меня все остальные, я не шовинист, но европейки :) мне больше нравятся). Ножки точёные, грудь не слишком маленькая, но и не слишком большая, глаза карие (ну, можно и серые или зелёные), улыбка - ослепительная... Так... что ещё... Умная, раскрепощённая, добрая. И главное - она сама должна меня завоевать, соблазнить и пожени... стоп, стоп, стоп, последнее уже не надо. Всё. Образ готов. Что дальше? Ждём. Оно само собой сбудется. :)

Интересно, вот я образ создал. Он сбудется? Даже если я в это не верю? :)))

А вообще, правильно сказал как-то Юрий Мороз (правда, не совсем по этому поводу), что, мол, зачем тут огород городить всякими такими методиками, если можно САМОМУ ВЗЯТЬ то, что нужно?

Образ - это хорошо, но зачем же ждать когда он сам сбудется? А вдруг, не сбудется? Кто виноват? Почему не получилось? И что тогда сделать, чтобы впредь такого не повторялось? В случае неудачи можно всю вину свалить на образ - был недостаточно проработан, продуман, вот и не стал самореализовываться. :))) Т.е. в дальнейшем надо лучше образ прорабатывать. И ещё лучше. И ещё...

Во! Я себе диссертацию так напредставляю! А то писать неохота. :) Так... Толстая, кожаная обложка, на которой серебристыми буквами написано: "Диссертационная работа на соискание учёной степени кандидата технических наук". Так. Далее. Внутри - страниц эдак 150-200, все они заполнены текстом, рисунками, формулами... Открывающий эту работу человек поневоле произносит что-то подобное "умный человек писал, однако". :) И эта диссертация - моя! Бумагу прямо аж как чувствую пальцами. И даже текст мне знаком :) (многое уже набрано).

Или вот другой образ. Защита диссертации в учёном совете. Я стою и рассказываю о регулировании напряжения в электроэнергетических сетях... Профессора меня внимательно слушают. Потом задают какие-то вопросы, связанные, в основном, с экономической целесообразностью применения новых методов. Я в ответ заученно говорю о сэкономленных миллиардах (миллионах, тысячах) долларов (рублей). Отстаиваю свою позицию. Говорю очень уверенно. Потом всех выпроваживают из зала, Учёный Совет остаётся для обсуждения. Через некоторое время вызывают меня и объявляют, что моя диссертационная работа была принята. Всё. Потом будет банкет. Тут уже можно и не представлять. :)

Уф...

Открываю глаза. Что я вижу? Диссертации нет. Более того, этот образ, почему-то САМ СОБОЙ реализовываться не хочет. :( Прямо даже обидно. :) И диссертацию мне придётся всё же писать. САМОМУ.

А что же образ? А образ мне лишь поможет. Покажет, к чему я буду идти. Как цель, как путеводная звезда.

К чему я это всё? А к тому, что на одном только образе никуда не уедешь! Что-то делать надо. Самому.

А теперь письмо. Пишет Катя Мануковская.

 

Привет, Егорушка!

Катя Мануковская тебя беспокоит.

Очень понравилось письмо Андрея Чернова - искреннее, немного болезненное. Ситуация знакома до слез. Уверена, что не мне одной. Человек чувствует, что все это не то, а что то, понять пока не в силах. Стереотипы, заложенные в детстве, очень сильны.

Несколько не с той стороны ищет. Первое, что нужно для образа "половинки" - повторенное Морозом миллион раз - ЦЕЛЬ.

То есть ставишь цель. Зачем тебе нужна эта женщина, как ты с ней будешь жить, о чем разговаривать, чем готов поступиться ради нее - имею в виду поменять свои дурацкие привычки:)))

Вот когда проанализируешь... Да еще. Хочешь ли с ним (с ней) жить до гробовой доски, готов ли сохранять отношения во что бы то ни стало.

Понимаешь тут дело
не только в образе. Даже не столько. Тут важно достать из самых потаенных уголков себя отношение к жизни, к партнеру по жизни, свое отношение к ответственности, к независимости, к свободе. Да мало ли. Думать, короче:)))

Катя Мануковская
Zhenclub@yandex.ru

Я тут рассылочку открыла новую. Тебе и твоим читателям, Егорушка, на заметку.

"Знания, обреченные на успех" Подписаться и посмотреть архив можно на
http://subscribe.ru/catalog/home.child.childrennaviki

 

По рассылке. Я уже подписался. И рассылка стоит того. Познавательно и поучительно. Очень советую всем.

Теперь по письму.

Ну вот решил я, для чего мне моя половиночка. Решил, чем пожертвую ради неё (или всё-таки РАДИ НАС ОБОИХ?). Потом придумал образ (см. выше). И ВСЁ?

А ведь складывается впечатление, что всё. Более ничего и не надо. Что, оно всё само, самопроизвольно получится? И методика должна быть универсальной, т.к. не знаю причины, по которым она не сработает в других случаях. Значит, и для диссертации она подойдёт. Я знаю, зачем я хочу защититься (цель есть), представляю и саму работу и процесс защиты (образ тоже есть). Что ещё предлагается? А, чем я готов пожертвовать... Тоже знаю. Уже пожертвовал кое-чем. Знаю, что будет потом, к чему меня обяжет учёное звание. :))) Готов и к этому.

И ЧТО-ТО ДИССЕРТАЦИИ НЕТ!!!

Писать всё же надо. САМОМУ.

Даже если бы и не было у меня ни образа, ни цели, что бы изменилось? НИЧЕГО.. Не буду ничего делать - само не сделается. Всё.

То же и с девушками (парнями). Не буду знакомиться с новыми "кандидатками", не буду открываться людям, не буду готовиться к совместной жизни (типа, накопления денег, решения вопроса жилья и т.д.) - не будет у меня половинки, хоть ты тресни.

Вот так вот.

 


С вами был Жмак Егор <airplane@ngs.ru> из Новосибирска. Пишите. Всегда рад вашим посланиям

Вы НЕ хотите, чтобы ваше письмо публиковалось? Укажите это специально. В противном случае я его могу разместить в рассылке. Если в теле письма будет ваш адрес электронной почты, то я его публикую. Если нет - то нет. :)

Архив рассылки: http://subscribe.ru/archive/rest.love.myhalf/

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное