Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Магия и жизнь - поиск истины от MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru
Магия и жизнь - поиск истины от MyJane.ru

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Приметы для тех, кому предстоит отправиться в путь

Приметы для тех, кому предстоит отправиться в путьВсе, кто верит в приметы или хотя бы в их часть, прекрасно знают о том, что их существует не просто много, а очень много, и касаются они самых разнообразных сфер жизни. Не являются исключением и дорога с путешествиями – для того, чтобы сделать предстоящий путь легким и благополучным, стоит обратить внимание на некоторые «дорожные» приметы. Такие приметы помогут защититься от возможных бед в пути, а также сделают поездку безопасной и привлекут к человеку удачу!

Что нужно сделать перед дальней дорогой?

Одна из самых главных примет, которая наверняка известна абсолютно каждому человеку – «посидеть на дорожку», то есть перед тем, как отправиться в путь, на непродолжительное время, буквально на минутку, рекомендуется присесть на диван, кресло, стул или табуретку, и немного помолчать, разумеется, думая только о хорошем. Вставая же, нужно произнести фразу: «С Богом!», и только потом можно смело выходить из дома!

Также перед тем, как покинуть стены родного дома или квартиры, для сохранения незримой связи с ними нужно подержаться за край или же за угол стола. Кстати, в стародавние времена столешницу и вовсе было принято целовать, правда, в наши дни данный обряд утратил свою актуальность, хотя желающие все равно могут попробовать.

Выходя из дома, ни в коем случае не следует переступать через порог левой ногой, в противном случае злые силы быстро почуют свою власть над путником и могут принести ему немало неприятностей.

А после того, как человек вышел из дома или квартиры, захлопнул дверь и повернул ключ в замке, ему строго-настрого запрещается возвращаться обратно в прихожую, чтобы взять какую-либо забытую вещь. Если же вещь очень важная и нужная, и вернуться все-таки пришлось, перед повторным выходом нужно посмотреться в зеркало, улыбнуться самому себе, а также показать язык, отпугивая тем самым всякую вредоносную нечисть. Ну а когда дверь будет заперта, важно постараться не уронить связку ключей, иначе в пути могут поджидать всевозможные неприятности.

"udivitelniimir.ru"

Чтобы не столкнуться в дороге с разного рода препятствиями, по пути до автобусной остановки или автомобиля следует обходить все рейки, палки, кучи мусора и иные преграды, ни в коем случае их не перешагивая. Если же на дороге лежит монетка – поднимать ее перед дорогой тоже не стоит, так как это может обернуться денежными потерями. А если встретившийся на пути знакомый спросит путника, куда тот направляется, лучше ответить емкой фразой: «На кудыкину гору» – такой подход поможет уберечься от возможного сглаза.

В день отъезда нельзя ничего кроить, шить или даже просто зашивать либо штопать – удача может отвернуться. Особенно это актуально перед самой дорогой. А чтобы поскорее и благополучно вернуться, после выхода надо непременно обернуться, еще разок взглянув на провожающих. Также в день отъезда человека никто из его домочадцев не должен подметать до следующего утра сор или же выносить из квартиры мусор – таким образом можно «замести» человеку путь, сделав его полным трудностей, а иной раз даже опасным. Так зачем же рисковать?

На что стоит обратить внимание в пути?

Если во время поездки совершенно неожиданно пошел дождь, можно даже не сомневаться в том, что и этот день, и вся поездка в целом окажутся счастливыми. Хорошие новости ожидают и того, кто увидит во время путешествия беременную женщину, а если, проезжая по малолюдной местности, посчастливится увидеть в окошко человека с большой сумкой, полными пакетами или внушительных размеров свертками, значит, путь будет плодотворным и удачливым!

"973thedawg.com"

Тем, кто путешествует на самолете, имеет смысл положить меж сидений монетку – такой подход поспособствует привлечению материальных благ. А увиденная на дороге во время путешествия блестящая монетка сулит путешественнику счастье (главное – не забыть о том, что поднимать ее не стоит)! Хорошим знаком, обещающим удачу в важных делах, будет и увиденный путником червяк, неторопливо ползущий по дороге.

Если самым первым увиденным после начала движения человеком окажутся пожилая женщина либо священник – быть беде. Но паниковать в этом случае все равно не стоит, так как действие данной приметы можно нейтрализовать – для этого достаточно просто сложить в кармане фигу, то есть кукиш. Сулят возможные неприятности и увиденные на асфальте впереди или под колесами пуговица либо гвоздь. Если же колесо нежданно-негаданно заскрипело или спустилось, а также застучало в ступице, придется готовиться к различным неурядицам и финансовым затратам. Встреченный по пути свадебный кортеж тоже предрекает невезение и скорые проблемы, а вот похоронная процессия, наоборот, обещает удачу.

Нехорошей приметой считается, если дорогу случайно перебегут заяц или черная кошка, тем не менее, и такую примету тоже вполне реально нейтрализовать, повернув на голове бейсболку либо кепку козырьком назад.

"novate.ru"

Разумеется, верить в приметы или нет – личное дело каждого, однако несколько простых действий перед дорогой вреда однозначно не принесут, так почему бы и не попробовать «посидеть на дорожку» или положить между сидений в самолете небольшую блестящую монетку? А какие «дорожные» приметы знаете вы? И верите ли в них?

Оставить комментарий 

 

Наши новые статьи:

Как правильно себя вести во время Солнечного или Лунного затмений?

8 ноября 2022, рубрика Астрология
Время Солнечного и Лунного затмений - всегда особенное. Оно сильно затрагивает те страны и области, на территории которых по факту наблюдается. Также затмение оказывает влияние на тех людей, в гороскопах которых его градус попадает на самые решающие и значимые точки натальной карты. Читать далее


Снежинки. Ажурные круговые мотивы. Вязание крючком

10 ноября 2022, рубрика Вязание крючком
Скоро, совсем скоро, Новый Год и Рождество. Белые, искрящиеся снежинки – непременное украшение праздника. Вариантов изготовления, материалов, техник, размеров – множество. Читать далее


Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Острая закуска из огурцов и редиса
Описание: Острые овощные закуски всегда пользуются спросом. Ими сильно не наешься, но если подать к картошке, к запеченному мясу, шашлыкам, купатам, то никто не откажется. Я замариновала огурцы и редис, получилось остро, хрустко и вкусно.

 


Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Безусловно, уют в доме создает любовь, но порядок и чистота так же имеют немаловажное значение. Мы, с нашим партнером, брендом экологичной бытовой химии Cleeny предлагаем вам поделиться своими секретами уютного и чистого дома... Читать полностью


В избранное