Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Магия и жизнь - поиск истины от MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru
Магия и жизнь - поиск истины от MyJane.ru

Прошлые жизни есть? Зачем обращаться к реинкарнационному терапевту?

Среди психологов все чаще встречаются специалисты нового профиля – регрессионисты или (второе название) реинкарнационные терапевты. С их помощью можно мысленно «погрузиться» в прошлые жизни, а также посетить «мир душ». Такое «путешествие» позволяет понять, почему вы родились именно в том телесном воплощении, которое есть; какие поставлены перед вами кармические задачи; в чем заключается смысл трудных и повторяющихся проблем в вашей жизни. Стоимость таких услуг поражает воображение. Давайте разберемся, действительно ли сеансы «погружения» в прошлые жизни помогают изменить жизнь к лучшему? Считать ли нам реинкарнационных терапевтов специалистами высокого уровня или шарлатанами? И самое главное – не опасно ли вспоминать прошлые жизни?

Споры о наличии или отсутствии «других воплощений» не утихают. Но все же появляется много свидетельств того, что мы живем не один раз.

Серьезные научные исследования в этой области провел американский врач-гипнотерапевт Майкл Ньютон. «Погружая» пациентов в прошлые жизни и время между ними, он детально изучил путь души, начиная с момента выхода из умершего тела и заканчивая таинством нового рождения.

Прошлые жизни есть?

Тысячи людей, с которыми работал Ньютон, описывали схожие картины того, что происходит в духовном мире. Часть информации оказалась настолько неожиданной, что ее едва ли можно было «выдумать».

Перечислим некоторые факты о «потустороннем» мире из тех, что открыл ученый:

1. Отделяясь от тела в момент смерти, душа испытывает чувство облегчения. «Ушедший» человек продолжает четко воспринимать реальность. Многие души пытаются подать сигнал скорбящим родным, что с ними все в порядке. Так, после смерти близкого человека вы можете увидеть, например, символический сон, почувствовать легкое прикосновение или аромат. Это сигнал уходящей души, что у нее все хорошо и она остается с вами, только уже в другом пространстве.

2. Освобожденный от физического тела дух «знает», куда ему идти. Ничего плохого душе не угрожает. Невидимая сила, наподобие магнетической, плавно несет ее «домой».

3. Вновь прибывшего «путешественника» встречают души родных и близких людей, причем как умерших, так и воплощенных на земле. Они тепло приветствуют «друга» посредством телепатического общения, радуются его появлению, оказывают всестороннюю поддержку.

4. Прибывшую душу также встречает ее «наставник».
Он принимает облик доброго друга, любящего родителя, бабушки или дедушки. Обстановка, в которой он общается с подопечным, часто воссоздает уютную детскую комнату с игрушками или зал кафе. Душа и наставник подробно обсуждают пройденные уроки жизни.

5. После обстоятельной беседы развоплощенный дух отправляется в свою «группу». Это коллектив, в котором равные по уровню развития и тесно связанные друг с другом души вместе обучаются премудростям Высшего совершенства. Они часто воплощаются вместе в физической реальности как супруги, друзья, коллеги, родственники.

6. Каждая очередная жизнь предназначена для повторения старых и усвоения новых уроков.
Душе перед воплощением заранее известны важные моменты будущей судьбы. Она соглашается пройти через них. Каждая трудная ситуация – это не наказание, а скорее, тренировка: она позволяет душе развить свои лучшие качества: любовь, смирение, принятие, способность прощать, радоваться каждому моменту своего существования несмотря ни на что.

Что дает визит к реинкарнационному терапевту?

В чем заключается смысл реинкарнационной терапии? Мы рождаемся с определенным набором задач. Чтобы решить их, мы получаем соответствующие жизненные обстоятельства. Не комфортные и болезненные ситуации, особенно повторяющиеся, даются не просто так. Мы должны проживать их, проявляя и развивая свои лучшие качества. Наша душа заинтересована в этом. Таков путь ее развития, если брать на веру исследования Майкла Ньютона.

Однако нам особенно трудно выполнять задачи воплощения потому, что мы редко их осознаем. «Заземленная» в теле душа «забывает» свои главные цели.

Профессиональный регрессолог мысленно «проводит» клиента через духовное пространство, организовывает «встречу» с «наставником» и семьей родственных душ. Наконец, он побуждает клиента «вспомнить», как его дух выбирал сценарий текущего воплощения. В результате заказчик получает четкий ответ на вопросы: для чего он родился именно в этой семье и какие его основные задачи в этой жизни.

Имеет смысл обратиться к регрессионисту, если вас волнуют:
- негативные эмоции, которые берут начало в детстве;
- заниженная самооценка;
- болезненность;
- страхи, в том числе иррациональные;
- затруднения с поиском предназначения;
- конфликты;
- повторяющиеся проблемы на разных этапах жизненного пути;
- трудные потери;
- невезение непонятного свойства;
- необъяснимые препятствия к реализации желаемой цели.
Если разобраться, то многие ситуации, с которыми клиенты традиционно обращаются к психологам, могут быть разрешены также регрессологами, немного с другой точки зрения.


Как проходит сеанс?

Майкл Ньютон, работая с пациентами, погружал их в состояние гипноза. Современные регрессионисты чаще обходятся без этого. Они вводят клиентов в более легкое измененное состояние сознания – транс. Пациент четко осознает окружающую обстановку, но одновременно получает ясные сигналы подсознания.

Многие регрессологи предлагают проводить сеансы погружения в прошлые жизни дистанционно, через skype. Длительность сеанса в среднем составляет 2-3 часа. Стоимость – от 3 до 20 тыс. руб. При таком разбросе цен невольно хочется задаться вопросом: зачем нужен сеанс регрессии и что на нем будет происходить?

Процедура погружения в прошлые жизни и время между ними включает три этапа:

1. Вводная часть. Реинкарнационный терапевт знакомится с клиентом и выясняет, какую именно проблему ему хотелось бы решить. Некоторые специалисты предлагают заранее сформулировать один или несколько запросов в письменном виде. В ходе сеанса первоначальная цель может измениться. Например, клиент, желающий разобраться с финансовыми трудностями, может осознать в процессе работы, что на самом деле, его тревожит страх перед одиночеством.

2. «Путешествие» в прошлые жизни. Реинкарнационный терапевт помогает клиенту расслабиться, войти в медитативное состояние. Затем он ведет беседу, приводящую к воспоминаниям из раннего детства, а затем и прошлых жизней. Регрессионист плавно перейдет от вопросов, ответ на которые вам заведомо известен, к «подсознательным». Отозваться на последние можно только через использование интуитивного знания. Например, регрессолог может спросить, что вы чувствуете в утробе матери до своего рождения. Как правило, первой вспоминается жизнь, предшествующая текущему воплощению. Но это необязательно. К вам могут прийти воспоминания о той жизни, которая имеет больше всего отношения к текущим проблемам. В зависимости от запроса пациент может «пройтись» по одному или сразу нескольким воплощениям.
Регрессионист с помощью специальных методик помогает пациенту «попасть» в пространство между жизнями. Для этого он вначале проводит клиента через момент смерти в прошлом воплощении. Это может быть достаточно болезненный, но естественный для души опыт. В конце концов, неприятная, на первый взгляд, процедура позволяет познакомиться с главным духовным наставником, родственными душами и получить от них поддержку.

3. «Выход» из сеанса. На данном этапе происходит «заземление»: пациент «возвращается», обсуждает полученные результаты с регрессологом, делает выводы.
Практика «погружения» в жизнь между жизнями позволяет осознать, как выйти за привычные рамки стереотипов, создать более эффективные модели поведения, понять и принять все ситуации, которые происходят в отношениях с другими людьми.

Это не опасно?

Многих беспокоит вопрос: стоит ли вообще «погружаться» в прошлые жизни? Не нарушаем ли мы таким образом естественные процессы развития души? Ведь нам нужно для чего-то забывать опыт прошлого?

Майкл Ньютон, погружая пациентов в гипнотический транс, нередко сталкивался с такой ситуацией, когда клиент категорически не желал отвечать на тот или иной вопрос. Его память блокировалась. В пространстве жизни между жизнями есть зоны, о которых нам не положено знать. Поэтому они надежно «закрыты». Исходя из этого можно предполагать, что если информация нам дается, значит, в духовном мире дано на это «разрешение».

Опасным моментом в сеансах регрессии представляется и то, что мы можем вспомнить очень тяжелые сцены прошлых жизней, связанные, например, с физическим насилием. Грамотный регрессолог не оставит пациента ни на секунду наедине с переживаниями. Мягко обращаясь к вам, он напомнит, что этот урок жизни уже пройден и не нужно в нем «оставаться». Вы двигаетесь дальше.

Обращаясь к регрессологу, важно знать: даже если вам специально для обучения были предназначены трудные жизненные обстоятельства, это не значит, что сценарий судьбы невозможно изменить. «Оздоровив» отношение к ситуации, поняв урок, вы сможете выбирать из множества вариантов развития событий.


Принять решение, стоит ли обращаться к регрессологу, можно только пользуясь интуицией. Если вы чувствуете настоятельную потребность в сеансе, не стоит жалеть времени и средств на «подарок» себе. Если же вами движет обычное любопытство, подумайте более детально, ради каких изменений в жизни стоит испытать такой необычный опыт.

Не стоит при этом обращаться к первому попавшемуся или самому дешевому специалисту. Непрофессионал может оказать сильное негативное воздействие на психику. Обратите внимание на отзывы, на то, как регрессолог себя продвигает, что именно говорит о себе. Специалист высокого уровня может запросить за услуги высокую цену, но будет работать с вами тщательно и со знанием дела.

Статья подготовлена с использованием материалов книг М. Ньютона "Путешествия души", "Предназначение души".

Музей «Лунариум»: Погружение в бесконечность космических миров

19 июня 2017, рубрика Отдых
“Знаешь, что важно взять из детства во взрослую жизнь? — Мечту”. А лучшие мечты приходят перед сном, под мерцание звезд, когда поневоле начинаешь задумываться о постижении Космоса. Но, чтобы стать настоящим звездным воином нужно познать вселенские тайны и галактические просторы, а они заключаются не только в умении управлять ракетой и носить “звездные” доспехи. Читать далее


«Сафо XX столетия»

23 июня 2017, рубрика Интересные люди
Так называли современники Анну Ахматову. Читать далее


Как справиться с паникой и отчаянием

23 июня 2017, рубрика Психология
Из ситуаций, связанных с опасностью для жизни и здоровья, кто-то выходит без ущерба, а кто-то становится жертвой. И далеко не всегда это зависит лишь от элементарного везения или невезения. Это может зависеть и от позиции человека. Читать далее


Величие и простота Каира

23 июня 2017, рубрика Туризм и путешествия
Каир – это очень своеобразная, невероятно колоритная и изобилующая контрастами столица Египта. Величие здесь переплетается с простотой, богатство с бедностью, а восточный уклад – с новейшими достижениями европейской цивилизации. И именно эти контрасты делают данный город особенно привлекательным и по-своему уникальным! Недаром сюда тянутся и туристы, и студенты, а иностранцы охотно покупают здесь жилье, чтобы приезжать в египетскую столицу снова и снова или даже остаться здесь навсегда. Чем же интересен Каир? Читать далее


Мой или не мой?

23 июня 2017, рубрика Психология
«Мой это мужчина или не мой?» – вот в чем главный вопрос, который задают себе девушки или женщины, однажды встретив мужчину и почувствовав к нему нежные чувства. «Он хорошо ко мне относится, заботится обо мне, не критикует, понимает, любит, значит, это МОЙ мужчина!» Но по прошествии какого-то времени вдруг возникает другой вопрос: «Почему меня раздражают его привычки, его манера говорить, есть, играть в компьютерные игры? Может, все-таки это НЕ МОЙ мужчина?» Как тут разобраться? Читать далее


Последние новости:

Рианна представила новую обувь с камнями

22.06.2017
Рианна сегодня на пике популярности. Та же участь ожидает и ее обувь, судя по продажам прошлых моделей. Читать далее


Мэрайя Кэри резко и сильно поправилась

21.06.2017
47-летняя Мэрайя Кэри снова привлекла к себе внимание, и на этот раз не романом с молодчиком. Певица сильно поправилась. Читать далее


Новые продукты для контуринга от Ким Кардашьян и 5 правил техники

21.06.2017
Ким Кардашьян – королева контуринга. И звезда решила сделать на этом очередной бизнес. Ким запускает косметическую линию с контуринг продуктами. Читать далее


Мелания Трамп в голубом платье от Michael Kors

21.06.2017
Пришло время обсудить новый наряд Мелании Трамп, в котором она появилась на приеме в Белом доме. Читать далее


НЕВЕРОЯТНЫЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ ВЫПУСКНИКОВ: КОМЕДИЯ «ЗАХОЧУ И СОСКОЧУ» ВЫХОДИТ НА ЭКРАНЫ

20.06.2017
22 июня в российский прокат выходит комедия Сиднея Сибилии «Захочу и соскочу» — абсолютный комедийный хит европейского проката, обладатель итальянского «Золотого Глобуса» в категории «Лучшая комедия» и фильм, который заставил плакать от смеха всех зрителей с высшим образованием и без него. Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:
Овощные лодочки под сырной шапкой
Описание: Для нас на любой праздник на столе должны быть баклажаны, в любом виде. Вот в таком чаще всего. Это любимая закуска моего мужа. И готовила ее по заказу мужа на 30 годовщину нашей свадьбы, 20 июня. Жемчужная свадьба у нас случилась.:). Очень вкусно. Заходите на лодочку под стопочку!


Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Не ревную!
женщина и мужчина, ревность, сука-любовь, бросить или нет, измена, счастье, спокойствие, отношения

Что такое ревность на самом деле? Эгоизм, чувство собственничества, боязнь потерять любимого, ощущение личной неполноценности?! Очень много мнений существует на этот счет. Вместе с тем, если оценивать проблему глубже, складывается впечатление, что ревность это ни что иное, как банальное презрение к близкому человеку, эмоции неприятия его ценности.
Когда человек испытывает ревность, что больше в нем любви или ненависти, подкрепленной фразой: "Да как ты посмел!" ?!
Читать статью

 

 


Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru Звезда «Друзей» избавилась от филлеров, превративших ее лицо в маску
Звезда комедийного сериала «Друзья» Кортни Кокс дала интервью, в котором рассказала, что решила больше не делать филлеры.
По словам Кокс, она пыталась быть в тренде, но когда увидела, что ее лицо перестало напоминать ее прежнюю, то решила остановиться и «стареть красиво»... Читать полностью

Шоу-бизнес

СМИ назвали сумму, которую Уэст и Кардашьян заплатят суррогатной матери

СМИ назвали сумму, которую Уэст и Кардашьян заплатят суррогатной материФото: vk.me

Следующий ребенок в семье рэпера Канье Уэста и звезды реалити-шоу Ким Кардашьян появится на свет посредством суррогатного материнства.

Как сообщает агентство Reuters, пара уже обратилась за помощью к потенциальной будущей матери их малыша. »


В избранное