Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Жизнь в движении

  Все выпуски  

Жизнь в движении / 6 августа 2020 г.


Не стать жертвой обмана

landscape Чтобы принимать правильные решения, нам необходима точная информация. И важно помнить, что информация, которую мы получаем, не всегда корректна. Люди могут обманывать нас. Некоторые люди – даже самые близкие – намеренно искажают наше восприятие мира. Порой мы забываем этот вполне очевидный факт.

Всегда распознать ложь окружающих невозможно, да и не нужно. Следует только избегать крайностей: легковерности с одной стороны, и излишней подозрительности с другой. Важно видеть шаблоны в речи и поведении людей, и, допустив ошибку, не повторять ее в следующий раз. И, наконец, не питать ложных надежд и завышенных ожиданий, потому что именно они, а не ложь как таковая, делают нас жертвой.

Вопросы к себе

Какими были мотивы, когда в прошлом говорил людям неправду? Могут ли у людей в моем окружении быть те же мотивы по отношению ко мне?

План на сегодня

Подумайте о людях, которым вы сейчас доверяете. Что можно сделать, чтобы укрепить взаимное доверие? Как устранить возможные причины и поводы для обмана? Запишите свои мысли.

Аффирмации на сегодня

Я развиваю доверительные отношения с близкими мне людьми.


Телеграм-канал "Жизнь в движении": https://t.me/life_in_action

Инстаграм "Жизнь в движении:" https://www.instagram.com/life_in_action_ru/

Присылайте отзывы по адресу: alrazxp@yahoo.com

© Александр Разумовский


В избранное