Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Искусство быть Женщиной

  Все выпуски  

Искусство быть Женщиной. Шкала благополучия отношений в паре


Выпуск 226 от 2013-11-10

 Как быть такой Женщиной, что бы происходило Всё, о чем ты мечтаешь...

Искусство быть Женщиной.

Сайт: www.mysecretme.ru

Добрый день, мои Дорогие Женщины!

Сегодня я хочу познакомить вас со «Шкалой благополучия отношений», разработанной в инициационной терапии мужской и женской зрелости Татьяной Василец. Татьяна описывает Шкалу в своей книге «Мужчина и Женщина. Тайна сакрального брака». Предупрежу сразу, тема  Шкалы совсем не простая и очень ёмкая, но, на мой взгляд, очень важная. Поэтому, разбирать тему будем небольшими порциями.


Перед этим я напомню вам о тренингах и семинарах, которые пройдут в ближайшее время:

Внимание, 13 ноября заканчивается самая льготная регистрация на основные программы.

16-26 ноября 2013: Тренинг в Таиланде «Взращивание Женской Силы». Таиланд. Записаться>>

6 декабря 2913: Семинар по стилю «Искусство завязывать платочки». Москва. Записаться>>

Внимание!  7-8 декабря 2013: Тренинг «Искусство быть Женщиной». Москва. Записаться>>

14-15 декабря 2013: Инициация по сказке «Царевна Лягушка». Москва. Записаться>>

21 декабря 2013: Для выпускниц «Рождественский Шабаш». Москва. Записаться>>

6-8 января 2014: Тренинг в Подмосковье «Взращивание Женской Силы». Коломна. Записаться>>


На моих семинарах и консультациях вы часто спрашиваете меня, как быть счастливой в браке. И на большинстве своих тренингов и семинаров я предлагаю вам много инструментов и секретов гармоничных счастливых отношений. Особенно много мы их разбираем на семинаре «Искусство быть Женой». И «Шкала Благополучия», на мой взгляд, также может помочь нам в поиске наших ответов, а также увидеть, как и почему мы выбираем наших мужчин, почему в отношениях повторяются одни и те же сценарии и т.д.

Напомню, главный секрет семейной гармонии - ответственность за семью в норме должен нести мужчина. При таком семейном функционировании не нарушается ролевая структура семьи. Муж становится главой и защитником семьи, а жена может выполнять функции поддержки, быть нежной, любящей и отзывчивой, удовлетворять эмоциональные потребности членов семьи.

Поэтому «Шкала  благополучия» представляет мужско-женский союз с точки зрения отношения мужчины к его функциям в паре.

Предлагается отметить на вертикальной линии позицию «0», и условиться, что вертикаль выше «0» представляет собой область достаточно гармоничных отношений между мужчиной и женщиной – область достаточно счастливых пар. Шкала ниже «0» - область недостаточно счастливых пар – символизирует отношения, страдающие от различных видов дисгармонии. Саму же точку «0» можно определить как область безбрачия или одиночества.

 

+ 7 Мужчина  радует, одаривает, благословляет, ведет в мир Духа,

+ 6 Мужчина владеет практиками исцеления Души и Тела,

+ 5 Мужчина предан женщине и детям,

+ 4 Мужчина принимает, уважает реальность других,

+ 3 Мужчина создает изобилие для развития,

+ 2 Мужчина учреждает здоровый образ жизни,

+ 1 Мужчина главный, любимый.

                            Область достаточно счастливых пар

0        -----------------------------------------------------------------

                          Область недостаточно счастливых пар

- 1 Нелюбимый мужчина,

- 2 Мужчина болен,

- 3 Мужчина не кормит,

- 4 Мужчина отвергает,

- 5 Мужчина изменяет,

- 6 Мужчина бьет,

- 7 Мужчина пьет.

 

Если рассматривать шкалу по мере движения от «0» вниз, мы наблюдаем область зависимых отношений. Эмоциональная зависимость порождает некую псевдолюбовь, то есть отношения, которые наполнены сильными чувствами, но отличаются тем, что партнеры рано или поздно начинают ощущать, что так или иначе скованы друг другом, и это мешает им двигаться и развиваться.

В области недостаточно счастливых пар на уровне «-1» стоят пары, в которых мужчина не любим женщиной. Пострадавший в детстве от материнской холодности мужчина живет с женщиной, которая его не любит. Женщина же носит в себе внутренний запрет «быть счастливой женщиной» в полной мере наложенный её отцом. В этом случае оба страдают от эмоциональных лишений, но выдерживают парное соглашение  оставаться вместе. Мужчина сознательно дорожит отношениями и «служит» женщине. Но неудовлетворенность обоих, порождающая агрессию, которая подавляется, передается их детям, и их отношения с представителями противоположного пола напоминают уже поле боя.

Если в такой семье рождается дочь, то она не получает благословления именно на женское счастье. Мужчина в такой паре нередко тайно вздыхает о дочери как о единственной женщине, чьим сердечным теплом он надеется согреть свою Душу. Поэтому внутренне он не спешит отдавать ее «сопернику» - возможному избраннику дочери. В этом случае отец может «позволять» дочери достигать любых успехов, кроме успехов на личном фронте. Поэтому дочь такого мужчины, чтобы отделиться и сбежать во взрослую жизнь, может неосознанно вести себя по-мужски, достигая высоких социальных результатов. К браку же она относится как к «стрессу» или «плену». Мальчик в такой семье лишен опыта мужественности. Поэтому сын ищет заветную инициирующую мужскую силу не  у отца, а у других мужчин, что может привести и к гомосексуальной ориентации.

На уровне «-2» находятся пары, где мужчина болен. Заболевание мужчины несет женщине подспудный сигнал: «На меня как на мужчину не очень-то надейся». Болезнь мужчины прочитывается реальной женщиной как приглашение быть для него, прежде всего, матерью.

Девочка в такой семье обучается у матери подавлять свою неудовлетворенность и агрессию, превращаясь в «сестру милосердия», либо может отражать вовне вытесняемую агрессию матери и становится бунтаркой, фраппирующей семейные нормы и ценности.  Мальчик может страдать от депрессий, поскольку не получил инициаций на тему «Как быть успешным мужчиной в отношениях с женщиной», но, опираясь на свою внутреннюю материнскую часть, он вполне может стать «хорошей матерью» в собственной семье. Правда, остается нерешенным вопрос: как его дети узнают, что такое мужественность?

Уровень «-3» представлен парами с некормящим мужчиной. Он мучается в поисках работы либо страдает от невысоких заработков или подавляющего начальства, не дающего ему пробиться, а чаще – тяготится всеми проблемами кормильца, вместе взятыми. Синдром «некормления» может выражаться и неявно. В этом случае заработки мужчины вполне обеспечивают потребности семьи или даже очень высоки, но мужчина при этом внутренне противится своей функции кормильца – демонстрирует свою нелюбовь к работе, крайнюю усталость, прямо или завуалировано жалуется на неприятности на работе, открыто проклинает свое дело и т.д. … Длительное перенапряжение может привести к потере мужских энергий и к охлаждению мужчины в адрес женщины.

Так или иначе «некормящий» мужчина посылает женщине примерно такой бессознательный сигнал: «Я не вполне могу поддерживать наш союз, у меня для тебя ничего нет» или «…у меня на тебя нет сил». Женщина в такой паре может то помогать мужчине; то гневаться, взваливая всю ответственность за выживание на себя; то испытывать чувство вины из-за того, что мужчина «не жалеет себя ради семьи».

У детей в этих условиях ценности обладания материальными благами и количество затрачиваемых на это усилий сливаются с ценностью межчеловеческих отношений. Девочка вырастает излишне обидчивой и чувствует себя значимой как женщина в зависимости от подарков, «вложений» в нее мужчины. Мальчик  становится ранимым мужчиной, обиженным на «хищниц-женщин», потому чувствует себя используемым и эксплуатируемым, лишь только его женщине что-либо потребуется. Он рьяно следит за тем, чтобы никто не смел «ездить на нем».

В следующем выпуске мы продолжим изучать «Шкалу Благополучия».

Напоминаю вам, что со всеми «неблагополучными» темами можно работать и выходить на уровень «счастливых пар». В нашем центре мы работаем методом инициаций мужской и женской зрелости индивидуально (очно и онлайн), а также в группе. Подробнее о методе можно узнать на нашем сайте или по тел. 8 (495) 782-84-19.

С любовью, Ирина Крылова.

www.mysecretme.ru

События Женского Центра «Ветка Сакуры» в Москве и за рубежом:

Внимание, 13 ноября заканчивается самая льготная регистрация на основные программы.

Вы можете ещё успеть зарегистрироваться!

16-26 ноября 2013: Тренинг в Таиланде «Взращивание Женской Силы». Таиланд. Записаться>>

6 декабря 2913: Семинар по стилю «Искусство завязывать платочки». Москва. Записаться>>

Внимание!  7-8 декабря 2013: Тренинг «Искусство быть Женщиной». Москва. Записаться>>

14-15 декабря 2013: Инициация по сказке «Царевна Лягушка». Москва. Записаться>>

21 декабря 2013: Для выпускниц «Рождественский Шабаш». Москва. Записаться>>

6-8 января 2014: Тренинг в Подмосковье «Взращивание Женской Силы». Коломна. Записаться>>

 

 

Подробное расписание тренингов и семинаров в Москве и других городах смотрите здесь и узнавайте по тел. +7 (495) 782-84-19.

Архив выпусков рассылки вы можете посмотреть здесь.

Если Вы считаете, что этот выпуск рассылки будет интересен кому-то из Ваших подруг или коллег и может помочь ей в жизни - пожалуйста, перешлите ей это письмо.

С любовью, Женский центр "Ветка Сакуры".


В избранное