Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Молодая мама. Как все успеть и при этом не сойти с ума?


Деточка: Дети - это естественно!
Деточка - для разумных родителей!
 

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------

Как дают чаевые в Болгарии?


В этом государстве официально не принято оставлять чаевые. Проще выражаясь, не обозначена общепринятая сумма от счета, которую нужно оставлять в заведениях.

Читать далее >>


И за маму, и за папу. Как маме одной вырастить настоящего мужчину?


Ситуация, когда мама одна воспитывает сына, сегодня, к сожалению, встречается часто. Хорошо, если отец принимает участие в жизни ребенка. А если нет? Что должна делать мама, чтобы ее сын стал настоящим мужчиной?

Очень часто случается, что мать-одиночка, стараясь быть для ребенка и мамой, и папой, воспитывает ребенка в духе авторитаризма. В результате такого воспитания из сына вырастает человек, не способный принимать самостоятельные решения. Чрезмерное давление, оказываемое на ребенка, гиперопека со стороны матери зачастую приводят к тому, что у мальчика пропадает желание самоутверждаться и стремиться к лидерству. Именно из таких мальчиков впоследствии вырастают мужчины, не способные принимать самостоятельных решений, постоянно сомневающиеся и неуверенные в себе.

Если внимательно присмотреться ко взрослым мужчинам, то можно без большого труда определить, кто из них воспитывался в неполной семье. Как правило, сыновьям матерей-одиночек свойственны некоторые женские качества и черты характера – нежность, ласковость, избалованность.

Дело в том, что мальчики, воспитывающиеся в полных семьях, где есть и мама, и папа, перед глазами имеют образец для подражания – своего отца. Отец для них является мужским идеалом, и именно на него ребенок бессознательно старается стать похожим. А на чье поведение будет ориентироваться мальчик, если отца нет рядом? Большая вероятность того, что объектам подражания окажется мать.

Если вы в одиночку занимаетесь воспитанием сына, то постарайтесь, чтобы в вашем окружении находились другие взрослые мужского пола, например, дедушка, дядя или брат. Нахождение в мужском обществе необходимо мальчику, чтобы он смог познакомиться с другим образцом поведения – мужским. Важно, чтобы мужчины, с которыми будет общаться ваш сын, были достойными людьми, без вредных привычек и других отрицательных качеств.

Если среди ваших друзей или родственников мужского пола нет, как вам кажется, достойных объектов для подражания, то можно найти мужской идеал в книгах или фильмах. Подборка литературы и домашней фильмотеки должна проводиться с большой тщательностью. Вряд ли вам хочется, чтобы сын вырос, похожим на Казанову с ег...

Читать на сайте >>

13.11.2018

Деточки-малыши - от года до трёх - Развитие ребенка. Подскажите!

Да ладно, вообще не переживайте по этому поводу, каждый ребенок индивидуален))`Плюм, сейчас столько много развивающих игрушек, что голова кругом идет от них) я например в интернете много заказываю) на янеумеючитатьиписать много ...

20.08.2018

Муж и жена: погода в доме - Муж поднял руку.

Я вообще не понимаю женщин, которые продолжают жить с мужиками, поднимающими на них руки. Не надо думать, что что-то изменится или что вы кроме него никому не нужны.

30.01.2018

Деточки-школьники - Пятиклассники 2017-2018

` Я тоже тебя помню Привет)) ``Как у вас тут дела? `Я общалась вне форум с девочками некоторыми по переписке, а потом сошло на нет как-то все.

24.12.2017

Семейная жизнь - А вы, согласились бы вы жить без телевизора и инета?

Без интернета - ни за что. Уже не представляю жизни без него.

06.12.2017

Безопасность деточек - Няня пьёт, что делать?

Ищите через интернет, на сайтах авито наверное, там дешевле и напрямую. Через агентство дорого. Идеальный вариант - в детском саду спросите у воспитательниц каких детей приводят няни.

Форумы

Беременность и роды
Первый год
Дети
Консультации
Дом и семья
Копилка
А у нас...
Комната отдыха
Разное

Наши проекты






Рассылки Subscribe.Ru
Деточка: для разумных родителей
Здоровье вашего малыша
Детский лепет
В ожидании (Беременность и роды)
Раннее развитие. Чем занять ребенка?
Плавать - раньше, чем ходить (закаливание и здоровье)
Все лучшее для вашей свадьбы!
Тихие игры


Реклама на сайте
Разработка сайта
(C) 1999-2014 год, Елизавета Трибунская
@ Связаться с автором

Наверх

В избранное