Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Заговоры и молитвы на каждый день


Заговоры и молитвы на каждый день | Выпуск №9

Пришла осень и принесла с собой сырость, дожди и кучу осложнений для здоровья в виде гриппа, ангины, насморка и различных респираторно-вирусных заболеваний.
В этом выпуске рассылки собраны лечебные заговоры и молитвы

Заговоры от жару и температуры

1. "Стоит красная девица на шостке, перебирает ложки, перемывает, перетирает и передувает, стрельбу и жар у рабы божей (имя) утешает и угоняет. Во имя отца и сына и святога духа. Аминь. Аминь. Аминь."

2. "Бишиха, бишиха, тут тебе не быть. Тут тебе не стоять. Румяную кровь не крутить. Иди в темный лес. Сам господь свищет, рабы божей хвеору ссушит. Аминь."

3. "Шел Иисус христос с небес, свою руку нес. На левую руку у (имя) разостлал и жар-огонь отнял. Аминь. "

Заговоры при ангине

1. «Первым разом, Господним часом.
   Вторым разом, Божьим часом.
   Третьим разом, Господним часом»
   Затем читаем «Отче наш» и далее:
   «Тебе тут не быть, красной крови не пить, белой кости не ломить, опухоли не давать рабу Божьему (имя). Иди туда, где солнце не светит и ветер не веет».
   Читать три раза, поглаживая и подавливая пальцами воспаленные места.
   Начало второго раза: «Первым разом, Божьим часом.
   Вторым разом, Господним часом.
   Третьим разом, Божьим часом»

   2. Читаем молитву «Отче наш» . Затем заговор.
   «Во имя Отцй и Сына и Святого Духа. Аминь. Господи приди на помощь рабу Божьему (или младенце, имя). Матушка Пресвятая Богородица, приди на помощь, помоги рабу Божьему (имя) порожднному, крещенному, молитвенному, причащенному. Николай-Угодник, приди на помощь, помоги своим святым духом Тихвинская Божья Матерь. Помоги, Господи, утёшевай все боли последним разом, светлым часом — святой час помогает, ангину удаляет».
   Читать три раза, поглаживая и подавливая больные места.

   3. Перед самим заговором читаем молитву «Отче наш» .
   «Завариваются гланды (имя), выговариваются гланды от огня, от нечистой силы: не быть тебе в белом теле, красной крови, в ретивом сердце, в буйной голове. Куда дым летит, туда этой болячке идти. Аминь»
   Больного сажают у печти, если печки нет, разводят костер. При чтении заговора зажигают бумагу и обводят ею вокруг лица.

Молитвы при общем недомогании, простуде, насморке и кашле

В этих случаех с молитвами обращаются к:

  •     преподобному Марону, пустыннику Сирийскому
  •     преподобному Василию Новому
  •     праведному Артемию Веркольскому
  •     мученику Сисинию
  •     святителю и чудотворцу Мирону, епископу Критскому
  •     святителю Тарасию, архиепископу Константинопольскому

Молитвы преподобному Марону, Сирийскому пустыннику

   "О возлюбленная и священная главо, преподобие и богоносне отче наш Мароне! Назирай свыше милостивно нас грешных, и мо-лися Всещедрому Владыце и всех благ Подателю Богу о соблюдении державы нашие и сохранит ее от всех врагов цело и неврежден-но. Буди же молебник и о нас недостойных. Ко Всеблагому Господу честнии твои руки простри, и от Него милость и щедроты испроси, ими же от всех бед и лютых болезней нас сохрани, и от всяких страстей свободи, такожде от нестерпимыя и неутишимыя огневицы и трясавицы молитвами твоими избави нас и от нападения бесов; от видимых и невидимых врагов соблюди, и согрешениям нашим прощение испроси, и спасены Христу нас представи, во еже в день Страшнаго Суда, с радостию предстати нам пред лицем неизреченный славы Его, и милостивно призвание в Царство Небесное от Него услышати, и в неизреченней радости преславную Его лица доброту узрети, благодатию и человеколюбием Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа: яко Держава Его благословена и препрос-лавлена со безначальным Его Отцем и с Пресвятым и Благим и Животворящим Его Духом, ныне и присно и во веки веков. Аминь".

   "Не только в святом храме этом, созданном во имя твое, но и на всяком месте услышь нас, святой преподобный Марон, с верою, упованием и усердием прибегающих к тебе. Ты без крова в пустыне жил и сам болезнями многими был удручен, но силою Божию исцелив и благодать Господню стяжав, горячку и лихорадку и иные болезни молитвою своею единою исцелял. Молят поэтому тебя, преподобный, тяжко больные горячкой и лихорадкой: уврачуй их, предстань в помощь им и утоли скорбь их, ослабляя болезнь, потому что ты знаешь, святой Марон, что больной человек недугом своим иногда отвлекается от покаяния, если он потерял сознание, и от совершения добрых дел, если он лежит неподвижно и на одре болезни. Моли, преподобный, Господа здравие даровать им, чтобы, выздоровев душою и телом, они явились и сподобились войти в Царствие Его, где вместе с тобою они узрят Животворящую и Единосущную Троицу, Отца и Сына и Святаго Духа, во веки веков. Аминь".

Молитва святому праведному Артемию Веркольскому

   "Святый угодниче Божий, праведный Артемие, присный хранителю святыя веры Православный и близкий защитниче всего севернаго края Российский страны! Призри милостивно на усердную молитву нас, грешных, и твоим благомощным предстательством испроси нам у Господа прощение согрешений наших, преспеяние в вере и благочестии и ограждение от козней диавольских. Моли Господа, да хранит в здравии и непременяемем благополучии верных людей Своих, да подаст стране нашей мир и тишину, а нам нелицемерное послушание; да сподобит всех нас получити, по христианстей кончине, Небесное Царствие, идеже вси праведнии вместе с тобою вечно славят Отца и Сына и Святаго Духа. Аминь".

Молитвы при болезнях горла

При болезни горла обращаются с молитвами к:

  •     великомученику и целителю Пантелеймону
  •     праведному Артемию Веркольскому
  •     мученикам Фотию и Аниките
  •     преподобному Агапиту Печерскому
  •     бессребреникам Косме и Дамиану
  •     священномученику Власию, епископу Севастийскому

Молитва святому священномученику Власию, епископу Севастийскому

   "Услыша нас от селений райский, где ты обитаешь, Святый священномученик Власий, призри нас на земле, с любовию совершающих святую память твою. Благодать испросил ты у Господа исцелять болящих гортанью, также животных и людей врачевать от различных недугов, как читаем об этом в житии твоем. Сам ты, Святый иерарх, так молился Господу: "Господи, услыши молитвы моя и, аще в скотех, как болезнь случится и помянет кто имя мое, глаголя: Боже, молитвами раба Твоего Власия, помози тому, ты, Господи, ускори на помощь и исцеление подаждь в славу и честь святаго имени Твоего!" Исцели же, Власий досточудный, болезни наша и скот наш сохрани здоровым, ибо все суть создания Божий Единым Творцом сотворенные. Воззри на нас милостиво, святитель Божий Власий, ибо ты всякое творение на земле возлюбил, как призванное к бытию Богом. Внемли нам, Власий достохваль-ный, потому что ты перед кончиною своей молил Владыку и Господа нашего 6 тех, которые память твою захотят совершить, да исполнятся они даров Божиих, и пребудут благословенны. Услышь, священномученик Власий, нас, почитающих всечестную память твою, и умоли Господа, который обещался всегда прошения твои исполнять; пусть дома наши всякими благами изобилуются, и мольбы наши о всяких нуждах будут услышаны. Ты знаешь, святой Власий, что, имея все по потребу, человек благодарения вохылает Богу и от довольства духа становится добрым и незлобливым. Не отринь же нас, молящихся тебе, Святый Власий, и будь ходатаем о нас перед Господом, да в благополучии, и во всяком благочестии поживем и по кончине нашей сподобимся неосудженно предстать к престолу Спаса Христа, прославляя Его со Безначальным Его Отцем и животворящим Его Духом во веки. Аминь".

Молитва великомученику и целителю Пантелеймону

   "О, святый великомучениче и целителю Пантелеймоне, Бога милостиваго подражателю! Призри благосердием и услыши нас, грешных, пред святою твоею иконою усердие молящихся, испроси нам у Господа Бога, Емуже со ангелы предстоиши на небеси, оставление грехов и прегрешений наших: исцели болезни душевныя и телесныя рабов Божиих ныне поминаемых, зде предстоящих и всех христиан православных, ко твоему заступлению притекающих: се бо, грех наших ради, люте одержими есмы многими недуги и не имамы помощи и утешения: к тебе же прибегаем, яко дадеся ти благодать молитися за ны и целити всяк недуг и всяку болезнь: даруй убо всем нам святыми молитвами твоими здравие и благомощие души и тела, преспеяние веры и благочестия и вся к житию временному и ко спасению потребная, яко да сподобившеся тобою великих и богатых милостей, прославим тя и подателя всех благ, дивнаго во святых Бога нашего, Отца и Сына и Святаго Духа, во веки веков. Аминь".

Заговоры и молитвы опубликованные в рассылке взяты из открытых источников и могут свободно публиковаться на других ресурсах. Мы будем Вам очень признательны, если при публикации будет дана ссылка на сайт "Mageia.ru - Энциклопедия заговоров".

Связаться с нами можно по адресу: zagovor{собачка}mageia.ru


В избранное