Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Магия и жизнь - поиск истины от MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru
Магия и жизнь - поиск истины от MyJane.ru

Рисунки для исполнения желаний

У всех нас есть определенные мечты и желания, но порой мы просто не представляем себе, как их исполнить. Возможно, нам не хватает решимости, или ресурсов, или энергии… В этом случае помочь может особая разновидность арт-терапии, которая настраивает на реализацию желаний. Психологи советуют их просто… рисовать!

Готовимся к ритуалу

Прежде чем начать процесс рисования, необходимо соблюсти некоторые условия.

Во-первых, у вас должно быть хорошее настроение. Иначе позитивные изменения в вашей жизни вряд ли возможны.

Во-вторых, на вас должна быть удобная, свободная одежда, не стесняющая движений.

В-третьих, необходимо устранить все отвлекающие факторы. Вы должны находиться в абсолютном одиночестве. Отключите телефон и все прочие устройства, которые могут создавать помехи. Можно включить медитативную музыку.

В-четвертых, сначала необходимо расслабиться и немного помедитировать, думая при этом о ваших желаниях. И только после этого приступить к рисованию.

Теперь давайте рассмотрим некоторые распространенные техники, которые помогут вам настроиться на осуществление вашей мечты!

1. Желаемое и действительное

Эта техника помогает проложить путь от того, что вы имеете сейчас, до реализации загаданного.

Возьмите обычный лист бумаги формата А4 и начните думать о том, что сейчас происходит в вашей жизни. Не только зафиксировать какие-то события, но и осознать, что вы чувствуете в данный момент времени. Что вам мешает чувствовать себя счастливой?

Теперь возьмите краски, фломастеры или цветные карандаши – и начинайте изображать на листе все, что вам придет в голову – людей, предметы, дома, деревья, животных, какие-то символы и т.д. Не следует долго думать, процесс рисования должен происходить спонтанно.

Когда рисунок будет готов, возьмите еще один лист и начинайте представлять, какой бы вы хотели видеть вашу жизнь. Определитесь, чего вам не хватает, чего вы хотите на самом деле. Денег, любви, путешествовать, самореализоваться?

Почему так важно определиться со своими истинными потребностями? Потому что бывают цели, которые нам навязывают общество или близкие люди. Скажем, вы хотели стать художницей, а родители заставили идти учиться на финансиста… Вы работаете на престижной должности, а сами мечтаете все бросить и жить где-нибудь на островах… Вы активно ищете себе пару, потому что так принято, а на самом деле вам хочется побыть в одиночестве – хотя бы какое-то время, и сейчас вам никто не нужен.

Когда станет понятно, чего вы на самом деле хотите, также перенесите это на бумагу. Если вы не слишком хорошо рисуете, не печальтесь: главное, что вы это нарисовали!

Как только оба рисунка будут готовы, возьмите их и еще один чистый лист бумаги, ножницы и клей. Исследуйте свои рисунки. Возьмите ножницы и вырежьте те вещи, которые вы хотите «забрать» с собой в будущее. Наклейте их на чистый лист. Можно что-то дорисовать на нем, слушая свой внутренний голос и интуицию, подключая фантазию. Когда композиция будет готова, вы поймете, что вам следует предпринять для осуществления желаемого.

2. Волшебная мандала

В основе мандалы лежит круг – символ гармонии и умиротворения. Сейчас продают сборники мандал-раскрасок, где вы просто расцвечиваете фигуру в разные цвета. Но куда эффективнее создать мандалу самостоятельно.

Опять же возьмите чистый лист, краски, карандаши или фломастеры, циркуль или форму для окружностей. Для создания соответствующего настроя можно зажечь аромасвечи, слегка натереть кожу эфирным маслом, запах которого вам приятен. Можно включить медитативную музыку, которая поможет удалить из головы все посторонние мысли.

Теперь с помощью циркуля или формы начертите на листе бумаги круг побольше. Он станет основой для вашей мандалы. Затем, думая о своих мечтах и желаниях, заполните пространство круга произвольными или конкретными образами, которые ассоциируются для вас с исполнением вашего желания. В итоге вы должны полностью закрасить внутреннее пространство круга, не оставляя пустых участков. Лучше всего, если вы будете использовать для закрашивания мандалы наиболее яркие цвета.

Когда мандала будет готова, можно повесить ее куда-нибудь на видное место, либо сложить и спрятать в шкатулку или кошелек. А можно даже сжечь рисунок, затем развеяв пепел по ветру или бросив его в воду, чтобы стихии – огонь, ветер или вода скорее исполнили ваше желание.


3. Древо желаний

Деревья издавна символизировались с жизнью, ростом, семейными ценностями. У многих народов распространен обряд, когда на дерево повязывают разноцветные ленточки, символизирующие желания.

Возьмите лист бумаги и разноцветный пластилин – на этот раз мы будем использовать его в качестве инструмента. Прежде чем приступить к делу, подумайте о том, чего вы на самом деле хотите. И начинайте рисовать ваше дерево. Его ствол будет означать ваши жизненные приоритеты, ветви – ваши желания, а корни — ресурсы, необходимые для достижения этих желаний.

Когда рисунок будет завершен, можно вставить его в красивую рамку и повесить либо на видном месте в вашем доме, либо в офисе над вашим рабочим столом.

Все это не магия, а психологические техники. Тем не менее, для многих людей они оказываются эффективны, и желания сбываются. Не верите? Попробуйте сами!

Что действительно стоит посмотреть на Шри-Ланке

9 июля 2021, рубрика Туризм и путешествия
Шри-Ланка – поистине удивительное и невероятно живописное местечко, поэтому туры туда всегда очень востребованы. Некоторые ошибочно полагают, что там, кроме роскошных пляжей и великолепной национальной кухни больше ничего и нет, на самом же деле Шри-Ланка, так же, как и многие другие страны, тоже может похвастаться весьма внушительным количеством самых разнообразных достопримечательностей! И большинство из них можно увидеть как в составе экскурсий, так и самостоятельно! Какие же именно достопримечательности Шри-Ланки заслуживают особого внимания? Читать далее


Почему очень важно позволить людям идти своим путем?

9 июля 2021, рубрика Психология
Как часто мы стараемся кого-нибудь спасти, сделать для других людей доброе дело любыми способами. Ведь мы всегда все знаем лучше всех и знаем, как именно нужно помогать людям, знаем наперед все ответы, но не знаем того, чем может быть чревато такое наше вмешательство и помощь другим людям. Ну, по крайней мере, нам очень хочется верить в это, поскольку иногда мы способны входить в роль Бога и распоряжаться людскими судьбами. Читать далее


Выбираем нижнее белье для разных случаев

8 июля 2021, рубрика Мода
Бельевой этикет – далеко не самая простая штука, а ведь роль нижнего белья в создании гармоничного во всех отношениях женского образа тоже не стоит недооценивать! Неправильно подобранное белье способно доставить представительницам прекрасного пола достаточно серьезный дискомфорт, так зачем же подвергать себя лишним неудобствам, если можно сразу же подобрать именно то белье, которое будет одновременно и удобным, и уместным? Читать далее


Последние новости:

Врачи не сумели вывести певицу МакSим из комы

09.07.2021
За свою жизнь артистка борется уже на протяжении трех недель, и сегодня медики решили попытаться наладить работу ее легких, предоставив ей возможность дышать самостоятельно. Читать далее


У Алеси Кафельниковой родился первенец

09.07.2021
В мае этого года 22-летняя дочь 47-летнего спортсмена Евгения Кафельникова вышла замуж за своего возлюбленного, бизнесмена Георгия Петришина, отношения с коим Алеся рассекретила лишь в сентябре прошлого года. Читать далее


Валерий Меладзе нелестно высказался о Борисе Корчевникове

08.07.2021
Известный артист признался, что он никогда в жизни не посетит программу Бориса Корчевникова «Судьба человека», так как он считает телеведущего крайне неискренним человеком! Читать далее


Татьяну Догилеву госпитализировали с пневмонией

08.07.2021
64-летняя актриса была госпитализирована в одну из столичных клиник с двусторонней ковидной пневмонией, при этом объем поражения ее легких составляет уже тридцать процентов. Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:
Цветы лилейника в кляре
Рецепт: Цветы лилейника в кляре

Очень быстрый летний перекус, удивите своих близких珞

Ингредиенты для «Цветы лилейника в кляре»:


Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru Бьюти-бокс Grazia х Royal samples
Доброго вечера всем!
Хочу показать очередной бьюти-бокс от Royal samples, выпущенный совместно с Grazia. Чаша весов в сторону покупки склонилась ещё и потому, что дополнительно к заказу шли три средства. Ещё и маску одну на баллы накопленные заказала
Так выглядело содержимое, когда я только открыла коробку.
Содержимое косметички... Читать полностью

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Ода женской дружбе

Говорят, настоящая женская дружба встречается также часто, как и цветущий папоротник. Враки это, просто кто-то не умеет дружить. Женская дружба есть! Несмотря на все эти смешки, россказни и анекдоты. Хотя несколько другая, нежели мужская. Если мужская основана на поступках, то женская – скорее на эмоциях. Никаких суровых "пойдем, дело есть", только душевное "ой, что я тебе сейчас расскажу!"
Вот на таких эмоциях и дружим мы с Юлькой, страшно сказать, 37 лет.
Читать статью

 

 


Шоу-бизнес

Мадонна выступила в поддержку Бритни Спирс

Мадонна выступила в поддержку Бритни СпирсФото: britneyspears.com.ua

Американская певица Мадонна опубликовала в своем Instagram пост в поддержку Бритни Спирс, которой не так давно отказали в снятии опеки.

62-летняя звезда высказалась в связи с решением суда, призвав вернуть артистке жизнь. »

 



В избранное