Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Размышления замужней женщины

  Все выпуски  

Размышления замужней женщины Выпуск 373 'Была бы я лет на 20 моложе..' часть 2


Размышления замужней женщины

Выпуск 373

 

"Была бы я лет на 20 моложе.."

часть 2

 

Внимание! Снижена цена на книгу "Удобная женщина. Повышаем самооценку". Только 5 апреля включительно цена составит 370 руб (на сайте указана цена без скидки)! Все вопросы juliaignatieva@moja-semya.ru.

Консультация — большая индивидуальная работа над вашей болью-проблемой.

Курс "Моя семья" — восьмимесячный курс по развитию женских навыков от "А" до "Я".

 

***

Ну, что - готовы продолжить? Посмотрим на письмо Кэт (см. ниже) глазами  ученика. Помните мы говорили об этом? :) Цель: заметить в словах девушки шаблонные устаревшие мешающие жизни установки.

Это полезно хотя бы потому, что натренировав себя в этом, в себе сможете их заметить. :)

"Юля, здравствуйте. Спасибо за рассылку, вы всё правильно пишите, всё хорошо и здорово. Только это нужно девочкам лет 20-25, то есть тем, кто еще замужем не был. Им надо учиться....  Эхх...... была бы я лет на 20 моложе.... Но проза в том, что мне 38 уже..... И грустно от этого.... Надо же трезво смотреть на жизнь, что я могу в себе изменить? Я уже сформирована социумом, родителями, и смешно - даже бывшим мужем. Раны есть и никуда не денутся, мужчинам уже не верю... Обида увы останется со мной... Вы можете подумать, что я бедная и несчастная женщина, но это совсе не так! У меня есть любимая работа, подруги, дети, путешествую часто, не бедствую. Мужчины, кстати, тоже обращают внимание, но все в основном женатые, мне это протииииииивно... Сама была женой такого "мужчины".

Поздно уже. У каждого свой путь. Не задаю вам вопросы, просто рассказываю. Кэт"

Цитата: "Надо же трезво смотреть на жизнь.. что я могу в себе изменить? Я уже сформирована социумом, родителями и смешно - даже бывшим мужем.."

Звучит как приговор. Верно? Как только эта мысль-приговор "ничего не изменить" появляется в голове, вы становитесь ее заложником. Сколько таких мыслей-приговоров рождаете в голове? Ууууу.... Замечали за собой?

Например: "раны есть и никуда не денуться". Конечно, не денуться, и даже больше - будут болеть, нарывать, станут хроническими спутниками.

Или: "обида увы останется со мной". Останется, обрастет новыми, и став со временем огромным снежным комом, задавит своей тяжестью.

Самое интересное вы эти мысли даже не замечаете. Живете, здравствуете, просыпаетесь, идете в новый день. А старые мысли с вами. И вы - их марионетка. Хотя конечно вы так не думаете. :) Я когда-то тоже в это поверить не могла. :)

Предлагаю упражнение для жаждущих интересных ярких осознаний-наблюдений о себе. :) Вам необходимо в течении дня наблюдать за мыслями и внутренними диалогами, которые появляются у вас. Не сопротивляться тому, что вы наблюдаете, не пытаться сразу же их изменить, а ПРОСТО ПОНАБЛЮДАТЬ.

Едем дальше.

Мы действительно не сможем стереть обиды-раны из сердца и из прошлого. Но можем сделать их своим ресурсом. Как это сделать, есть идеи? :)

Пишите.

 

Юлия Игнатьева, автор проекта Счастливая Женщина.

Пишите мне по адресу:  juliaignatieva@moja-semya.ru

 


В избранное