Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Властелин Времени

  Все выпуски  

<<...Даже сегодня еще не все разрушено из того, что мешает осознать происходящее и начать созидать прекрасное...>>


Если хотите увидеть полный текст рассылки в окружении тематически близких материалов, то перейдите на сайт по ссылке http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=1654.

ВЛАСТЕЛИН ВРЕМЕНИ - 03 (366).

Хроники разумной жизни

Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ), негосударственное научно-исследовательское учреждение и научно-просветительское объединение Центра Социально-культурной Адаптации (ЦСкА) http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=3

Центр в Екатеринбурге: zovuritm@narod.ru, тел. +79222967135 (с 12.00 до 18.00 по московскому времени), тел. (343) 350-74-97 (Алексей Иванович), zovu_pochta@list.ru,

Представительство в Москве (эл.адрес: alex0504@hotbox.ru. Конт.тел. (985) 761-4902, Алексей Басов),
Представительство в Санкт-Петербурге (),
Представительство в Новосибирске (эл.адрес: minax@inbox.ru . Конт.тел. 2656793, Александр Васильевич),
Представительство во Владивостоке (эл.адрес:avm2003@mail.ru . Конт.тел. 8(4232)333535, Мазур Анатолий Викторович).

Если читаете эту рассылку, значит, верстается февральский номер эл.журнала "ЗОВУ РИТМ"

НЕ отписывайтесь от рассылки! В ней вся информация о свежих материалах, анонсы новых номеров журнала "ЗОВУ РИТМ" (подробности см. здесь: http://zovu.zovu.ru), а также новости пяти проектов (сайтов) Пресс-центра ЗоВУ!

 

И СНОВА С НОВЫМ ГОДОМ!

 

(см. полный текст по ссылке )

Да, мы снова поздравляем вас, дорогие читатели, с Новым годом! Потому что начинается Год Змеи по восточному календарю. Он вступает в свои права с 10 февраля 2013 и продлится до 31 января 2014 года.

Позади целый ряд новых и старых праздников. И Новый год, и Рождество люди отмечали уже не один раз: и по старому стилю, и по новому. Христианские праздники тоже дважды – по западному, католическому и по православному календарю.

Даже очередной «конец света» успели отметить дважды – тоже по новому стилю и старому стилю, где-то в районе 3 января уже этого года! Интересно только, раз 31 декабря заканчивался навсегда прошлогодний календарь, почему никто не объявил следующий конец света на 31 декабря? Неужели только потому, что успели напечатать массу календарей на 2013-й год?

Ладно, шутки шутками! А мы вам на полном серьезе и с огромной радостью ЖЕЛАЕМ В НОВОМ ГОДУ НОВЫХ УСПЕХОВ В ПОЗНАНИИ И ДВИЖЕНИИ К НОВОЙ ЖИЗНИ!

Скачайте январский 2013-го года номер журнала «ЗОВУ РИТМ» по ссылке: http://zovu.zovu.ru.

С любовью,

Команда ЗоВУ (февраль 2013)

 

 

ЗОВУ РИТМ - 2013

http://zovu.zovu.ru - Сайт "ЗОВУ РИТМ", созданный для свободного скачивания новых выпусков журнала "ЗОВУ РИТМ" ждет вас!

Вы уже сейчас можете скачать номера за ноябрь и декабрь 2012 года! Напоминаем, с 2013 года можете забирать свежие номера журнала с сайта http://zovu.zovu.ru ежемесячно бесплатно!

 

ФИЛЬМЫ, КОТОРЫЕ МЫ РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОСМОТРУ

Мы по-разному смотрим на мир. У нас разные ценности и приоритеты. Мы говорим о жизни, о живом, о здравом, о сохранении ладного мира и человеческих ценностей. Для нас актуально противостояние разрушению всего здравого. Разрушение, как инфекция, разлад, разложение, идет от погибающей западной цивилизации. Но на Западе тоже есть здравомыслящие живые люди. И это очень приятно сознавать. Мы разные, но нас объединяет желание сохранить и возродить жизнь. Прислушайтесь к ним, у них опыт, они предупреждают о том, что у них произошло и происходит каждый день. Нам не надо доходить до их трагедии. Давайте остановимся раньше! А еще мы можем объединить наш опыт и знания, наши усилия и желание поддержать рождение нового. ОБратите внимание на эти фильмы.

 

Из аннотации: Конечно, идея о том, что любое доброе дело вернется вам сторицей, стара, как мир. Но фильм «Плата вперед / Заплати другому» (Pay It Forward), снятый по одноименной книге Кэтрин Р. Хайд, преподносит нам новое видение, как можно реализовать эту идею. Многие считают сюжет киноленты утопическим, но ведь он показывает, как буквально один человек может изменить целый мир. Но нужно ли его менять? — возникает вопрос. Ответ звучит в киноленте: «Потому что всюду беда» — так одновременно говорят главный герой Тревор и бездомный наркоман Джерри. Конечно, люди не всегда знают, что им нужно, и могут просто не хотеть что-либо менять. Тогда, по словам Тревора, они проигрывают. Без перемен нет будущего, нет счастья, ведь жизнь превращается в серую рутину. И хотя мы к ней привыкаем, ведь все идет своим чередом, казалось бы, легко живется, пример учителя Юджина Симоне показывает, что страх перемен лишь доказывает их необходимость. Символично то, что идея, как именно изменить мир, рождается в голове 11-летнего мальчишки, чье сознание еще не подчиняется стереотипам закостенелого взрослого общества. «Многие боятся даже думать, что мир можно изменить», — в этом уверен Тревор. Но когда за дело берется 11-летний мальчишка, каждому взрослому должно быть стыдно за свой страх что-либо менять. Главному герою присуща искренняя вера в добро, чего лишено большинство взрослых. Возможно, в этом и заключается основная причина нашего бездействия? Итак, идея Тревора заключается в том, что каждый из трех человек, которому поможет он один, протянет руку помощи еще трем другим. Они в свою очередь сделают то же самое для других людей. Так прокатится волна добра по всему миру, ведь количество добрых поступков будет расти в геометрической прогрессии.

 

1) фильм «Плата вперед / Заплати другому» (Pay It Forward), снятый по одноименной книге Кэтрин Р. Хайд. Легко находится через поисковики.

 

2) Напоминаем об очень интересном американском фильме "ПРОЦВЕТАНИЕ". Можно найти через сайт

www.thrivemovement.com. Или же можно посмотреть (если ссылка сработает) через ссылку http://www.youtube.com/watch?v=QLIlJ95ze6g

Люди этот фильм смотрят сами и пересылают ссылку друг другу со словами "посмотрите этот фильм, он того стоит!" Мы посмотрели. И вот советуем вам!

Эти фильмы ждут Вас! ...

(данная информация сформирована по письмам читателей)

 

 

Анонсы к электронному журналу "ЗОВУ РИТМ" (февраль 2013):

(см. полностью все новые статьи наших рассылок на нашем сайте по ссылкам в названиях)

 

1. "XXI век и психология людей новой цивилизации-4" (выпуск № 424) - ПРОТИВОСТОЯТЬ «ВЫНОСУ МОЗГА».

- «...Планету заселили паразиты, найдя себе пристанище в мозгах людей…»

 

2. "Властелин Времени-4" (выпуск № 366) - ОБ ИДУЩИХ «СВОЕЙ КОЛЕЁЙ».

- «...Даже сегодня еще не все разрушено из того, что мешает осознать происходящее и начать созидать прекрасное…»

 

3. "Назад в Будущее-4" (выпуск № 305) - И ЧТО ЖЕ ВЫБЕРУТ ДЕТИ?

- «...Детям противостоит не один какой-то там страшный-престрашный дракон, которого надо бояться. Дракон замаскировался и выглядывает отовсюду!..»

 

4. "Через Язык - к Истокам разумной Жизни" (выпуск № 294) - ЖИВОЕ ПРОСТРАНСТВО ПРЕДКОВ И МЕРТВЫЕ КОНСТРУКТЫ ЦИВИЛИЗАЦИИ (сравнительный анализ слов)

- «...Живая Речь и мир ЗВУКОВ РЕЧИ ближе к истокам, к Языку изначальному, чем любая письменность! Если вы к истокам, то вам в этом направлении – в мир звуков!..»

 

Внимание! ПОЛНЫЙ АНОНС февральского номера журнала "ЗОВУ РИТМ" можно посмотреть по ссылке: http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=157.

 

Общий тираж четырех наших рассылок на 07.02.2013г. составляет 22368 экз.

 

Постоянный адрес полного текста публикации в окружении тематически близких материалов см. по ссылке http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=1654.

 

!?! По страницам свободно распространяемого электронного журнала "ЗОВУ РИТМ":

Многие считают Владимира Высоцкого – борцом за правду и справедливость. Мечтатель с богатым воображением, сильная личность. Стихи его любят, песни поют по сей день, хотя его давно уже нет с нами рядом. Эта наша февральская публикация посвящается 75-летию со дня рождения Владимира Высоцкого (1938-1980).

От редакции

 

ОБ ИДУЩИХ "СВОЕЙ КОЛЕЁЙ"

 

 

(Продолжение. Начало в январском номере «ЗОВУ РИТМ» 2013г.)

Если коснуться в связи с В.Высоцким темы маленького человека и выноса мозга в современном обществе, принуждающем людей заниматься противоестественными вещами, то нельзя не обратить внимания на такую его песню, как «Баллада о маленьком человеке»:

 

«И трясешься ты в автобусе,

На педали жмешь, гремя костями, -

Сколько вас на нашем тесном глобусе

Весело работает локтями!

Как наркоманы - кокаин, и как больные,

В заторах нюхаешь ты газы выхлопные.

Но строен ты - от суеты худеют,

Бодреют духом, телом здоровеют.

Через собратьев ты переступаешь,

Но успеваешь, все же успеваешь

Знакомым огрызнуться на ходу:

"Салют! День добрый! Хау ду ю ду!"

Для созидания

В коробки-здания

Ты заползаешь, как в загоны на заклание.

В поту и рвении,

В самозабвении

Ты создаешь - творишь и рушишь в озарении.

Люди, власти не имущие!

Кто-то вас со злого перепою,

Маленькие, но и всемогущие,-

Окрестил безликою толпою.

Будь вы на поле, у станка, в конторе, в классе,-

Но вы причислены к какой-то серой массе.

И в перерыв - в час подлинной свободы -

Вы наскоро жуете бутерброды.

Что ж, эти сэндвичи - предметы сбыта.

Итак, приятного вам аппетита!

Нелегкий век стоит перед тобой,

И все же - гутен морген, дорогой!

Дела семейные,

Платки нашейные,

И пояса, и чудеса галантерейные,-

Цена кусается,

Жена ласкается,-

Махнуть рукою - да рука не подымается.

Цену вежливо и тоненько

Пропищит волшебник-трикотажник,-

Ты с невозмутимостью покойника

Наизнанку вывернешь бумажник.

Все ваши будни, да и праздники - морозны,

И вы с женою, как на кладбище, серьезны.

С холодных стен - с огромного плаката

На вас глядят веселые ребята,

И улыбаются во всех витринах

Отцы семейств в штанах и лимузинах.

Откормленные люди на щитах

Приветствуют по-братски: "Гутен таг!"

Откуда денежка?

Куда ты денешься?

Тебе полвека, друг, а ты еще надеешься?

Не жди от ближнего -

Моли всевышнего,-

Уж он тебе всегда пошлет ребенка лишнего!

Трое, четверо и шестеро...

Вы, конечно, любите сыночков!

Мировое детское нашествие

Бестий, сорванцов и ангелочков!

Ты улыбаешься обложкам и нарядам,

Но твердо веришь: удивительное рядом.

Не верь, старик, что мы за все в ответе,

Что дети где-то гибнут - те, не эти:

Чуть-чуть задуматься - хоть вниз с обрыва,-

А жить-то надо, надо жить красиво!

Передохни, расслабься - перекур!

Гуд дэй, дружище! Пламенный бонжур!

Ах, люди странные,

Пустокарманные,

Вы, постоянные клиенты ресторанные,-

Мошны бездонные,

Стомиллионные -

Вы наполняете, вы, толпы стадионные!

И ничто без вас не крутится -

Армии, правительства и судьи,

Но у сильных в горле, словно устрицы,

Вы скользите, маленькие люди!

И так о маленьком пекутся человеке,

Что забывают лишний ноль вписать на чеке.

Ваш кандидат - а в прошлом он лабазник -

Вам иногда устраивает праздник.

И не безлики вы, и вы - не тени,

Коль надо бросить в урны бюллетени!

А "маленький" - хорошее словцо,-

Кто скажет так - ты плюнь ему в лицо,-

Пусть это слово будет не в ходу!

Привет, Мак-Кинли! Хау ду ю ду! (1974)

 

А что изменилось для маленького человека за минувшие со времени создания этой песни почти 40 лет? Разве что более контрастно высветились на картине все детали, на которые прежде внимания не обращали. А сама песня будто о сегодняшнем – о выборах, магазинах, толкотне и беспросветности. Ему по-прежнему обещают светлое будущее, а оно все не наступает.

Может быть, таких людей специально разводят для именно такой действительности? Иначе как понимать то, что эти «маленькие человеки» никуда не стремятся, а просто приспосабливаются к тому, что для них кто-то там выстраивает. Может быть, серая эта действительность и есть «родина» или подлинное место обитания маленького человека?

Ну, в самом деле, представьте на миг, что это самое «светлое будущее», о котором говорит реклама и на которое мечтательно молятся эти маленькие, вдруг ни с того, ни с сего наступит! Что они будут делать, в этом самом будущем, со своей психологией маленького человека, представлениями о жизни? Ведь элементарная логика говорит, что «светлое будущее» - для СВЕТЛЫХ! Чтобы идти туда и войти в эту «светлость», надо как минимум светиться – сердцем, духом, помыслами! Не говоря уже о том, что масштабы нужны иные, богатырские и космические. Вот и получается, что все жалобы только на словах, а самом-то деле они никуда не идут и ничего для этого не делают, эти маленькие человеки. Сколько о них не пишут в литературе с XIX века, в России и на Западе, все неизменно. Маленькие люди все те же и все там же.

Но хуже всего то, что многие большие люди прогибаются и подстраиваются под них. Вместо того, чтобы вести этих маленьких в большую жизнь. Что-то они перепутали, эти большие. ... ... ...

(Российский Институт Творческого Мастерства - РИТМ. ЦСкА. – 2012г.)

 

(окончание см. сейчас на сайте. В следующей рассылке будет другой текст)

* * *

!!! Дорогие читатели и посетители сайта ЗоВУ.ру. Приветствуются ссылки на страницы сайта "Золотые Врата Урала (ЗоВУ)" и указания источника при цитировании. Размещение копии на своих сайтах без разрешения является нарушением авторских прав!!!

 

Справочная информация по уровням вещания и практика:

1) Практика: мастер-класс настройки естественной саморегуляции организма и творческих способностей. см. http://www.zovu.ru/centrskazki.htm)
2) Наши жизненные наблюдения и ориентиры - подписка на все четыре рассылки РИТМ, а не на 1/4 (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=10).
3) Собрание сочинений Российского Института Творческого Мастерства (РИТМ) на 6-и CD (заказ компакт-дисков "Возрождение Человека-1" и "Возрождение Человека-2", а также "Живой Русский Язык", "Живая Русская Речь", "ЗОВУ РИТМ" (полный комплект всех выпусков журнала) и "Дети и воспитание: древние традиции в современных условиях, или психология здравой педагогики": см. на
http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=10.
см. окончание в следующем выпуске: ...

Наши сайты ждут вас: 1) Золотые Врата Урала - http://zovu.ru, 2) Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ) - http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=8. 3) Зову Образ Лада - http://zovuobraz.ru. 4) ШУТ-КИ.НЕТ - http://shut-ki.net , 5) Журнал "ЗОВУ РИТМ" (скачать) - http://zovu.zovu.ru,

До следующих встреч! Наша почта: zovuritm@narod.ru. Пресс-центр ЗоВУ. 2013.

* * *


В избранное