Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Мир Необычного

  Все выпуски  

Мир Необычного


 
Рубрика: Мир Необычного
PC@NEWS
Подписчиков: 6000+
 

pcnews.com.ru - Электронный журнал о компьютерах PC@NEWS, Crack, Софт-обозрение, WindowsXP
pcnews.com.ru/MP - Мир Паранормального, НЛО, Магия, Аномалии, Загадки истории
allforgirls.com.ru - Женский журнал All For Girls : советы и рекомендации по красоте, здоровью, питанию, сексу, решение проблем
HotCD.ru - интернет магазин CD и DVD дисков с доставкой!
Софт, игры, видео, мультфильмы, МР3, образование, энциклопедии, словари и многое другое!
Скачать прайс-лист (Постоянно обновляется!) 113Кб  

Всем Привет!
А теперь новость...
Я уезжаю в командировку ( отпуск) в Сибирь... Омск :)
Срок поездки пока не знаю... по обстоятельствам :)
Рассылки ( общее приветствие для всех моих рассылок) пойдут в отпуск.
Возможно выйдет по выпуску "Forum PC@NEWS" и "Все для девушек", хотя нет гарантий :-)
Ответы из этих рассылок точно попадут задавшему вопросы, остальные узнают из выпусков...
Уезжаю я 1авг ( вот уже вещи собираю), 3-ого ночью буду уже в Омске...
Если кому надо - можно и встретиться... я не против :)
Вот такие пироги....
На работе все нормально... ресторан обороты набирает, клиенты сытые и довольные :0)
Правда смена моя немного тормозная, не всем же быть шустрым и умным как я ( скромно) :-)
Основной емайл будет PCNEWS@MAIL.RU
E:\СБОРНИК МР3\DREAM\12. PAUL VAN DYK - TELL ME WHY club mix.mp3

ЖИТЕЛИ БОЛЬШИХ ГОРОДОВ СТРАДАЮТ ПАРАНОЙЕЙ, СЧИТАЮТ ПСИХОЛОГИ


Современное городское общество одержимо страхами и балансирует на опасной грани, утверждают британские ученые. Проанализировав страхи, которые стали настоящим бичом горожан, они выяснили, что большинство из них имеют параноидальный характер или связаны с чрезмерной подозрительностью по отношению к окружающим. Из 1200 человек, который вошли в исследуемую группу, 40% регулярно страшатся того, что окружающие за их спиной говорят о них гадости, 27% полагают, что их сознательно раздражают и выводят из себя, 20% кажется, что их преследуют. Еще 10% озабочены тем, что против них плетутся заговоры, а 5% свято верят в то, что кто-то намеренно хочет причинить им вред.

Реализуются эти страхи в самых различных ситуациях: кто-то боится брать деньги из банкомата, некоторые панически опасаются передвигаться общественным транспортом (в первую очередь, из-за страха терактов и катастроф). Третьи же просто чувствуют себя на работе как в стане врагов и все время с подозрением посматривают из-за монитора на сидящих рядом коллег - а ну как они задумали что-нибудь, что может угрожать их карьере и здоровью.

Медики утверждают, что процесс роста параноидальных настроений в последнее время значительно ускорился прямо пропорционально тому, как происходит падение уровня доверия к окружающим и близким в обществе. Даже от близких друзей и любимых мы подчас ждем самого худшего, а что уж там говорить о людях, которых мы знаем намного меньше.

Стоит ли бояться паранойи подобного рода? Ученые полны оптимизма: вовсе нет. Просто надо вовремя осознать, что вы мучимы подобными явлениями, и начать с ними бескомпромиссную борьбу: преодолевать подозрительность и делиться своими мыслями с родными людьми, стараться "купировать" разрастание в собственной голове параноидальных настроений, заменяя их позитивными мыслями.

Камни - живые существа?
Говорят, что они дышат, двигаются и влияют на здоровье и судьбы людей

Французские геологи-исследователи Арнольд РЕШАР и Пьер ЭСКОЛЬЕ долго и тщательно изучали образцы пород, взятые в разных точках земного шара, и пришли к удивительному выводу. По их мнению, камни обладают чем-то вроде процессов жизнедеятельности, только очень медленных. Меняется структура камня, они бывают старые и молодые. Более того - они как бы дышат! На один <вдох> у них уходит от трех дней до двух недель. А каждый <удар сердца> длится около суток. Более того, фотографируя камни с большими временными промежутками, ученым удалось установить, что они передвигаются! Так, один из наблюдаемых ими камней в течение двух недель переместился на 2,5 м. Скорее всего, речь идет об обычных физических процессах, связанных с подвижкой почвы, влиянием воды и т. п., но исследователи настаивают на своей версии: они - живые.

- Можно сделать вывод, что все, что нас окружает, является живым, - считает биоэнерготерапевт Марианна АНИСОНЯН. - Все в жизни происходит благодаря энергии, которой обладают и камни. И каждый из них несет в себе определенное качество жизни.

РОЗОВЫЙ КВАРЦ: дарует здоровье.

АМЕТИСТ: способствует раскрытию интуиции.

КОШАЧИЙ ГЛАЗ (разновидность кварца): защищает от коварства, помогает побеждать врагов.

ЛАЗУРИТ: обладает особой энергией, дающей могущество. Он считается священным камнем. Из него изготавливают фигурки Будды и других божеств. Им также отделывают алтари в храмах.

АЛМАЗ: дает силу.

СЕРДОЛИК: уменьшает трату жизненных сил и экономит физическую энергию человека.

МАЛАХИТ: имеет охранную силу, используется как талисман для детей. Он защищает ребенка от болезней и печали.

ТОПАЗ: камень мечтателей, обостряющий воображение и позволяющий человеку уйти в мир иллюзий.

АГАТ: наделен силой древнего света ушедших миров. Он смягчает разлуку, утешает душевную боль, приносит забвение в любви, врачуя ее раны.

ЛУННЫЙ КАМЕНЬ: придает женственности, мягкости, уступчивости.

ТИГРОВЫЙ ГЛАЗ: спасает от мук ревности.

Магическая сила хрусталя

Есть и другие предназначения камней. Например, кварц, разновидностями которого являются горный хрусталь, аметист, раухтопаз и цитрин, имеет особое значение для гаданий. Провидцы читают в его кристаллах и особенно в хорошо выточенных шарах из горного хрусталя картины прошлого и будущего. Для этого хрустальный предмет ставят в темной комнате так, чтобы на него падал луч света, наполняя его сиянием, и длительное время смотрят на него, не мигая.

Отдал дань этим <магическим> шарам и знаменитый врач эпохи Возрождения алхимик Парацельс, написавший трактат <Как заклинать кристаллы, чтобы в них видеть все>. Не случайно поэтому немецкий поэт Гете в <Фаусте> написал: <Они провидят сквозь кристалл Земли неотвратимые событья>.

Счастливыми талисманами станут для родившихся в...

...январе - гранат, гиацинт
...феврале - аметист
...марте - яшма
...апреле - сапфир
...мае - агат
...июне - изумруд
...июле - оникс
...августе - сердолик, сардоникс
...сентябре - хризолит
..октябре - берилл, аквамарин
...ноябре - топаз
...декабре - рубин

В парниковом эффекте вините магму, а не человека

В глобальном потеплении климата повинны излияния гигантских объемов магмы. К такому выводу пришли российские ученые из института геологии, рудных месторождений, петрографии, минералогии и геохимии РАН на основе исследования флюидов - гидротермальной фазы глубинных геосфер Земли.

Спор о природе глобального потепления климата продолжается. Последнее время, отмечает журнал "Наука и жизнь", сторонники неантропогенного происхождения этого явления, похоже, имеют перевес, находя все новые доказательства его природного характера. Извержение вулканов, влекущее за собой выброс огромного количества различных газов, в том числе и парниковых или превращающихся в таковые в результате несложных химических реакций в атмосфере - одна из популярных сегодня гипотез изменения климата на Земле. Однако попадание в атмосферу парниковых газов из недр Земли возможно и в результате излияния гигантских объемов магмы, происходящих при подъеме мощных восходящих потоков горячего материала - суперплюмов.

Содержатся эти газы в так называемых флюидах глубинных геосфер. Флюиды глубинных геосфер сложены смесью воды и углекислого газа с примесями окиси углерода, азота, водорода, метана и других углеводородов. Они участвуют в формировании континентов и процессах рудообразoвания, обеспечивают глобальный массоперенос и транспорт летучих веществ из глубин Земли в атмосферу и гидросферу, что может приводить к глобальным изменениям окружающей среды.

Исследователи оценивали содержание двуокиси углерода (основного парникового газа) в одной из вулканических горных пород - толеитовых базальтах сибирской трапповой провинции (траппы - группа магматических горных пород). Полученные данные позволили ученым оценить содержание углекислого газа в исследованных толеитовых базальтах.

Минимальная оценка общего количества выделившегося углекислого газа оказалась сравнима с его массой, необходимой для существенного глобального потепления (для подъема средней температуры на 1-2 градуса).

Такие впечатляющие результаты позволили исследователям сделать вывод, что последствия излияния гигантских объемов магм, возникающих при подъеме суперплюмов, вполне могут быть причиной глобальных изменений окружающей среды и катастрофических биокризисов, а вовсе не деятельность человека.

Мать с дочерью выжили после прямого грозового удара!

За последние шесть лет москвичка Мария Смирнова должна была умереть трижды. Она случайно опоздала на встречу на Пушкинской площади и потому не стала жертвой взрыва. Купила билет на мюзикл "Норд-Ост" на тот самый день, когда был совершен теракт, но пойти не смогла из-за возникших личных проблем. А на днях вместе с дочерью пережила прямое попадание молнии!
Нынешнее лето, несомненно, побьет рекорды по количеству сверхмощных гроз на европейской территории России. И молниеносная смерть, увы, грозит не только путешественникам, которых стихия застала в чистом поле, но и горожанам. Реально ли выжить после удара молнии? И как это удалось обычной москвичке? Подробности феномена выяснили репортеры "МК".
44-летняя Мария Смирнова и ее 24-летняя дочь Елена с нетерпением ждали июньского отпуска. Обе женщины работают в медицине (мама - терапевт, а дочь - медсестра) и в этом году решили отдыхать вместе. Для отпуска они выбрали Анапу.
Примерно через неделю после приезда на курорт Мария и Елена нежились на южном солнце, погода не предвещала грозы. Но внезапно набежали тучи. Смирновы стали собираться домой - и тут Елена краем глаза увидела сверкнувшую молнию, одно из ответвлений которой оказалось совсем близко от них!
- В следующую секунду я почувствовала острое жжение на лодыжке левой ноги, - делится впечатлениями Елена. - Интуитивно поняла, что это молния ударила. Посмотрела на маму, а она сидит на корточках и за голову держится!
Лена кинулась к матери. С виду Мария не пострадала. Свои ощущения она описала так:
- Меня будто тяжеленной дубинкой по затылку ударили. Из-за резкой боли невольно подкосились ноги. И я присела.
Женщины, будто в тумане (сказался сильнейший шок), добрались до дома, где снимали угол. Только тогда Лена обратила внимание на ожог в том месте, где почувствовала жжение. Придя в себя, мать и дочь осознали, как несказанно им повезло: они пережили удар молнии! Причем остались почти невредимы, если не брать в расчет легкий ожог на ноге Лены и небольшие головные боли у ее мамы.
По словам специалистов, мощнейший электрический заряд, вероятно, прошел по кожному покрову и ушел в землю, не задев внутренние органы. Правда, нельзя с уверенностью сказать, поразил ли заряд их одновременно или он прошел сначала через одну женщину, а потом через вторую (Мария и Лена находились очень близко друг от друга).
Уже после возвращения домой у Смирновой-старшей начались проблемы со сном: она подолгу не могла заснуть, а если ей это и удавалось, то мучилась кошмарами. Кроме того, давала о себе знать головная боль, иногда сопровождающаяся головокружением. И Мария все же была вынуждена пойти к врачу.
- Безусловно, это один из тех редких случаев, когда человек остается в живых после удара молнией, - говорит профессор медицинской психологии и нейротерапии Медико-психологического центра индивидуальности Евгений Шапошников, к которому обратилась Смирнова. - Но так как воздействие такого мощного заряда на организм не может пройти бесследно, нашей задачей было ликвидировать последствия подобного стресса. В данном случае произошли нарушения мозговой деятельности, вызвавшие, в частности, сбои сна. Но все могло окончиться гораздо хуже.
При помощи рефлексотерапии и особых лекарственных препаратов бессонницу удалось вылечить. И теперь везучим Смирновым о необыкновенном происшествии напоминает только небольшой шрам, оставшийся от ожога. Его Лена демонстрирует удивленным знакомым, которые по праву считают мать и дочь настоящими счастливицами. Кстати, у Марии это не первый случай, когда ей просто сказочно везет. Так, в 2000 году она случайно избежала гибели, опоздав на встречу на Пушкинской площади всего на 15 минут. А в 2002 году, купив билет на спектакль "Норд-Ост" в театральном центре на Дубровке, не пошла на представление вследствие внезапно возникших неотложных дел:

ЧЕМ ОПАСНА МОЛНИЯ
Комментирует заведующий лабораторией геофизической электродинамики Института прикладной физики РАН в Нижнем Новгороде Евгений МАРЕЕВ:
- Электрические разряды в атмосфере, которые мы знаем под видом молнии, различаются по своим характеристикам: силе тока, продолжительности, количеству импульсов во вспышке, полярности. Наиболее опасны разряды, которые обладают продолжительной стадией непрерывного тока - порядка сотни миллисекунд. К ним относятся, в частности, разряды, переносящие положительный заряд на землю; для них и максимальная сила тока в импульсе очень велика - может достигать сотен килоампер. Скорее всего двум женщинам пришлось иметь дело с разрядом умеренной силы и достаточно короткой длительности. Мы могли бы иметь больше информации об этом и других случаях, если бы в России (подобно США, Японии и многим странам Западной Европы) была достаточно широкая сеть, регистрирующая молниевые разряды. Такая сеть помогает решать проблемы устойчивости функционирования электрического оборудования и электронных систем в грозу.

ПОЧЕМУ ЕЙ ТАК ВЕЗЕТ?
Комментирует астролог Высшей школы астрологии Евгений Волоконцев:
- У этой женщины абсолютно уникальный гороскоп. Да и саму ее можно считать необычным человеком. Однако я бы не назвал череду случившихся с ней вещей везением. Наоборот, это знак свыше, что опасность ходит где-то рядом. Обычно такие вещи случаются с представителями экстремальных профессий (милиционерами, пожарными, спасателями и т.д.). Но это совсем не значит, что человек должен обязательно погибнуть. Возможно, это намек на то, что он должен встряхнуться и направить свою энергию в другое русло.

МЕЖДУ ТЕМ
Данные, полученные зарубежными учеными, показали, что человека спасает поистине молниеносная (в миллионные доли секунды) скорость, с которой мощный заряд проходит через тело. При такой стремительности ток не успевает сжечь ткани. Однако при прохождении разряда молнии через человеческий организм первыми горят нервные волокна. Разрушается их защитная оболочка. В первое время выживший после удара человек может этого никак не ощущать. Но впоследствии часто возникают странности. Переживший удар человек иногда обретает необычные способности, особенно если молния попадает в голову. Отключая различные участки головного мозга, ток наделяет людей острым обонянием, способностью совершать сложные математические действия и т.д.

ЭТО ЛЮБОПЫТНО:
Жителя США Роя Салливана молния била в течение жизни семь (!) раз. Мужчина отделывался то потерей пальцев, то ожогами разных частей тела. Кстати, умер он в итоге, покончив жизнь самоубийством из-за несчастной любви.

На Титане обнаружены углеводородные озёра

После долгих сомнений в том, существуют ли озёра на Титане, учёные, занимающиеся обработкой данных, передаваемых аппаратом Cassini, наконец-то получили чёткие доказательства того, что озёра есть, причём - наполненные жидкостью.

Предыдущие снимки, недавно обработанные, помогли картографировать материк Титана Занаду (где была открыта сложная речная сеть). А очередной пролёт мимо планеты 21 июля позволил выполнить новые не менее интересные радарные съёмки.

Находясь на высоте примерно в тысячу километров от поверхности спутника Сатурна, Cassini зарегистрировал группу озёр в области северного полюса.

Всего исследователи насчитали дюжину озёр размером до 110 километров. Некоторые из них объединены между собой каналами, тогда как другие, отдельные, пополняются реками.

Несколько из них оказались сухими (как и полагали учёные раньше), но некоторые - наполнены жидкостью, по-видимому, смесью метана и этана.

В прошлом году Cassini уже обнаружил озеро, но это было своего рода исключение. К тому же, не было понятно, сухое оно или нет, и оно было единичным.

Некоторые озёра, вероятно, не всегда остаются сухими, а периодически наполняются во время углеводородных дождей. Однако новые данные пока так и не смогли уверенно ответить на вопрос - каков источник этих веществ.

Более подробные данные о Титане и, вероятно, об озёрах аппарат Cassini должен будет передать во время следующего пролёта над Титаном 7 сентября на высоте около 1,1 тысячи километров.

HotCD.ru - интернет магазин CD и DVD дисков.
Софт, игры, видео, мультфильмы, МР3, образование, энциклопедии, словари и многое другое! От 50рублей! Доставка по России и Зарубежом!
Скачать прайс-лист (Постоянно обновляется!) 190Кб

Битва героев II. Эхо войны
Hitman: Blood Money
Driv3r
Half-Life 2: Episode 1
Bet on Soldier
Hitman: Contracts
Взвод
Fahrenheit (3 cd)
Сибирский конфликт: Война миров
Казаки II: Битва за Европу (addon) (2 cd)
Ghost Recon. Desert Siege
Black Thorn. Черный шип
R.I.P.
Prey (3 cd)
Commandos 2. Награда за смелость
Тайна да Винчи (2 cd)
Боевая машина Акилла
Rainbow Six: Lockdown. Tom Clancy`s
Uber Soldier. Восточный фронт 2.8
Brothers in Arms. Road to Hill 30
Аэропорт 2: Эволюция
Коммандос: в тылу врага
FlatOut 2
Panzer Elite Action. Танковая гвардия (3 cd)
Златогорье 2. Версия 1.3
MDK 2
Neverend

Администратор PC@NEWS
Степанов Александр aka RDHTSU
Санкт-Петербург

В избранное