Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Магия и жизнь - поиск истины от MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru
Магия и жизнь - поиск истины от MyJane.ru

Крещенские гадания

Каждый человек иногда хочет приоткрыть завесу будущего и увидеть, что его ждет. И именно после новогодних праздников начинаются святки. В это время можно интересоваться своим будущим и гадать. Крещенские гадания являются последними из святочных и считаются самыми точными. С 18 на 19 января можно узнать, что ждет в следующем году. Обычно такие гадания не имеют четких правил, они очень просты и доступны каждому. А начинать гадания лучше после захода солнца.

Что ждет в наступающем году?

Есть несколько крещенских гаданий, которые помогут узнать, чего стоит ожидать в новом году.

На стаканах
Одно из простых гаданий. Потребуются небольшие стаканы. В каждый надо что-то положить. Обычно выбирают спички, кусочек сахара, горстку соли, кольцо, хлеб, монетку. Гадающий должен с закрытыми глазами вытянуть любой стакан. Если попадается хлеб, значит, человек будет всего год жить сыто. Если монетка, ждет достаток. Если кольцо, значит, ожидается замужество. Если выпала соль, тяжелые времена. Попался сахар? Год будет удачный. А спичка предвещает появление ребенка.

На бумаге
Необходимо скомкать бумагу и поджечь ее. Затем надо сделать на стене тень с помощью свечи или настольной лампы. Поставить рядом блюдечку с бумагой и попытаться расшифровать знак. Например, если видится младенец, значит можно ожидать беременность или начало нового дела. Горы – это препятствие, дерево – благополучие, цветок – процветание. Если тень похожа на волка, значит, ждут скорые перемены. Если видится крыса, неприятное событие. Лебедь – любовь. Кажется, что тень напоминает башню, значит, ожидается служебный рост. А транспорт означает путешествие.

На воске
Еще одно несложное гадание. Необходимо растопить воск свечи и вылить его в воду. Поэтому заранее надо приготовить емкость с водой и свечку. Свечу можно брать любую, воды в посуде должно быть много. После этого надо разгадать полученный символ. Например, бабочка, цветок, подкова – это добрые знаки. Роза сулит любовь, а корабль – интересное путешествие, гриб – неожиданное событие. А вот обезьяна, скорпион, лягушка, гусеница, сова – не слишком приятные знаки, поэтому стоит быть осторожнее. Тут все зависит от фантазии гадающих: что он сможет рассмотреть в вылитом воске.

Записки
Очень просто провести следующее гадание. Вечером надо написать свои желания на бумаге, свернуть записки и положить под подушку. А утром 19 января вытащить одну записку. Какое желание попадется, такое и сбудется в наступившем году.

На цепочке
Золотую цепочку надо сжать в руке, подержать немного, затем встряхнуть и кинуть. А далее надо посмотреть, что получилось. Если круг, значит, ждут проблемы. Если клубок, трудности. Если ровная полоска, везение. Получился бантик? Это предвестник свадьбы. Цепочка сложилась в треугольник? Значит, ждет успех в любви. Сердце – признак того, что вас любят. А вот змея предупреждает о предательстве.

Можно пробовать любые гадания или остановится на чем-то одном.

Гадания на суженого

Очень популярны крещенские гадания на суженого. Есть много интересных гаданий. Можно выбрать абсолютно любое или пробовать все подряд.

Гадание на кольцах
Это гадание простое и абсолютно безопасное. Потребуется кольцо, причем, подойдет лишь обручальное (можно взять у родителей или знакомых), нитка или волосок с головы. Кольцо надо привязать и подвесить на волоске (или нитке). Затем опустить в стакан с водой (он должен быть наполнен на 2/3) и поднять его. Колечко раскачается, и будет ударяться о стенки стакана. Надо посчитать, сколько раз кольцо ударится. Именно во столько лет девушка и выйдет замуж.

На сапоге
Очень веселое гадание. Лучше всего гадать большой компанией. Надо просто бросить сапог через спину, через забор. Куда носок сапога укажет, там и живет суженый. Если получится так, что носок сапога будет повернут к дому, значит, в наступающем году выйти замуж не удастся.

На нитках
Участвовать должны несколько девушек. Необходимо нарезать нитки одного цвета разной длины и привязать их к люстре или ручке двери. Но сделать это надо так, чтобы было не видно длины нитей. Далее каждая девушка выбирает любую нить. Та девушка, которая выберет самую короткую нитку, первая выйдет замуж, а та, которая выберет самую длинную, выйдет замуж позже всех гадающих.

На различных предметах

Надо взять четыре непрозрачные чашки, чтобы было не видно, что в них лежат. В одну следует поместить ломтик хлеба, в другую – табак, в третью – щетку, в четвертую – кольцо. Затем чашки перемешать и выбрать. Если подпадет чашка с хлебом, жених будет небедный человек, если с кольцом, то жених будет щеголь. Выпала щетка? Суженый будет простым человеком. Ну, а табак – жених будет курящий.

Можно придумать или найти и другие интересные гадания.
Гадать всегда веселее в большой компании. Поэтому лучше всего собраться с друзьями и гадать в ночь с 18 на 19 января вместе. И, конечно, не принимать результаты близко к сердцу. Ведь это просто развлечение в холодный зимний вечер.

Святки: общаемся с духами!

6 января 2019, рубрика Магия, гадания, непознанное
Период Святок – от Рождественского сочельника (6 января) до Крещения (19 января) - как нельзя лучше подходит для всяких оккультных занятий. Дело в том, что, по поверью, в это время активизируются потусторонние силы, с которыми можно попытаться вступить в контакт. Читать далее


Год Кабана: не дайте себя съесть!

28 декабря 2018, рубрика Магия, гадания, непознанное
Если верить восточному календарю, грядущий 2019 год пройдет под знаком Кабана. Хотя нам, россиянам, ближе все-таки Свинья. Так или иначе, он знаменует собой окончание очередного 12-летнего календарного цикла. А это что-нибудь да значит! Читать далее


Лиха беда – начало

11 января 2019, рубрика Психология
Как мы яхту назовем, так она и поплывет. Как начнем, так и закончим. Лиха беда начало. Все эти народные изречения в чем-то схожи, точнее, иллюстрируют человеческую склонность к прокрастинации и последствия, которые возникают в нашей жизни из-за неудачного начала. Как научиться не видеть в «начале» лихой беды? Читать далее


В каких уголках планеты нужно успеть побывать до их исчезновения?

11 января 2019, рубрика Туризм и путешествия
Наша планета – огромный, удивительный и завораживающий мир, полный чудес и загадок! Вот только, к сожалению, некоторые красоты этого мира уже безвозвратно канули в Лету, а некоторые из них сейчас находятся на грани исчезновения. И если услаждавшее взоры туристов на Мальте роскошное Лазурное окно теперь можно увидеть лишь на фотографиях, то в некоторых уголках планеты мы все-таки еще успеем побывать. Куда же имеет смысл отправиться как можно скорее? Читать далее


Последние новости:

Юлия Меньшова не прочь сменить профессию

11.01.2019
Телеведущая и актриса чудесно отдохнула , путешествуя по Голландии. И задумалась о смене профессии. Читать далее


6 миллионов долларов за 2 минуты съемок

11.01.2019
Именно столько сулит компания NBC Герцогине Сассекской за появление в двухминутном эпизоде серила "Форс - мажоры". Читать далее


Russian girl выглядит как Алла Пугачева

11.01.2019
Канал Netflix продемонстрировал промо-ролик нового сериала "Матрешка". Надо сказать трейлер вызвал бурные обсуждения. Читать далее


Уроки стиля от Филиппа Киркорова

11.01.2019
В прошедшие новогодние каникулы певец отдохнул в Диснейленде. И активно делился с поклонниками фотографиями своего отдыха. Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:
Дрожжевой пирог с орехом
Описание: В период Рождества и Нового года мы все готовим выпечку с корицей и другими специями. Это не только традиция, но и радость. Дом наполняется ароматами, которые будоражат аппетит. Корица согревает нас в холодные дни. Предлагаю приготовить выпечку с ореховой начинкой. Выпечка нежная, ароматная со слегка влажной ореховой начинкой. Порадуйте родных и близких в праздничные дни.


Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru Юлия Пересильд объяснила, почему ее дочки не носят отцовскую фамилию
Почти десять долгих лет тридцатичетырехлетняя актриса вполне благополучно скрывала свои отношения с шестидесятисемилетним режиссером Алексеем Учителем, однако в 2017 году общественность все-таки узнала об их продолжительном романе. Более того, у пары есть две общие дочки – девятилетняя Аня и шестилетняя Маша... Читать полностью

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Завтрак целеустремленных
конкурс, призы, кулинария, полезные блюда, низкокалорийные блюда, весенняя легкость, овсянка

Этот рецепт рекомендован всем, кто хочет улучшить состояние кожи и ногтей. Он называется завтрак целеустремленных, потому что результат можно увидеть не раньше, чем недели через три. По существу, это скраб для желудка. А когда в желудке порядок, то и легкость будет во всем теле.
Чтобы получить результат, нужно выполнять три правила:
во-первых, натощак выпить стакан сильно теплой воды,
минут через тридцать съесть завтрак, кушать тщательно пережовывая, не спеша,
Читать статью

 

 


Шоу-бизнес

Актрисе Эшли Джадд вновь не удалось подать иск против Вайнштейна

Актрисе Эшли Джадд вновь не удалось подать иск против ВайнштейнаФото: shuud.mn

В Соединенных Штатах вновь отклонили иск, поданный известной актрисой Эшли Джадд.

Как передают американские СМИ, артистка обвиняет продюсера Харви Вайнштейна в сексуальных домогательствах. »


В избранное