Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Магия и жизнь - поиск истины от MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru
Магия и жизнь - поиск истины от MyJane.ru

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Организация игрушек в детской

Практически все родители задаются вопросом, как организовать хранение игрушек в детской.

Для того чтобы игрушки не мешали и не валялись где попало придумано множество мест и способов хранения игр и игрушек. Подробнее об организации игрушек в детской читайте в Женской энциклопедии Womanwiki.ru.

 

 

Самые мистические дома Америки

Хотя страной привидений считается Англия с ее старинными замками, в США куда больше «распиаренных» зданий, о которых часто снимаются фильмы и пишутся статьи.

Не всегда легко разобраться, идет ли речь только о легендах, или там и в самом деле происходят жутковатые события…

Так, в Саванне (штат Джорджия) есть дом, который называют Sorrel-Weed. В этом красно-коричневом здании, по слухам, обитают привидения. Известно, что оно было построено в 1840 г. Первым владельцем дома стал некий Фрэнсис Соррель. Как-то один из членов семьи убил рабыню-негритянку, закопав ее во дворе дома. По-видимому, с тех пор в здании и поселилось «нечто»… Во всяком случае, внутри него нередко слышатся странные голоса, раздающиеся непонятно откуда… Кстати, Sorrel-Weed показывали в сериале «По следам призраков».

Еще один «дом кошмаров» - это заброшенный санаторий Уэйверли Хиллс в Луисвилле (штат Кентукки). В начале прошлого века в Луисвилле, расположенном в болотистом месте, было много туберкулезных больных. В 1926 г. на пожертвования выстроили санаторий для туберкулезников. На пациентах пробовали «прогрессивные» методы лечения – например, воздействовали на их легкие ультрафиолетовым излучением, заставляли находиться у открытых окон или на крыше здания, чтобы «дышать воздухом», имплантировали в легкие воздушные шары, делали операции по удалению мышц и ребер, чтобы впустить в легкие побольше кислорода… В результате такого лечения многие пациенты умирали, а их тела вывозили из лечебницы по потайному подземному тоннелю.

В 1961 г. санаторий закрыли, а через год в здании открыли дом престарелых с гериатрической лечебницей. С пациентами там также жестоко обращались, в частности, лечили электрошоком. В 1982 г. из-за сокращения финансирования и многочисленных нарушений со стороны персонала это учреждение тоже закрыли. Здание пришло в запустение, и с тех пор пошли слухи о призраках.

В 2002 г. сюда приехали исследователи из общества «Призрак», которым удалось неоднократно наблюдать в стенах заброшенного санатория паранормальные явления. Так, они повстречали дух женщины с окровавленным запястьем, которая криками взывала о помощи, и дух маленького мальчика, игравшего в мяч. Чаще всего «потусторонние» встречи происходили в районе комнаты №502 на пятом этаже, где в 1928 г. повесилась на шнуре от светильника старшая медсестра, якобы из-за депрессии… Кстати, в 1932 г. другая медсестра, работавшая в той же комнате, покончила самоубийством, бросившись с крыши. По мнению членов общества «Призрак», в этих стенах обитает древнее зло…

Старинный отель Stanley в Эстес Парк (штат Колорадо) неподалеку от национального парка Роки Маунтейн послужил прототипом для зловещего отеля из романа Стивена Кинга «Сияние», который впоследствии неоднократно экранизировался. По рассказам сотрудников гостиницы, в ней действительно обитают призраки. Иногда слышно, как в пустых комнатах кто-то играет на пианино. А порой духи являются посреди ночи в номерах посетителей…

Возле Нового Гамбургского вокзала в Нью-Йорке есть таинственный дом с трагической историей, владельцем которого является некий Джон Лоусон. Впрочем, сам хозяин там никогда не появляется. В доме обитают… манекены, которых часто видят соседи и которые как будто живут своей самостоятельной жизнью… А вот настоящих людей там давно уже никто не видел.
Женские манекены в натуральный рост в старомодных нарядах появляются на террасе дома. Их количество, внешний вид и позы меняются, они держат в руках различные предметы – посуду, книги, полотенца, щетки или даже птичьи клетки. Иногда руки манекенов указывают на старинный заброшенный дом напротив… По ночам и в ненастные дни кукол не видно, вероятно, они находятся внутри… Любопытные соседи уже много лет не видели здесь ни одной живой души. Правда, по ночам сквозь шторы на окнах просачивается слабый свет – значит, внутри все-таки кто-то живет…

Некоторые полагают, что загадка дома Лоусона связана с его драматической историей. Известно, что построен он был в 1845 г. и пережил несколько пожаров. А в 1871 г. поблизости от дома потерпел крушение поезд. 22 человека погибли… Есть версия, что куклы на террасе являются напоминанием о той давней трагедии – они изображают погибших пассажиров поезда…

В 70-х гг. прошлого века пресса писала о доме с привидениями в городе Эмитивилле (штат Нью-Йорк). В 1974 г. один из его обитателей убил здесь всю свою семью. Год спустя дом купили супруги Джордж и Кэти Лутц. Вскоре они начали рассказывать, что там происходят странные и пугающие вещи – по комнатам слонялось зловещего вида существо-демон, двери сами собой разлетались в щепы, а оконные стекла разбивались. Об «эмиттивильском ужасе» была написана книга-бестселлер и поставлен ряд фильмов. Но неожиданно адвокаты убийцы прежних хозяев кошмарного дома признались в том, что никаких призраков и в помине не было: их душевнобольной клиент заплатил им и Лутцам за создание вымышленной истории ужасов…

 

Наши новые статьи:

Промышленные здания во снах

7 мая 2014, рубрика В стране сновидений
Места, производственные здания являются достаточно частыми объектами наблюдений в наших сновидениях. Они демонстрируют нам состояние профессиональной деятельности и активности в социальных связях и контактах. Они выражают нашу готовность и стремления в деловых вопросах жизнедеятельности. Читать далее


 

Торт для победителя

7 мая 2014, рубрика Здоровье
Все меньше тех, кто грудью своей защищал Отечество в годы Великой Отечественной войны. Читать далее


 

Последние новости:

Карманный датчик расскажет о качестве продукта

07.05.2014
Приверженцы здорового питания дождались создания мини-сканера, который позволяет получить полную и достоверную информацию о любом продукте питания. Читать далее


 

Динозавры измельчали и превратились в птиц

07.05.2014
Британские ученые убеждены, что динозавры не вымерли. В процессе эволюции они измельчали и превратились в птиц. Читать далее


 

Алла Пугачёва вывезла своих детей на отдых за границу

06.05.2014
Детям российской примадонны Аллы Пугачёвой 8 месяцев. И их впервые вывезли на отдых за границу. Читать далее


 

Ким Кардашьян и Канье Уэст уже женаты

06.05.2014
По сообщениям СМИ, Ким Кардашьян и Канье Уэст официально зарегистрировали отношения в суде Лос-Анджелеса. И теперь паре осталось провести торжественную церемонию в Париже. Читать далее


 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:


Лимоны и лимонный сок
здоровье, Очищение организма

Лимоны и лимонный сок Числа пятого марта мы с мужем пришли на наш рыночек возле экомаркета и подошли к своим знакомым, которые держат овощной киоск, я обратила внимание на похудевшее и посвежевшее лицо Светланы, у которой блестели глаза от внутренней энергии, так мне показалось.
Я спросила её: "Что, Светочка, новая очистительная система"?
Мы с нею обмениваемся интересными мыслями по этому поводу, и она мне ответила: пила лимонный сок две недели по системе. Пошло лимонов 200 штук.
Читать статью

 

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Бисквитный торт с безе "Паутинка"
Описание: Очень простой в приготовлении, но в то же время нежный и вкусный тортик с хрустящей прослойкой из безе обязательно украсит любой Ваш праздник. И дети, и взрослые не останутся равнодушными.

 

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Ликбез по солнцезащитной косметике

Ликбез по солнцезащитной косметикеЧтобы приобрести красивый золотистый оттенок кожи, мало найти свое место под солнцем. Необходимо также озаботиться выбором качественной солнцезащитной косметики и научиться ее правильно использовать! Читать далее >>
Оставить отзыв   Раздел: Уход за телом    


Шоу-бизнес

Рудковская прячет живот за пальмой

Рудковская прячет живот за пальмойФото: vk.com

Яну Рудковскую вновь осудили многочисленные блоггеры. По их словам, продюсер не следит за собой.
 
Споры начались после того, как Яна решила поделиться с поклонниками фотографиями с отдыха на Мальдивах. Выложив несколько снимков на свою страничку в соцсетях, она и не ожидала, какую реакцию это вызовет. »


В избранное