Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Властелин Времени

  Все выпуски  

В качестве информации к размышлению, в продолжение нашей темы о женщинах и мужчинах, взаимоотношении полов и новой жизни (новой цивилизации), предлагаем маленький обзор публикаций на эту тему, чтобы показать, КАКИМ видится вероятное будущее сегодня, с точки зрения разных авторов.


ВЛАСТЕЛИН ВРЕМЕНИ-4. - 18 (309).

Хроники разумной жизни

Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ), негосударственное научно-исследовательское учреждение и научно-просветительское объединение Центра Социально-культурной Адаптации (ЦСкА) http://www.ritm.zovu.ru

Центр в Екатеринбурге: zovuritm@narod.ru, тел. +79222967135 (с 12.00 до 18.00 по московскому времени), тел. (343) 350-74-97 (Алексей Иванович), zovu_pochta@list.ru,

Представительство в Москве (эл.адрес: alex0504@hotbox.ru. Конт.тел. (985) 761-4902, Алексей Басов),
Представительство в Санкт-Петербурге (эл.адрес: zovu_kadr@mail.ru. Конт.тел. +79219132324, Кадрия),
Представительство в Новосибирске (эл.адрес: minax@inbox.ru . Конт.тел. 2656793, Александр Васильевич),
Представительство во Владивостоке (эл.адрес: avm2003@mail.ru. Конт.тел. 8(4232)333535 , Мазур Анатолий Викторович).

Выпуск посвящен выходу в свет сентябрьского номера эл.журнала "ЗОВУ РИТМ"

+ Шесть CD (Собрание сочинений РИТМ) от Команды ЗоВУ: http://www.zovu.ru/cd3.htm по почте new1ps@yandex.ru.

 

 

Была ли такая Россия?

Чтобы видеть, что у нас реальная история отличается от написанной, не надо копаться в древних источниках. Достаточно послушать очевидцев и пособирать реальные факты. Чтобы сориентироваться в происходящем. Вот такой пример мы нашли. Если не хочется верить в то, о чем рассказывает автор статьи, пройдите сами такой же путь, какой проделал автор, соберите данные сами. Мы вот, помимо самой статьи, еще поискали аргументы и нашли: мнения А.П.Пушкина, Г.В.Плеханова, Н.С.Хрущева и т.д., которые тоже подтверждают, что люди, по ходу «прогресса», все более закрепощаются и живут все хуже и хуже. В общем, исследовать – это должно быть увлекательно для ищущего и желающего знать человека! А пока посмотрите на то, что найдено...

- в сентябрьском номере журнала "ЗОВУ РИТМ".

 

 

!1! Из новых проектов Команды ЗоВУ:

Новое в библиотеке "Команды ЗоВУ "

 

- 3 книги, 11 номеров альманаха "Карта успеха" и 44 брошюры было в библиотеке "Команды ЗоВУ". И вот накануне очередной конференции появились новые издания:

- Брошюра "Происхождение русского языка и речи".

- Брошюра "Культура Живой Речи: практикум и методика обучения".

- Брошюра "Лад и воспитание", сборник избранных статей Наталии Зориной.

P.S. Желающие могут заполнить заявку (подписную карточку) по форме на сайте http://www.zovu.ru/cd3.htm и прислать (или просто написать нам письмо) по электронной почте new1ps@yandex.ru с темой "подписка на новые брошюры".

 

 

!2! Из новых проектов Команды ЗоВУ:

Команда ЗоВУ о естественных основах Жизни

 

- О ВОЗРОЖДЕНИИ ЧЕЛОВЕКА И ЕСТЕСТВЕННЫХ ОСНОВАХ ЗДРАВОЙ ЖИЗНИ - 6 компакт-дисков с "Собранием сочинений" Команды ЗоВУ:

"Возрождение Человека" - 2 диска (2003г. и 2005г.),

"Живой Русский Язык" (2008г.), "Живая Русская Речь" (2009г.),

"ЗОВУ РИТМ" (все номера эл.журнала для себя и наших) (2009г.),

"Дети и воспитание: древние традиции в современных условиях, или психология здравой педагогики" (2010г.) - от Российского Института Творческого Мастерства (РИТМ).

Диски содержат свыше 30 книг, музыку, текстовые и графические приложения, а также видеоматериалы от РИТМ.

P.S. Желающие могут заполнить заявку (подписную карточку) по форме на сайте http://www.zovu.ru/cd3.htm и прислать (или просто написать нам письмо) по электронной почте new1ps@yandex.ru с темой "подписка на CD".

* * *

 

Полный анонс к электронному журналу "ЗОВУ РИТМ" (сентябрь 2010):

(полный анонс с цветной обложкой смотрите http://www.ritm.zovu.ru/zr092010.htm ).

 

· От редакции:

- ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ НАПОМИНАЕТ О «ЗОЛОТОМ ВЕКЕ»?

«… Золотой Век был задан в начале большого цикла, как золотая осень – в начале древнего года !..»

 

· Календарь событий:

- ПРАЗДНИКИ СЕНТЯБРЯ

 

· Диалоги продолжаются:

- ДЕНЬ ЗНАНИЙ?

«… Мир в целом устроен не так, как об этом написано в учебниках, вещается с университетских кафедр и как думают миллиарды землян… »

 

· XXI век и психология людей новой цивилизации:

- КАКИМ ТРАДИЦИЯМ СЕГОДНЯ СЛЕДОВАТЬ?

«… Наших людей даже в традициях привлекает то древнее, частицы которого хранились при любых режимах ...»

 

· Властелин времени: хроники разумной жизни:

- ВМЕСТЕ С ЖЕНЩИНОЙ – В «ЗОЛОТОЙ ВЕК»?

«…Женщина XXI века – это женщина с солнечной энергией и знающая как всем этим управлять…»

 

· Назад в будущее: восстановление утраченных способностей:

- КОГДА ПОТЕРЯНЫ ВСЕ ОРИЕНТИРЫ-2

«…Мы понимаем сложность ситуации с ориентирами и готовы посвятить этому немало места и времени…»

 

· Через Язык – к истокам разумной жизни:

- «КАНДИДАТ НАУК И ТОТ НАД ЗАДАЧЕЙ ПЛАЧЕТ…» (Культура живой речи: практикум и методика обучения)

«… Все наносное, искусственное, которое сегодня официально считается наукой и которому всего-то какая-то сотня лет сойдет на нет…»

 

- ЭЗОТЕРИКА РУССКОГО ЯЗЫКА

«… Привычный мне русский язык не просто средство общения, но глубинная мудрость, ключ ко многим тайнам жизни ...»

 

· Очевидное – невероятное?

- ФИЗИКА НАШЕЙ ДУХОВНОСТИ

«… Расположение Земли во Вселенной повлияет на физическое состояние нашего мира, а также на эмоциональные и духовные ощущения ...»

 

· Реальная и нереальная история:

- БЫЛА ЛИ ТАКАЯ РОССИЯ?

«… Почему же все столь кардинально переменилось? Почему мы живем не просто плохо, а очень плохо?.. »

 

· Наука для человека:

- КАК ЛЮДИ ОКАЗАЛИСЬ В «МИРОВОЙ МАШИНЕ»

«… Природа не демонстрирует нам никаких изолированных строительных блоков; вместо этого появляется сложная паутина взаимоотношений …»

 

· Жизненные наблюдения:

- НА ЗЕМЛЕ, ПОД ЗЕМЛЕЙ, В НЕБЕСАХ И НА МОРЕ…

 

См. подписка 2010г. на журнал "ЗОВУ РИТМ" : http://www.ritm.zovu.ru/zovuritm.htm!

!?! По страницам электронного журнала "ЗОВУ РИТМ":

В качестве информации к размышлению, в продолжение нашей темы о женщинах и мужчинах, взаимоотношении полов и новой жизни (новой цивилизации), предлагаем маленький обзор публикаций на эту тему, чтобы показать, КАКИМ видится вероятное будущее сегодня, с точки зрения разных авторов. Даже сами материалы, отобранные нами, носят как бы обзорный или обобщающий характер. Материалы публикуются в сокращении. Полные версии рекомендуем см. по указанным ссылкам.

От редакции

 

ВМЕСТЕ С ЖЕНЩИНОЙ - В "ЗОЛОТОЙ ВЕК"?

 

... ... ...

Женщина XXI века: Великий алхимик Великих мужчин или проводник в личный «Золотой век»

 

Самые выдающиеся светские Мужчины третьего тысячелетия ведут все более настойчивый поиск «Женщины. Третьего тысячелетия», «Женщины эпохи Водолея», «Белой дамы», «Солнечной Девы по Иоанну Богослову», как будто им открылся божественный смысл того, что главным богатством и валютой 21 века является уже далеко не информация, как об этом любят говорить, казалось бы, самые продвинутые прагматики современности, и тем более не купюры и денежные знаки, а Женщина - Женщина Третьего тысячелетия.

И эта Женщина третьего тысячелетия, если подвести итог того, что сказано ниже, станет наивысшим конкурентным преимуществом современного и будущего мужчины, скипетром его власти и сверхсовременной технологией выживания. Это женщина - источник сакральной энергии, источник чистейшей «отфильтрованной» космической информации, источник благодати, т.е. своего рода «эликсир бессмертия и долголетия»…

…Текущая глубина проработки этой темы среди тех, кто по службе или по зову занимается версиями преемственности власти в России такова, что мужчины, ведающие о предсказаниях, скорее задаются лишь вопросом о том: «Что может их подвигнуть (хотя бы теоретически) к тому, что, обладая в настоящее время полной мужской властью, они вдруг сами в ближайшей перспективе отдадут эту власть женщине»?..

…Первенство в современном художественном обсуждении темы Богородичного пути принадлежит, как представляется, Сергею Алексееву. В книге с символическим названием «Утоли мои печали», что ассоциируется с ещё одним известным и любимым на Руси женским иконописным образом, словами его героя он говорит:

«Человечество вернется к женскому, материнскому началу жизни - к ее истинной природной форме. Только матка - это не королева, не царица. Это Матка. Она не управляет жизнью, как это принято сейчас, в эпоху Отечества; она сеет жизнь, она ее размножает, как клетки собственной плоти. Согласись, это прямо противоположные вещи - управлять и сеять. Сейчас уже много говорят о какой-то новой форме существования России, о необычном виде власти, образе жизни. Но потом узнают о Третьей Династии. Третья Династия - это особая власть материнского начала в нашей стране. Это и есть матка - восстановление культа Богородицы. Путь православия в третьем тысячелетии - Богородичный путь. Сейчас... управляют мужчины, лишенные способности произвести не то что Господа, но и себе подобных. Мужчины лишены эфира и космических связей с природой. А у женщин космос начинается сразу же над головой…»

По версии С. Алексеева, грядет новая эпоха России, когда страну возглавит «Земная и необыкновенная женщина: «К чему не прикоснется её мысль - все становится разумным и одухотворенным!»

…Как видим, мы имеем дело с эскизом, неким предварительным идеалом Женщины 21 века для России.

Если исходить из того, что Сергей Алексеев озвучил в некотором смысле собирательный образ, созданный как итог его общения с наиболее элитными представителями мужского сообщества, то получается, что это высокопросвещенная женщина, экономист от Бога, способная работать с биоинформационным полем земли и ориентированная на бережное отношение и восстановление животворящей силы природы. Принципиально важно, что это все-таки реальная женщина, т.е. Спасительница в реальном образе, вызывающая желание, поклонение. Харизматичная и пассионарная женщина…

…Если продолжить логику озвученных устами Алексеева «мужских запросов» к Великой даме, которую допустят к власти в третьем тысячелетии, на договоренностях, что принципиально, отнюдь «не государственного управления», а - «сеяния условий благоприятных для жизнедеятельности и бизнеса в России», то не исключено, что масштабы деятельности этой Великой королевы, в частности, - по гармонизации отношений человека и природы будут ограничены гармонизацией отношений с природой и космосом для конкретных не менее «царственных персоналий», чем она сама. Однако если бы этой Великой Даме довелось найти убедительные аргументы в защиту природы и в интересах капитала, то это было бы более оптимистично.

В общепринятой ментальности такое «сеяние без власти», или власть исключительно через дары - это достаточно сложная роль для «Великой Дамы». «Солнечная Дама» должна быть и слишком конкретна, чтобы дать посылы для реальных бизнес успехов и слишком вдохновенна, чтобы не потерять контакты с Высшими силами. Как видим, это не Екатерина II, расточающая царские деньги на балы, а женщина, скорее расточающая собственную интеллектуальную казну…

И тут, не исключаю, правы пророки в том, что Великой Дамой станет лишь та, которая согласится взять на себя это бремя альтруизма и самое главное - бремя ответственности, т.е. Дама, которая не только способна сказать: «Беру ответственность на себя», но сможет и сделать это…

Сейчас этот образ «Великой Дамы» находится в развитии и «оттачивается» как для политических и бизнес элит России, так и для Дамы третьего тысячелетия, которая решится повести за собой мужчин России по Богородичному пути.

Спрос на великую Даму как исполнительницу миссии спасения России в третьем тысячелетии, обозначил некоторые её качества, которые, как сказано, отражают потребности и надежды российских мужских элит.

Однако существует ещё и планетарный спрос на женщин эпохи Водолея. Ведь «Эпоху Великих дам» следует все-таки толковать как звездную плеяду выдающихся женщин третьего тысячелетия, а не единственную Даму, реализующую миссию спасения России.

Блестяще, по моему мнению, охарактеризовал «Женщину третьего тысячелетия» Антонио Менегетти:

Это женщина с идеальным вкусом, с идеальной походкой, с идеальной грацией, дающая вдохновение. Женщина, умеющая отсечь ненужные связи, убрать мониторы отклонения, женщина, познавшая себя и свое Ин-се.

Менегетти в своей книге «Женщина Третьего тысячелетия» пишет, что всегда был влюблён в женщину, анализировал и изучал её.

Женщину третьего тысячелетия он понимает как женщину высшего класса, женщину-лидера, элитную женщину, он описывает её как «воплощение»,.. несущее полноту удовольствия, радости, покоя.

…«Всё делает её главной героиней окружающего пространства, среди других. Встреча с Ней мгновенно открывает мысли новые пути. Она утверждает жизнь как ум и точно угаданное действие. Она поддерживает меня, заверяя, что всё это верно, всё возможно, что уже есть во мне, но ещё находится в поиске, требует своего исполнения. Я вижу синкретическую цельность Её ума. Передо мной встаёт онто Ин-се, гордое своим существованием. Все уже состоялось и удалось в тот момент, когда ты видишь эту линию, это тело, эту Женщину, которая открывает новые горизонты, поднимает новую волну. Это - эволюция, которой не видно конца.

Первое, что, безусловно, подчеркивает свежесть женщины высшего класса, элитной женщины, женщины-лидера, это ее способность стимулировать более наполненное, более утончённое действие: она несет в себе ясность, надежду и смелость, порождая необходимость действия как открытого творчества. Первое, что выносишь от встречи с Женщиной, - это стремление созидать и делать это хорошо, упорядоченно, гармонично... Это означает не просто делание ради делания, а реализацию проекта как художественного шедевра.

Такая женщина - это священная закваска жизни.

Появляется желание познать Её, вобрать Её в себя, приблизиться к секретам Её мира и допустить Её в свой, чтобы изнутри распоряжаться всякой властью.

Она - это своего рода "окно в небеса", то есть окно в те далёкие пределы, миры, где всё возвращается к единосущностной всякому благу точке.

Она обладает возможностью регенерировать, восстанавливать и придавать силы.

Женщина-лидер - это естественный посредник, используемый жизнью для аутогенетического обновления мужчины - деятеля истории».

Такой гимн Женщине до Менегетти не написал ещё никто, и никто до него так не осмыслил реальное предназначение реальной женщины из плоти и крови.

Обратите внимание: ни кухни, ни даже детей.

Речь идет о женщине, транслирующей «психическую энергию» мужчине, помогающей ему регенерировать, восстанавливаться, становиться идеальным. Ведь как говорил доктор Парацельс: «Сделать золото из железа - это не цель алхимика. Цель алхимика - сделать идеального человека. Именно того самого идеального человека из «Золотого века»…

Женщина «от Менегетти» это в некотором смысле проводник по пути излечения, поскольку «излечением» называли в древности путь к Совершенству.

Вероятно, пророки знали, что третье тысячелетие будет тысячелетием лавинообразного роста информационных потоков, временем турбулентности и «зыбких песков», временем, съедающим потенциал личности из-за непрерывной адаптации к этим перманентным переменам, временем - мгновенно «высасывающим» внутреннюю энергию Человека. А, следовательно, зная секрет Адама, пророки могли предсказать и то, что у мужчин третьего тысячелетия неизбежно возникнет желание защититься от этого шквала «новых входных данных», требующих от них бесконечного реагирования. Им потребуется выбрать главное из многих тонн второстепенного, убрать «мониторы отклонения» и прозреть. Потребуется включить интуицию. А времени, знаний и предрасположенности к этому не будет.. И вот тогда Мужчина третьего тысячелетия обратит внимание на Женщину третьего тысячелетия. Он взмолится, и скажет ей: «Помоги мне выжить в этом хаосе».

Он покается ей, что скрывал многие тысячелетия замысел Адама, создавшего Женщину, для того, чтобы она была ему «проводником высшего качества» к космической информации и космической энергии.

И вот после этого Мужчины сами помогут выдающимся Женщинам-Лидерам Третьего тысячелетия реализовать их высшее предназначение. Они выберут лучший «женский материал» и будут лично ваять «Женщину с золотыми волосами», для того, чтобы, войдя в гармонию с Космосом, это совершенное создание «излечило» и провело их в «Золотой Век Мужчин 21 века»!

Поняв сакральный смысл Женщины, мужчины перестанут «выпивать» и разрушать энергию самых выдающихся Дам современности, а станут, напротив, охранять их «как вечный двигатель» своей жизни!

Ярославова Наталья ( http://www.yaroslavova.ru)

 

 

(начало в прошлом выпуске)

* * *

 

Скачайте открытые номера БЕСПЛАТНО на сайте скачивания журнала "ЗОВУ РИТМ": http://zovuritm.info. В том числе январский и майский выпуски 2010г.

* * *

!!! Дорогие читатели и посетители сайта ЗоВУ.ру. Приветствуются ссылки на страницы сайта Российского культурного портала "Золотые Врата Урала (ЗоВУ)" и указания источника при цитировании. Размещение копии на своих сайтах и использование нашего текста в коммерческих целях без письменного разрешения редакции является нарушением закона об авторском праве. !!!

Справочная информация по уровням вещания и практика:

1) Практика: мастер-класс настройки естественной саморегуляции организма и творческих способностей. см. http://www.zovu.ru/centrskazki.htm)
2) Наши жизненные наблюдения и ориентиры - подписка на все четыре рассылки РИТМ, а не на 1/4 (http://www.zovu.ru/podpiska.htm).
3) Собрание сочинений Российского Института Творческого Мастерства (РИТМ) на 6-и CD (заказ компакт-дисков "Возрождение Человека-1" и "Возрождение Человека-2", а также "Живой Русский Язык", "Живая Русская Речь", "ЗОВУ РИТМ" (полный комплект всех выпусков журнала) и "Дети и воспитание: древние традиции в современных условиях, или психология здравой педагогики": см. на http://www.zovu.ru/cd.htm).
4) Подписные издания: Альманах "Карта Успеха" (
http://www.zovu.ru/biblio/biblio5a.htm), эл.журнал "ЗОВУ РИТМ" (http://www.ritm.zovu.ru/zovuritm.htm), газета "Золотые Врата Урала", 47 брошюр (http://www.zovu.ru/biblio/biblio5b.htm) и двухтомник "Властелин времени: технологии разумной жизни". Заказ на нашу литературу см. по ссылке http://www.zovu.ru/biblio/biblio5.htm.
5) Третья ступень РИТМ (здесь имеется специальная закрытая рассылка): кто уже имеет любой наш второй диск из 4-х, напомните о себе: zovuritm@narod.ru с темой "третья ступень РИТМ" - и поднимем вас на третью!
6) "Международный Клуб Свободного Общения" (МКСО РИТМ): "Второкурсники РИТМа" могут давать свои заявки на вступление в этот Клуб (см. полную информацию в спецвыпусках для "второго курса" или на CD-2).

До следующих встреч! Пишите на: zovuritm@narod.ru с обязательной темой "РИТМ, Новая цивилизация, выпуск № ... " (в зависимости от того, к какому выпуску относится ваше письмо), чтобы письмо не потерялось среди остальной поступающей к нам почты. Ваши отзывы ждут на Форуме ЗоВУ: http://forum.zovu.ru. Пресс-центр ЗоВУ. 2010.

* * *


В избранное