Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Поговорим о странностях любви... Выпуск 14.


Информационный Канал Subscribe.Ru


Поговорим о странностях любви...

Тайна любви.

Продолжение.

Я благодарна тем, кто прислал мне свои варианты молитвы нашего бедного влюбленного.

Меня несколько обескуражил ответ flamehead, насколько я поняла, "Пламенной головы".

Действительно, огненная мысль:

Завидев предмет своего восторга, измученный сердцем влюбленный испустил глубокий вздох и, молитвенно воздев руки, произнес: ..."

(.......возможно ненависть?)что он её ненавидит;)

не, не - неправильно!

воздев руки, произнёс ~хвала аллаху или господи, ты прекратил мои страдания or .... ещё напишу:) вот

Спасибо за соавторство.

Вот еще один ответ:

:после ее прочтения в моей голове сразу возникло несколько вариантов благодарственной речи влюбленного. Первое, что мне пришло в голову моментально после прочтения: "О чудо!". Второе - "Спасибо, стражнику, оказавшемуся Ангелом-хранителем!" Хотелось бы узнать, что же действительно было сказано в истории. Хотя, думаю, что в данном случае любой вариант будет правильным или возможным :). А вообще спасибо вам за такую историю, она просто заставила задуматься (как минимум об ответе) :) .С нетерпением жду вашего письма! С уважением Наталья. P.S. Небольшое дополнение... я думаю, что Это чувство доступно Каждому! Его могут избегать по различным причинам... У всех свой путь. Но я еще никогда не встречала человека, который бы не любил или бы не стремился к этому чувству. Слова не всегда являются проявлением наших чувств (возможно так было и с вашей дочерью). Иногда нужно смотреть глубже в душу.

Спасибо, Наталья, за почти точное видение ситуации. В 19 веке Баха-Улла написал свои Семь Долин, описывая стадии духовного прогресса.

Знаю, что не открою истины, говоря о том, что ненависть - это тоже любовь, только нереализованная: по каким-либо причинам.

Но все это так просто с нашей позиции, простого смертного человека, который живет и просто хочет жить, получая все радости жизни здесь, сейчас и сразу.

Никогда никого не пытаюсь судить, а только понять. Я убеждена, что все принимают правильное решение и всегда нужное именно в тот момент.

Верю, что каждый из нас вкушает из Чаши Любви тот глоток, который предназначен только для него, утоляющий только его жажду той Любви, о которой он грезил, а может просто иногда думал, ждал, не признаваясь, даже себе, в этом. Нас временами раздражает поведение влюбленных. Вы никогда не задумывались: отчего? Возможно, от нашей неспособности быть на их месте:

И это чувство без времени и возраста охватывает пламенем Любви даже Пламенные головы.

Простите за тавтологию. И спасибо за такое искреннее видение выхода. Я восхищаюсь людьми, уходящими от стереотипного мышления, самостоятельно ищущих истину.

А сейчас продолжение:

"И там он узрел возлюбленную свою: держа в руке светильник, она искала потерянное кольцо. Завидев предмет своего восторга, измученный сердцем влюбленный испустил глубокий вздох и, молитвенно воздев руки, произнес: "Боже! Да будет славен сей стражник! Дай ему богатств и долгой жизни. Ибо тот страж был Джибраил, ангел-хранитель сего бедняка, или же Исрафил, что принес жизнь несчастному!"

Воистину, он говорил правду, ибо понял, как много скрытой справедливости было в кажущемся притеснении, что претерпел он от стражника, и познал, сколь многие милости спрятаны за завесой. Движимый гневом, стражник привел его, алчущего в пустыне любви, к морю возлюбленной и озарил темную ночь отсутствия светом свидания. Тому, кто был далеко, указал он путь в сад близости, страждущую душу препроводил к исцелителю сердец.

И если бы влюбленный мог предвидеть это, он с самого начала благословил бы стражника, и молился бы за него, и усмотрел бы в сем притеснении справедливость; но поскольку завершение было от него сокрыто, он сперва стенал и жаловался. Те же, что путешествуют в цветущей стране познания, видят конец в начале и посему открывают для себя покой в войне и доброжелательство в гневе".

Вот такие вот были благодарность и понимание Божьего промысла.

А Бог и есть любовь:

Я не перестаю восхищаться гениальными произведениями народной мудрости, из которой и черпают сюжеты современные авторы, их потрясающе четким и емким языком, до которого нашим современникам еще расти и расти:

Почему-то, сейчас захотелось рассказать вам древнее китайское предание.

Тайна.

Очень давно в провинции Тамба жил богатый купец по имени Инамурая Генсуке. У него была единственная дочь, которую звали О-Соно. Она росла очень красивой и такой умной, что отец стал подумывать над тем, как бы дать своей любимице образование получше того, которое мог ей предложить их простой деревенский учитель. Поэтому Инамурай поручил О-Соно заботам надежных сопровождающих и послал ее в Киото, где она должна была, находясь в хорошем обществе, приобрести манеры столичной дамы.

Прошло несколько лет, и девушка вернулась домой. А еще через какое-то время ее выдали замуж за друга их семьи, тоже богатого купца - Нагарайю. С ним О-Соно жила очень счастливо почти четыре года и родила единственного ребенка - мальчика.

Однако у всех есть своя карма.

Зимой молодая женщина простудилась, заболела и, несмотря на все усилия врачей, умерла.

Вечером после похорон О-Соно ее маленький сын сообщил собравшимся на поминки, что его мама вернулась и сейчас находится в верхней комнате дома, которая раньше была ее спальней. Что она улыбнулась ему, но ничего не сказала, поэтому он испугался и убежал.

Нагарайя в сопровождении слуг тотчас поспешил в верхнее помещение и здесь при свете маленькой лампы, зажженной перед святынями, все действительно увидели фигуру умершей. Она как бы висела перед тонсу (комод), в котором все еще находились ее одежды и украшения. Голова и плечи были видны вполне ясно, но вниз от талии фигура становилась все тоньше и постепенно исчезала. Это походило на неполное отражение, прозрачное, как тень на поверхности воды.

Люди были испуганы видением и, торопясь и толкаясь, покинули комнату. Собравшись внизу, все стали обсуждать увиденное. Тогда мать Нагарайи, мужа О-Соно, сказала:

- Женщины всегда так привязаны к своим платьям и безделушкам. Вероятно и О-Соно не исключение. Может она вернулась, чтобы еще раз на них посмотреть. Я слышала, что многие умершие поступают так до тех пор, пока их вещи не будут переданы в приходской храм. Давайте подарим их нашему храму, и тогда душа усопшей, возможно, найдет успокоение.

Все согласились, что необходимо поступить именно так, и как можно скорее. Поэтому на следующее утро все ящики были опустошены, а платья и украшения О-Соно принесены в храм.

Но ночью она появилась опять, как и накануне, остановившись перед тонсу. Следующей ночью произошло тоже самое, как и следующей, и каждой ночью после следующей. Дом стал домом, где живет страх.

Свекрови О-Соно пришлось снова идти в храм. Там она рассказала обо всем случившемся его настоятелю, очень старому человеку, и попросила совета. Этот образованный глава священников по имени Дайген Оше выслушал перепуганную женщину и сказал:

- В комнате, в самом тонус или около него, должно находиться нечто, о чем беспокоиться душа умершей О-Соно.

- Но мы полностью опустошили все ящики, - ответила старая женщина, - в тонсу ничего не осталось.

- Хорошо, - промолвил Дайген Оше, - сегодня вечером я сам приду в ваш дом, поднимусь в ту комнату и посмотрю, что можно сделать для вас и для нее. Но ты должно отдать распоряжение, чтобы ни один человек из домашних не смел войти туда, пока я не позову.


А сейчас, позвольте мне предложить вам завершить это предание вашими вариантами.

Всего самого доброго!

Валентина


Присылайте свои истории и статьи для публикации
на нашем сайте и в рассылке по адресу
tete-a-tete@home.tula.net.
Постоянным авторам платим по 0,1 WMZ за каждый опубликованный нами материал.

Мы с удовольствием обменяемся текстовыми ссылками
с сайтами аналогичной тематики! Обращаться: eto2000@mail.ru.

Мои рассылки:

Дневники
Коллекция сновидений

Выпуск

14
     

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное