Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Магия и жизнь - поиск истины от MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru
Магия и жизнь - поиск истины от MyJane.ru

Как правильно собраться в дорогу?

Большинству из нас хоть изредка, а приходится отправляться в путешествия, например, в отпуск или командировку. Для того чтобы поездка прошла благополучно, необходимо правильно провести сборы. В этом вам помогут как чисто практические, так и магические советы.

Дорожная сумка

Конечно, вы скорее всего возьмете с собой какой-нибудь баул для вещей – чемодан или рюкзак. Но не забудьте и о сумке, которую вы не станете сдавать в багаж, и которая будет с вами повсюду.

Сумка должна быть удобной и вместительной. Чем больше в ней карманов – тем лучше. Хорошо, если она будет изготовлена из толстой кожи или другого достаточно плотного материала.

Специалисты по биоэнергетике не рекомендуется брать в дорогу сумку красного, белого или черного цвета. Если вы собираетесь в морское путешествие, вам подойдут светло-коричневые или песочные оттенки. Для сухопутного путешествия оптимальны темно-зеленый и светло-голубой цвета. А вот если предстоит какой-то экстрим – скажем, восхождение в горы, выбирайте ярко-желтый или ярко-оранжевый.

Внутрь сумки положите так называемые предметы личного пользования: аптечку, косметику, средства гигиены, мобильник, кошелек и все, что вам может понадобиться в любую минуту и что должно всегда находиться под рукой. Неплохо, если на дне сумки будет лежать какой-нибудь охранный талисман или амулет, который защитит вас от дурных людей и неприятных сюрпризов, ведь в дороге всякое может случиться! Можно вышить или нарисовать защитный знак на самой сумке, но так, чтобы его не могли увидеть посторонние.

Каким должен быть этот талисман? Это решать только вам. К примеру, вы можете взять с собой какой-то предмет, который всегда приносил вам удачу – мягкую игрушку, брелок, пуговицу. А можно использовать изображение пентаграммы или другого символа. Можно перед поездкой обратиться к проверенным магам, которые изготовят для вас такой талисман или оберег.

Обувь

У представительниц прекрасного пола нередко возникает искушение надеть в путешествие изящные элегантные туфли, босоножки или сапожки. Но даже, если вы едете туристическим автобусом, поездом или самолетом и планируете провести большую часть поездки на сиденье у окна, лучше все-таки подобрать обувь, в которой будет удобно много ходить или бегать. Ведь никогда не знаешь, как сложатся обстоятельства!

Это могут быть, например, закрытые ботинки или кроссовки с прочными застежками на мягкой подошве. Ваши ноги не должны ощущать никакого дискомфорта, нигде не должно жать или тереть! Между прочим, в эзотерике считается, что удобная и качественная обувь способствует правильному пути.

Головной убор

Даже, если на улице тепло, лучше все же взять с собой головной убор. Это могут быть шляпка, бандана, бейсболка или платок – по вашему вкусу. Желательно, чтобы вещь не слишком пачкалась, никак вам не мешала и плотно сидела на голове, так, чтобы ее не мог сорвать ветер.

Недаром в старину женщины не выходили на улицу без платка. Помимо всего прочего, он защищал от различных негативных энергий. Мало ли кто и что встретится в дороге, лучше, если волосы будут прикрыты.

Хорошо, если на вашем головном уборе будет вышит специальный «оберегающий» узор. Например, из крестов. Подробнее о таких узорах можно прочитать в Сети. Кстати, в давние времена на Руси сильным оберегом считался платок, вышитый матерью. Последняя повязывала такой платок дочери, когда та выходила замуж. Таким образом женщине передавалась родовая защита.

Дорожные талисманы и амулеты

Выше мы уже касались этой темы. Если вы затрудняетесь с выбором дорожного оберега, то можете следовать изложенным ниже рекомендациям.

Верующим, воцерковленным людям рекомендуется взять с собой в дорогу иконку и образом Николы Угодника. Он поможет защититься от всевозможных напастей, которые могут поджидать вас в пути.

Если вы верите в языческую магию, можно перед отъездом набрать возле своего дома щепоть земли и положить ее в мешочек (только не черный и не коричневый). Тогда вы благополучно вернетесь домой. Чтобы в пути вам сопутствовала удача, положите в мешочек зерна овса или пшеницы. Кстати, на мешочке лучше вышить или нарисовать какой-нибудь защитный знак.

Тем, кому предстоит горное восхождение, рекомендуется прихватить с собой камень змеевик. Считается, что он придает своим обладателям силу и бодрость, а также помогает добиваться поставленных целей.

Если вам предстоит плавание, можно захватить с собой горстку прибрежного песка из того места, откуда вы отплываете. Положите его в надежное место, так, чтобы никто не нашел. Возвращаясь назад, киньте половину этого песка на нос судна – это поможет кораблю или лодке не сбиться с курса. Если вдруг поднимется шторм, выбросьте остатки песка за борт. Можно произнести при этом какое-нибудь защитное заклинание. Но опять же – помните, что окружающие не должны стать свидетелями этого ритуала!

Еще можно начертить внутри каюты изображение четырехлистного клевера. Это растение считается приносящим счастье. А морским путешественникам символ четырехлистного клевера дарует удачу в пути и предохраняет от неприятностей.

Несерьезный мужчина: смириться или бороться

18 января 2019, рубрика Психология
Не всегда мужчины олицетворяют стабильность, надежность, и здравомыслие. Они бывают жестокими и безразличными, жадными и мелочными, язвительными, ленивыми и самовлюбленными. А есть еще и субъекты, которые не хотят взрослеть. Читать далее


Как справиться с укачиванием?

18 января 2019, рубрика Туризм и путешествия
Отпуск на море или продолжительный автобусный тур по Европе – вожделенная мечта многих! Вот только, к сожалению, у некоторых из нас подобного рода удовольствия омрачаются доставляющим немало хлопот укачиванием, а ведь так хочется взять увлекательную экскурсию на теплоходе, посетить захватывающие дух аттракционы, а также прокатиться на батискафе, на воздушном шаре или на огромном судне, стилизованном под средневековый пиратский корабль! Да и не стоит отказывать себе в этом удовольствии – с укачиванием вполне можно справиться, главное – знать о том, как это правильно сделать! Читать далее


Последние новости:

КАК ВЫЖИТЬ НА РАБОТЕ? «СТАЖЕР» ПОДСКАЖЕТ

17.01.2019
31 января на российские экраны выходит комедия «Стажер» Валерио Аттаназио. Читать далее


СОВРЕМЕННЫЕ ЗУБНЫЕ ИМПЛАНТЫ ВЕРНУТ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТЬ УЛЫБКЕ

18.01.2019
Внешний вид - одна из важных составляющих успеха для современного человека. В особенности, если ему по роду деятельности приходится много общаться с потенциальными клиентами и партнерами. И, конечно же, здоровая и красивая улыбка в этом смысле играет весомую роль. К сожалению, неправильное питание, плохая наследственность, травмы могут привести к болезням зубов и даже нарушению зубного ряда. Читать далее


ЧТО НЕОБХОДИМО ЗНАТЬ ОБ ОКАЗАНИИ РИТУАЛЬНЫХ УСЛУГ

16.01.2019
Почему-то принято в случае смерти родственника заниматься всеми похоронными делами самостоятельно, это что-то вроде знака уважения к покойному. Однако далеко не в каждой семье найдется человек, который добровольно возьмет на себя ответственность за обеспечение траурной церемонии. Да и про обряды вероисповедания, как правильно организовать гражданскую панихиду или отпевание, подготовку мусульманского погребения и прочие нюансы никто не задумывается, пока беда не придет в дом. Читать далее


Иоланда Хадид избавилась от имплантов

17.01.2019
Иоланда Хадид, в прошлом супермодель, подарила миру еще двух звезд подиума: Джиджи и Беллу Хадид. Несмотря на то, что Иоланде повезло с внешностью, ей все же пришлось прибегать к услугам хирургам. Читать далее


Собчак удивила националистскими высказываниями

17.01.2019
Политик и телеведущая Ксения Собчак уже не первый раз удивляет пользователей сети своими высказываниями и некорректным поведением. На этот раз Собчак "проштрафилась" на мальдивских островах. Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:
Тако для ЗОЖ
Описание: Тако - традиционный мексиканский фастфуд. Фарш, сыр, овощи на лепёшке. В чём-то похож на любимую всеми шаурму, тоже начинка в лепёшке. Но вот соотношение кардинально иное: на лепёшке столько начинки, что она не заворачивается, и хотя тако берут руками, без тарелки никуда - начинка не может не вываливаться при поедании. Пожалуй, в этом для меня половина удовольствия от поедания хорошего тако - кусаешь его, чувствуешь МЯСО, а сок и соус брызжет в стороны. Вариантов начинок и способов заворачивания тако масса, здесь же я привожу рецепт тако, который реально сочен, готовится без заморочек, и при этом вполне подойдёт тому, кого пугает мысль о наборе лишней килошечки.


Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru Алла Пугачева появилась в церкви в странном головном уборе
Какие-либо снимки в своем Instagram Алла Борисовна публикует крайне редко, однако совсем недавно свежие кадры все-таки там появились – поклонники обнаружили фотографии, на которых Алла позирует в церкви... Читать полностью

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Генетические близнецы (рождественский рассказ) Окончание

Журналист, как и обещал, уехал в долгосрочную командировку, а Геля по-прежнему принимала пациентов, публиковала научные статьи, старалась радоваться жизни.
Постепенно образ разгульного соседа потускнел и стёрся. А в жизни Гели произошёл интересный поворот– она зарегистрировалась в Национальном банке доноров костного мозга.
Благополучно сдав анализы, Геля стала ждать вызова. Как говорили ей при регистрации, вам могут позвонить через две недели, а могут не позвонить никогда.
Читать статью

 

 


Шоу-бизнес

Пугачевой стало плохо во время съемок передачи в Останкино

Пугачевой стало плохо во время съемок передачи в ОстанкиноФото: livejournal.com

Алла Пугачева из-за резко ухудшившегося самочувствия была вынуждена покинуть съемки передачи "Сегодня вечером".

О том, что произошло во время записи программы, посвященной Игорю Николаеву, рассказывает "Собеседник". »


В избранное