Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Властелин Времени

  Все выпуски  

ВМЕСТЕ С ЖЕНЩИНОЙ - В <<ЗОЛОТОЙ ВЕК>>? - <<...Женщина XXI века - это женщина с солнечной энергией и знающая как всем этим управлять...>>


ВЛАСТЕЛИН ВРЕМЕНИ-4. - 17 (308).

Хроники разумной жизни

Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ), негосударственное научно-исследовательское учреждение и научно-просветительское объединение Центра Социально-культурной Адаптации (ЦСкА) http://www.ritm.zovu.ru

Центр в Екатеринбурге: zovuritm@narod.ru, тел. +79222967135 (с 12.00 до 18.00 по московскому времени), тел. (343) 350-74-97 (Алексей Иванович), zovu_pochta@list.ru,

Представительство в Москве (эл.адрес: alex0504@hotbox.ru. Конт.тел. (985) 761-4902, Алексей Басов),
Представительство в Санкт-Петербурге (эл.адрес: zovu_kadr@mail.ru. Конт.тел. +79219132324, Кадрия),
Представительство в Новосибирске (эл.адрес: minax@inbox.ru . Конт.тел. 2656793, Александр Васильевич),
Представительство во Владивостоке (эл.адрес: avm2003@mail.ru. Конт.тел. 8(4232)333535 , Мазур Анатолий Викторович).

Если читаете эту рассылку, значит, верстается сентябрьский номер эл.журнала "ЗОВУ РИТМ"

Подписка на 2010 год и анонсы свежих номеров см.: http://www.ritm.zovu.ru/zovuritm.htm!

 

 

ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ НАПОМИНАЕТ О ЗОЛОТОМ ВЕКЕ

 

Осень – пора золотая! Время урожая. Время подсчета итогов вложенных усилий всего предыдущего года. И заодно начало следующего года.

Именно начало. В связи с золотой осенью вспоминается и Золотой Век!

Золотой Век был задан в начале большого цикла, как золотая осень – в начале древнего года, как период изобилия всего, как новогодний праздник, как исходные данные и все необходимое для успешного прохождения всего цикла. От этого начала возможно было пройти все другие «этапы» цикла достойно, не впадая в деградацию. А можно было и упасть на самое дно потери памяти и человеческого достоинства. Многое зависело от выбора пути и средств.

Каким путем пошло большинство людей, сегодня это хорошо видно. И не будем омрачать праздник золотой осени неприглядными фактами.

Лучше вспомнить о том, что за завершающимся циклом идет следующий цикл. А начинается все снова с Золотого Века! Как рассвет, новый день начинается после темной-темной ночи. Как новое рождение – с золотой осени!

Только пойдет на следующий круг, т.е. в следующий цикл не всякий, а только идущий. Заблудшие не дойдут. Наверное, это очевидно. Дойдет идущий по-человечески разумно в живом пространстве–времени. ДОСТОЙНО ИДУЩИЙ В СВОЙ ЗОЛОТОЙ ВЕК!

Команда ЗоВУ (РИТМ. ЦСкА. - 2010г.).

 

!1! Из проектов Команды ЗоВУ:

ДЛЯ ТЕХ, КТО ЧИТАЕТ НАШИ РАБОТЫ НЕДАВНО

 

Дорогие читатели! Особенно те, кто читает нас недавно. Напоминаем, что существуют у нас и другие (дополняющие вот эту) рассылки, которые уже ведутся более 7 лет (еще три рассылки).

А сами рассылки входят в электронный ежемесячный научно-популярный журнал «ЗОВУ РИТМ» с комплектом дополнительных материалов! Журнал, который регулярно выходит уже пятый год и за это время подготовлены почти 70 выпусков!

А еще об ЭТОМ же (о чем читаете в наших рассылках) - с разных сторон - мы уже написали порядка 30 книг (мы не хотели, но так уж получилось!), которые в систематизированном виде размещены для доступности на ШЕСТИ компакт-дисках.

И нас же проводятся еще и групповые, и индивидуальные практические работы с желающими быстрее продвинуться к себе, дорогому и настоящему, и раскрыть свою природу.

(Все нужные ссылки даны внизу, в конце рассылки)

* * *

 

Сегодня наши рассылки представляют анонсы к электронному журналу "ЗОВУ РИТМ" (сентябрь 2010):

 

1. "XXI век и психология людей новой цивилизации-4" (выпуск № 366) - КАКИМ ТРАДИЦИЯМ СЕГОДНЯ СЛЕДОВАТЬ?

- «...Наших людей даже в традициях привлекает то древнее, частицы которого хранились при любых режимах!..»

 

2. "Властелин Времени-4" (выпуск № 308) - ВМЕСТЕ С ЖЕНЩИНОЙ – В «ЗОЛОТОЙ ВЕК»?

- «...Женщина XXI века – это женщина с солнечной энергией и знающая как всем этим управлять...»

 

3. "Назад в Будущее-4" (выпуск № 247) - КОГДА ПОТЕРЯНЫ ВСЕ ОРИЕНТИРЫ-2

- «...Мы понимаем сложность ситуации с ориентирами и готовы посвятить этому немало места и времени...»

 

4. "Через Язык - к Истокам разумной Жизни" (выпуск № 234) - «КАНДИДАТ НАУК И ТОТ НАД ЗАДАЧЕЙ ПЛАЧЕТ…» (КУЛЬТУРА ЖИВОЙ РЕЧИ: практикум и методика обучения)

- «...Все наносное, искусственное, которое сегодня официально считается наукой и которому всего-то какая-то сотня лет сойдет на нет...»

 

5. Спецрассылка: "РИТМ (для второй-третьей ступени). (Выпуск 131)." - 1) ДЕНЬ ЗНАНИЙ? 2) БЫЛА ЛИ ТАКАЯ РОССИЯ? 3) ФИЗИКА НАШЕЙ ДУХОВНОСТИ. 4) ЭЗОТЕРИКА РУССКОГО ЯЗЫКА... и др. материалы. Полный анонс смотрите http://www.ritm.zovu.ru/zr092010.htm

Общий тираж четырех наших рассылок на 07.08.2010г. составляет 24910 экз.

 

!?! По страницам электронного журнала "ЗОВУ РИТМ":

В качестве информации к размышлению, в продолжение нашей темы о женщинах и мужчинах, взаимоотношении полов и новой жизни (новой цивилизации), предлагаем маленький обзор публикаций на эту тему, чтобы показать, КАКИМ видится вероятное будущее сегодня, с точки зрения разных авторов. Даже сами материалы, отобранные нами, носят как бы обзорный или обобщающий характер. Материалы публикуются в сокращении. Полные версии рекомендуем см. по указанным ссылкам.

От редакции

 

ВМЕСТЕ С ЖЕНЩИНОЙ - В "ЗОЛОТОЙ ВЕК"?

 

 

Женщина 21 века – какая она?

 

От эпохи к эпохе меняется образ женщины. Впечатлительная, эмоциональная, импульсивная, и очень зависимая от мужчин - это женщина 19 века. Выносливая, стойкая, прямолинейная и уже более свободная - женщина 20-го века. Что нового может привнести 21 век в образ женщины?

У Татьяны Недзвецкой есть роман "Капля росы в паутине" - он как раз о современной женщине. Исходя из того, о чём пишет Недзвецкая, современная женщина - это женщина, стремящаяся к успеху, карьере, независимости и вместе с тем, не знающая радости любви, имеющая деньги, но не чувствующая радости от них. Вы согласны с таким описанием современной женщины?

На мой взгляд, это некий срез, мониторинг, переходного состояния от женщины прошлых столетий к женщине будущего, к ЖЕНЩИНЕ следующего тысячелетия.

И сейчас происходит пробуждение женщины, её взросление, когда она на самом деле начинает осознавать себя в этой жизни. Кто она - Женщина? Для чего она здесь (на Планете Земля)? Какова её роль на Планете? В чем её Предназначение? В чём её Миссия?

И это осознавание даёт возможность проанализировать весь прошлый опыт роли женщин в прошедших столетиях, и приход к пониманию самой себя в будущем.

…Что должно быть в Женщине, чтобы Мужчине захотелось трудиться, учиться, совершенствоваться, зарабатывать, создавать, созидать, и всё это преподносить к её ногам?

Глубинное понимание своей сути, глубинное понимание своей роли в этом мире, и осознанные действия Женщины - могут дать удивительные по красоте изменения в нашей жизни, во всех её сферах!..

И когда, мы, женщины, начнём нести ответственность за своё присутствие в этом мире, и за то, к каким последствиям мы приводим этот мир, то мы, наконец, осознаем всю Силу и Мощь, которой нас наделила Вселенная. Это какая же Энергия находится в нас, чтобы так притягивать, удерживать и править миром!

Поэтому давайте наконец-то поймём следующее, дорогие мои женщины, девушки, девчонки, что именно мы и только мы с вами, можем стать источником Вдохновения для Мира, Процветания и Великого Благосостояния на этой Планете и в этой Вселенной!

Только от нас с вами зависит светлое будущее наших детей, мирное, голубое небо над нашими головами, и великая ответственность мужчин за счастливое детство всех детей Мира!..

…Проснувшаяся (в духовном плане) женщина способна как магнитом притягивать мужчин и создавать для них полезные знакомства, возможности, деньги, расширение бизнеса и самое главное – всё это удерживать.

Поэтому обидно, что пока нет такого понимания у большинства девушек, и женщин. Нет понимания своей ответственности, что все, что  окружает женщину создано только ею и её энергией. И не надо винить мужа и мужчин, что живём мы не все в роскошных особняках, а в квартирках, и что наши мужчины получают крохотные зарплаты. Мы, женщины, пока не грамотны как осознанно вырабатывать такую энергию, как её восстанавливать, и уже тем более для многих эти строчки прозвучат, как откровение. Ведь весь опыт прошлых лет ставил женщин в зависимость от сильных Мира сего (от мужчин), а оказывается, что сильными их делала пробужденная и осознанно управляемая женская энергия!!!

…Я нисколько не умаляю роль и значимость мужчин, я всего лишь показываю на равнозначимость и взаимодополняемость женского и мужского, как инь и янь. Мы все давно знаем это знак, но глубоко понимать его суть, видимо, пока не было времени.

…Осознавая себя Солнцем, …осознавая всю силу и мощь своих потоков, …ласково и мудро вдохновлять мужчин на новые достижения в эволюционном преобразовании мира!

И когда вы, утром провожая своего мужа, зададите ему тон на Великое созидание, на Красоту мира, на ответственность за Любовь и Процветание, за счастье и благополучие детей, то я уверена, что все свои обыденные действия, он будет совершать именно с таким настроем. И вечером он будет мчаться к вам, чтобы увидеть в ваших глазах великое восхищение его поступками! Заметили, как все поменялось? Уже не вы ищете вдохновение в его взгляде, а он просто счастлив, что рядом с ним ТАКАЯ ЖЕНЩИНА!!!

…Но это возможно только тогда Вы - пробужденная женщина! Когда Вы уже осознали свою Роль, Предназначение, Миссию, и умеете управлять своими Энергиями!..

Так вот, Женщина 21 века – это женщина с солнечной энергией и знающая как всем этим управлять, и при этом внешне – ты та, которой он любуется!..

( Васильева Л.Е. – в журнале HYPE март 2010 - http :// www . centrsi . ru )

 

 

Матриархат Золотого Века

 

По многим пророчествам, на Земле наступает Новая Эпоха - Золотой Век. …В наиболее полном виде это знание представлено в Живой Этике.

«Золотой Век человечества, бывший когда-то, снова вернется. И будет он состоянием, противоположным тому, что ныне совершается в мире». Г.А.Й., 1970г. 738. (Нояб. 15).

В Космосе все зиждется на единстве, любви и взаимопритяжении двух Начал - Мужского и Женского. Они равноправны и равновелики во всем Мироздании. Однако …на долгие тысячелетия женщина была во всех сферах жизни отодвинута на второй план, ущемлена в своих правах и пребывала под властью грубой мужской силы.

Сейчас близится к завершению Темная Эпоха, которую восточные народы издревле именуют Кали-Югой. Наступает Эпоха Света - Сатья-Юга… В Агни Йоге сказано, что Новую Эпоху отметят три дара эволюции: осознание и изучение психической энергии, движение женщин и кооперация. Ни один из этих даров не антагонистичен другому, и женщине в данных проявлениях жизни будет принадлежать первостепенная роль.

Психическая энергия женщины совершеннее мужской, ибо вибрации ее тоньше. Женская энергия соответствует новому времени и легко ассимилирует мощные и непривычные космические токи, которые уже идут на Землю. Не потому ли грядущий Золотой Век именуется еще Эпохой Матери Мира или просто Эпохой Женщины? Агни Йога утверждает: «Великая Эпоха Женщины будет отличаться большею тонкостью чувств и сознания» (Мир Огненный, ч. 3, 116).

А мыслима ли кооперация без участия женщин? Объединение должно стать девизом уже сегодняшнего дня. Женщина способна подняться над разъединением клановым, политическим, социальным, национальным, религиозным, да и просто амбициозным…

…Сердце женщины, сердце матери самой природой предназначено быть вместилищем Любви. Любовь же - главная сила Космоса…

Благодаря утонченности своих вибраций, женщина легче, чем мужчина, поддерживает связь с Высшими Мирами. Женщина, таким образом, прокладывает человечеству Путь Ввысь, связывает мужчину со Светом.

Женщине надлежит вернуть миру понятие истинной красоты, которая непременно сопряжена с чистотой. Но для этого и самой женщине нужно стать чистой, а силы тьмы делают все возможное, чтобы замарать женщину и унизить ее. Иногда нынешняя женщина и сама не сознает, насколько она унижается, следуя оголтелой рекламе СМИ, призывающей к «свободной любви», «раскрепощенности», «моде».

Облагородить и утончить жизнь можно прекрасным образом через истинную Любовь, Красоту, Искусство. Женщина сама должна приобщиться к разным видам искусства и приобщить к нему детей...

И, наконец, женщина обязана одухотворить труд!..

Работая над очищением и расширением своего сознания, женщина достигнет больших духовных высот.

Земная мать - это проекция на планету Луча Космической Матери Мира, Вселенского Женского Начала. Древние египтяне называли Ее Изидой.

Давайте же идти под Лучом Изиды.

«Назад к матриархату?» - спросите вы.

Да, к Матриархату! Но не пещерному, а космическому. И не назад, а вперед…

(http://teros.org.ru/content/view/188/37)

... ... ...

 

(окончание в следующем выпуске)

 

* * *

!!! Дорогие читатели и посетители сайта ЗоВУ.ру. Приветствуются ссылки на страницы сайта Российского культурного портала "Золотые Врата Урала (ЗоВУ)" и указания источника при цитировании. Размещение копии на своих сайтах и использование нашего текста в коммерческих целях без письменного разрешения редакции является нарушением закона об авторском праве. !!!

Справочная информация по уровням вещания и практика:

1) Практика: мастер-класс настройки естественной саморегуляции организма и творческих способностей. см. http://zovu.ru и http://www.zovu.ru/centrskazki.htm)
2) Наши жизненные наблюдения и ориентиры - подписка на все четыре рассылки РИТМ, а не на 1/4 (http://www.zovu.ru/podpiska.htm).
3) Собрание сочинений Российского Института Творческого Мастерства (РИТМ) на 6-и CD (заказ компакт-дисков "Возрождение Человека-1" и "Возрождение Человека-2", а также "Живой Русский Язык", "Живая Русская Речь", "ЗОВУ РИТМ" (полный комплект всех выпусков журнала) и "Дети и воспитание: древние традиции в современных условиях, или психология здравой педагогики": см. на
http://www.zovu.ru/cd.htm).
4) Подписные издания: Альманах "Карта Успеха" (
http://www.zovu.ru/biblio/biblio5a.htm), эл.журнал "ЗОВУ РИТМ" (http://www.ritm.zovu.ru/zovuritm.htm), газета "Золотые Врата Урала", 47 брошюр (http://www.zovu.ru/biblio/biblio5b.htm) и двухтомник "Властелин времени: технологии разумной жизни" (http://www.temp.zovu.ru/t6.htm). Заказ на нашу литературу см. по ссылке http://www.zovu.ru/biblio/biblio5.htm.
5) Третья ступень РИТМ (здесь имеется специальная закрытая рассылка): кто уже имеет любой наш второй диск из 6-и, напомните о себе: zovuritm@narod.ru с темой "третья ступень РИТМ" - и поднимем вас на третью!
6) "Международный Клуб Свободного Общения" (МКСО РИТМ): "Второкурсники РИТМа" могут давать свои заявки на вступление в этот Клуб (см. полную информацию в спецвыпусках для "второго курса" или на CD-2).

До следующих встреч! Пишите на: zovuritm@narod.ru с обязательной темой "РИТМ, Властелин времени, выпуск № ... " (в зависимости от того, к какому выпуску относится ваше письмо), чтобы письмо не потерялось среди остальной поступающей к нам почты. Ваши отзывы можете поместить также на Форуме ЗоВУ: http://forum.zovu.ru. Пресс-центр ЗоВУ. 2010.

* * *


В избранное