Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Магия и жизнь - поиск истины от MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru
Магия и жизнь - поиск истины от MyJane.ru

Магическая сила бриллиантов

Бриллиант – это самый популярный драгоценный камень в мире. Об украшениях с бриллиантами мечтают многие женщины. Но этот камень далеко не прост, с ним связано много поверий и предостережений.

Немного истории

Сам камень называется алмаз. Бриллиантом он становится только после ювелирной огранки, тогда он проявляет всю свою сияющую красоту.

Ценность этого минерала первыми поняли в Индии. Там алмаз был известен еще в III тысячелетии до нашей эры.
В Европе он стал цениться лишь в XV веке, когда его научились огранять. Ранее, без огранки, он не представлял особого интереса.
В России алмазом не интересовались до XVII века, но потом наверстали упущенное.


Выдающимся алмазам дают имена. Самым ценным алмазом в мире является Кохинор. Этот самородок был найден в Индии в 56 году до нашей эры. Его никогда не продавали за деньги. Он множество раз переходил из рук в руки, менял своих хозяев и принадлежал самым могущественным правителям мира. В настоящее время этот огромный роскошный бриллиант украшает малую Британскую Королевскую корону, которую королева Елизавета II надевает в торжественных случаях.


В наше время самой крупной и влиятельной компанией в мире по добыче, обработке и продаже алмазов является знаменитая южноафриканская корпорация Де Бирс (De Beers). Она была создана в XIX веке, ее основатель – англичанин Сесил Родс. Интересен рекламный девиз корпорации: «A Diamond Is Forever» (Бриллиант – это навсегда).


Области применения

Алмаз обладает высочайшей прочностью и другими необыкновенными свойствами, поэтому его применяют в разных сферах, не только в ювелирной. Обычно для этих целей используют мелкие камни с дефектами. Ну, а самые лучшие, разумеется, идут на изготовление ювелирных изделий.

∙ Прежде всего, алмаз используется в медицине для изготовления хирургических инструментов. Также он входит в лазерные установки, которые сейчас широко применяются в лечебной практике. В последние годы ученые проводят исследования с целью разработки алмазных имплантов.
∙ Важной областью применения алмазов является телевидение. Алмаз не только обладает непревзойденной твердостью, но и выдерживает высокое сетевое напряжение и резкие перепады температур. Это делает его незаменимым материалом для передачи телесигналов по кабелю.
∙ Еще одна сфера применения: электроника. Алмаз значительно увеличивает теплопроводимость электронных устройств.
Горное дело. Благодаря уникальной твердости алмазы используются для бурения горных пород. Применение алмазных буров значительно увеличивает экономичность и эффективность производства.


Как отличить подделку

На рынке драгоценностей всегда присутствуют подделки. Мошенники изобретают все новые способы фальсификации дорогих камней.

Для определения натуральности камня, нужно, прежде всего, осмотреть его под яркими солнечными лучами. Настоящий бриллиант будет ярко сверкать, при этом он испускает прямые и боковые лучи.

Далее, подержите камень в руке. Если он согрелся и стал теплым, он не подлинный. Натуральный бриллиант будет холодным на ощупь.

Специалисты также проверяют подлинность камней с помощью наждачной бумаги. Если потереть ею натуральный камень, он останется без повреждений.


Интересные и загадочные факты

Однажды в Южной Африке был обнаружен огромный самородок алмаза. Это вызвало огромное беспокойство у руководства компании. Там долго думали, каким способом можно безопасно переправить находку в Британию. Наконец, нашли решение: камень якобы будет отправлен на пароходе, сопровождаемый большим количеством охраны. А на самом деле его послали по почте обычной посылкой.

На сегодняшний день самым дорогим украшением является перстень с бриллиантом в 150 карат. Его стоимость равна 70 000 000 долларов.


Ученый, который нашел способ выращивать искусственные алмазы и положил начало важному направлению в алмазном производстве, получил добавку к жалованию в размере 10 долларов.

Каждый крупный бриллиант имеет свое имя. Поразительно, но всех обладателей камня с именем «Надежда» постигла трагическая судьба. Все они ушли из жизни раньше времени, по разным обстоятельствам: попали в аварию, упали с большой высоты и т. д.

Самым опасным камнем считается тот, в котором имеются вкрапления черного цвета. Существует поверье, что он отмечен черной магией и принесет беду своему хозяину и его роду. Особенно опасно преподносить такой камень в качестве подарка. В этом случае беда ждет не только того, кому его дарят, но и самого дарителя.

Магические свойства бриллианта

С давних времен было замечено, что алмаз необъяснимым образом влияет на человека. Считалось, что он дает власть, приносит удачу во всех начинаниях и защищает своего владельца от враждебного воздействия. Но к этому камню нельзя относиться пренебрежительно, иначе он отнимает то, что дал.

Издавна считается, что если бриллиант получен нечестным путем (через обман, кражу и пр.), он может навлечь на владельца большие несчастья. Известно, что в мире немало проклятых алмазов, которые наводят беду на хозяина и его род.

Существует примета, что бриллианты не стоит покупать самостоятельно. Пусть лучше это украшение подарит близкий человек и сделает это с любовью, от чистого сердца. Тогда положительная энергия камня будет по-настоящему действенной.

Также камень может быть получен в наследство, как фамильная драгоценность. Это приравнивается к подарку от предков.

А если вы все-таки сами себе купили камень, то считается, что его нельзя носить 7 лет. Ему надо дать отдохнуть, после этого посторонняя энергетика уйдет, и он станет по-настоящему вашим.

И еще важный совет. Если хотите приобрести бриллиант, делайте это в моменты наивысшего счастья. Тогда камень зарядится вашей положительной энергетикой и продлит ваше счастье. Таково поверье.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ЗАНЯТИЯ ПО ФИЗИКЕ В ПЛАНЕТАРИИ! ДЛЯ ШКОЛЬНЫХ ГРУПП

17 января 2018, рубрика Отдых
Что у вас по физике? Хотите твердую "пятерку"? В Школе Увлекательной Науки Московского Планетария научат физике больших и маленьких! Читать далее


Конкурс «Операция "Зима. Новый год"» продолжается!

18.01.2018
Внимаю жителей и гостей сайта! Продолжается конкурс «Операция "Зима. Новый год"»! Читать далее


Какие у вас отношения?

19 января 2018, рубрика Психология
Людям всегда хочется докопаться до сути, а если и не до сути, то хотя бы понять, почему у одних пар прекрасные отношения, мир да любовь, а у других – вечный Армагеддон выяснений, претензий и недовольства. Давайте попробуем разобраться в отношениях, разложить их по полочкам и понять, что же у нас не так. Читать далее


Мое знакомство с Грузией. Часть 4. Тбилиси, о транспорте, такси и о таксистах

19 января 2018, рубрика Туризм и путешествия
За наше 10-дневное пребывание в Грузии накопилось много впечатлений о знакомствах, встречах, о самом ценном и колоритном в этой стране – о людях. В одну статью не вместить уж точно. Прошло три месяца после нашей поездки, достопримечательности, природу, море мы вспоминаем по фотографиям, а встречи и знакомства хранятся в памяти, в эмоциях – и это самое ценное. Читать далее


Одежда с вышивкой 2018

18 января 2018, рубрика Мода
Похоже, вышитые вещи прочно задержались в модном арсенале! Безусловно, здесь сказывается влияние стиля этно, царившего в моде последние пару сезонов. В этнических вещах вышивка всегда широко применялась, потому дизайнеры взяли ее на вооружение и не отпускают до сих пор. Читать далее


Последние новости:

Кейт Миддлтон в красном пальто

18.01.2018
Беременная герцогиня Кэтрин продолжает заниматься общественной деятельностью. В новом модном образе она отправилась с визитом в больницу. Читать далее


Угги + ботфорты = самая уродливая обувь в мире

18.01.2018
Бренды UGG и Y/Project представили плод сотрудничества. Нам кажется, лучше бы они этого не делали... Читать далее


Новый модный выход Меган Маркл

18.01.2018
На культурный фестиваль в Уэльсе приехали принц Гарри и Меган Маркл. Невеста принца как всегда привлекла всеобщее внимание. Читать далее


Дональда Трампа снова обвинили в неуважительном отношении к жене

18.01.2018
Дональд и Мелания Трамп летали во Флориду. И снова президента США раскритиковали за невнимательное, неуважительное отношение к жене. Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:
Скорый пирог
Описание: Сладкое к Чаю За Короткое время и из минимум продуктов! А самое главное ВКУСНОЕ!!! Всего 5 ингредиентов.


Новенькое на портале красоты myCharm.ru:

myCharm.Ru Модной объявлена самая уродливая обувь в мире
Мода, конечно, жестока, но такого и представить себе никто не мог. Соединение в одной модели уггов и ботфортов обернулось настоящей катастрофой.
Марки UGG и Y/Project объединились, чтобы создать самую уродливую обувь в мире. И, между прочим, гордятся своим продуктом, считая, что таким образом они бросают вызов обыденному... Читать полностью

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Четыре нападающих (отрывок из новой повести)

«Футбол-это сумма скоростей и самая главная из них - скорость мысли», -Геннадий Орлов, спортивный комментатор.
В 2018 году в России поклонников футбола ожидает мундиале. Публикую небольшой отрывок-тизер из новой повести "Четыре нападающих".
Подходя к офису «Внешторгнефти», Таня внутренне съёжилась. Здание было построено относительно недавно, но своей монументальностью походило на сталинскую высотку МИДа.
Читать статью

 

 


Шоу-бизнес

 Лану Дель Рей обвинили в плагиате хита Radiohead

Лану Дель Рей обвинили в плагиате хита RadioheadФото: seattletimes.com

Музыканты известной британской рок-группы Radiohead обвинили певицу Лану Дель Рей в плагиате.

О подробностях случившегося сама артистка рассказала на своей странице в социальной сети Twitter. »



В избранное