Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Властелин Времени

  Все выпуски  

Властелин Времени


ВЛАСТЕЛИН ВРЕМЕНИ-4. - 07 (250).

Технологии разумной жизни

Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ), негосударственное научно-исследовательское учреждение и научно-просветительское объединение Центра Социально-культурной Адаптации (ЦСкА) http://www.ritm.zovu.ru

Центр в Екатеринбурге: zovuritm@narod.ru , +79222967135 (с 12.00 до 18.00 по московскому времени), (343) 350-45-37, тел./факс (343) 350-94-26(Алексей Иванович), tiva1@land.ru, тел. 89222276878,

Представительство в Москве (эл.адрес: alex0504@hotbox.ru. Конт.тел. (985) 761-4902, Алексей Басов),
Представительство в Санкт-Петербурге (эл.адрес: zovu_kadr@mail.ru. Конт.тел. +79219132324, Кадрия),
Представительство в Новосибирске (эл.адрес: minax@inbox.ru . Конт.тел. 2656793, Александр Васильевич),
Представительство во Владивостоке (эл.адрес: avm2003@mail.ru. Конт.тел. 8(4232)333535 , Мазур Анатолий Викторович).

 

ВЕСНА - ВРЕМЯ ПЕРЕМЕН!

 

Сегодня мы живем в период резких, порой даже катастрофических, перемен. Что-то разрушается, что-то развивается, занимая свое законное место в жизни. Меняется очень многое.

Человеку придется научиться ЖИТЬ в таком меняющемся мире, и ЖИТЬ счастливо. А еще наступает ВЕСНА.

ВЕСНА - это всегда время перемен. Время, когда ЖИЗНЬ вновь берет свое. Словно мощная и бурная река, вскрываясь и освобождаясь от мешающих ледяных оков, бурлит и течет, сметая все лишнее на своем пути.

Так и ЖИЗНЬ, подобно реке, постоянно прорывается сквозь нагромождения всего технического, искусственного, разрушающегося, как путь в совершенно ином направлении.

Мы ЖИВЕМ в этом мире и, видя, осознавая все происходящее вокруг нас, пишем для всех тех, кто выбирает ЖИЗНЬ как направление движения. Для тех, кто хочет сохранить себя в текущем водовороте происходящего вокруг. Мы готовы делиться своим Человеческим опытом, наработанными знаниями и позитивным настроем. Мы выбираем этот путь для себя, исходя из естественных земных интересов. А говорим об этом, чтобы исключить лишние фантазии и мистификации в наш адрес.

Наш интернет-журнал «ЗОВУ РИТМ», являясь неотъемлемой частью всего научно-просветительского проекта, создан для тех, чьи мысли и настрой созвучны нашим. Мы не настроены переубеждать других и хорошо понимаем, что взгляды на жизнь бывают разные, и в этом огромный смысл. Ведь ЖИЗНЬ настоящая – это, в первую очередь, многообразие. Многообразие всего и во всем. Многообразие, в котором каждый уникален, ценен и неповторим. Это многообразие можно возродить лишь общими усилиями пробуждающихся для настоящей ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКОВ!

Мы все разные, у каждого из нас свой жизненный опыт и взгляд на происходящее. А объединяет нас желание проложить свой путь в ЛАДНОМ пространстве ЖИВОГО МИРА! Сегодня, когда гонка и пустая суета все больше увлекают людей, и когда все человеческое уже не модно, многократно возрастает ценность ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ отношений и нормального общения. Для нас важно, чтобы наши читатели умели слышать не только нас, но и друг друга! Ведь это ускорит путь каждого к себе! Мы обязательно будем публиковать в нашем ЖИВОМ ЖУРНАЛЕ «ЗОВУ РИТМ» совершенно разные материалы, представляя разных авторов и разные взгляды на происходящее вокруг нас.

Круговорот природа строго соблюдает! И каждый может найти свое место в этом ЖИВОМ потоке. ВЕСНА все больше и больше вступает в свои права оживающего и меняющегося мира! А ВЕСНА – время больших перемен!

Пусть живое весеннее настроение поддерживает в вас желание меняться!

С Любовью, Команда ЗоВУ

СКАЧАЙТЕ "ЗОВУ РИТМ, 1-2008" С САЙТА ЖУРНАЛА <<< http://zovuritm.info >>> БЕСПЛАТНО!

См. подписка на 2008г. на журнал "ЗОВУ РИТМ" : http://www.ritm.zovu.ru/zovuritm.htm!

 

!2! Подписка на новый диск Команды ЗоВУ:

НА КАКОМ ЯЗЫКЕ ОБЩАЛИСЬ БОГИ И ЧЕЛОВЕКИ!?

 

Огромным достижением "научно-технического прогресса" за минувшие 100-200 лет можно считать постепенный переворот в языкознании. В буквальном смысле.

И звуки, и буквы были и раньше. Но если раньше в основе основ видели "материю" языка - ЖИВУЮ РЕЧЬ и ОСМЫСЛЕННЫЕ ЗВУКИ, то сегодня, в результате переворота с ног на голову, в первую очередь всем и с детства дают почему-то какой-то то ли "идеализм", то ли "абстракционизм", выраженный в том, что Язык рассматривается как "знаковая система" или "набор букв-символов".

Воспитанные таким образом несколько поколений людей уже почти не осознают, что вот так человеческое мышление с детства отрывается от природы и конкретики и становится "теоретическим" и "абстрактным", т.е. "техническим", как будто для "машин". У людей таким образом формируется "искусственный интеллект", внедренный в живой организм (происходит "отчуждение" сознания от природного тела).

Но люди же не "машины", они живые! Отсюда и с такого невольного "раздвоения" начинаются все большие и маленькие проблемы людей - как индивидуальные, так и социальные, в больших группах. Потому что искусственное сознание, оторванное от природной материи ("материализма") мысли, не в состоянии толково и осмысленно решать задачи реальной действительности - ни личные, ни общественные.

Для того, чтобы увидеть, где искусственное, а где естественное, и вернуть все назад, на здравые основы, т.е. поставить Язык на место, с головы на свои собственные ноги, конечно, нужно сравнить и убедиться. Иначе не "исцелиться", т.е. не стать "целым".

Теперь есть с чем сравнить - см. "Живой Русский Язык"!

А после этого уже решайте сами - оставаться ли вам в искусственном поле имитации жизни (в подвешенном состоянии абстрактного миропонимания) или вернуться к здравому смыслу и осмысленной самореализации своего настоящего "Я", через обретение материальной (природной) основы языка, человеческой речи! Выбор за вами!

Желающие получить диск "ЖИВОЙ РУССКИЙ ЯЗЫК" могут заполнить заявку (подписную карточку) по форме на сайте http://www.zovu.ru/cd3.htm и прислать по электронной почте new1ps@yandex.ru с темой "подписка на CD-3" или "подписка на CD Живой Русский Язык".

С уважением и любовью, Команда ЗоВУ

* * *

Сегодня наши рассылки представляют анонсы к электронному журналу "ЗОВУ РИТМ" (апрель 2008):

1. "XXI век и психология людей новой цивилизации-4" (выпуск № 308) - ДЕТИ. ВРЕМЯ ПРИШЛО.

- «…Сегодня много говорят о детях «индиго». Это стало модной темой. Темой, которая ярко и наглядно демонстрирует страх современного общества перед всем новым…»

2. "Властелин Времени-4" (выпуск № 250) - ЛЮБОВЬ МОЖЕТ ВСЕ!

- «...Природная целостность – это гармоничная полярность. Для человека – это дополняемость мужского и женского полов (полюсов мира)…»

3. "Назад в Будущее-4" (выпуск № 189) - ФРАГМЕНТАРНАЯ "КАРТА МИРА" МЕШАЕТ РАЗУМУ.

- «…Утраченный смысл никого в покое не оставляет, но редко кому удается в современных цивилизованных условиях обрести его вновь ...»

4. "Через Язык - к Истокам разумной Жизни" (выпуск № 176) - АЛХИМИЯ СЛОВА, ИЛИ "ЗОЛОТЫЕ" ФОРМУЛЫ ЕСТЕСТВОЗНАНИЯ.

- «… То, что мы делаем, можно назвать «алхимией Слова», в лучшем и изначальном смысле «алхимии»…»

5. Спецрассылка: "РИТМ (для второй-третьей ступени). (Выпуск 101)." - 1) Полная информация о компакт-диске "Живой Русский Язык".

Кроме этих материалов, в апрельском номере электронного журнала "ЗОВУ РИТМ" представлены следующие публикации: - ВЕСНА - ВРЕМЯ ПЕРЕМЕН. - "ВСЕ ВМЕСТЕ - В ПРОСТРАНСТВЕ ВСЕЛЕННОЙ". - РАЗБУДИТЬ ЧЕЛОВЕКОВ!. - "ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ЖИЗНЬ У МЕНЯ". - КЛЮЧИ ЗДОРОВЬЯ. - ВЕСНА ПЯТОЙ КОНФЕРЕНЦИИ КОМАНДЫ ЗОВУ. - О РУССКОМ ФУНДАМЕНТЕ ФИЛОСОФИИ ЖИЗНИ (Древние символы - тайная запись высшего смысла жизни человека). - ВЕЛИЧАЙШАЯ ЛИЧНОСТЬ ЭПОХИ ВОЗРОЖДЕНИЯ. - ВЗГЛЯД НА ЛЮДЕЙ СО СТОРОНЫ. - О "ЗОЛОТОЙ" ДРЕВНОСТИ ЧЕЛОВЕКА. - И ДОЛЬШЕ ВЕКА ДЛИТСЯ ИНТЕРВЬЮ... (полный анонс смотрите http://www.ritm.zovu.ru/zr042008.htm ).

Общий тираж четырех наших рассылок на 25.04.2008г. составляет 20 000 экз.

 

!?! По страницам электронного журнала "ЗОВУ РИТМ":

ЛЮБОВЬ МОЖЕТ ВСЕ!

Знаете ли вы, что до XVII века в русском языке существовало «двойственное число»? Любая «пара» в то время подразумевала две связанные друг с другом полярности: север и юг, муж и жена... Как в Природе. Хотя живой мир Природы многомерный, многоуровневый, мы рассмотрим сначала пары и простые взаимосвязи, без понимания которых остальное усвоить будет сложнее. Это знание важно и отражено на всех уровнях, в т.ч. и в языке. Просто это не сразу видно, потому что есть вещи уже забытые, утерянные. Представьте, что произойдет, если перестать обращать на это внимание и убрать такое явление из языка ( как и было сделано в свое время, и сейчас в языке нам известны только единственное и множественное числа )? В Природе – все останется, как было: из нее люди бессильны что-либо убрать окончательно. А в сознании людей? Это похоже на наивную шутку, типа: « вот возьму и зажмурюсь, чтоб вам было темно ». В Природе все по-прежнему светло, а люди вот с семнадцатого века так и ходят «зажмуренные», в «темном» для себя мире. Не в образном смысле, а буквально, физически. Если из сознания и восприятия убрана существенная часть сигналов внешнего мира, то это равносильно частичной слепоте!

Практически же постоянное сознание «двойственности» («дуальности») позволяет гармонично соотносить полюса, грани, с учетом целого. Потому что каждый, находящийся по одну сторону, знает о взаимообусловленности и считается в своих действиях с другой стороной. Полярность (пара) – это частный случай многомерности. В данном случае, каждый мужчина, понимающий полярность мира, знает о существовании не вообще женщин, а его женщины. И от Природы все его поведение и образ жизни будет выстраиваться с учетом ее существования, а не женщин вообще. Так же и каждая женщина, осознающая эту двойственность, будет строить свою жизнь, исходя из наличия в этом мире ее мужчины, ее половины целого. Полярность есть во всем. И это разумно. Не может левая нога ходить нормально без правой. Не может одно крыло взлететь без другого крыла. Любая полярность (пара) – это взаимодополнение до целого.

Но это знание довольно долго разрушалось. И после длительной и жестокой борьбы оказалось, к началу XXI века, что мужчины и женщины гуляют сами по себе, по отдельности. Теперь уже не видят (в силу выработанной «слепой зоны» в сознании), что они не «ходят» и не «летают», как раньше. Хотя все слова вроде бы те же (правда, с измененными значениями, в соответствии с неполноценным « новым видением мира »). Сегодня мужчины и женщины все больше напоминают левую ногу без правой или одно крыло с напоминанием о втором. Трепыхаться в попытках взлета, волоча подбитое крыло, - это и неудобно, и больно. Скакать на одной ноге иногда забавно, но быстро устаешь, и тоже неудобства начинаются, которые и раздражают, и страдания приносят. Но ведь именно в таком состоянии сейчас живет большинство мужчин и женщин.

Без второй половины ( даже когда они где-то рядом ).

Без ощущения надежности и прочной опоры.

Без возможности летать и радоваться!

Могут, конечно, тут некоторые возразить. Мол, ничего подобного. Есть институт брачных отношений, семья, продолжение рода, дети…

А мы это и не отрицаем. Да, нет спора, многие «формы» сохранены, но… Сохранены формы в сильно измененном виде. Типа, « там, где лес шумел, только пни торчат …»

Да, в том-то и суть, что даже формы искажены . К примеру, семья была, но не такая убогая и формальная, какая типична сегодня, когда чаще всего в «семье» - только папа, мама и один ребенок. А сколько «неполных семей» развелось, этих остатков «неполноценных форм» современной цивилизации! – Наверное, даже статистика не знает (т.к. нет системы точного учета). У вас еще есть возражения? Или вы не в курсе статистики и новостей? Так же обстоит и с другими формальными моментами в вопросах семьи и брака.

При всех попытках общества сохранить институт брака и семьи в «нормальном» состоянии, это не получается даже формально по той причине, что выбита основа основ здравого партнерства – живое и настоящее (не в теории) СОЗНАНИЕ ДВОЙСТВЕННОСТИ ЦЕЛОГО. Это беда современного общества. Потому что сменилось несколько поколений с момента « промышленной революции » против природы Человека. И теперь вслепую решения принимают и ищут выход из создавшегося тупика, к сожалению, «ОДИНОКИЕ СИРОТЫ» с «измененным сознанием» - «мужчины без женщин» и «женщины без мужчин», к тому же оставшиеся «без предков» и «без преемственности» - при живых-то родителях и бабушках!

Если раньше люди представляли с собой как бы «магниты», с нормальной «полярностью», с нормальными полюсами, то сейчас они почти другие (несоизмеримые с предками). И этим другим говорят, что они « прогрессивные », но не объясняют, что они уже « измененные » и не в лучшую сторону. Они как некие «моноблоки», без выраженной полярности. Как же они – современные мужчины и женщины - могут прочно притянуться друг к другу, когда у них в сознании в этом месте «мертвая зона», «зона отсутствия восприятия»?! Правильно, уже только вслепую . Поэтому могут притянуться к первому попавшемуся противоположному полу, а не к своей половинке.

До «промышленной революции» и постепенного распада общества до уровня « общепролетарского состояния сознания » периода « объединения пролетариев всех стран » картина была иная. Естественная картина. Мужчина и женщина виделись как ЕДИНОЕ ЦЕЛОЕ, раздвоенное на два полюса (пола). С того времени сохранилось и само слово «пол», «половина» (целого).

И даже само слово «ЧЕлавеЧЕ» и по форме, и по содержанию говорит о том же – «общее пространство любви» («лава» по-русски или « love » по-английски) двух «ЧЕ». И только вместе они «человеки», представляющее целое!

Мужчина и женщина, пока у них в сознании нет понимания и чувства единства природного, не могут гармонично ужиться. Потому что они даже дополняющимися половинками являются только относительно своего целого . А так, это просто очень даже разные миры! Вот почему сейчас распространены половые извращения и дисгармония в брачных отношениях. Надо научно четко понимать современную ситуацию, чтобы разумно ориентироваться в том, что происходит.

Поймите, сейчас сама общая ситуация двусмысленная и дисгармоничная, разрушающая человеческую природу еще больше. Физически, от природы, по-прежнему вроде бы рождаются мальчики и девочки. Но система цивилизованного воспитания и образования сейчас настолько искусственная, что один пол почти не отличается от другого (только несколько отличительных слов и внешних признаков). По факту, СОЗНАНИЕ современных людей преимущественно «БЕСПОЛОЕ» (т.е. только малая часть жизненной сферы современных людей принципиально дифференцирована по полу, а все остальное – искусственно « обобщенное »). . … … …

(окончание см. в следующем выпуске)

Команда ЗоВУ (Российский Институт Творческого Мастерства - РИТМ. ЦСкА. - 2007г.)

Скачайте первый номер БЕСПЛАТНО на сайте скачивания журнала "ЗОВУ РИТМ": http://zovuritm.info.См. подписка 2008г. на журнал "ЗОВУ РИТМ" : http://www.ritm.zovu.ru/zovuritm.htm!

* * *

!!! Дорогие читатели и посетители сайта ЗоВУ.ру. Приветствуются ссылки на страницы сайта Российского культурного портала "Золотые Врата Урала (ЗоВУ)" и указания источника при цитировании. Размещение копии на своих сайтах и использование нашего текста в коммерческих целях без письменного разрешения редакции является нарушением закона об авторском праве. !!!

Справочная информация по уровням вещания и практика:

1) Практические наблюдения - подписка на все четыре рассылки РИТМ, а не на 1/4 (http://www.zovu.ru/podpiska.htm).
2) Собрание сочинений РИТМа, дополнительные материалы, методические основы и примеры (заказ компакт-дисков "Возрождение Человека-1" и "Возрождение Человека-2", а также другие диски с практическими материалами: см. на
http://www.zovu.ru/cd.htm).
3) Подписные издания: Альманах "Карта Успеха" (
http://www.zovu.ru/biblio/biblio5a.htm), эл.журнал "ЗОВУ РИТМ" (http://www.ritm.zovu.ru/zovuritm.htm), газета "Золотые Врата Урала" и брошюры (http://www.zovu.ru/biblio/biblio5b.htm). Заказ на нашу литературу см. по ссылке http://www.zovu.ru/biblio/biblio5.htm.
4) Третья ступень РИТМ (здесь имеется специальная закрытая рассылка): кто уже имеет второй диск, напомните о себе:
zovuritm@narod.ru с темой "третья ступень РИТМ" - и поднимем вас на третью!
5) "Международный Клуб Свободного Общения" (МКСО РИТМ): "Второкурсники РИТМа" могут давать свои заявки на вступление в этот Клуб (см. полную информацию в спецвыпусках для "второго курса" или на CD-2).

6) Практика: мастер-класс настройки естественной саморегуляции организма и творческих способностей. см. http://www.zovu.ru/centrskazki.htm)

До следующих встреч! Пишите на: zovuritm@narod.ru с обязательной темой "РИТМ, Властелин времени, выпуск № ... " (в зависимости от того, к какому выпуску относится ваше письмо), чтобы письмо не потерялось среди остальной поступающей к нам почты. Ваши отзывы можете поместить также на форуме http://www.zovu.ru/forum. Пресс-центр ЗоВУ. 2008.

* * *


В избранное