Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Искусство быть Женщиной

  Все выпуски  

Искусство быть Женщиной. Шкала благополучия отношений в паре. 2 часть


Выпуск 227 от 2013-11-27

 Как быть такой Женщиной, что бы происходило Всё, о чем ты мечтаешь...

Искусство быть Женщиной.

Сайт: www.mysecretme.ru

Добрый день, мои Дорогие Женщины!

Сегодня мы с вами продолжим знакомиться со «Шкалой благополучия отношений», разработанной в инициационной терапии мужской и женской зрелости Татьяной Василец. Напоминаю, Татьяна описывает Шкалу в своей книге «Мужчина и Женщина. Тайна сакрального брака».

Взглянем на Шкалу ещё раз. Напомню, что ответственность за семью в норме должен нести мужчина. На этом и основана данная шкала.

        

+ 7 Мужчина  радует, одаривает, благословляет, ведет в мир Духа,

+ 6 Мужчина владеет практиками исцеления Души и Тела,

+ 5 Мужчина предан женщине и детям,

+ 4 Мужчина принимает, уважает реальность других,

+ 3 Мужчина создает изобилие для развития,

+ 2 Мужчина учреждает здоровый образ жизни,

+ 1 Мужчина главный, любимый.

                            Область достаточно счастливых пар

0                   -----------------------------------------------------------------

                          Область недостаточно счастливых пар

- 1 Нелюбимый мужчина,

- 2 Мужчина болен,

- 3 Мужчина не кормит,

- 4 Мужчина отвергает,

- 5 Мужчина изменяет,

- 6 Мужчина бьет,

- 7 Мужчина пьет.

 

Итак, продолжаем:

Уровень «-4». Мужчина отвергает женщину. Этот уровень отражает пару, в которой мужчина хронически недоволен женщиной по каким–либо причинам. Претензии вполне респектабельного и заботливого мужчины  могут иметь самый широкий разброс – от внешне вполне законных (плохая хозяйка) до совершенно абсурдных (мало зарабатывает, плохо выглядит, словом, «не такая»). Женщина мучается от чувства вины, сменяемого вспышками страха быть брошенной. Женщина стремится завоевать, наконец, признание отвергающего мужчины, чего ей не удалось в полной мере сделать в ее детских отношениях с отцом.

Их дети, отождествляя себя с матерью, нередко принимают «огонь» на себя и могут быть склонны к самопожертвованию в угоду недовольному отцу. Идентифицируясь же с отцом, дети могут быть настроены против матери, обращаясь с ней как с козлом отпущения. В их собственных мужско-женских союзах они могут избегать оценивать партнера. В результате дети из такой семьи могут выбирать в партнеры откровенных «мучителей».

У девочки в качестве защитной реакции может возникнуть желание «быть невидимой, не замечаемой» мужчиной, так как в этом случае символически появляется шанс избегнуть его оценок и критики. В крайнем выражении такая защита может принять форму анорексии (неприятие пищи, сопровождающееся симптомами дистрофии). Мальчик, в результате отвержения матери отцом, может стремиться придерживаться бессознательной стратегии «вне борьбы» и поэтому не ставит себе высоких целей. Обзаведясь семьей, он невольно машет на себя и свою семью рукой и живет по принципу «Что есть, то и ладно».

Уровень «-5». Мужчина изменяет. Данный союз представляет собой особо острую форму недостатка ответственности мужчины в отношениях, так как в некоторых случаях непосредственно связан с угрозой жизни. Послание, которое мужчина посылает женщине, изменяя ей, звучит как шантаж: «Для других я ценен, а ты не ценишь меня! Оцени меня непременно очень высоко, независимо от моих достоинств и реальных возможностей, или я уйду!». Другая женщина является другой лишь на первый взгляд.  Положение женщины-любовницы тоже не завидно, т.к. подобно заточению сказочной Василисы в башне, куда Иван-царевич регулярно приходит на свидания, пробираясь туда «огородами» и ловко «обманывая» тем самым Дракона. Перспектива «освобождения» Василисы бесконечно откладывается Иваном на потом, так как он очарован своей находчивостью и наслаждается глупым положением Дракона, больше чем завоеванием Василисы.

Женщина в такой паре тяжело переживает свою беззащитность, но внешне терпелива и гибка. Однако она явно или неявно старается сама защищать свое достоинство, и ее подсознательная агрессия в адрес мужчины со временем может зашкаливать до уровня духовной войны с ним.

Девочка из такой семьи позже будет искать и не находить, а однажды найдя – защищать свое женское достоинство в собственных отношениях с мужчиной, а мальчик, взрослея, учреждать в паре со своей женщиной игру «Поймай меня, если сможешь».

На уровне «-6» мужчина бьет женщину. Мужчиной движет желание показать, «кто здесь главный». Женщина в такой паре в глубине души ненавидит мужчин, не уважает себя, чем порождает эти ситуации. Побои со стороны мужчины приносят ей временное облегчение, так как ей предоставляется возможность открыто выражать свою ненависть и наказывать себя его руками.

Уровень «-7» - мужчина пьет. Его безответственность достигает крайней точки – состояния детского неведения и младенческого «всасывания». Он как бы сообщает женщине: «Покорми, защити, спаси меня!» Женщина запирает свою женственность на замок и становится ему «родной матерью», которая то спасает, то ругает свое нерадивое «дитя». Дети, потесненные со своего детского места «маленьким» отцом, оказываются внутренне растерянными и преждевременно взрослеют. Вырастая, они могут искать в своих партнерах упрямых малышей, которых надо кормить и пеленать. Кроме того, они могут быть излишне склонны к иллюзиям и защитам по типу ухода от реальности, так как в семьях алкоголиков постоянно присутствует иллюзия, что пьющий может сам в любой момент перестать пить, но лишь из упрямства не делает этого.

В следующий раз мы отправимся с вами изучать область достаточно счастливых пар.

Напоминаю вам, что со всеми «неблагополучными» темами можно работать и выходить на уровень «счастливых пар». В нашем центре мы работаем методом инициаций мужской и женской зрелости индивидуально, а также в группе. Если вы живете в другом городе – то у вас есть возможность работать индивидуально через Skype. Подробнее о методе и условиях можно узнать на нашем сайте и по тел. 8 (495) 782-84-19.

Пишите, с удовольствием ответим на волнующие вас вопросы.

И на десерт у меня для Вас отличная новость:

4 декабря в Женском Центре «Ветка Сакуры» в Москве для Вас состоится бесплатный гостевой вечер.

На нем мы подробно расскажем вам о нашем Центре, о тренингах и программах, и с радостью ответим на ваши вопросы за чашечкой вкусного чая.

При желании, во время гостевого вечера Вы сможете зарегистрироваться на понравившийся тренинг по самой вкусной цене. Подробнее о вечере здесь >>

Будем рады видеть Вас. Записывайтесь здесь >>

 

С любовью, Ирина Крылова.

www.mysecretme.ru

 

Тренинги в Москве и за рубежом:

4 декабря 2013: Бесплатный Гостевой вечер. Москва. Записаться>>

6 декабря 2013: Семинар по стилю «Искусство носить платок». Москва. Записаться>>

7-8 декабря 2013: Тренинг «Искусство быть Женщиной». Москва. Записаться>>

14-15 декабря 2013: Инициация по сказке «Царевна Лягушка». Москва. Записаться>>

21 декабря 2013: Для выпускниц «Рождественский Шабаш». Москва. Записаться>>

6-8 января 2014: Тренинг в Подмосковье «Взращивание Женской Силы». Коломна. Записаться>>

20 февраля – 2 марта 2014: Интенсив по женским практикам. Таиланд. Записаться>>


Тренинги в Тамбове:

22 декабря 2013: Семинар «Искусство быть Женой». Тамбов. Записаться>>

24-26 января 2014: Тренинг «Искусство быть Женщиной». Тамбов. Записаться>>

 

Тренинги в Екатеринбурге:

13 февраля 2014: Семинар «Немного о сексе». Екатеринбург. Записаться>>

14-16 февраля 2014: Тренинг «Милый, нам нужно поговорить…». Екатеринбург. Записаться>>

17 февраля 2014: Семинар «Искусство Флирта». Екатеринбург. Записаться>>

 

Подробное расписание тренингов и семинаров в Москве и других городах смотрите здесь и узнавайте по тел. +7 (495) 782-84-19.

Архив выпусков рассылки вы можете посмотреть здесь.

Если Вы считаете, что этот выпуск рассылки будет интересен кому-то из Ваших подруг или коллег и может помочь ей в жизни - пожалуйста, перешлите ей это письмо.

С любовью, Женский центр "Ветка Сакуры".


В избранное