Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Тайные знания

  Все выпуски  

Тайные знания - КНИГА МИСТИЦИЗМ И МАГИЯ


 Слово «мистика» имеет греческие корни и означает «скрытый». Под секретной мистикой подразумевают связь с потусторонними мирами, сверхъестественными силами, божественным планом, возможность получения информации и энергии, соответствующей той сфере, с которой человек взаимодействует. Существование связи между миром людей и иными мирами имеет место во всех религиях и духовных учениях и книгах  по магии и миститцизму. Мистические практики были доступны избранным, тем, кто обладал знаниями и подготовленным сознанием. Я, маг Аруад считаю что современное общество не слишком к этому готово, однако магические и мистические практики доступны каждому, благодаря информации, находящейся в свободном доступе в интернете, книгах по мистицизму и магии, а так же всевозможным тренингам и школам магии, большая часть из которых основана шарлатанами, и своей целью имеет неограниченную наживу.

Многочисленные магические школы за основу берут мистические системы мировых религий и учений, несколько видоизменяя их и выдавая за новые оригинальные учения. Цель книг мистицизма и магии и иных подобных практик – достижение быстрого результата, в то время как на духовное развитие и достижение высших знаний уходят годы труда. Магию можно определить как управление энергиями, посредством которых возможно влияние на волю, энергетику и мысли других людей, умение принимать помощь потусторонних сил, основываясь на магических ритуалах.  И лишь тот, кто обладает великими знаниями и способностями, видит и использует естественные магические взаимодействия, вступает в общение с иными мирами, получает оттуда информацию и энергию, посредством которых влияет на людей, судьбы, ситуации, отношения, может называться магом.

ЧИТАТЬ ПОЛНОСТЬЮ и про комментировать данную статью вы можете перейдя по ссылке- на сайт мага Аруада

С уважением маг Аруад. 


НОВОЕ НА САЙТЕ 

МУМИФИКАЦИЯ

Основатель Университетского колледжа в Лондоне Джереми Бентам был мумифицирован после смерти, а мумия помещена для всеобщего осмотра в колледже. Как говорят, дух Бентама выходит по ночам из своей мумифицированной оболочки и с грохотом бродит по залам колледжа.

Бентам являлся специалистом по юридической реформе, исследователем человеческой психики и философом. Он проявил интерес к проблемам мумифицирования и даже выдвинул идею о создании из трупов людей вечных мемориалов для всеобщего осмотра (сам он именовал их "автоиконами"). Нет ничего удивительного в том, что его предложение не получило поддержки.

Впрочем, что касается самого Бентама, то он позаботился о том, чтобы потомки имели возможность полюбоваться его трупом и спустя многие годы после смерти основателя Университетского колледжа. Еще до наступления смерти он объяснил, что нужно сделать с его телом, В своем завещании Бентам, в частности, дал следующие инструкции по мумификации:

"Свое тело я завещаю моему дорогому другу доктору Саутвуду Смиту с тем, чтобы он распорядился им так, как указано ниже... Я завещаю... чтобы он взял мое тело под свою заботу и предпринял меры, необходимые для размещения и сохранения некоторых частей моего тела в соответствии с указаниями, приведенными в бумаге, приложенной к моему завещанию и помеченной вверху словом "Автоикона". Скелет следует расположить таким образом, чтобы вся фигура сидела в кресле, в котором я любил сидеть при жизни, а поза должна изображать раздумье при работе над каким-то документом. Я хочу также, чтобы расположенное указанным образом тело было доставлено исполнителю моего завещания. Тому следует распорядиться, чтобы меня облачили в один из черных костюмов, которые я обычно носил при жизни. Одетое таким образом тело, вместе с креслом и тростью, с которой я ходил последние годы, следует перепоручить заботам исполнителя завещания. Все необходимое оборудование должно быть подготовлено в подходящем ящике или контейнере. На табличке следует выгравировать крупными буквами мое имя и дату смерти. Если же мои близкие, друзья и ученики захотят собраться, чтобы почтить память Основателя самой счастливой системы моральных принципов и законов, исполнителю моего завещания надлежит переносить указанный ящик или контейнер вместе с его содержимым в то помещение, где будет проходить встреча". 

ЧИТАТЬ ПОЛНОСТЬЮ - http://aruad.com/   


В избранное