Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Тайные знания

  Все выпуски  

Тайные знания -АВТОРЫ КНИГ ПО ЭЗОТЕРИКЕ


Несмотря на веру всего человечества в многомерность мира, в то, что, кроме материального существуют и многоплановые тонкие миры, несмотря на имеющиеся доказательства этой веры, официально признанная фундаментальная наука продолжает отрицать эзотерику как науку, и презирать авторов книг по эзотерике, и вообще не дает им права на существование. Но ведь современная наука занимается тем же: пытается постичь и объяснить тайны природы и космоса, тайны человеческой расы и найти истоки и первопричину Вселенной. Иными словами, отрицая эзотерику формально, фактически занимается тем же, только используя другие методы, по возможности делая тайное – явным и понятным для большинства жителей планеты. Отрицать эзотерику и истинность ее учений и подходов наука не имеет никакого права, а происходит это лишь из честолюбия амбициозных ученых, которые, отрицая то, что давно приняло человечество, сами идут по ложному пути и заводят в тупик человеческое общество.

Наука просто обязана всесторонне изучать эзотерику, рассматривать эзотерические теории с позиции с позиции новейших научных знаний, тем более, что некоторые эзотерические утверждения, которые совсем недавно отвергались, теперь подтверждены научно. Авторы книг по эзотерике, анализируя научные и эзотерические знания, позволяют читателям взглянуть на окружающий мир, понять явления и повсеместно происходящие, не прекращающиеся ни на миг процессы мироздания. Я, маг Аруад призываю - Спросите себя, что может спасти человечество, делающего все, чтобы приблизить собственную кончину? Так что же это? Это парадоксальная свобода, которая может быть безропотным следованием за впереди идущим, и одновременно самозабвенным жертвованием. Речь именно о свободе выбора. Духовный багаж – философии, мировые религии, истины, все это собрано в одном надежном хранилище – эзотерике. Это – наука, философия и религия, и она проникает в самую суть вещей, делает реальностью то, что еще вчера казалось недостижимым.

Узнать свое будущее, вызвать духов, сделать так, чтобы силы мира содействовали вам ради достижения вашего успеха, приворожить и накрепко привязать к себе любимого человека и многое другое возможно, зная сверхъестественные законы и веря в свою силу. Как говорят авторы книг по эзотерике – это именно то, что позволяет человеку получить все, что ему необходимо, все, что он хочет, это практика, открывающая духовные пути к истинному познанию. Смысл эзотерического учения – осознанное развитие личности. Современное человечество волнуют вопросы, ответы на которые люди знали уже в древности. Однако эти вопросы для современных прагматиков продолжают оставаться актуальными. Например, один из них: существует ли Бог? На этот общечеловеческий вопрос каждый человек находит собственный ответ. Кто-то ищет смысл всего, кто-то просто верит и укрепляет веру. Мировые религии, казалось бы, дают ответ на этот вопрос, и, тем не менее, он остается открытым. Материалисты говорят так: Бога никто не видел, следовательно, его нет. Но истинные ответы знают не авторы книг по эзотерике, а тот кто хочет их знать, кто доверяет древним источникам знаний человечества. 

ЧИТАТЬ ПОЛНОСТЬЮ и про комментировать данную статью вы можете перейдя по ссылке- на сайт мага Аруада

С уважением маг Аруад. 


НОВОЕ НА САЙТЕ 

МАГ - ГАЛЕН

Маг Гален (128-210) был одним из величайших ученых своего времени и первооткрывателем экспериментальных научных методов. Его многочисленные произведения посвящены различным областям знаний от психиатрии до лингвистики и от патологии до математики. Гален был придворным врачом императора Марка Аврелия и мог оказывать влияние на самых могущественных людей в Римской империи. Он лечил гладиаторов и любил проводить время в их обществе. Этот ученый обладал острым и проницательным умом и во многом являл собой пример греческого рационализма. Уступив лишь Гиппократу, Гален сыграл важнейшую роль в становлении и развитии западной медицины.

Гален связывал свои достижения и, по его словам, свою жизнь со сновидением богов. Он родился в Пергаме, высокоразвитом античном городе в Малой Азии, известном благодаря своей библиотеке, в которой насчитывалось около двухсот тысяч пергаментных рукописей. Также там находился Асклепион, огромный храмовый комплекс, посвященный культу целителя Асклепия. Отец Галена Никон был одним из главных архитекторов города. Сначала он возражал против желания своего сына изучать медицину, однако затем изменил свое мнение благодаря «ярким сновидениям», посланным ему богом. В возрасте двадцати лет Гален написал: «Асклепий, бог моих предков, спас меня, когда я был при смерти из-за гнойного нарыва». Бог приказал ему совершить хирургическую операцию, вскрыв артерию руки между большим и указательным пальцами.

Гален считал, что некоторые из своих книг по медицине он написал под руководством Асклепия. Когда ученый был на пике известности, бог предупредил его о том, что ему не следует принимать участие в восточной кампании под предводительством Марка Аврелия. Галену удалось убедить в этом императора, потому что Марк Аврелий со вниманием относился к явлениям богов в своих сновидениях. Император был благодарен богам за то, что они предлагали ему «помощь в снах», и особенно за то, что они показывали, «как избежать кровопролития и неосторожных поступков». Позднее, когда Гален стал известным писателем, Асклепий явился ему во сне, приказав обязательно завершить незаконченный трактат о зрительном нерве.

ЧИТАТЬ ПОЛНОСТЬЮ - http://aruad.com/ 


В избранное