Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Магия и жизнь - поиск истины от MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru
Магия и жизнь - поиск истины от MyJane.ru

Как справиться с чувствительностью зубов?

26 июня 2017, рубрика Здоровье
Чувствительность зубов, или гиперестезия, беспокоит около 57% взрослого населения России. По крайней мере, так утверждает статистика. Страдающему этой напастью человеку становится гораздо сложнее вдыхать холодный воздух, есть, а порой и разговаривать, так как его зубы очень болезненно реагируют на всевозможные механические и тепловые раздражители. Почему же многих из нас начинает беспокоить повышенная чувствительность зубов, и как можно справиться с этим неприятным состоянием? Читать далее


Лагерные страшилки: фантазии и реальность

В советское время в пионерлагерях дети рассказывали друг другу по ночам страшные истории. Так родился целый фольклорный жанр, авторство которого уже невозможно установить и который сегодня называют «пионерскими» или «лагерными» страшилками. Какие же сюжеты были самыми популярными?

Страшный артефакт или явление

Например, существовала страшилка про девочку, которая однажды услышала по радио, что к ней едет гроб на колесиках. Девочка не послушалась, а когда мама вернулась с работы, то нашла ее мертвой, а рядом валялось колесико от гроба.

Или история про черное пианино: родители купили дочке черное пианино, а оттуда стал вылезать скелет и требовать у девочки крови, отчего она заболела и чуть не умерла. Но после того как ее папа по совету бабушки изрубил пианино топором, девочка выздоровела.

Были похожие истории про черную и красную занавески, красные перчатки, черную или кровавую руку… Помню, в моем детстве часто рассказывали историю про красное пятно, которое появлялось на полу квартиры, где жили мама с дочкой. Девочка пыталась оттереть пятно, и каждый день мама приходила с работы все бледнее и бледнее, а когда ей наконец удалось стереть пятно, то мама вообще не вернулась домой…

Страшилки про пионерлагерь

Бытовали страшные истории, действие которых происходило непосредственно в пионерском лагере. Например, как две пионерки в тихий час решили вызвать Пиковую даму. Нарисовали мылом на зеркале домик со ступеньками и прочитали заклинание. После этого они увидели в зеркале черное пятно, которое поднималось по ступенькам в домик, и обе потеряли сознание. Так их и нашли, и в руке у каждой была зажата карта с изображением дамы пик. Потом вожатый сказал, что надо было стереть с зеркала рисунок, тогда бы Пиковая дама не причинила никакого вреда.

Также рассказывали предание о барабанщице и горнисте. Мол, у центральных ворот лагеря стояли когда-то две гипсовые статуи – барабанщицы и горниста. Как-то раз в статую горниста ударила молния и она разлетелась на осколки. С тех пор статуя барабанщицы после отбоя бродит по лагерю и ищет своего товарища. Если увидит похожего мальчика, то превращает его в гипсовую скульптуру, и утром у ворот обнаружат две статуи… А если встретит мальчика, который не очень похож на уничтоженного горниста, то вырывает у него сердце.

Другая вариация этой истории: на территории лагеря, где раньше была дворянская усадьба, водится призрак служанки, убитой своим барином за то, что уронила на землю постиранную ею рубашку. Барин отрубил женщине голову и зарыл под деревом. С тех пор по ночам по лагерю ходит привидение безголовой женщины: если ей попадется навстречу пионер в белой рубашке, непременно его задушит. Мораль одна: нельзя ночью в одиночку шататься по лагерной территории.

Дети и пришельцы

Как ни странно, в советскую эпоху в некоторых лагерях порой действительно происходили фантастические события. В постперестроечный период, когда была «открыта» тема уфологии и аномальных явлений, об этом даже стали писать в прессе.

Вот яркий пример. 6 июля 1989 года в пионерлагере «Фестивальный» близ города Ракова (Беларусь) во время прогулки с вожатой четвероклассник Руслан Луцкий пошел в лес собирать чернику. Вернулся он испуганный и бледный, и поведал, что видел в лесу страшилище огромного роста, покрытое густой серо-коричневой шерстью.

Остальные дети тоже захотели посмотреть на монстра и побежали туда, откуда вернулся Руслан. Назад прибежали с криками, что они видели чудовище и теперь боятся.

Вскоре в лагерь приехал корреспондент одного из минских изданий. Он опросил очевидцев и опубликовал интервью с ними.

Группа детей уверяла, что они повстречались с «инопланетянином». Кто-то утверждал, что видел его в полный рост, кто-то – только голову, которая высовывалась из-за деревьев. Но все сходились на одном: чудище было гигантского роста, обросшее светлыми волосами, у него отсутствовал нос, и еще оно рычало как медведь.

Также опрошенные говорили, что в небе что-то «пропикало» и над головой монстра появилась черная тарелка (некоторые описывали ее как круглое зеркало). Она светилась желтыми огоньками, и из нее валил дым.

В том же июле 1989-го в пионерлагере «Солнечный» под Пермью неоднократно видели необычных существ. Очевидцами аномальных явлений были не только дети, но и взрослые.

Появлялись над лагерем и классические летающие тарелки, странное зарево над лесом. Существа, похожие на «снежного человека», иногда заходили в палаты младших отрядов. Происходили явления полтергейста. Например, один мальчик ночью проснулся оттого, что неведомая сила приподняла его и поставила на ноги в кровати. В палате у девочек сами собой выдвигались ящики в тумбочках. На пустой игровой площадке чья-то невидимая рука раскачивала качели, крутила спортивные снаряды…

О происшествиях в лагере написала местная пресса. Что стало дальше с этими ребятами, повторялись ли загадочные события впоследствии – об этом сведений нет…

Почему я еще не замужем

30 июня 2017, рубрика Психология
Мне надоело отвечать на назойливые вопросы о том, есть ли у меня парень и почему я еще не замужем. Меня просто бесят эти вопросы. До такой степени, что готова открыть мастер класс для тех, кто еще не замужем и не хочет париться по этому поводу. И для тех, кто уже парится и не знает, как этого избежать. Читать далее


Дворец и Королевский парк Монтаза – яркий уголок в Александрии

30 июня 2017, рубрика Туризм и путешествия
Побывать в Александрии и не заглянуть в Королевский парк Монтаза, изобилующий зеленью и представляющий взорам туристов великолепный королевский дворец – это если и не преступление, то как минимум очень странный поступок, ведь такая возможность представляется нечасто. Чем же так примечателен данный уголок великолепного средиземноморского египетского города, и что там интересного можно увидеть? Читать далее


Ах, лето!

30 июня 2017, рубрика Здоровье
Мне кажется, что лето даётся нам для счастья и наслаждения. Жаль только, что оно так быстро пролетает. Поэтому нельзя упускать не только ни одного дня, но и ни одного мгновения. Читать далее


30 июня – день астероида

В этот день более 100 лет назад на землю упал Тунгусский метеорит: самое время вспомнить интересные истории, связанные с падением этих загадочных небесных тел. Читать далее


Последние новости:

Анна Калашникова получила в подарок квартиру

30.06.2017
Анна Калашникова стала счастливой владелицей элитного жилья. Подарок ей сделал любимый человек. Читать далее


Дженнифер Лопес на обложке нового сингла

30.06.2017
Дженнифер Лопес выпустила новый сингл под названием Ni Tu Ni Yo. Читать далее


Олега Яковлева убил цирроз печени

30.06.2017
Стало известно, что двухстороннее воспаление и отек легких, в результате которых умер певец Олег Яковлев, были вызваны циррозом печени. Читать далее


Криштиану Роналду опубликовал фото близнецов

30.06.2017
Один из самых прославленных футболистов современности, красавец Криштиану Роналду опубликовал снимок новорожденных близнецов. Это первая публикация фото малышей. Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:
Кабачково-творожная запеканка
Описание: Вкусная диетическая запеканка из кабачка и творога с ароматом маринованного огурчика.


Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Игры для детей среднего возраста (продолжение)

-Риммка! Молодец!- ликовали андалузские девчонки и мальчишки.
-Ну, про мнемотехники и планеты все знают, - скромно улыбалась Римма. – А это что? Приз за выигрыш?
Официант выставил на середину стола бутылку полусладкого шампанского и загадочно улыбнулся:
-Не велели говорить.
-А, всё, понятно, Лебедев подкатывает, - нахмурилась Римма.- Ну, сейчас я ему устрою. У вас, надеюсь, шампанское по адекватной цене?
Читать статью

 

 


Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru На 48-м году ушел из жизни солист «Иванушек» Олег Яковлев
Шоу-бизнес, а также родные и близкие скорбят по поводу кончины певца Олега Яковлева – «беленького» из популярной группы «Иванушки».
Талантливому певцу было всего 47 лет, когда его подкосила двухсторонняя пневмония. После нескольких дней в тяжелом состоянии исполнитель скончался. Смерть наступила в больнице сегодня утром – остановилось сердце... Читать полностью

Шоу-бизнес

Шурыгиной предложили роль в фильме для взрослых

Шурыгиной предложили роль в фильме для взрослыхФото: News.mirtesen.ru

Диану Шурыгину, изнасилование которой вся страна обсуждала не один месяц, пригласили принять участие в съемках фильма для взрослых. Скандально известной ульяновчанке предлагают роль в БДСМ-драме "Бурятский жеребец". По данным портала «Федеральное агентство новостей», сейчас создатели пикантной и откровенной киноленты ведут переговоры с девушкой. »


В избранное