Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Магия и жизнь - поиск истины от MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru
Магия и жизнь - поиск истины от MyJane.ru

Спорные запреты и суеверия

Считается, что определенные вещи нельзя делать, потому что это дурная примета или нарушает религиозные табу. Однако далеко не всегда такие поверья оправданны. Давайте рассмотрим некоторые популярные «запреты» и разберемся, почему некоторые из них ошибочны.

Нельзя хранить засушенные цветы

Люди по разным причинам держат в доме сухоцветы. Иногда о засохших цветах просто забывают. Иногда оставляют в память о том человеке, который их подарил, если лепестки не осыпались. Иногда букет слишком красивый, и просто рука не поднимается его выбросить. Некоторые специально ставят вазы с засушенными растениями, чтобы «оживить» интерьер.

Мнения на этот счет есть разные. К примеру, по Фэн-шуй растения без корней в доме – символ смерти. И постоянно можно держать в жилом помещении только живые цветы в горшках.

Противники сухоцветов в интерьере считают, что те могут навлечь на обитателей дома различные несчастья, болезни, проблемы в финансах и в отношениях. Между тем наши предки активно развешивали и расставляли по всему дому сушеные растения – например, чертополох, зверобой, чабрец и полынь. По поверью, повешенные над входом, они служили защитой для жилья, отгоняя нечистую силу, воров и зло, которое исходит от недобрых людей. Букет невесты, по древнеславянским приметам, оберегал будущий брак. Его долго хранили в доме. Сухие розы считались символом мира и согласия, а также привлекали финансовое благополучие. Чтобы привлечь благосостояние, хозяева развешивали пучки роз по всему дому.

Современные специалисты по биоэнергетике говорят, что сухоцветы в доме держать можно, но только соблюдая определенные правила.

Так, не стоит хранить цветы, окрашенные искусственными красителями, только те, что имеют натуральную «раскраску». Сушить их лучше на балконе, в книге или коробке с песком. Можно ставить сухие цветы вместе с живыми, последние непременно «поделятся» с первыми положительной природной энергетикой.

Не следует размещать сухоцветы там, где постоянно находятся люди – в гостиной, спальне, детской. Лучше всего поставить их в ванной или на кухне. Вода будет «смывать» негативную энергетику.


А для чего вообще держать такие цветы в доме?

Парапсихологи утверждают, что, так как сухие растения не вянут и не растут, это поможет обитателям жилища обрести стабильность во всех жизненных сферах.

Если вы беспокоитесь о верности партнера, то лучше разместить букет в северной части дома. Однако, если партнер вам уже изменяет, хранить сухоцветы вообще не стоит – они только усугубят ситуацию.

Нельзя хранить сухие букеты на протяжении долгого времени. Примерно раз в год нужно заменять их на новые. Если вы заметили, что лепестки поменяли цвет, значит, они отдали всю энергетику и могут начать забирать ее у людей. В таком случае икебану лучше сжечь.

Нельзя хранить дома урны с прахом покойных

Парапсихологи и экстрасенсы утверждают, что не стоит хранить дома кладбищенскую атрибутику. Например, землю с могилы люди обычно забирают домой, если у них нет возможности часто посещать место захоронения близкого человека. Скажем, здоровье не позволяет далеко ходить и ездить, или живут в другом городе, другой стране. Горсть земли с могилы якобы будет напоминать им об умершем.

На самом деле держать такой «сувенир» в доме или квартире ни в коем случае нельзя. Он будет притягивать энергию смерти. Точно так же, как погребальные венки или фотографии с памятников, которые кое-кто тоже зачем-то хранит у себя. В этом случае обитатели жилища могут начать плохо себя чувствовать.

А вот с кремированным прахом далеко не все так однозначно. Как правило, урну с ним держат в доме временно, пока прах не захоронят. И обычно в этом случае ничего страшного не происходит. Не рекомендуется так поступать только излишне суеверным и впечатлительным людям. Наличие урны будет давить на психику и нарушать ваше самочувствие и сон.

Но, конечно, если не хоронить прах и держать его годами, то могут приключаться какие-то неприятности.

Женщинам нельзя ходить в церковь в критические дни

На самом деле можно, говорят священники. Прямого запрета на присутствие женщин в храме во время «этих дней» нет. Другое дело, что женщина в таком состоянии считается «нечистой», и ей нельзя прикасаться к предметам церковного культа – крестам, свечам и прочим атрибутам, а также нельзя причащаться. Понятно, что в большинстве случаев тогда ходить в храм не имеет смысла. Но если очень уж надо - например, вам необходимо присутствовать на крестинах, венчании или отпевании, но непосредственно в самом ритуале вы не участвуете, то просто постоять в храме, не прикасаясь к «запретным» предметам, не возбраняется.

Нельзя молиться за некрещеных

Многие переживают по поводу того, что если человек не крещен, то нельзя, к примеру, молиться за его здоровье или поминать по православному обряду. Однако священники говорят иное. Да, записочки за такого человека подавать нельзя, но свечки ставить можно, и молитвы читать тоже, если вы сами крещены. Только делать это лучше дома, а не в церкви.

Почему иногда все же стоит стать нехорошей девочкой?

16 июля 2021, рубрика Психология
Растет девочка. Старательная, прилежная, тихая, положительная. С ней нет никаких проблем, она максимально комфортна и для родителей, и для учителей, для всех окружающих. Если нужно сделать что-то малоприятное – это к ней, она все выполнит как надо и вовремя. На эту девочку можно во всем положиться, доверить ей любое задание. Ей с детства внушали, что любой симпатии и признания окружающих нужно добиваться, любят не просто так, а за красоту, успешность или ум, за набор идеальных качеств. И вот она старается изо всех сил, чтобы добиться любви и признания, работает с утра до вечера, забывая о своих желаниях, преодолевая нервное напряжение, которое никто из ее близких не замечает. Так проявляется синдром «хорошей девочки», который часто делает женщину глубоко несчастной. Читать далее


Путешествие на Занзибар: важные нюансы

16 июля 2021, рубрика Туризм и путешествия
Еще каких-то несколько лет назад поездка на Занзибар казалась многим путешественникам самой настоящей диковинкой, а теперь этот удивительный остров является крайне интересным и весьма востребованным курортом! Однако перед тем, как туда отправиться, все-таки не помешает ознакомиться с основными нюансами пребывания на Занзибаре. Итак, когда же лучше всего отправиться в этот благословенный уголок, где именно остановиться, какие блюда попробовать, и стоит ли беспокоиться о собственной безопасности? Читать далее


Какие босоножки в моде этим летом?

15 июля 2021, рубрика Мода
Босоножки – самая что ни на есть летняя обувь, а в особенно жаркое лето она становится актуальной вдвойне! При этом каждый сезон, помимо стандартной и наскучившей некоторым дамам классики, в моде непременно оказывается что-нибудь новенькое и интересненькое! Тем не менее, основным критерием при выборе босоножек все-таки по-прежнему остается удобство. Так какие же босоножки являются наиболее актуальными модными трендами этого лета, и на какие именно модели стоит обратить свое внимание в первую очередь? Читать далее


Последние новости:

Дженнифер Лопес и Бен Аффлек подыскивают в Лос-Анджелесе дом для совместного проживания

16.07.2021
Похоже на то, что отношения 48-летнего Бена Аффлека и 51-летней Дженнифер Лопес становятся все серьезнее и серьезнее, так что не исключено, что совсем скоро они действительно поженятся! Читать далее


Наоми Кэмпбелл поделилась с подписчиками редким снимком дочки

16.07.2021
Два месяца назад всемирно известная 51-летняя модель впервые стала матерью – предположительно, ее первенца, так же, как и в случае с Эмбер Херд, тоже выносила суррогатная мать. Читать далее


Эдгард Запашный расстался со своей возлюбленной

16.07.2021
Со своей последней избранницей по имени Ярославна, которая является матерью его третьего ребенка, 45-летний артист цирка прожил вместе целых семь лет. Читать далее


16-летняя дочка Джулии Робертс дебютировала на красной дорожке

16.07.2021
Хэзел, 16-летняя дочка известной актрисы и Дэниела Модера, дебютировала на днях на красной дорожке – она появилась на Каннском кинофестивале для того, чтобы поддержать своего отца на премьере кинокартины «День флага», оператором коего Дэниел является. Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:
Коричный пирог "Аля"
Рецепт: Коричный пирог Аля

В общем-то пирог имени не имел... Назвала так в честь "хозяйки" рецепта, замечательной женщины, которую звали Алевтина, в чьих руках всё горело и плавилось, в хорошем смысле слова. Пирог очень ароматен, сочен и вкусен. Предлагаю попробовать, заходите в гости. Ах, да, чуть не забыла... Всем Алевтинам, Аллам и Алям посвящается!

Ингредиенты для «Коричный пирог "Аля"»:


Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru Меняясь капля за каплей с "Осмомассажной сывороткой anti-age эффект безинъекционная биорегенерация" Greenmade
Я обещала, спустя месяц после испытанияновой осмомассажной сыворотки вынести вердикт на всеобщее обозрение.
Итак, вот:
«Осмомассажная сыворотка Безинъекционная биорегенерация» Anti-age эффект Greenmade.
Производитель Россия, г. Пенза
Флакон из матового стекла с завинчивающейся крышкой - пипеткой. Объем 30мл... Читать полностью

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Четыре нападающих ( продолжение)

Денис! Это что, действительно, букет Булавиной? – нарушила первой наступившее молчание Таня.- Можешь ей вернуть? Я бы сама это сделала, но я с ней, к сожалению, не знакома.
-Хорошо, как скажешь, я wi-fi почти настроил. Ещё пять минут и всё готово.
«Как думаешь, Таня, Деревянкина, действительно, Лебедев направил помочь тебе с модемом? Или он эти шаги по собственной инициативе предпринял? Надо же, не только ногами, но ещё и руками что-то может сделать!»
Читать статью

 

 


Шоу-бизнес

Куриленко рассказала о приставаниях Вайнштейна

Куриленко рассказала о приставаниях ВайнштейнаФото: livejournal.com

Голливудская актриса украинского происхождения Ольга Куриленко решилась на рассказ о том, как к ней приставал скандально известный Харви Вайнштейн.

По словам артистки, она смогла дать отпор влиятельному продюсеру. »

 



В избранное