Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Размышления замужней женщины

  Все выпуски  

Размышления замужней женщины


Размышления замужней женщины.

Выпуск 95.

 

 

Семья. Кто кому должен?

 

 

 

К читателям этой рассылки присоединилось достаточно много подписчиков. Поэтому озвучу основную мысль рассылки для новичков. И старичкам тоже полезно почитать. J

 

***

 

Как все начиналось…

 

«…Объявляю вас мужем и женой», - слышится далеко чей-то голос, словно сквозь пелену, пелену радости и всеобъемлющего счастья, которое, казалось бы, никогда не закончится…

Проходит какое-то время, и бытовые вопросы, брошенные у дивана носки, грязная посуда в раковине, деньги, потраченные на пустое, вечера в одиночестве – становятся тем самым, что уносит радость и счастье далеко-далеко в прошлое, когда любви было через край…

 

- Куда же уходит любовь?

- Кто виноват, если семейные отношения не складываются?

- Можно ли сохранить крепкую семью и любящие отношения на долгие годы?

 

Если вас затронули эти вопросы, вы попали по адресу. Именно здесь, на страничках моих рассылок и сайта, вы найдете ответы на эти вопросы.

 

Что для женщины семья? Семья – это маленький уголок во всей Вселенной, в которую хочется прибежать и поделиться радостью, или неприятностью, или просто весточкой. Семья – это место, где любят и ждут, где примут тебя, где ждут любимые детки и муж…

 

Что для мужчины семья? Да все то же самое! Тот же желанный маленький уголок, где с нетерпением ждут дети и любимая женщина…

 

Так, если мы – и женщины и мужчины, хотим одного и того же, почему через несколько лет супружества, в семью не хочется возвращаться? Почему разводы стали нормальной обыденностью? И что главное мы упускаем в отношении с близким и дорогим человеком?

 

Мы начинаем видеть в близком человеке ОБЯЗАННОГО СДЕЛАТЬ НАШУ ЖИЗНЬ СЧАСТЛИВЕЕ, забывая о том, что за это ответственны сами…

 

Мы ожидаем заботы, любви, внимания и ласки, обижаемся, когда нам не дают… Или любим только в ответ на любовь.

 

Ошо сказал:

«Когда у тебя нет любви, ты просишь другого дать ее тебе, ты нищий. А другой просит тебя дать любовь ему. Двое нищих, протягивающих друг другу руки, каждый из которых надеется, что это есть у другого… Естественно, оба они в конце концов чувствуют себя побежденными, обманутыми.»

 

Знакомо?

 

Так вот. Чтобы наша жизнь стала богаче во все направлениях, чтобы мы любили и нас любили, нужно перестать видеть в любимом человеке Обязанного Давать Любовь. (Обязанного обеспечивать деньгами и одаривать розами)

 

Все это само придет, без усилий, если свою энергию направить на развитие самого себя, на то, чтобы стать тем мужчиной, или той женщиной, рядом с которой не просто быть хочется, но и радовать, и любить, и кофе в постель приносить…

 

 

Юлия Игнатьева.

Задать вопрос, написать письмо.

 

***

 

Твои отношения с мужчинами – это зеркало, созданного тобою Женского Образа. И, если эти отношения не устраивают тебя, зачем винить отражение? J Курс "Моя семья" предназначен для того, чтобы реально увидеть свой Образ и изменив его, изменить отношения.

 

Кризисная ситуация? Запутались и не видите выхода? Консультация создана для того, чтобы внести ясность, наметить пути выхода из кризиса.

 

 

 

 

 


В избранное