Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Размышления замужней женщины

  Все выпуски  

Размышления замужней женщины


Размышления замужней женщины

Выпуск 139

Начало пути.

или

Как из лягушки превратиться в царевну

 

Праздники продолжаются!!! Новогодние скидки на курс, консультацию и спец. предложения будут действовать до 15 января включительно! Подробности на сайте. Пишите мне по адресу.

 

***

 

Мы всегда хотим быть лучше, чем мы есть сейчас. Красивее. Стройнее. Мудрее.

 

Не получается. Ошибаемся. Планируем красиветь, стройнеть и мудреть с завтрашнего дня, понедельника, нового года… Все больше не буду есть на ночь… Все, больше не буду орать на своего ребенка… Все больше не буду ругаться на мужа…

 

Ну что, друзья мои, вот он рубеж – начало нового года – готовы к переменам? J

 

Итак, чтобы перемена случилась, произошла нужно шагнуть ЗА себя, ЗА те привычки, которые стали для нас второй кожейсрослись с нами настолько, что мы перестали их различать и чувствовать.

 

Привычка – это знакомые автоматичные действия. Как программа, заложенная в робота. Думать и чувствовать не надо, есть ведь программа. J

 

Но, у меня есть для вас хорошая новость – мы не роботы, а люди, мы умеем чувствовать, думать, отслеживать нюансы своих внутренних состояний и происходящего.

 

Нам дано почувствовать и посмотреть со стороны на программу, в рамках которой мы живем. И увидев, сбросить, как лягушачью кожу.

 

Можно сделать так, чтобы не программа управляла жизнью человека, а человек ею? Можно.

 

«Здравствуйте Юлия!!! У меня очень большая проблема. Я живу с мужем 17 лет, у нас трое детей. Все было нормально вроде, как мне казалось. Но в апреле месяце я прочитала переписку мужа на сайте знакомств и с одной была более откровенная переписка, говорилось о сексе в нашей машине. Муж объяснил, что это вирт, но я не поверила, все ковырялась и добилась своего. В сентябре он мне сказал, что был секс один раз, просил прощения за минутную слабость, говорил, что не хотел больше встречаться, что просто нравилось болтать и время проводить. Вот уже два месяца живу как в кошмарном сне. Он мне все уже досканально рассказал, говорит, что любит и всегда любил, детей любит безумно. Проблема вся в том, что я никак не могу успокоиться, что меня предали, хотя он это предательством не считает, что для него это всё было мимолетно и никаких чувств у него к ней не было. Мне в это тяжело поверить, ведь переспал с ней. Я хочу простить его и сохранить семью. Подскажите как вести сейчас себя с мужем, обида все равно есть. Щас обижаюсь на него по всякому поводу, не сказал любимая, я уже думаю, что не любит. А ещё очень тяжело от подозрений избавиться, хотя знаю, что он сразу перестал с ней общаться. Кажется, что он подождет, пока все уляжется и опять полезет на эти сайты. Знаю, что и моя вина в этом есть, спала с сыном, секс был очень редко. Щас спим вместе и он очень рад этому. Только мне никак этого не забыть. Помогите советом … Надежда»

 

Я разберу и покажу все то, что тормозит женщину (какая программа мешает ей), не дает ей жить полной жизнью, радоваться и любить.

 

Первое. «Все было нормально вроде, как мне казалось». Вот она – привычка НЕ замечать того, что происходит вокруг, что происходит с собственным мужем, привычка НЕ чувствовать, НЕ улавливать нюансы. Т.е. я сама себе придумала, что все хорошо, в этом «своем» и живу, а реальности не вижу.

 

Довольно многие женщины пишут, рассказывают при очных беседах, что «надо же, было все так замечательно, и вдруг…». Ничего вдруг, откуда не возьмись, как гром среди ясного неба, не происходит. «Звоночки» есть всегда.

 

Вы пишете, что вы спали с сыном, а секс был очень редко. Вот он звоночек. Вы же сами понимаете, что сексуальная сторона взаимоотношений – одна из главных в отношениях. Не нужно ее игнорировать.

 

Почему это произошло? Потому что у вас, Надежда, произошла некоторая смена приоритетов – сын маленький, еще двое детей, хозяйство, дела домашние – все это было для вас на первом месте. Все остальное и муж в том числе – далеко на втором. Это знакомо и мне и другим женщинам, и я не виню вас.

 

Вопрос в другом. Вот эта Женщина-Хозяйственность, Женщина-Мама затмила всех других Женщин в вас, подавила их. Куда подевалась Женщина-Сексуальная Энергия? А женщина, любящая себя и заботящаяся о себе? Я не увидела их.

 

И вот еще одна привычка – привычка выполнять свои обязанности, с ними вставать, с ними засыпать. И даже то, что вы сейчас спите с мужем тоже некая обязанность. Я делаю это скорее потому что надо, а не потому что хочу. Да, Надежда?

 

Едем дальше.

 

То состояние, в котором сейчас находится женщина, можно назвать одним словом – СТРАХ. Страх того, что меня не любят. Страх того, что предадут в будущем. Это состояние и вынуждает женщину выспрашивать все подробности их отношений, подозревать, обижаться на каждую мелочь, на отсутствие слова «любимая» в обращении к ней.

 

Страх провоцирует опять же на автоматичные действия – такая концентрация на действиях мужа – где ты был? С кем? Что делал?

 

Но все эти действия не гарантируют того, что ситуация не повториться. Бесполезно давить на совесть и долг, если он захочет, он все равно сделает.

 

Давайте подумаем, что со всем этим букетом привычного делать.

 

1. Понять и принять, что оба – не только муж, но и я сделали каждый свой ВКЛАД в сложившуюся ситуацию.

 

Проверено неоднократно – те, кто занимается вкладом мужа, проигрывают. Да это и неинтересно – сама-то ты не растешь. J

 

2. Научиться жить в реальности. Это НЕ значит – проверять телефоны, переписки, подозревать на каждом шагу, просить написать доклад на тему «где я провел сегодняшний день».

 

Научиться жить в реальности – значит научиться чувствовать любимого человека. Настроение, эмоции, переживания, страхи, желания…. Кому, как не жене это уметь?

 

Чтобы этому научиться, нужно с мужем разговаривать, заново узнавать друг друга. Ведь как бывает? Проходит много лет супружеской жизни, а жена еще живет с тем 25-ти летним юношей, за которого выходила замуж, а он-то уже другой…

 

Наверняка, муж Надежды проговаривал желание быть ночью рядом с любимой, чувствовать ее запах, тело, объятия, ласки. Да просто ее тепло…. Он-то проговаривал, а она его не слышала, или слышала ушами, но не сердцем, и значения-то не придавала.

 

3. Пробудить в себе Сексуальную Женщину и Любящую Себя.

 

В буднично-многолетней гонке бытовых забот, мы, женщины забываем об этом. А ведь это очень важно для нашей семьи, отношений, и для здоровья, для молодости и привлекательности.

 

Речь об Энергии. Сексуальная женщина и любящая себя – эта та, что может сохранять и приумножать свою Энергию.

 

Как сохранять ее и как преумножить расскажу в следующем выпуске.

 

 

Юлия Игнатьева.

Пишите мне по адресу.

 

Новые статьи на сайте "Счастливая женщина - счастливая семья"

 

- Думай своим умом, слушай свое сердце

 

- Под маской любви

 

- Те, кому ты подчиняешься изо дня в день

 

 

 


В избранное